Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:24:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: непереносимость звуков при ВСД (Прочитано 14519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gurmax
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Как хочеться просто нормально жить!!!!!!!!!


« : Ноября 06, 2011, 12:21:34 pm »

У меня начались приступы ПА после вторых родов. Долго лечилась. Многие симптомы ушли, начала как-то жить с этим, но приступов не было примерно лет 7. И вот в этом году перенесла лимфаденит паховый, с температурой, боль адская, короче немного боялась, что вдруг надо будет оперировать, но вылечилась, все обошлось. И вдруг через неделю после выздоровления меня вдруг накрывает паническая атака. Стало темнеть в глазах, головокружение, все прелести короче заново. Я уже столько лет была без них и тут на тебе - "радуйся", приняла феназепам, все попустило, но вот уже второй месяц каждое утро просыпаюсь с каким-то ужасом в груди, ноги и руки становятся мокрыми, бросает в жар и 15 минут, прихожу в себя, потому-что встать нет сил, особенно из-за головокружения. но, что самое главное меня беспокоит, так это какое-то противное ощущение в голове, как будто-бы внутри головы что-то жужжит, сжимается на протяжении 2-3 секунд и появилась какая-то непереносимость звуков, любой звук отдается внутри как электрическим током. Такое ощущение, как-будто-бы множество мелких иголок вонзаются в голову, руки и грудь.Отвратное ощущение. Когда нахожусь на кухне, то любой звук посуды отдается раздражением. Интересно узнать кто-нибудь испытывал на себе подобную непереносимость звуков? И как с этим справиться?
Записан
kerg
Гость
« Ответ #1 : Ноября 06, 2011, 12:57:22 pm »

     Я испытывал, само прошло как-то, а может АД. Фиговое конечно состояние. Ещё пакеты шуршащие, ух жуть...
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #2 : Ноября 06, 2011, 14:06:03 pm »

У меня также. Раздражает открытое окно и шум с улицы. Когда окно закрываешь становится легче.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Ноября 06, 2011, 14:07:28 pm »

Ещё пакеты шуршащие, ух жуть...
Угу. Это признак неврастении (вид невроза), самое явление - гиперестезия.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
gurmax
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Как хочеться просто нормально жить!!!!!!!!!


« Ответ #4 : Ноября 06, 2011, 20:47:09 pm »

Спасибо огромное, ребята, за коментарии, крепкого вам всем здоровья.
Записан
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 06, 2011, 21:06:50 pm »

А я предугадываю свои приступы. Как только обостряется слух,  в ближайшие мтнуты накрывает  glaza. А может быть накрывает от звуков?  а в магазины я хожу с плеером, помогает.
Записан
gurmax
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Как хочеться просто нормально жить!!!!!!!!!


« Ответ #6 : Ноября 06, 2011, 21:23:44 pm »

Нет, от звуков не накрывает, просто надоедливое раздражающее ощущение в голове, это дрожание-жужжание , покалывание внутри головы от разных звуков, Врачу говорю:"У меня в голове словно что-то дрожит" А она смеется, говорит "Милая, там нечему дрожать, не выдумывай". Ну и как после всего к ним ходить? Смотрят на тебя как на дуру, которой больше делать нечего, а она всё ходит и ходит со своими жалобами. Да если бы чувствовать себя хорошо - то 1000 лет бы вас врачей не видеть. Нужны вы нам больно со своими тупыми диагнозами и высказываниями. Только делают умные рожи и рецепты выписывают на самые дорогие препараты. Пьешь их, травишься, а результат где? Меня бесит золотое высказывание "НЕИЗЛЕЧИМЫХ БОЛЕЗНЕЙ В НАШЕ ВРЕМЯ НЕТ!"   Но как-только с чем-либо обратишься, они тупо пожимают плечами и говорят "Мы все понимаем, но это не лечиться" Нормально, да? Ведь мы никому не нужны, сами друг другу советуем, сами друг друга лечим, а врачам на нас давно наплевать.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Ноября 07, 2011, 07:15:11 am »

они тупо пожимают плечами и говорят "Мы все понимаем, но это не лечиться" Нормально, да?
Вполне нормально, если это невролог или кардиолог. Они не лечат неврозы и депрессии.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Андреас
Гость
« Ответ #8 : Ноября 07, 2011, 08:52:56 am »

Согласен. Ничего не лечится вообще. Да мне кажется в медицине вообще методы лечения какие то примитивные. Ну если взглянуть на всё в целом.
Аневризму как лечат? Просто вокруг аорты создают трубку чтоб дальше не выпячивалась стенка. Ну разве не примитивизм?
И решений больше никаких.
Медицине еще развиваться и развиваться.
Эх жалею что не пошёл в мед учиться. А может еще не всё потеряно ?
Записан
gurmax
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Как хочеться просто нормально жить!!!!!!!!!


« Ответ #9 : Ноября 07, 2011, 09:11:58 am »

Я тоже жалею, что в мед. не пошла в свое время. Когда я врачам подсказываю что мне надо приписывать, они говорят, что с меня получился бы не плохой врач, и сразу фраза:"Ну ты же сама знаешь, что тебе надо. Знаешь, что помогает вот то-то и то-то, вот это и принимай. Нормально, да? Так зачем же тогда к ним ходить?
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #10 : Ноября 07, 2011, 10:21:57 am »

:)))Ага. Я также с неврологом общался. Она говорит тебе с твоим пытливым мозгом надо было во врачи идти. То ли я её так задолбал вопросами пытливыми
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8