Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:12:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шум в ушах (Прочитано 738520 раз)

velvet и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #1000 : Марта 21, 2018, 07:07:56 am »

Здравствуйте!  А кто писал тут про шумы и свисты в ушах много лет назад, хоть у кого-то прошло или так и смирились? Спасибо.

Старые посты см здесь.
http://forum.antivsd.ru/index.php?action=printpage&topic=21852.0

Проблема не уходит, значит причина не устраняется.
как устранять причину, если не знаешь в чем причина? ))
я пришла к выводу , что это от перенапряжения нервной системы.
Записан

В тебе достаточно силы.
Алексеей
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1001 : Марта 21, 2018, 07:12:24 am »

У меня писк начался в декабре 2017. По ночам пищало в левом ухе. Не постоянно, а во время сна, когда просыпался. А после нового года усугубляться стало.В дкабре запустили антенну сотовой связи. которую с лета строили в 70 м от дома. Сейчас она вышла на рабочий режим. Свист и днём теперь и громче. И тело с левой стороны распирать стало, как будто кожа подымается, как будто шарик надувешь, и он объём увеличивает. Около одной из стен пищит больше и раньше так было, когда только по ночам пищало. Как раз вдоль этой стены висит излучатель.  Я завесил окно, светоотражающей плёнкой с метализированным покрыти  ем. Резко улучшилось. Даже энергетика в комнате появилась, как в утреннем лесу. Я обрадовался, вроде вред превратил в пользу. Но рано радовался.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #1002 : Марта 21, 2018, 07:18:40 am »

У меня писк начался в декабре 2017. По ночам пищало в левом ухе. Не постоянно, а во время сна, когда просыпался. А после нового года усугубляться стало.В дкабре запустили антенну сотовой связи. которую с лета строили в 70 м от дома. Сейчас она вышла на рабочий режим. Свист и днём теперь и громче. И тело с левой стороны распирать стало, как будто кожа подымается, как будто шарик надувешь, и он объём увеличивает. Около одной из стен пищит больше и раньше так было, когда только по ночам пищало. Как раз вдоль этой стены висит излучатель.  Я завесил окно, светоотражающей плёнкой с метализированным покрыти  ем. Резко улучшилось. Даже энергетика в комнате появилась, как в утреннем лесу. Я обрадовался, вроде вред превратил в пользу. Но рано радовался.

вы же были у врача? обследовались?
Записан

В тебе достаточно силы.
Алексеей
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1003 : Марта 21, 2018, 07:20:59 am »

На сегодня я испытал все советы по ссылке, все массажи. И скажу, что практически все дают улучшение, но короткое. Практически сразу улучшение проходит, как перестаёшь делать массаж. Когда челюсть выдвигаю вперёд у меня писк не меняется, как у некоторых. Это говорит о том, что нельзя его приписать засорению уха серой.  От серы у меня совсем другие реакции и я знаю как её устранять из уха. Научился у ушника, ещё давно. Коль скоро массажи дают улучшение, то кровоток участвует в ответе, но это не главное, скорее всего это тоже следствие главной причины.
Записан
Алексеей
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1004 : Марта 21, 2018, 07:26:33 am »

Единственно, что помогает, это смена ночной дислокации. У меня есть возможность смыться на ночёвку в другое место. Здесь не антенны в близи.  Когда уходишь от антенны дальше, или под прикрытие деревьев, или с линии луча, или на платформу электрички, звон становиться за пороговой интесивности и практически не беспокоит.
Записан
Алексеей
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1005 : Марта 21, 2018, 07:41:02 am »

Совет, который могу дать в первую очередь себе. Сразу этот вопрос не решается.Искать палиативные приёмы улучшения состояния и уменьшения писка в левом ухе.  После накопления частичных улучшений, возможно, удастся их комбинацией решить задачу полностью.  Сейчас чувствительность на писк увеличена, даже вдали от антенны если вспомнить про него, то он слышен как низкопороговый. В некоторых местах сильнее. Т.е. в ухе возник приборчик, для измерения электромагнитного смога. Это, конечно плюс.  Заручился  поддеожкой соседей, будем вызывать комиссию технадзора и сан эпидстанции, чтоб проверили уровни электромагнитного излучения, их соответствие нормам. А также кто давал разрешение на установку антенны и соответствует ли размещение антенны законодательству на такое размещение..
Записан
Алексеей
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1006 : Марта 21, 2018, 07:45:17 am »

Здравствуйте!  А кто писал тут про шумы и свисты в ушах много лет назад, хоть у кого-то прошло или так и смирились? Спасибо.

