Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:09:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и психотравмирующий фактор (Прочитано 20063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« : Сентября 08, 2007, 12:06:25 pm »

Может ли быть причиной ВСД какая-нибудь психологическая травма, полученная раньше, которая со временем переросла в эту болезнь или это больше наследственная предрасположенность?
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #1 : Сентября 08, 2007, 15:12:16 pm »

Может ли быть причиной ВСД какая-нибудь психологическая травма, полученная раньше, которая со временем переросла в эту болезнь или это больше наследственная предрасположенность?

Скорее психологическая травма,когда думаешь часто об ней потом забываешь.
Особенно когда все держишь в себе,потом все это напряжение замыкает и бац бац бац и у тебя всд.

Я не кому свои проблемы не высказываю,как мой друг(который в подушку плачет в 20 лет) из-за того что с подружкой 100 раз посорился и подруги все высказывают и плачатся.
Я все героически держал в себе,вот и бацнуло:)

Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #2 : Сентября 08, 2007, 16:02:18 pm »

Чтобы сломать кость надо приложить усилие. У кого кости слабые с рождения и усилие меньше, укого то  сильные усилие больше. Также и с ВСД, нервы слабые с рождения большая предрасположенность к неврозам и ВСД. У кого сильные надо получить сильный накопительный стресс.   
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 08, 2007, 17:24:07 pm »

Я с одной девушкой обсуждал то, что женщины живут значительно дольше мужчин.
Так вот мы с ней решили, что это изза того, что мужики обычно все эмоции, страхи, стрессы давят внутри себя, стиснув зубы. А женщины как правило тут же вываливают их наружу. Тоесть плачут, кричат, смеются т.п.
Кто нибудь с таким мнением согласен?
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #4 : Сентября 09, 2007, 02:17:27 am »

 ;D помоемому на мужиках весь мир держится, а женщины только марафет наводят
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #5 : Сентября 09, 2007, 09:30:40 am »

Я с одной девушкой обсуждал то, что женщины живут значительно дольше мужчин.
Так вот мы с ней решили, что это изза того, что мужики обычно все эмоции, страхи, стрессы давят внутри себя, стиснув зубы. А женщины как правило тут же вываливают их наружу. Тоесть плачут, кричат, смеются т.п.
Кто нибудь с таким мнением согласен?

Полностью,прям в 10-ку:)
Записан
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« Ответ #6 : Сентября 09, 2007, 10:09:51 am »

;D помоемому на мужиках весь мир держится, а женщины только марафет наводят

  >:( >:( >:(:D :D :D
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #7 : Сентября 09, 2007, 12:50:59 pm »

для меня лично сама всд - самый большой психотравмирующий фактор за всю мою жизнь...
Наверно..
Также считаю, что есть некая предрасположенность нервной системы или склада психики, что может быт наследственным, конечно. Однако и травмы не исключаются.
Я думаю причины могут быть самые разные. Лично у себя считаю причину чисто физической - т.е. резкое изменение физического состояния организма, что потащило за собой психику. Ну а физику ясно что психика довела... ??? замкнутый круг.
Записан
Игорь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #8 : Сентября 09, 2007, 15:10:23 pm »

Склад психики точно не нормальный. Вечно крутишь в голове одни и те же ситуации, что называется "пилишь опилки". Да и вообще надо проще относиться к жизни - все равно живыми нам из нее не выбраться ...
Записан
Игорь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #9 : Сентября 09, 2007, 17:58:50 pm »

Цитата:
"Большинство проявлений вегето-сосудистой дистонии являются результатом «временной» ошибки. Т.е. когда человек реагирует на ситуацию не как того требует обстановка. Это когда параметры вегетативной реакции «застряли» в каком-то моменте прошлого, когда человеку действительно пришлось туго. И потом, когда человеку уже не надо «спасать свою жизнь», у него всё равно к месту и не к месту «учащается сердцебиение, повышается давление, холодеют руки и кружиться голова». Таким моментом могла быть критическая ситуация, например, сильный испуг или угроза жизни. Произойти это могло так давно, что человек этого уже не помнит."
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 09, 2007, 18:24:16 pm »

На вид то, что VSD последствия пережитого стресса?!!!
Хмм...Тоже версия.

Наш форум смахивает на тусу из фильма Коматозники, вечные исследования в поисках неизведанного. ;D
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #11 : Сентября 09, 2007, 19:13:24 pm »

Лексик, супер! у меня теже ощущения и фильмец также вспоминался.
Продолжение коматозников - триллер "всдшники" ;D
Записан
Артем
Гость
« Ответ #12 : Сентября 10, 2007, 10:14:17 am »

Все намного проше это своего рода качели, у людей с нормальной вегететикой они стоят по середине, а у нас качается. Вот и колбасит.!!! :) 
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #13 : Сентября 10, 2007, 13:57:23 pm »

После ВСД моя психика напоминает сломанные качели ))))
Записан
Артем
Гость
« Ответ #14 : Сентября 11, 2007, 05:02:54 am »

Наверно нужно купить манекен и когда колбасит просто бить его до тех пор пока легче не станет!!! ;D
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #15 : Сентября 11, 2007, 11:38:56 am »

Я мысленно тоже самое делаю с людьми которые меня раздражают )))
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #16 : Сентября 11, 2007, 16:36:08 pm »

Наверно нужно купить манекен и когда колбасит просто бить его до тех пор пока легче не станет!!! ;D
Точнара 8)
Записан
Юрий1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 25, 2013, 15:17:56 pm »

Может ли быть причиной ВСД какая-нибудь психологическая травма, полученная раньше, которая со временем переросла в эту болезнь или это больше наследственная предрасположенность?

Я считаю, психо травма (особенно полученная в детстве) это одна из основных причин ВСД. Но свою роль конечно играет и природная закладка. У кого-то нервная система крепче, у кого-то нет.

Поэтому ВСД для меня это серьёзные нарушения в работе нервной системы. Нарушения которые уже невозможно устранить до конца, т.к. они уже не функциональные а органические (необратимые) Этим людям нужно давать инвалидность (правда в странах СНГ это не имеет никакого смысла с размером наших пособий) и доносить информацию о соблюдении ими специального режима до конца жизни с целью сократить рецидивы заболевания (приступы, ПА и др.)
Записан

Всё познается только в сравнении...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Мая 25, 2013, 16:28:32 pm »

ВСД можно рассматривать как ПТСР (Посттравматическое стрессовое расстройство) в некоторых случаях.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8