Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:37:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ипохондрия. Депрессия. Психосоматика. (Прочитано 48419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VanillaS
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Ноября 03, 2011, 17:53:21 pm »

Здравствуйте, форумчане!
У меня огромная проблема, которая не дает мне жить уже месяц(( Я месяц нахожусь в жутчайшем состоянии, просто не передать. Я плачу изо дня в день. Жизнь стала почти не интересна. Я стала меньше общаться с людьми, я разговариваю с родителями и не слышу их. Мой жених, с которым я живу, видит моё состояние, поддерживает, оплачивает все мои анализы, врачей, лечение. Сколько ушло денег, я даже не хочу считать. Больше  всего я боюсь ложится спать((( Я долго не могу уснуть, меня мучает тревога, беспокойство за мою жизнь, за будущее. Я плачу от какой-то безысходности, я завидую тем у кого все нормально...
С чего все началось.
Всю жизнь я была мнительной, я очень переживала, если у меня начинало что-то болеть, я тут же бежала на обследования. И когда ничего угрожающего не находили, я успокаивалась.  Я побывала у кардиолога (нашли тахикардию, какую-то врожденную аномалию, но сказали как норма типа). Была у гинеколога много раз.  Эндокринолога (нашли увеличенную щитовидку, предложили пить гормон) я после этого чуть ли не похоронила себя, очень переживала. Повторный прием не так давно, как раз за этот мучительный месяц, вроде успокоил, горомны в норме, сказали горомоны не пить, но щитовидка по прежнему большая - 20 см3 (норма до 18т). Была у онколога с подозрениями на опасные родинки, каким-то чудом оказалась у главного онколога республики, в конечном итоге вместе посмеялись. Долго бегала по врачам с общим анализом крови, находила отклонения, боялась..
Год назад заболела поясница, нашли грыжу межпозвоночного диска и 2 протрузии, множественные грыжи Шморля в грудном отделе. Поясница то болела, то проходила. Болела нога, но я к этому вроде привыкла. Первое время убивалась по поводу поясницы, но потом как-то забила, жила, хоть и с болями.
И вот месяц назад у меня заболела шея. Трудно было вертеть головой, болели мышцы, затекала шея. Я нащупала какую-то вроде шишку в шее и выписала себе смертный диагноз. Не спала всю ночь, рыдала, вся тряслась. На утро пошла у врачу, тот отправил на рентген, денситометрию (исследование плотности кости), всякие анализы.
Итог: остеохондроз, аномалия кимерли (пока не приросла так сказать), нестабильность. С поясницей все так же. Назначил саноторий, какие-то препараты (мидокалм, лирику, кальций и подобное). Пить ничего не стала, надеялсь на санаторий, спорт (хожу в фитнес клуб), делала зарядку.
Боли не проходили неделю! В это же время заметила, что хрустит все тело! Какие-то щелчки, хрусты. Хрустит всё!! голеностопы, колени, бедра, запястья, плечи, шея, ключицы, даже что-то в пояснице. Стали появлятся какие-то боли в костях ног, рук, изредка начали болеть суставы запятья, потом голеностопы, ноют колени когда сижу за компом, болят иногда локти, особенно когда держу мышку, иногда боль простреливает как бы, поболит несколько минут, отпускает. Вобщем боли есть каждый день, все же думаю болят суставы! Они не красеют, не опухают. Но упорно болят!! Бывает боль в плечах, в пальцах рук, и в одном пальце ноги. Иногда становится больно наступать на пятки. Но постепенно проходит. И вот мой очередной диагноз - ревматоидный артрит! Я стала читать и инете массу литературы про это, плачу, у меня уверенность, что именно в этом причина. Как же мне плохо((( Это же диагноз на всю жизнь! И в конце все равно инвалидность! =(((
Вчера была у врача (лет 25ти), посмотрела анализы, осмотрела кисти рук, сказала пока все в норме. На классический ревматоидный артрит не похоже, но бывает по разному. Но блин, я читала на форуме, что он начинается по-разному! Как дальше жить?? Я же сижу и жду, когда пояится классическая картина! Завтра иду к другому врачу, почти ничего не ела со вчерашнего дня, много курю(((
Еще меня беспокоят покалывания в руках и ногах, мырашки. иногда мышцы становится тяжелые, как свинец. Стали сильно видны вены. часто стали затекать руки и ноги.. Я как РАЗВАЛИНА!
Месячных нет уже 8 дней, дико выпадают волосы!
ЧТо делать??? Я в полном отчаянии.
Ходила к психотерапевту, выписала грандаксил, но с ним все тоже самое. И я не думаю, что эти боли могут быть последствием моей депрессии.
Вобщем выхода я не вижу..... Я не представляю, как жить с такой спиной.. Что со мной будет в 40? Мне всего 23, а живого места в позвоночнике нет...(( откуда это все в моем возрасте.. спортом особо не занималась, чтоб сказать от нагрузок..
Скажите, у кого было что-то подобное? Боли в суставах, покалывания, затекания. Еще у меня бывает внутренняя дрожь, мерзкое чувство. А изредка она становится заметна. Месячные могут задержаться из-за стресса? Что с волосами?
Как жить с такой спиной?

