Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 23:37:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шум в ушах (Прочитано 737003 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
orange.anna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #940 : Апреля 10, 2017, 01:19:46 am »


Тогда всё не так страшно, как Вам казалось.Гипертония вечный спутник людей с всд(не всех, но у меня часто, в тандеме с тахикардией).)
Ну вроде да, пока глухота немного отодвинулась на более поздний срок) хотя давление с тахикардиями и аритмиями тоже конечно далеко не сахар...
Да, это тоже не сахар. Но с этим можно жить, если не зацикливаться особо. )
Ну вот. Давление 120х80 а в голове все равно гул((( перед сном выпила папазол, а сейчас проснулась, услышала этот гул и испугалась. В общем, все же не давление(((
Записан
denis_ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #941 : Мая 13, 2017, 20:29:08 pm »

Меня сначала ПА накрыла, затем фобии. Начал с этим бороться и бах запищало то ли в ухе, то ли в голове. Побегали по врачам и мрт. Невролог дал комплекс упражнения для шеи. Начал делать и плюс к шуму добавилась такая фигня, как простоял нерва слева по шее в затылок. Пошел к мануальщику. Он говорит мышцы напряжены и зажали нервы и сосуды вот и пищит и стреляет. Начал массаж. Да после сеанса проходит. Но стоит дома лечь и на приехали снова писк плюс прострелы, плюс межреберная невралгия, жжение между ребер. Наверное нужно все прекратить. Оставить как есть и просто спорт и позитив. Может пройдёт?
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1623
Дневник: Читать>>



« Ответ #942 : Мая 13, 2017, 21:00:51 pm »

Меня сначала ПА накрыла, затем фобии. Начал с этим бороться и бах запищало то ли в ухе, то ли в голове. Побегали по врачам и мрт. Невролог дал комплекс упражнения для шеи. Начал делать и плюс к шуму добавилась такая фигня, как простоял нерва слева по шее в затылок. Пошел к мануальщику. Он говорит мышцы напряжены и зажали нервы и сосуды вот и пищит и стреляет. Начал массаж. Да после сеанса проходит. Но стоит дома лечь и на приехали снова писк плюс прострелы, плюс межреберная невралгия, жжение между ребер. Наверное нужно все прекратить. Оставить как есть и просто спорт и позитив. Может пройдёт?
не пройдёт  ochki
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #943 : Мая 17, 2017, 17:44:02 pm »

Я просыпаюсь со звоном в голове и засыпаю с ним. Иногда пульсирует, давление в это время нормальное. Я так устала. У меня нет панических атак, я уже не принимаю антидепрессанты. Но почему же у меня до сих пор звенит (((((((((( У моей бабушки тоже звенит, но ей за 80 и перенесен инсульт. За что мне это? Мне так хочется, чтобы просто в голове была тишина, потому что звон иногда даже не перекрывается другими звуками.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #944 : Мая 17, 2017, 17:59:43 pm »

У меня шум остался после антидепрессантов и я прекрасно понимаю, что уже навсегда. Единственное что помогает это пофигизм, не обращать внимание и обязательно правильный режим жизни. Иногда удается даже послушать полную тишину. Только это и радует.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #945 : Мая 17, 2017, 19:35:00 pm »

Мне даже ПТ сказал, что шум от сосудов. Я шумлю с 2014. С адами не прошел. По моему, он от каких то проблем в шее или внчс.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #946 : Мая 17, 2017, 21:12:51 pm »

Мне даже ПТ сказал, что шум от сосудов. Я шумлю с 2014. С адами не прошел. По моему, он от каких то проблем в шее или внчс.

Понятно, что от сосудов. Но что с ними? Откуда этот шум? Это от того, что они слишком узкие? Что с этим делать?
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #947 : Мая 18, 2017, 09:42:06 am »

А вы попробуйте пробежаться. И посмотрите что потом будет с шумом. Не обязательно сразу после бега, а в течение дня до вечера. Может быть какое-то улучшение.
Но вообще шум от сосудов это примерно такой же диагноз как "все болезни от нервов".
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #948 : Мая 18, 2017, 19:10:44 pm »

А вы попробуйте пробежаться. И посмотрите что потом будет с шумом. Не обязательно сразу после бега, а в течение дня до вечера. Может быть какое-то улучшение.
Но вообще шум от сосудов это примерно такой же диагноз как "все болезни от нервов".

