Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:10:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шум в ушах (Прочитано 738515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #1020 : Апреля 25, 2018, 17:25:41 pm »

Здравствуйте)  хожу на массаж раз в пять дней .первые два посещения дались тяжело.. Было очень плохо примерно два дня после массажа, потом становится легче. Прошло напряжение, скованность и этот дурацкий писк. Только после четвёртого сеанса поняла насколько в плачевном состоянии моё тело. К моему удивлению самая большая зажатость была не в шеи, а в спине чуть выше поясницы. Массажист сказал, все связано и если перетянуто в районе поясницы, то тянет за собой и остальное
Спасибо, что написали) А после курса массажа как поддерживать вам посоветовали?
Не за что)) А проблема такая,что к следующему сеансу я как в первый приём,сплошные блоки в тех же самых местах. Тоесть массаж снимает напряжение, но оно постоянно возвращается. И теперь я это ощущаю.  Хотя до массажа, даже не чувствовала насколько я наппряжена. Массажист говорит,что это все эмоции и страхи. И что пока не разберусь со своими мыслями, то могу ходить к нему хоть всю жизнь)) вобщем,как всегда во всем виновата головушка)  ничего нового... Но напряжение снимать надо обязательно. Массаж, банька и тд..вобщем все что бы мышцы расслабить. У меня вообще странно так..зажаты мышцы не симметричнно..правая ягодицы,потом левая поясницы,дальше в районе правой лопатки и левое плечо с шеей.. Но мне сказали, что бывает такое, типа по спирали так и перетягивает всю спину.. Ну может быть.. Не знаю..
Записан
Алексеей
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1021 : Апреля 26, 2018, 06:33:09 am »

Здравствуйте)  хожу на массаж раз в пять дней .первые два посещения дались тяжело.. Было очень плохо примерно два дня после массажа, потом становится легче. Прошло напряжение, скованность и этот дурацкий писк. Только после четвёртого сеанса поняла насколько в плачевном состоянии моё тело. К моему удивлению самая большая зажатость была не в шеи, а в спине чуть выше поясницы. Массажист сказал, все связано и если перетянуто в районе поясницы, то тянет за собой и остальное
Спасибо, что написали) А после курса массажа как поддерживать вам посоветовали?
Не за что)) А проблема такая,что к следующему сеансу я как в первый приём,сплошные блоки в тех же самых местах. Тоесть массаж снимает напряжение, но оно постоянно возвращается. И теперь я это ощущаю.  Хотя до массажа, даже не чувствовала насколько я наппряжена. Массажист говорит,что это все эмоции и страхи. И что пока не разберусь со своими мыслями, то могу ходить к нему хоть всю жизнь)) вобщем,как всегда во всем виновата головушка)  ничего нового... Но напряжение снимать надо обязательно. Массаж, банька и тд..вобщем все что бы мышцы расслабить. У меня вообще странно так..зажаты мышцы не симметричнно..правая ягодицы,потом левая поясницы,дальше в районе правой лопатки и левое плечо с шеей.. Но мне сказали, что бывает такое, типа по спирали так и перетягивает всю спину.. Ну может быть.. Не знаю..
Может попробовать аутогенную тренировку по Шульцу. Это самый короткий путь на произвольное расслабление. Хотя б таблетки не есть с противопоказаниями.
Пожаловался в адм. и потребнадзор с проьсбой проверить уровни излучения от антенны. Через неделю пищать стало меньше. А вчера приехала бригада и лазила на антенну 29м меняла блоки питания. Я пожаловался инженеру на плохое самочувствие. Он естественно высмеял эти страхи. Я попросил задрать излучатель, чтоб луч проходил выше дома, всё равно через 150м за домом косогор, в который они напрасно вгоняют мощность излучения. Он сказал, что угол они могут менять с земли. Но при мне не делали, дождь начинался и он прикинулся шлангом. Мощность 5 квт. Но я его спрашивал про уровни излучения. Тут он ушел от ответа. Вышка принадлежит не известно кому. МТС её арендует тел 8090. По нему можно жаловаться на плохой приём сотовой связи, помехи радио, и даже звон в ушах. НО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЯД ЛИ МОЖНО ДОКАЗАТЬ. Они говорят 15 лет работают, до сих пор здоровы. 
Записан
Алексеей
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1022 : Апреля 26, 2018, 06:40:19 am »

