Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:52:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужен совет тех, кто уже избавился от ВСД (Прочитано 27272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ivanni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« : Ноября 07, 2011, 20:11:28 pm »

Всем привет. У меня война с ВСД длится уже 3ий год, чего только не было, и атидепрессанты пил и слез с них Слава Богу, и к психотерапевтам разным ходил. Только деньги вобщем отдавал. А суть осталась той же: ПА, тяжесть в голове, слабость и спазмы.

Я для себя абсолютно ясно решил, что поможет мне спорт. Но не сразу переходить к большой нагрузке, а начать хотя бы с часовых прогулок в день. Заставлял себя гулять и стало действительно лучше. Спазмы в спине вообще за неделю например прошли, что даже странно, не ожидал после стольких лет.

Дело это я бросать не хочу, но появилось ощущение тяжести в районе сердца, причем оно не проходит уже дней 5 и второе: появилась жуткая слабость после прогулок. То есть погуляю я час, прихожу домой полностью разбитый. По моему скромному мнению так быть точно не должно. Как раз после прогулок и голова ватная. Даже если за день совершенно не устал и вообще отдыхал. С чем это связано?

Прогулки я бросать естественно не хочу и не буду, а буду вскоре переходить на бег. Хочется иметь какую то уверенность что слабость - это ВСД не отпускает и так далее. Чтобы все чем я сейчас занимаюсь не было зря.

P.S. насчет зажимов и тяжести в грудной клетке валидолы травы итд не помогают.

Заранее спасибо за советы от людей которые полностью вылечились и от доброты своей душевной помогают людям на данном форуме.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #1 : Ноября 07, 2011, 20:25:25 pm »

Привет!
 А у тебя нет случайно  агорафобии? У меня такие же ощущения она вызывала. Какая стадия ВСД у тебя? Ты спокойно ездишь в лифте, метро, ходишь в магазины?
Записан
ivanni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #2 : Ноября 07, 2011, 20:31:55 pm »

Привет. В метро ездил неспокойно, понял что это ВСД, но психологам в лечении не доверяю, слишком многих знаю хорошо. Безусловно есть талантливые, но нам с ними всегда было не по пути. И всегда знал что с моей психикой все в порядке а вызвано это неправильной работой организма. Тем не менее после того, как понял что русскую лит-ру всю по данному вопросу осилил и она мне не помогла, поискал книги на Amazon.com. Скачал в интернете книгу Panic Away какого то врача у которого 5 звезд и куча комментариев хвалебных, прочитал и мне действительно стало лучше. Суть заключается в том, чтобы доводить панику до абсурда и буквально просить во время приступа о том, чтобы упал или стало совсем плохо, у мозга начинается ступор и все заканчивается. Это полностью правда не прошло, но такой паники нет, как начал гулять стало еще лучше. Надеюсь что скоро напишу что я здоров. Лифтов и магазинов не боюсь. Хотя поначалу гулять было тяжеловато.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 07, 2011, 20:36:39 pm »

Вот всегда удивлялась, как людям удаётся, такими способами с ВСД бороться, я как только свой мозг не пугала и в очередях с приступами стояла и в траспорте ездила и гуляла и т.д., всё по фигу, короче моё подсознание не ведётся. hmuro
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
ivanni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #4 : Ноября 07, 2011, 20:40:01 pm »

Ну понятно что это работа над собой и первое время сложно, с первого раза не получится. Есть еще вариант следующий: когда наступает ПА говорить себе: ПА, у тебя есть ровно 20 секунд чтобы ты разорвала мне сердце, я упал и все приняло печальный оборот. И начинать медленно считать до 20. После 20 приступ пропадает. Но это все фишки и уловки сознания, я уверен что дело в неправильной работе вегетативной системы и все. Просто не понимаю слабость такая откуда после прогулки и почему в районе сердца так давит жутко :)
Записан
kerg
Гость
« Ответ #5 : Ноября 07, 2011, 20:43:08 pm »

Вот всегда удивлялась, как людям удаётся, такими способами с ВСД бороться, я как только свой мозг не пугала и в очередях с приступами стояла и в траспорте ездила и гуляла и т.д., всё по фигу, короче моё подсознание не ведётся. hmuro

 rgach
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2011, 20:54:27 pm от kerg » Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #6 : Ноября 07, 2011, 20:44:34 pm »

Третий год борюсь сам с собой, понял, - я не победим!
Записан

Ничего кроме победы!
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 07, 2011, 20:45:10 pm »

Третий год борюсь сам с собой, понял, - я не победим!