Старые посты см здесь.
http://forum.antivsd.ru/index.php?action=printpage&topic=21852.0

Проблема не уходит, значит причина не устраняется.
как устранять причину, если не знаешь в чем причина? ))
я пришла к выводу , что это от перенапряжения нервной системы.
Конечно всё влияет. Но причина перенапряжения нервной системы вам же ведь не известна. Поэтому в своё перенапряжение не устраните на 100%
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #1007 : Марта 21, 2018, 09:50:03 am »

У меня тоже при выдвижении челюсти не меняется, хотя изначально думала на челюстной сустав.
Если заткнуть ухо пальцем и потереть зону уха, сустава, то он либо немного уменьшится, либо пройдет Но ненадолго.
А вот упражнения не помогают никакие и даже после них усиливается шум.
Мышцы и нервы то у многих напряжены, но не шумит же в ушах.

Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #1008 : Марта 21, 2018, 10:10:29 am »

Здравствуйте!  А кто писал тут про шумы и свисты в ушах много лет назад, хоть у кого-то прошло или так и смирились? Спасибо.

Старые посты см здесь.
http://forum.antivsd.ru/index.php?action=printpage&topic=21852.0

Проблема не уходит, значит причина не устраняется.
Спасибо за ссылку
Записан
Алексеей
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1009 : Марта 22, 2018, 07:22:00 am »

У меня тоже при выдвижении челюсти не меняется, хотя изначально думала на челюстной сустав.
Если заткнуть ухо пальцем и потереть зону уха, сустава, то он либо немного уменьшится, либо пройдет Но ненадолго.
А вот упражнения не помогают никакие и даже после них усиливается шум.
Мышцы и нервы то у многих напряжены, но не шумит же в ушах.


В ссылках, которые я привёл есть здравые идеи. Одна из них сообщение о сакро-краниальном рефлексе. Это имеется в виду крестцово-черепной рефлекс.  Имеется в виду, что очень многие реакции черепа и крестца согласованы между собой. Под черепом следует понимать все органы в голове. И глаза и уши и мозг, в том числе.  Я заметил, что если крутить задом, то свист уменьшается, но не надолго. Если, допустим сжать ягодицы, то спазм нижней челюсти проходит.  Такая  рекомендация даётся в платных тренингах политикам, чтоб их улыбка выглядела естественной.  Но мускулатура шеи тоже расслабляется при этом. Однако все эти мероприятия не дают устойчивого результата, значит причина не в этом.  Я к тому, что если причина устранена, то излечение приходит сразу. Пока этого нет не следует останавливать поиск.  Кончно, он должен проводиться на фоне спокойного состояния, а не на возбуждённой психике. Последнее симптом, что не следует ничего делать, следует терпеть пока не вернётся спокойствие.   
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #1010 : Марта 22, 2018, 20:16:28 pm »

Да,там интересная статья про адреналин..
Записан
Kurban
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #1011 : Марта 24, 2018, 14:06:43 pm »

Друзья, мучаюсь с писком уже с лета прошлого года. Сначало писк как у всех появлялся постепенно с увеличением. Вот последние три дня писк очень сильный, думаю из-за погоды наверно. Тоже достало уже. У меня была травма головы в 2009 г., а писк появился вот летом прошлого года вроде как после купания в пруду через какое то время. Два отолоринголога посмотрели ничего не нашли. МРТ есть изминения, но это после травмы так и нейрохирург сказал что от них писка не может быть. Делали УЗИ сосудов шеи и головы. Написали про не прямолинейность хода артерии с затрудненным оттоком.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2018, 14:11:09 pm от Kurban » Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #1012 : Марта 25, 2018, 11:20:46 am »