Посоветуйте что-нибудь, плииииз..:(  
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2014, 15:48:54 pm от Диб » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Ноября 03, 2011, 17:57:24 pm »

Откройте карточку пациента и перенесите информацию.
Записан
VanillaS
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 03, 2011, 18:05:18 pm »

Спасибо, что перенесли мою тему куда нужно. Мне сейчас сложно соображать..
В следующем году у нас должна быть свадьба, я собиралась стать мамой.. Какая я теперь мама.. У меня даже месячных теперь нет..
Я уже 2 раза чуть не попала в ДТП, т.к. сидя за рулем начинаю плакать.. Сейчас стараюсь держать себя в руках, а то пострадает из-за меня еще кто-нибудь..
Записан
kerg
Гость
« Ответ #3 : Ноября 03, 2011, 18:11:21 pm »

Я старый солдат... Месячные могут задерживаться от стресса 100%.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 03, 2011, 18:13:50 pm »

Я старый солдат... Месячные могут задерживаться от стресса 100%.

Больше похоже, что ты старый гинеколог, столько познаний lol2 lol2 А серьёзно сходи к гинекологу, эндокринологу и выясни в чём дело.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2011, 18:15:22 pm от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Speranza
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



« Ответ #5 : Ноября 03, 2011, 19:03:18 pm »

автор,тeст делали?
Записан

Хочешь узнать человека — дай ему власть!
VanillaS
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 03, 2011, 19:34:03 pm »

kerg, если вы посмеиваетесь на счет месячных, то не думаю, что это уместно в данной теме. Мне хватает в жизни таких насмешек надо мной, а сюда пришла в надежде на хоть какую-то поддержку. У эндокринолога была, она видя мое состояние, сказала, что задержка бывает  при стрессе. Спрашиваю тут, т.к. может кто с этим сталкивался. Так легче, когда знаешь, что кто-то прошел через это.
Да и не особо важно про эти месячные, просто в купе все написала..
Тест дела, три раза, все отрицательные.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 03, 2011, 20:17:33 pm »

С суставами проблема началась одновременно с ВСД у меня.Вот с ВСД полегчало,а суставы как болели так и болят.Но по поводу артрита я не парюсь,при артрите отёки.Меня больше начало артроза беспокоит,это серьёзнее ,чем артрит и уж точно не лечиться.а похудение было у вас?Какие анализы сдавали?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
VanillaS
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 03, 2011, 20:25:46 pm »