Вообще у меня проблема частично решена. Пищит только ночью и вполсилы. Имеет смысл пробовать много способов, имея в виду, что правильный сразу же приведёт к исцелению. Если этого пока нет, не надо останавливаться и продолжать подбор способов. Кроме того, можно рассчитывать, что при такой стратегии мелкие ништяки накопятся ссумируются и проблема сама рассосётся. У меня это просматривается.
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #1023 : Апреля 30, 2018, 17:37:36 pm »

Вообще у меня проблема частично решена. Пищит только ночью и вполсилы. Имеет смысл пробовать много способов, имея в виду, что правильный сразу же приведёт к исцелению. Если этого пока нет, не надо останавливаться и продолжать подбор способов. Кроме того, можно рассчитывать, что при такой стратегии мелкие ништяки накопятся ссумируются и проблема сама рассосётся. У меня это просматривается.

Вот это точно))
Записан
Бориска
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #1024 : Июня 06, 2018, 13:03:06 pm »

После приема антидепрессанта сильно понизилось давление. И шум в голове стал постоянным. При смене погоды усиливается. Придется как-то давление повышать. Может и само восстановится.
Записан
ЛАБОРАТОРИЯ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #1025 : Июня 10, 2018, 20:12:48 pm »

После приема антидепрессанта сильно понизилось давление. И шум в голове стал постоянным. При смене погоды усиливается. Придется как-то давление повышать. Может и само восстановится.
Давление человека находится ровно на том уровне на котором требуется в данный момент. Ничего повышать и ничего снижать не нужно.
Записан

"научно-исследовательский институт высоких технологий в области генной инженерии"
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #1026 : Июня 11, 2018, 06:45:36 am »

Ребята, а была ли у кого ниб заложенность в одном ухе несильная, от долгая, Уже с неделю. У меня это вызывает страх и головную боль. А завтра ещё в отпуск улетаем.
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #1027 : Июня 11, 2018, 07:12:28 am »

Это серная пробка ,сходите к лору промоют.
Записан

Все будет хорошо!
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #1028 : Июня 11, 2018, 07:16:52 am »

Можно промыть и самому, но без опыта вам будет трудно,надо резко под давление теплой водой вымыть ее.В поликлиниках это делают большим шприцом и дуют так что ощущения непередаваемые но и сразу проходит.

Дома если делать самому можно взять большую клизму с теплой водой,куда вставлять клизму надеюсь понятно))) 
Записан

Все будет хорошо!
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #1029 : Июня 11, 2018, 07:51:12 am »

Это точно не пробка( у меня на этом ухе была операция. Удаляли холестеатому. Была у врача лора месяц назад, вроде пробки не было. Это что то с евстахиевой трубой(( а от этих ощущений сразу нереальное обострение всд. Самое интересное, что завтра мы летим отдыхать на Кубу. Прям хоть не лететь...(
Записан
your_last_train
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #1030 : Июня 18, 2018, 14:11:52 pm »