Тогда откуда пульсирующий шум в сосудах, если в целом давление в норме, холестерин в норме и тромбов быть не должно, потому что у меня наоборот тромбоцитов в анализе крови пониженное количество всю жизнь? Соль я стараюсь употреблять намного меньше, чем раньше. Что это такое?
Записан
Kurban
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #949 : Мая 24, 2017, 15:44:27 pm »

У меня вот месяц назад началось почти похожее состояние. Бывает же вот временами как будто ухо резко закладывает и писк такой и потом отпускает. Вот у меня началось все с этого я думал отпустит но как то осталось так же приглушенно и появился писк с левой стороны, толи уха, толи головы, непонятно ну не придал значения и спустя пару недель писк усилился пошел к лору, он ничего не нашел сказал может с сосудами проблема, после этого пошел к неврологу, тот назначил лечение, лечение прошел но все бестолку, помимо писка еще часто начала болеть голова и звуки порой так сильно давят на слух, что я морчусь от того как мои уши воспринимают звуки. Делали УЗИ сосудов шеи и головы и сказали что с левой стороны отток затруднен (непрямолинейный ход позвоночных артерии). При смене погоды писк как бы становится сильнее и плюс уж головная боль без нее уже не обхожусь в неделю обязательно минимум три дня болит.  P.S (В 2009 году сбивала машина была травма головы ушиб мозга средней степени тяжести) говорят типа последствия тоже выходят/ И еще что интересно допустим резкий такой звонкий шум и такое ощущение что с лева с уха выходит воздух и так бывает еще когда проведешь резко по области уха пальцем/ Вот такая нелегкая жиза)
Записан
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #950 : Июля 20, 2017, 20:22:37 pm »

Я уж было думала, что мой ушной звон прошёл. Фигу. Звенит по новой и опять сильно. Говорят, что можно привыкнуть через лет 5-10  roga
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #951 : Июля 21, 2017, 03:34:26 am »

У меня вот месяц назад началось почти похожее состояние. Бывает же вот временами как будто ухо резко закладывает и писк такой и потом отпускает. Вот у меня началось все с этого я думал отпустит но как то осталось так же приглушенно и появился писк с левой стороны, толи уха, толи головы, непонятно ну не придал значения и спустя пару недель писк усилился пошел к лору, он ничего не нашел сказал может с сосудами проблема, после этого пошел к неврологу, тот назначил лечение, лечение прошел но все бестолку, помимо писка еще часто начала болеть голова и звуки порой так сильно давят на слух, что я морчусь от того как мои уши воспринимают звуки. Делали УЗИ сосудов шеи и головы и сказали что с левой стороны отток затруднен (непрямолинейный ход позвоночных артерии). При смене погоды писк как бы становится сильнее и плюс уж головная боль без нее уже не обхожусь в неделю обязательно минимум три дня болит.  P.S (В 2009 году сбивала машина была травма головы ушиб мозга средней степени тяжести) говорят типа последствия тоже выходят/ И еще что интересно допустим резкий такой звонкий шум и такое ощущение что с лева с уха выходит воздух и так бывает еще когда проведешь резко по области уха пальцем/ Вот такая нелегкая жиза)
Такие-же ощущания вернулись и ко мне.
Записан
Маргаритка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #952 : Июля 23, 2017, 06:06:55 am »

Я уж было думала, что мой ушной звон прошёл. Фигу. Звенит по новой и опять сильно. Говорят, что можно привыкнуть через лет 5-10  roga

Вот спасибо  rgach
Тоже надоедает писк. Ультразвук такой, высокочастотный. Причем бывает что его нет! Но это редкое внезапное осознание - шума не слышу! Прошло! Счастье то какое в этот момент... но он быстро проходит. Такой, приступ здоровья случается, иначе и не назвать.
С чем это связано, даже не знаю. Но это ж так редко бывает...
Записан
Lexus85
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #953 : Июля 31, 2017, 14:49:38 pm »