Похудела я килограмма на 2 от силы. Но я думаю, что это связанно с активными занятиями на фитнесе и ем я мало, из-за плача и депров есть не очень хочется.
Анализы сдавала - общий анализ крови, ревматоидный фактор, с-реактиный белок, развернутые белки (указывают на всяческие воспаления), антитела к ДНК и антинуклеарные антитела кажется. Все в норме. Но ведь суставы то болят=( поэтому и не могу успокится.
Артроз не думаю, что в таком возрасте может быть. Хотя и у 25 летних находят на МРТ начальные признаки, но это как правило, не доставляет неудобств, и болеть не может.
А у вас как болят они? Со спиной есть проблемы?
А артрита я так боюсь, потому что начиталась как лечат и чем.. Лечат теми же препаратами, что и при некоторых формах рака(( Подавляют свой же иммунитет. Я не хочу ни в коем случае никого пугать.. Действительно, при артритах отеки, покраснения, температура. Но дело в том, что суставы болят, и от этого никуда не деться.. Но давит то, что бывает по-разному начинается болезнь. Эх, не читать бы мне эти медицинские сайты...
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 03, 2011, 20:41:23 pm »

Спина болела жутко,потом постепенно стали болеть суставы.Сначала появился хруст,причём хрустело и скрипело всё,даже пальцы на ногах.Я задала такой вопрос мануальщику,он ответил,что ничего страшного,после похудения суставы задвигались(я сбросила 15-18 кг).
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
VanillaS
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 03, 2011, 20:46:30 pm »

А к врачу  (типа ортопеда) не обращались? У меня тоже хруст, даже в плечах и локтях как будто скрип есть, тихий такой, слышен только мне.
Я вот думаю на эту тему (про себя конкретно), получается все хрящи постепенно разрушаются, в спине, в суставах. Но в чем причина то, для остеоартроза рано до такой степени.
А суставы у вас как болят? И какие именно?
Простите уж за такие распросы))
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 03, 2011, 20:47:24 pm »

Суставы не то что сильно болят,скорее ноют.А это меня раздражает и мысли лезут о печальной старости.Думаю,что всё это последствие ВСД.Тут ещё проблемку нашли-перекос таза.Исправили-стало легче! f0f976
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 03, 2011, 20:49:53 pm »

А к врачу  (типа ортопеда) не обращались? У меня тоже хруст, даже в плечах и локтях как будто скрип есть, тихий такой, слышен только мне.
Я вот думаю на эту тему (про себя конкретно), получается все хрящи постепенно разрушаются, в спине, в суставах. Но в чем причина то, для остеоартроза рано до такой степени.
А суставы у вас как болят? И какие именно?
Простите уж за такие распросы))
Думаю(хочу думать и надеюсь,что это так),что это всё от зажатости мыщц,а мыщцы от стессов зажимаются.А плечах тихонько скриплю,ну а колени слышны всем и щелчки в бедре! cheerleader3
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
VanillaS
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Ноября 03, 2011, 20:55:35 pm »

Мои щелчки в ногах тоже всем слышны))
Я своего парня так достала, типа я скоро развалюсь, я постарела в 23 года, что теперь когда у него хрустит что-нибудь, он сразу же говорит - вот, слышала? хрустнул))) и вправду, я сама стала обращать внимание на щелканье других, у всех бывает.
Но мои естественно кажутся мне чем-то страшным..
Ладно бы просто хрустели, я была бы спокойна. Но вот эти боли...
А в мелких суставах у вас так же ноет (пальцы ног, рук, запястья)? или тока в крупных?
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 04, 2011, 08:55:43 am »

Не мелкие не ноют.Шея очень хрустит.А в коленях даже вибрация идёт.Сейчас пью сабельник,он хорошо для суставов.Мечтаю заняться очищение организма.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
dude1989
Гость
« Ответ #15 : Ноября 04, 2011, 08:57:31 am »

Не мелкие не ноют.Шея очень хрустит.А в коленях даже вибрация идёт.Сейчас пью сабельник,он хорошо для суставов.Мечтаю заняться очищение организма.
каким способам хочешь очищаться?
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Ноября 04, 2011, 09:30:13 am »

Нет слов!!! Действительно, как же с этим жить?! (((((( Ну просто не представляется возможным в таком то состоянии!

