Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 17:27:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Термоневроз и другие симптомы. (Прочитано 12504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« : Ноября 11, 2011, 07:56:29 am »

Моя история началась в 2007 г., когда поднялась температура 37,2, самочувствие стало плохое, слабость, вялость, потеря аппетита, потом почувствовала как ком в горле, как будто что то сдавливает мое горло и сейчас задушит, через 2 недели подобные "душения прекратились", но стало трудно дышать, постепенно и это прошло, но температура и слабость держались 2 года, пару раз температура доходила до 38С, после приема парацетамола сразу снижалась, за это время похудела на 7 кг. Обследования: ОАМ-бактерии+++, лейкоциты 6-8, эритроциты 0-1, ОАК, биохимия в норме, МРТ внутренних органов в норме, МРТ мозга-аномалия Киари 1 типа, обследования у уролога-хрон. пиелонефрит, выписал антибиотики, но температура и слабость не проходили, бактерии проходили, лейкоциты становились 0-1, но через некоторое время снова возвращались, обследование эндокринолога, инфекциониста, гастроэнтеролога, фтизиатора, онколога, генеколог-все норм, неврапотолог пишет-ВСД, термоневроз. В 2009 самочувствие улудшилось, температуры нестало, ходить по врачам я перестала, ОАМ-норм (причем сам без приема антибиотиков). В апреле 2011 опять поднялся субфебрилитет и слабость, через полтора месяца само прошло и вот опять в ноябре 2011 слабость, вялость потеря аппетита. Так ВСД это или нет, если нет тогда что? Подскажите кто нибудь пожалуйста, а то бегать по врачам и обследоваться я устала.  health
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 11:47:10 am от Диб » Записан

Все будет хорошо...я обещаю
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #1 : Марта 02, 2012, 11:49:21 am »

Вы же сама пишете "неврапотолог пишет-ВСД, термоневроз"  health. Это ВСД, ТЕРМОНЕВРОЗ. У вас есть диагноз. Чего вы еще хотите добиться от врачей? Диагноз есть. Надо лечить именно ВСД, не ищите больше "страшных" симптомов. Все будет хорошо. Главное не опускать руки  fl_585
Записан
Анюта*
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #2 : Марта 02, 2012, 12:00:48 pm »

Если бы это было что-то другое то давно бы уже обнаружили, за 4 то года!!
Здесь у каждого 3го повышенная температура по несколько лет, и ничего... просто надо прекратить ее мерить!!

Блин ну вот почему я сама себе это не могу сказать :cray:
Записан

Вроде нащупала путь к выздоровлению)))
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #3 : Марта 02, 2012, 12:08:05 pm »

Если бы это было что-то другое то давно бы уже обнаружили, за 4 то года!!
Здесь у каждого 3го повышенная температура по несколько лет, и ничего... просто надо прекратить ее мерить!!

Блин ну вот почему я сама себе это не могу сказать :cray:
Я вам это говорю - прекращайте ее мерить! Я же прекратила мерить давление  rgach
Записан
polonya2006
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 02, 2012, 12:12:48 pm »

Если бы это было что-то другое то давно бы уже обнаружили, за 4 то года!!
Здесь у каждого 3го повышенная температура по несколько лет, и ничего... просто надо прекратить ее мерить!!

Блин ну вот почему я сама себе это не могу сказать :cray:
Я вам это говорю - прекращайте ее мерить! Я же прекратила мерить давление  rgach

А как быть если свою температуру определяешь по чувствам в ладошках, а давление по пульсации в висках??? rgach
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Марта 02, 2012, 12:16:24 pm »

А автор-то где?!  huh2
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 02, 2012, 12:28:57 pm »

А автор-то где?!  huh2
температуру мерить ушел видать))))))
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Анюта*
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #7 : Марта 02, 2012, 12:39:21 pm »

А автор-то где?!  huh2

исцелился поди rgach
Записан

Вроде нащупала путь к выздоровлению)))
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #8 : Марта 02, 2012, 12:40:03 pm »

Если бы это было что-то другое то давно бы уже обнаружили, за 4 то года!!
Здесь у каждого 3го повышенная температура по несколько лет, и ничего... просто надо прекратить ее мерить!!

Блин ну вот почему я сама себе это не могу сказать :cray:
Я вам это говорю - прекращайте ее мерить! Я же прекратила мерить давление  rgach

А как быть если свою температуру определяешь по чувствам в ладошках, а давление по пульсации в висках??? rgach
На самом деле рецепт один - отвлекать себя, не думать, занять чем-то другим. Реально занять голову чем-то другим. Иначе будем мы всю жизнь мерить и температуру, и давление, и пульс.
Записан
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #9 : Марта 02, 2012, 12:55:04 pm »

Автор здесь, просто с ноября месяца никто не отвечал, за то за сегодня аж 8 ответов. Самочувствие так себе, то получше, то похуже. Спасибо всем, кто ответил. Поддержка в этом вопросе очень важна. пишите еще. А по поводу темпера, хоть мерий, хоть не мерий, отвлекайся не отвлекайся, самочуствие не улудшается, вот-так то.
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Марта 02, 2012, 14:13:35 pm »

Полностью отвлечься сложно, и в этом тоже проблема. Да и надо надолго.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #11 : Марта 02, 2012, 17:07:09 pm »

У меня еще в школе, задолго до начала ВСД темп. всегда была 37,2 и меня таскали по врачам, но причину так и не нашли. Сейчас меряю только тогда, когда кажется, что темп. 40. И как ни странно тогда она бывает 36,6
Записан
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #12 : Июня 14, 2022, 08:29:39 am »

Добрый день. Я не была на этом сайт оочень давно. Много лет прошло. Моя история с так называемым "термоневрозом" разрешилась. Конечно это был не какой не термоневроз, а вполне себе соматическая (телесная) патология- правда очень редкая. Если кому то интересно могу раскрыть тему дальше.
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #13 : Июня 23, 2022, 08:55:28 am »

Добрый день. Я не была на этом сайт оочень давно. Много лет прошло. Моя история с так называемым "термоневрозом" разрешилась. Конечно это был не какой не термоневроз, а вполне себе соматическая (телесная) патология- правда очень редкая. Если кому то интересно могу раскрыть тему дальше.
у меня такая же фигня со школы, рассказывай
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #14 : Августа 17, 2022, 16:23:50 pm »

Греюсь при стрессе до 37.5. Во время курса фенибута ровно эталонные 36.6 всегда. Потом снова 37.0-37.2. каждый день. По анализам все всегда идеально. Вот скоро начну пить транквилизатор, посмотрю, наверно опять снизится до 36.6. Два года уже так, собственно с момента первой панической атаки.
Добрый день. Я не была на этом сайт оочень давно. Много лет прошло. Моя история с так называемым "термоневрозом" разрешилась. Конечно это был не какой не термоневроз, а вполне себе соматическая (телесная) патология- правда очень редкая. Если кому то интересно могу раскрыть тему дальше.
И что оказалось в итоге?
« Последнее редактирование: Августа 17, 2022, 16:31:14 pm от Мечтатель » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8