А я заметила, что если ложусь на бок, закрываю глаза и не шевелюсь,то писк пропадает или может он очень очень тихо, но я не слышу..но стоит только хоть чуть чуть открыть глаза или пошевелиться,так тут как тут!  А вообще весь день пищит.. Особенно утром сильно. Днем тоже есть,но я его не слышу из-за внешнего шума. Сейчас на массаж шеи пошла.пока никак..
Записан
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #1013 : Апреля 04, 2018, 07:48:08 am »

у меня тоже был в одно время шум в ушах, в прошлом году наконец выявили анемию, так вот в симптомах анемии есть шум в ушах, головокружение. сдайте анализ на ферритин, железо. посмотрите если низкий принимайте препараты железа. у меня шум прошел, редко иногда по утрам пошумит , но очень редко. хотя железо еще не полностью восстановилось, надо чтобы в каждую клеточку проник кислород, а железо переносчик кислорода, если его мало, то и клетки недополучают кислород.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #1014 : Апреля 04, 2018, 12:17:31 pm »

у меня тоже был в одно время шум в ушах, в прошлом году наконец выявили анемию, так вот в симптомах анемии есть шум в ушах, головокружение. сдайте анализ на ферритин, железо. посмотрите если низкий принимайте препараты железа. у меня шум прошел, редко иногда по утрам пошумит , но очень редко. хотя железо еще не полностью восстановилось, надо чтобы в каждую клеточку проник кислород, а железо переносчик кислорода, если его мало, то и клетки недополучают кислород.
У меня тоже железожефицитная и очень долго, но не шумело. А у вас шумело в одном ухе или в голове?  И в какие моменты больше шумело? (Как то связано с нагрузками или положением тела)
Записан
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #1015 : Апреля 05, 2018, 07:03:30 am »

когда например встала с места, тогда шумело в ушах, иногда как будто закладывало. сейчас или не замечаю ил действительно прошло.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #1016 : Апреля 05, 2018, 09:00:44 am »

когда например встала с места, тогда шумело в ушах, иногда как будто закладывало. сейчас или не замечаю ил действительно прошло.
Да, при вставании шум, темно в глазах и слабость - это позоже на анемию. Было такое, а сейчас толтко в одном уже и когда ложишься, в основном. И головокружения еще.
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #1017 : Апреля 07, 2018, 09:21:55 am »

Здравствуйте)  хожу на массаж раз в пять дней .первые два посещения дались тяжело.. Было очень плохо примерно два дня после массажа, потом становится легче. Прошло напряжение, скованность и этот дурацкий писк. Только после четвёртого сеанса поняла насколько в плачевном состоянии моё тело. К моему удивлению самая большая зажатость была не в шеи, а в спине чуть выше поясницы. Массажист сказал, все связано и если перетянуто в районе поясницы, то тянет за собой и остальное
Записан
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #1018 : Апреля 18, 2018, 07:56:16 am »

Шум в ушах задолбал. Шипит постоянно с периодичным простреливающим звоном то в одном то в другом ухе с закладыванием. Уххх как я зол
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
prettywoman23
Гость
« Ответ #1019 : Апреля 20, 2018, 15:21:15 pm »

Здравствуйте)  хожу на массаж раз в пять дней .первые два посещения дались тяжело.. Было очень плохо примерно два дня после массажа, потом становится легче. Прошло напряжение, скованность и этот дурацкий писк. Только после четвёртого сеанса поняла насколько в плачевном состоянии моё тело. К моему удивлению самая большая зажатость была не в шеи, а в спине чуть выше поясницы. Массажист сказал, все связано и если перетянуто в районе поясницы, то тянет за собой и остальное
Спасибо, что написали) А после курса массажа как поддерживать вам посоветовали?
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 60   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8