Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 18:48:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД как средство стать лучше (пишите по рассуждаем) (Прочитано 14907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
entersergio
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Октября 31, 2011, 04:27:55 am »

Уважаемые коллеги по ВСД очень рад общению с Вами. Года 2 назад у меня возникла эта проблема. Всё по избитому сценарию: сильное внутреннее напряжение, скованность; вдруг панический криз; измерение давления и прочего каждые 5 минут, страх; постоянные попытки понять как с этим бороться; кое какое понимание.
  Название темы придумано не спроста - это моё принципиальное убеждение! Я расскажу почему!
  Человеческий организм очень сложная система, совокупности физиологических и психоэмоциональных реакций. Разобраться в которых трудно я думаю и специалистам. Но всё таки если от простого к сложному, то главенствующую роль в нас играет Сознание, а физиология (тело) является средством хранения и воплощения информации Сознания.
Человек получивший ВСД - это прежде всего человек думающий и стремящийся, энергичный. Думаю идиоты этим не страдают! Просто мы с Вами в процессе жизни "случайно" разучились понимать, что с нами происходит, видеть себя изнутри. Мы взваливаем на себя мешок, который сложно нести, но нести будем и это правильно надо расти! Надо только приспособиться и научиться. А ВСД хорошая штука - это точка отчёта. Организм говорит нам постой подумай, переоцени мысли, действия. Организм наш друг, надо только быть ему хорошим настоящим другом. Каждый из нас может точно сказать, что его привело к ВСД. Отчертить границы жизнь до и после. Все вспоминают детство и молодость как круто себя чувствовали и как много хотелось и могли горы свернуть. И как сейчас. Я уверен это чувство можно вернуть. Выдающийся учёный Маслоу с его теорией "Самоактуализации" приводит такой пример. Кошка лежит на солнышке, приятно потягивается, не спеша греет бока. Каждый кто видел такую кошку подтвердит, что это верх блаженства. Лёгкость и свобода. Нам надо научиться жить так же каждый день. Понятно дела и заботы не отойдут и карьеру мы делать будем. Я говорю о внутреннем состоянии души. А дела при таком ощущении свободы и полёта пойдут заметно лучше. Ещё думаю что нам надо по капаться в теме "Мышечные зажимы", "Мышечный панцирь" так как к ВСД приводит всё таки тихий стресс, и проблемы с кровообращением из за внутренних зажимов. Фобии, постоянные хаотичные мысли, страхи - это из за стресса который в свою очередь сформировали мышечные зажимы в организме,
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Октября 31, 2011, 08:54:15 am »

Да я тоже думаю что всд может быть стимулом к позитивным изменениям. Я и до всд не был особо счастливым и радостным. Вечно заморачивался по малейшему поводу. А всд ставит нас перед выбором - или мы держимся уже знакомого нам негатива или же меняемся. Не изменившись, от всд избавиться невозможно. Но нужно знать курс - куда меняться?!
ИМХО.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Roxy
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #2 : Октября 31, 2011, 15:21:13 pm »

я очень согласна с тем,что это сигнал.. и повод задуматься,изменить что-то..надо найти гармонию с самим собой,понять себя.узнать..принять..мы слишком прислушиваемся к себе,хотим чтобы было как мы это представляем.. и когда это расходится с нашими желаниями,мы паникуем.. что-то не так,что-то не то.. уверена в том,что идиоты как ты выразился точно от этого не страдают,а страдают люди не глупые,которые анализируют,стремятся к лучшему,имеют планы и у которых работает мозг))) поверхностные люди живут совсем иначе. но так нам есть повод гордиться тем,что мы такие) будем справляться вместе!
Записан
Lira
Гость
« Ответ #3 : Ноября 25, 2011, 07:55:11 am »


Я понимаю, что сама себя загнала, сама добилась того, что сейчас имею, я даже понимала, что загоняю себя слишком далеко, но не представляла, во что это может превратиться, а сейчас не знаю, как из этого выбраться. Блин.   
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Ноября 25, 2011, 07:58:13 am »

В теории я вижу 2 пути:

1) Найти функцию, которую несёт болезнь и реализовать её альтернативным путём.
2) Изменить установки по отношению к этой функции (задаче, проблеме).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lira
Гость
« Ответ #5 : Ноября 25, 2011, 08:01:46 am »


Ааааа   slezek   Не могу   "функцию" найти!!!   Да нет уже её давно, функции этой, а вот страдаю уже 2 года!!!
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 25, 2011, 08:15:02 am »

не будем как мыши с кактусом, которые плакали но ели.
я точно знаю, что сейчас наступили перемены и я им безумно рада!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Ноября 25, 2011, 11:18:55 am »

Ааааа   slezek   Не могу   "функцию" найти!!!   Да нет уже её давно, функции этой, а вот страдаю уже 2 года!!!

Возможно на уровне подсознания ситуация также актуальна. Я слышал что в подсознании нет такого явления как время.
В теории гештальт-терапии мне нравится идея незакрытых гештальтов (они же - незавершённые ситуации).
Если то событие действительно было пусковым, нужно как-то его обработать. Тут уже когнитивно-поведенческая терапия,
рационально-эмотивная и т.д.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lira
Гость
« Ответ #8 : Ноября 25, 2011, 12:27:42 pm »


Ой, всё это так сложно...
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #9 : Ноября 25, 2011, 12:34:53 pm »

Ааааа   slezek   Не могу   "функцию" найти!!!   Да нет уже её давно, функции этой, а вот страдаю уже 2 года!!!