Друзья! Уже три года мучаюсь с шумом в ушах...
 Началось все с того, как я сидел за компьютером в интернете и наткнулся на каких-то две аудиозаписи. На первой ничего не было слышно, поэтому я прибавлял звук на колонках, но все равно ничего. Но как только я включил вторую запись, так сразу разносится очень громкий высокочастотный звук. Его можно сравнить с шумом от
старого телевизора, работающий от трансформатора или с писком. Такой звук кстати и есть мой шум в ушах. Я перепугался и сразу не сообразил, что это от записи и просидел в недоумении где-то 3 секунды, а потом быстро убавил звук. Так вот в этот же день я прихожу домой, расстилаю кровать и понимаю, что я слышу какой-то писк, шум. Сначала осмотрел комнату, вдруг это от какого-то электро-прибора. Но нет, я понял, что его слышу только я. Этот шум сильно уменьшается, когда я нахожусь в тишине, особенно в полной тишине. А увеличивается, когда я нахожусь в какой-то шумной обстановке (например, переменка в школе или автомагистраль). Но в этих обстановках я его не слышу, а как только зайду в тихое помещение, так сразу ощущается, что шум стал громче. Но он становится намного тише, стоит мне находится в этом тихом помещении хотя бы минуту.
 Самое главное, что я понял за эти три года - это то, что мне стоит избегать громких звуков (именно громких, не шумных).
 Например, громкая музыка в наушниках или музыка в ночных клубах. Понял я это после того, как в первый раз после обнаружения шума поиграл в видео-игру в сломанных наушниках, в которых левый наушник звучал громче и четче, чем правый. Громкость была довольно сильна. Так вот после этого я снова ложусь спать и понимаю, что в том самом ухе, где находился здоровый наушник у меня стало сильнее шуметь, чем в правом ухе, в котором был сломанный наушник и тихий звук соответственно. Хотя симптомы с шумной и тихой обстановками остались и остаются до сих пор.
 Так же я в первый раз сходил в ночной клуб, где очень громко играла музыка. Ну и вы наверное догадываетесь, что после этой вечеринки я снова ложусь спать и обнаруживаю, что теперь в обоих ушах сильнее звучит, чем раньше. Так же было множество разных мелких громких обстановок, которые я уже не вспомню. Еще один момент - в первый год моего недуга, когда я просыпался, шум практически исчезал, был слышен только очень тихий звук, похожий на писк, и то его было слышно только в очень тихом помещении. Но в течении дня все возвращалось на свои места. Тогда я привык у этому шуму и вообще перестал его замечать. Ух, лучше бы он такой и оставался.. Знал бы я, чего мне надо избегать с этим заболеванием, так бы и радовался жизни... Сейчас же по сравнению с началом намного громче. И когда я просыпаюсь, почему-то шум стал наоборот усиливаться. Это единственный симптом, который у меня изменился за эти три года.
 У меня нет никаких головокружений, головной боли или еще что-то. Только шум. Еще недавно стали болеть уши, когда я слышу какие-то звонкие звуки (например, звонкий женский вокал). Я бы сейчас не сидел и не писал это сообщение, если бы заболевание не прогрессировало, ЛОР у нас в городе не специалист в шуме в ушах. Боюсь, что будет через еще три года, через шесть лет, через 10... Что будет ТОГДА, если у меня увеличился ТАК шум всего за 3 ГОДА? По маленьку появляется стресс, может даже и в депрессию перерасти, но я держу себя в руках. Волнуюсь, что рано или поздно вообще шум станет настолько сильным, что вообще под ручку себя пущу swoon2 Ребята, у кого было похожее, пишите...
Записан
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #1031 : Июня 28, 2018, 09:57:04 am »

Друзья! Уже три года мучаюсь с шумом в ушах...
 Началось все с того, как я сидел за компьютером в интернете и наткнулся на каких-то две аудиозаписи. На первой ничего не было слышно, поэтому я прибавлял звук на колонках, но все равно ничего. Но как только я включил вторую запись, так сразу разносится очень громкий высокочастотный звук. Его можно сравнить с шумом от
старого телевизора, работающий от трансформатора или с писком. Такой звук кстати и есть мой шум в ушах. Я перепугался и сразу не сообразил, что это от записи и просидел в недоумении где-то 3 секунды, а потом быстро убавил звук. Так вот в этот же день я прихожу домой, расстилаю кровать и понимаю, что я слышу какой-то писк, шум. Сначала осмотрел комнату, вдруг это от какого-то электро-прибора. Но нет, я понял, что его слышу только я. Этот шум сильно уменьшается, когда я нахожусь в тишине, особенно в полной тишине. А увеличивается, когда я нахожусь в какой-то шумной обстановке (например, переменка в школе или автомагистраль). Но в этих обстановках я его не слышу, а как только зайду в тихое помещение, так сразу ощущается, что шум стал громче. Но он становится намного тише, стоит мне находится в этом тихом помещении хотя бы минуту.
 Самое главное, что я понял за эти три года - это то, что мне стоит избегать громких звуков (именно громких, не шумных).
 Например, громкая музыка в наушниках или музыка в ночных клубах. Понял я это после того, как в первый раз после обнаружения шума поиграл в видео-игру в сломанных наушниках, в которых левый наушник звучал громче и четче, чем правый. Громкость была довольно сильна. Так вот после этого я снова ложусь спать и понимаю, что в том самом ухе, где находился здоровый наушник у меня стало сильнее шуметь, чем в правом ухе, в котором был сломанный наушник и тихий звук соответственно. Хотя симптомы с шумной и тихой обстановками остались и остаются до сих пор.
 Так же я в первый раз сходил в ночной клуб, где очень громко играла музыка. Ну и вы наверное догадываетесь, что после этой вечеринки я снова ложусь спать и обнаруживаю, что теперь в обоих ушах сильнее звучит, чем раньше. Так же было множество разных мелких громких обстановок, которые я уже не вспомню. Еще один момент - в первый год моего недуга, когда я просыпался, шум практически исчезал, был слышен только очень тихий звук, похожий на писк, и то его было слышно только в очень тихом помещении. Но в течении дня все возвращалось на свои места. Тогда я привык у этому шуму и вообще перестал его замечать. Ух, лучше бы он такой и оставался.. Знал бы я, чего мне надо избегать с этим заболеванием, так бы и радовался жизни... Сейчас же по сравнению с началом намного громче. И когда я просыпаюсь, почему-то шум стал наоборот усиливаться. Это единственный симптом, который у меня изменился за эти три года.
 У меня нет никаких головокружений, головной боли или еще что-то. Только шум. Еще недавно стали болеть уши, когда я слышу какие-то звонкие звуки (например, звонкий женский вокал). Я бы сейчас не сидел и не писал это сообщение, если бы заболевание не прогрессировало, ЛОР у нас в городе не специалист в шуме в ушах. Боюсь, что будет через еще три года, через шесть лет, через 10... Что будет ТОГДА, если у меня увеличился ТАК шум всего за 3 ГОДА? По маленьку появляется стресс, может даже и в депрессию перерасти, но я держу себя в руках. Волнуюсь, что рано или поздно вообще шум станет настолько сильным, что вообще под ручку себя пущу swoon2 Ребята, у кого было похожее, пишите...
гиперакузия, вроде как. медицина очень слаба в вопросах хронических всяких штук, у вас похоже на результат акустической травмы.
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
your_last_train
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #1032 : Июня 29, 2018, 12:51:24 pm »