 27_sm lol2 lol2
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
kerg
Гость
« Ответ #8 : Ноября 07, 2011, 20:45:48 pm »

Третий год борюсь сам с собой, понял, - я не победим!

 thumbup  rgach
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Ноября 07, 2011, 21:17:28 pm »

Третий год борюсь сам с собой, понял, - я не победим!
Аналогично!  Даже Ады не берут. rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
CISCO
Гость
« Ответ #10 : Ноября 08, 2011, 12:09:51 pm »

Ребят, истинно глаголю Вам - всд пройдет, как только вы перестанете обращать на нее внимание. А вот как перестать - у каждого свое индивидуальное решение должно быть. Для меня это - пофигизм. Я сначала тоже занимался спортом усиленно, кофе и спиртное не пил, и т.д. и т.п. Теперь и кофе пью, и спиртное (в меру конечно). И на спорт, к моему стыду, забил. А симптомов почти не осталось. Все дело в тревожности - повышена она или нет ее. И еще - каждый должен разобраться в себе, чего он боится. У 99% ответ будет - смерти. Вот в этом вопросе следует разобраться, и принять неотвратимость смерти как должное. Ведь, в принципе, нет особой разницы - придет она затра или через 40 лет. Главное - она придет. Следует привыкнуть к этой мысли, и не гнать ее от себя.
Записан
gurmax
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Как хочеться просто нормально жить!!!!!!!!!


« Ответ #11 : Ноября 08, 2011, 12:11:42 pm »

Вот офигенно бы было если бы научились делать пересадку головы. По фиг с каким лицом, главное чтоб без этой хрени в голове.  cheerleader3 rgach dance2
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Ноября 08, 2011, 12:22:33 pm »

Скачал в интернете книгу Panic Away
Мы сейчас занимаемся её переводом. У вас нет готового случайно?  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ivanni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #13 : Ноября 08, 2011, 12:23:13 pm »

А я вот как то здесь больше поддерживаю VVV, который составил КМБ и справился благодаря спорту. Нельзя выбросить из головы то, что мешает жить. Если бы этого не было, никто об этом и не думал.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #14 : Ноября 08, 2011, 12:25:03 pm »

А я вот как то здесь больше поддерживаю VVV, который составил КМБ и справился благодаря спорту. Нельзя выбросить из головы то, что мешает жить. Если бы этого не было, никто об этом и не думал.

Угу. Благодаря спорту. А потом пришел к тем же выводам, к каким пришел и я.  big_boss
Записан
ivanni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #15 : Ноября 08, 2011, 12:25:45 pm »

Перевода нет, читал на английском. На самом деле вся суть книги разъясняется даже на сайте и при подписке. Вроде www.panicaway.com, в книге много ненужного очень...
Записан
ivanni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #16 : Ноября 08, 2011, 12:26:55 pm »

Серьезно? А можно их где то почитать? Я думал он как раз всем пропагандировал свое КМБ.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #17 : Ноября 08, 2011, 12:42:53 pm »

Серьезно? А можно их где то почитать? Я думал он как раз всем пропагандировал свое КМБ.

Как раз потом он всем пропагандировал, какой виски лучше, как он посидел всю ночь в баре, и т.д. и т.п.
Записан
ivanni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #18 : Ноября 08, 2011, 12:43:58 pm »

Ребят, истинно глаголю Вам - всд пройдет, как только вы перестанете обращать на нее внимание. А вот как перестать - у каждого свое индивидуальное решение должно быть. Для меня это - пофигизм. Я сначала тоже занимался спортом усиленно, кофе и спиртное не пил, и т.д. и т.п. Теперь и кофе пью, и спиртное (в меру конечно). И на спорт, к моему стыду, забил. А симптомов почти не осталось. Все дело в тревожности - повышена она или нет ее. И еще - каждый должен разобраться в себе, чего он боится. У 99% ответ будет - смерти. Вот в этом вопросе следует разобраться, и принять неотвратимость смерти как должное. Ведь, в принципе, нет особой разницы - придет она затра или через 40 лет. Главное - она придет. Следует привыкнуть к этой мысли, и не гнать ее от себя.

Вообще идея не думать об этом мне сама по себе нравится, тут проблема в том, как это делать. Вот Вы совсем не думаете об этом?
Записан
ivanni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #19 : Ноября 08, 2011, 12:45:19 pm »

Серьезно? А можно их где то почитать? Я думал он как раз всем пропагандировал свое КМБ.

Как раз потом он всем пропагандировал, какой виски лучше, как он посидел всю ночь в баре, и т.д. и т.п.

как я понял он вылечился за 4-6 месяцев а потом делал что хотел и тусовался как нормальный человек, у которого и нет ВСД )
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8