Возможно на уровне подсознания ситуация также актуальна. Я слышал что в подсознании нет такого явления как время.
В теории гештальт-терапии мне нравится идея незакрытых гештальтов (они же - незавершённые ситуации).
Если то событие действительно было пусковым, нужно как-то его обработать. Тут уже когнитивно-поведенческая терапия,
рационально-эмотивная и т.д.
ты хоть сам понял что написал? Или это что бы показать какой ты умный?
Записан
Lira
Гость
« Ответ #10 : Ноября 25, 2011, 12:40:35 pm »


Дюдик, я всё поняла, а сложно не ПОНЯТЬ, а разобраться в себе, найти в СЕБЕ то, что поможет выбраться из этого состояния. И нужно делать это именно так, как написал Ян, он знает, что я его понимаю.   НО не могу. Сложно.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #11 : Ноября 25, 2011, 12:43:53 pm »


Дюдик, я всё поняла, а сложно не ПОНЯТЬ, а разобраться в себе, найти в СЕБЕ то, что поможет выбраться из этого состояния. И нужно делать это именно так, как написал Ян, он знает, что я его понимаю.   НО не могу. Сложно.
видима я глупенький ulibka
Записан
Lira
Гость
« Ответ #12 : Ноября 25, 2011, 12:48:17 pm »


Маленький, глупенький, зато общительный и прикольный.  rgach
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Ноября 25, 2011, 12:49:44 pm »

Ааааа   slezek   Не могу   "функцию" найти!!!   Да нет уже её давно, функции этой, а вот страдаю уже 2 года!!!

Возможно на уровне подсознания ситуация также актуальна. Я слышал что в подсознании нет такого явления как время.
В теории гештальт-терапии мне нравится идея незакрытых гештальтов (они же - незавершённые ситуации).
Если то событие действительно было пусковым, нужно как-то его обработать. Тут уже когнитивно-поведенческая терапия,
рационально-эмотивная и т.д.
ты хоть сам понял что написал? Или это что бы показать какой ты умный?
Если интересует содержание указанных направлений психотерапии - погугли.
А остальное вполне понятно.
Про незавершённые ситуации можно почитать тут:

http://clubcross.ru/forum/15-psihologicheskie-tehniki/677-nezavershjonnye-situacii-i-geshtalt-terapiya.html
http://psylive.ru/articles/8269_geshtalt-terapiya-chuvstvo-zavershennosti.aspx

Конечно я не давал конкретных указаний. Я ведь не знаю что конкретно человека беспокоит. Указал общие моменты.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2011, 12:57:58 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
dude1989
Гость
« Ответ #14 : Ноября 25, 2011, 12:50:48 pm »


Маленький, глупенький, зато общительный и прикольный.  rgach
за это спасибо ulibka
Записан
двс
Гость
« Ответ #15 : Ноября 26, 2011, 08:38:29 am »

Уважаемые коллеги по ВСД очень рад общению с Вами. Года 2 назад у меня возникла эта проблема. Всё по избитому сценарию: сильное внутреннее напряжение, скованность; вдруг панический криз; измерение давления и прочего каждые 5 минут, страх; постоянные попытки понять как с этим бороться; кое какое понимание.
  Название темы придумано не спроста - это моё принципиальное убеждение! Я расскажу почему!
  Человеческий организм очень сложная система, совокупности физиологических и психоэмоциональных реакций. Разобраться в которых трудно я думаю и специалистам. Но всё таки если от простого к сложному, то главенствующую роль в нас играет Сознание, а физиология (тело) является средством хранения и воплощения информации Сознания.
Человек получивший ВСД - это прежде всего человек думающий и стремящийся, энергичный. Думаю идиоты этим не страдают! Просто мы с Вами в процессе жизни "случайно" разучились понимать, что с нами происходит, видеть себя изнутри. Мы взваливаем на себя мешок, который сложно нести, но нести будем и это правильно надо расти! Надо только приспособиться и научиться. А ВСД хорошая штука - это точка отчёта. Организм говорит нам постой подумай, переоцени мысли, действия. Организм наш друг, надо только быть ему хорошим настоящим другом. Каждый из нас может точно сказать, что его привело к ВСД. Отчертить границы жизнь до и после. Все вспоминают детство и молодость как круто себя чувствовали и как много хотелось и могли горы свернуть. И как сейчас. Я уверен это чувство можно вернуть. Выдающийся учёный Маслоу с его теорией "Самоактуализации" приводит такой пример. Кошка лежит на солнышке, приятно потягивается, не спеша греет бока. Каждый кто видел такую кошку подтвердит, что это верх блаженства. Лёгкость и свобода. Нам надо научиться жить так же каждый день. Понятно дела и заботы не отойдут и карьеру мы делать будем. Я говорю о внутреннем состоянии души. А дела при таком ощущении свободы и полёта пойдут заметно лучше. Ещё думаю что нам надо по капаться в теме "Мышечные зажимы", "Мышечный панцирь" так как к ВСД приводит всё таки тихий стресс, и проблемы с кровообращением из за внутренних зажимов. Фобии, постоянные хаотичные мысли, страхи - это из за стресса который в свою очередь сформировали мышечные зажимы в организме,

Точка отсчета чего? Конца? Какие мышечные зажимы? Позитив – презерватив-самому не смешно уже? Позитив будет по окончании ВСД, а что вызвало ВСД ХЗ.
Записан
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #16 : Декабря 06, 2011, 08:47:00 am »


Точка отсчета чего? Конца? Какие мышечные зажимы? Позитив – презерватив-самому не смешно уже? Позитив будет по окончании ВСД, а что вызвало ВСД ХЗ.

Думай!!! Или еще лучше - чувствуй! Что вызвало ВСД - только ты сможешь понять. В ТВОЕМ случае. Пока мы не разрешим какую-нибудь задачу - нас будут гонять по кругу снова и снова... Пока не поймем. Это я на себе прочувствовала....
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8