Здравствуйте однострадальцы дорогие! lodochi У меня шум возник когда лежал в больнице и принимал очень сильные антибиотики но поскольку лежал я ооочень долго то так и не понял это следствие остеохандроза шейного отдела (из-за работы) или антибиотиков. Потом он пропал этот писк на какое то время но вскоре появился снова и теперь мы вместе лет 5 уже  pivo но тараканило меня не по детски. Врачи говорили что от антибиотиков такое бывает у некоторых людей и типа смирись с этим раз появился он.  slezek По поводу спорта то занимаюсь с перерывами постоянно и бывает нагрузочку долбанёшь сильную и ощущение как на глубине уши заложило но я тогда тормоза включаю ибо один раз чуть сознание не потерял на сколько понял это ВЧД долбануло и я реально чуть не обделался что инсульт словил но пронесло слава богу.Думал я что это нарушение мозга ходил делал мрт! доктор сказал с ним всё впоряде но возможно проблемы в шее и надо делать узи артерий шеи. Ну сгонял я на это дело проверили, поглядели! итог: затруднён отток венозной крови из мозга из-за небольшого диаметра вен но входит в нижнюю границу нормы со скрипом! Собственно не удовлетворило меня это ибо это с рождения так а звук вот он несколько лет как есть и раньше его не было при более высоких нагрузках спортивных. Помчал к лору! закинули меня в камеру для замера слуха. Попищали в каждое ухо и говорят тугоухость какой то там степени! По факту то вполне возможно ибо звон гад эдакий гасит уровень звука и слышно немного хуже! Итог доктор говорит можешь сгонять в МСК в институт слуха там проверят что и как но вопрос если проблема со слуховым нервом он разве может то сильне то тише то пропадать и т.д.?? мне почему то кажется что это уже на постоянке!шлеп и готово! Собственно имею проблемы с позвоночником (грыжи) нескольких позвонков (эх...молодость она такая) ну вот по погоде крутит вертит аяяй как...хочется его вырвать,сломать или на стенку слазить)) собственно по всем этим моментам решил я обратиться к неврологу! ну так и так прогнали по всему что было в больнице говорят всё не так плохо для твоих лет типа щас молодые уже как старые))) не знаю как называется наверное энцефалограмма когда там на голову сеточку одевают с датчиками и потом делают темноту и светом моргаю ну вот данная процедурка то прям ой ой голова прям волнами отъездов пошла! но как сказали всё в норме оО удивился я правда такой норме....отправали на массаж там то кудахтах тах с массажистом то да сё и он говорит что возможно тромб где то в артериях отсюда и звук такой в ушах! ну подкинуло на измену конечно какой такой тромб и откуда он там взял ся то...спорт жизнь все дела....но на заметку взял сделать мрт сосудов ибо не делал его ещё.....после того лечения скажу что несколько месяцев реально полегче было но сейчас всё вернулось опять....иногда заказываю с тайланда гингко белоба или ещё типа того от всд для сосудов и т.д. бады какие то но хз эффект может и есть но не прям уж побежал, запрыгал хотя гинка энергии придаёт и наверное всётаки полегче стало))а в целом звон иногда сводит с ума на столько что реально нет сил уже с ним бороться и игнорировать! Но берёшь свой зад обратно в руки и стараешься чем то заняться и оно как то отвлекается само собой!   Собственно сам звук присутствует как и у многих то тише то сильнее перед грозой, снегопадом или очередным жопным выплеском с неба на пару со спиной этот звук выжимает все соки! Но квест продолжается! Правда уже не знаю что смотреть и к кому идти....есть мысли о сосудах мозга что на самом деле вселяет страх обнаружения какого то нарушения ибо без мозга никуда. Есть версия лора что нарушение идёт от ушного нерва которое влияет на мозжечок каким то образом ибо иногда и координация прикалывается и т.д. что на самом деле печально ибо ночью за рулём стало сложнее ездить да и в спорте чувствуется немного что то не то. Уже и не знаю что проверять если честно ибо определённой конкретики нет. Каждый врачеватель говорит что то своё((( но мне конечно с этого не легче! Не знаю может какие то волны аля вышек сотовых, лакаторов или что то ещё действует кто знает какие там опыты проводят и где. Уезжал в деревню там такого состояния не помню, уезжал в Ярославль погулять тоже такого состояния не помню да и погода там так не мракобесит как в МО. Так что други и подруги не знаю что думать и что делать...так и живём...прошедшей ночью уснул благодаря 15-20 каплям кровалола! Когда колбаса предпогодная иногда помогает он по моим наблюдениям. А так можно работать уже на гидромецентр предсказывать когда наступит писец с неба 1311_sm  ))))) но шутки шутками как говорится! Про нервы да где их сейчас нет?работа, личка везде нервы одни! Не от нервов это думается мне! Про алкоголь который типа расширяет протоки и кровь лучше циркулирует ну есть такая тема! Пригубишь и вроде полегче чувствуешь но только эффект пото обратный когда восстановление организма идёт сосуды сжимаются и бывало приходики приходили думал голова взорвется опять же ВЧД если честно я не мерил какое оно у меня! Может быть это из-за него все кошмарики с головой? а там того и гляди таблетульку выпил и ходишь счастливый и довольный!  сс8 Вобщем топаем дальше по проверкам)))
Записан
Vladimir_nv
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #954 : Августа 21, 2017, 06:20:47 am »