Точно не гиперакузия... да и акустическая травма тоже не очень подходящий вариант, т.к что бы ее получить нужно прилично так долго слышать какой-то очень громкий звук, а я всего-то три секунды, не годится. Кстати говоря, есть версия что это все из-за искривления шейного отдела позвоночника, ведь когда человек спит у него позвонки растягиваются и соответсвенно рост увеличивается, а когда я просыпаюсь, видимо, у меня одни из позвонков расходятся и что-то там расжимается и шум проходит. А если  я буду спать в положении"улитки" (это когда ноги поджаты к животу и голова чуть опущена) - я просыпаюсь и у меня сильно шумит... Как раз таки у меня и изменился симптом "утреннего шума", когда я стал спать неправильно, сейчас же я изменил эту вредную привычку. Еще стоит дополнить, что со всем этим мой рост - 186см и я сижу в среднем по 6 часов за компьютером. И сижу тоже не правильно. И еще у меня очень нездорово хрустит шея. Скоро иду к невропатологу.
« Последнее редактирование: Июня 29, 2018, 12:54:43 pm от your_last_train » Записан
dollysheep
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #1033 : Июня 29, 2018, 14:56:46 pm »

чтобы проучить акустическую травму, достаточно одного резкого, внезапного звука! когда не успевает сработать стременной рефлекс
Записан
Pin1980
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #1034 : Июня 29, 2018, 15:38:15 pm »

У меня обычно происходит когда сидишь на унитазе вдруг раз в одном ухе сильно зазвенело и на секунды наглухо закладывает, потом медленно отпускает и слышишь плохо этим ухом , через время слух возвращается. Еще после секса не всегда закладывает и звенит ухо не долго.
Записан
your_last_train
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #1035 : Июня 30, 2018, 02:29:43 am »

чтобы проучить акустическую травму, достаточно одного резкого, внезапного звука! когда не успевает сработать стременной рефлекс
Хм, акустическая травма, она ведь не лечится. А избегать вечно громких звуков я не могу, все равно где-нибудь поймаю. Кстати, у меня из-за того же позвоночника с глазами тоже происходят всякие странности после солнечных очков.
Записан
dollysheep
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #1036 : Июня 30, 2018, 10:53:45 am »

слуховые проблемы не из-за позвоночника, вы аудиометрию делали?
Записан
your_last_train
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #1037 : Июня 30, 2018, 15:59:08 pm »

Вполне себе могут быть проблемы из-за позвоночника. Я в санатории знаю много людей, у которых звенит в ушах из-за того,что у них защемил какой-то сосуд в шейном отделе. Аудиометрия в норме
Записан
your_last_train
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #1038 : Июля 07, 2018, 10:19:12 am »

Сходил на УЗИ в платную поликлинику. Как я и предполагал, у меня искревлена одна из крупных артерий в шее, она буквой "S". Уже назначили лечение
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #1039 : Июля 07, 2018, 11:43:30 am »

А у кого ниб закладывало ухо? Только без ощущения аутофонии. Просто будто там вата...
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 60   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8