Я в гораздо худшем состоянии пребываю около 16 лет, при чем со спиной гораздо хуже. Инвалидность по позвоночнику грозила и ничего. Привыкла к своим болям и живу, даже не вспоминая об этом. А вам похоже, просто нравится искать болячки и бегать по врачам. Сначала рак искали, теперь хоть за спину зацепиться. Если спина будет в порядке, у вас носик заболит. Интересная штука жизнь, одни стараются забыться и жить полноценной жизнью, а другие ищут ищут и НАХОДЯТ и потом не знают как жить. А может, вы просто другого смысла не видите, кроме как искать что-то и потом лечить? Есть такая категория людей, они всегда ходят по разным врачам, у них постоянно подозрение на что-то тяжелое и они вот-вот и умрут от неизвестной науке болезни. Я бы с вами поменялась с радостью! Пусть бы у меня просто спина болела и кости хрустели. Вы на меня не обижайтесь, просто мне так плохо а тут вы... и мне стало просто тупо завидно!!! Когда у меня было как у вас, я даже не замечала этого. (((((   
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Ladochka
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 04, 2011, 10:06:23 am »

Если вы проснулись утром и у вас ничего не болит, значит вы умерли (с )

Прекращайте искать себе болезни.! я всю жизнь хрущу как музыкальная шкатулка, и ничего!
у меня есть пример друга-быышего спортсмена с ужасной травмой позвоночника, когда человек был приковвн к постели. Так вот человак заставил себя через нимагу подняться и жить полноценной жизнью,не жалуясь на свое состояние.
Не мучайте себя и близких, найдите себе более приятное развлечение, будьте сильной и не поддаввйтесь хандре! удачи!
Записан

Счастье - это когда все дома!
Хватит ныть!
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Ноября 04, 2011, 10:56:08 am »

Нет слов!!! Действительно, как же с этим жить?! (((((( Ну просто не представляется возможным в таком то состоянии!

Я в гораздо худшем состоянии пребываю около 16 лет, при чем со спиной гораздо хуже. Инвалидность по позвоночнику грозила и ничего. Привыкла к своим болям и живу, даже не вспоминая об этом. А вам похоже, просто нравится искать болячки и бегать по врачам. Сначала рак искали, теперь хоть за спину зацепиться. Если спина будет в порядке, у вас носик заболит. Интересная штука жизнь, одни стараются забыться и жить полноценной жизнью, а другие ищут ищут и НАХОДЯТ и потом не знают как жить. А может, вы просто другого смысла не видите, кроме как искать что-то и потом лечить? Есть такая категория людей, они всегда ходят по разным врачам, у них постоянно подозрение на что-то тяжелое и они вот-вот и умрут от неизвестной науке болезни. Я бы с вами поменялась с радостью! Пусть бы у меня просто спина болела и кости хрустели. Вы на меня не обижайтесь, просто мне так плохо а тут вы... и мне стало просто тупо завидно!!! Когда у меня было как у вас, я даже не замечала этого. (((((  
Так,а что вы тогда на этом форуме делаете?Здесь такие люди,которые ищут и борятся, как вы описываете,ищут болячки,Всдщники одним словом.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Ноября 04, 2011, 10:58:48 am »

Не мелкие не ноют.Шея очень хрустит.А в коленях даже вибрация идёт.Сейчас пью сабельник,он хорошо для суставов.Мечтаю заняться очищение организма.
каким способам хочешь очищаться?
У меня много книжищ по этому делу,буду выбирать для себе подходяшее.сгначала кишечник,потом печень,хочу дойти до лимфы.Очищенная лимфа помогает организму бороться со всей гадостью,ну и суставы тоже очищаются.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8