ВСД 4 год. Началось все с ПА и вызова скорой, после запоя. Писк в голове слева, возник 10 месяцев тому. С тех пор постоянный. А произошло это во время сдачи, всяких, анализов и УЗИ сердца. Боялся. Очень давило в затылочной части головы, словно взорваться изнутри могло, по ощущениям. В один момент он возник и больше не проходит. Иногда закладывает левое ухо. Хуже всего после пробуждения и похода в туалет, по маленькому. Пью габапентин, почти год. ПА нет, но есть приступы аритмии при нагрузке, от физической и психологической тоже. Постоянный подсознательны контроль работы сердца. Анализ, липиды, узи сердца норма. Давление норма, пульс в покое утро-вечер 50-55, днем 55-60. Занимаюсь ходьбой и бегом трусцой, велосипед, по 7-15 км в день. Как только пульс подбирается к 140 уд.мин. экстрасистола и пульс улетает, бывало и 238 уд.мин., пользуюсь пульсометром во время занятий. Мне 42 года. ЗОЖ 4 года, продолжаю страдать. Да, настроение постоянно плохое, все пропало, мы все умрем, смысла нет ни в чем, в таком духе...
« Последнее редактирование: Августа 21, 2017, 06:23:48 am от Vladimir_nv » Записан
Аннютка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #955 : Сентября 12, 2017, 12:42:00 pm »

У меня шум монотонный и гул как двигатель самолета уже 7 мес. Обследовала сосуды и голову. Чем тока не лечилась. Толку ноль. Самое интересное, что гул реагирует на резкие звуки, тоже резко заревет. Уже не знаю что лечить нервы или сосуды опять. Жизнь- АД!
Записан
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #956 : Сентября 14, 2017, 16:46:04 pm »

Всем привет принимайте и меня в свои ряды ушепищальщиков.... уже дней 5 как звенит и я понимаю что я зацепился за этот звук несколько дней замечал в тишине, да он у каждого есть но я зацепился и теперь его везде слышу сил нет((( монотонный звон или писк ночью в тишине так вообще громким кажется жизни нету, самое интересное что началось следующим образом где то услышал что у людей всю жизнь звенит, затем недавно фильм вышел (малыш на драйве) я его не смотрел но в трейлере сказали что у главного героя звон в ушах после аварии и он из за этого все время в наушниках музыку слушает, затем лег как то спать и знаете бывает особенно если днем много громких звуков было когда ложишься в одну секунду тишина наступает на пару секунд, затем звуки возвращаются так тихо спокойно становится....и вот заметил что когда звуки возвращаются есть в этой тишине фоновый писк такой.... затем несколько дней когда засыпал бывало прислушаюсь ну и пищит думаю капец как громко если вслушатся и забыл про это...ах да я еще тренировался вниз головой отжимался от стенки и вот как раз голова надувается и вспоминал и фильм и ваш форум и прислушивался видимо, а тут мигрень была сильная очень голова болела и тут то меня заклинило пока лежал....и теперь постоянно практически...особенно спать невыносимо....эх щас как раз стрессовый период, главное его пережить дальше меньше напрягать будет а пока кажется что крыша едет просто....И понимаю что зацепился как и большинство здесь конечно...кого не спрошу у всех (здоровых) этот звон есть но они на него внимания не обращают...
Да как я понял ВСД это больше того невроз, не знаю можно ли это назвать навязчивыми состояниями, но не работает (не правильно работает) механизм отпускания, сильно нас клинит и не можем отвлечься а вегитатика тут ИМХО лишь как механизм обеспечения невроза работает....
Записан

POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #957 : Сентября 14, 2017, 16:53:36 pm »

Столько всякой фигни бывало что уже и по врачам идти не хочется всю равно не найдут ничего....только невроз поддерживать и подкармливать ИМХО...
Записан

POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #958 : Сентября 16, 2017, 16:00:06 pm »

Эх лучше в интернет не лазить, только кошмары пишут....типо от ВСД звона не бывает и надо к врачу бежать а то или опухоль или нарушение кровообращения....пугают....прокомментируйте что нибудь а? а то как то нервно все это...
Записан

Kurban
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #959 : Сентября 16, 2017, 17:04:00 pm »

Вот я сегодня целый день на рыбалке был,и целый день у меня на шее был воротник шанца, ну вроде как с ним получше,после того как его снял еле удержал голову)))
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 60   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256