Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:19:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Болит сердце? (Прочитано 90699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артем
Гость
« : Августа 30, 2007, 04:23:42 am »

Вот меня постоянно мучает фобия боли в груди типо сердце, ночью могу проснуться от напряжения в груди, учащенного пульса, не реальности времени, тревожности, хочется бежать. Полежишь успокаиваешь себя вроде заснешь, не успокоишься так и будешь мучиться. А днем постоянно сознание напрвлено на грудные прострелы, напряжение и т.п. У какие мнения?
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 30, 2007, 15:45:50 pm »

Ну грудная клетка зажимает сердце и тебе писец через пару месяцев))) Выбирать тебе ?
Что то жесткое предположение у тебя Skyoker!
Записан
Артем
Гость
« Ответ #2 : Августа 31, 2007, 04:26:59 am »

Ты знаешь, что с этим я уже борюсь 5 лет, а особенно 1,5 года. Я проверил все, что связанно с позвоночником, ребер грудной клетки, сердца вообще полностью все.  Просто я понял так, вот когда ты покурил "травки" или набухался конкретно, просыпаешься резко потом и тебя окутывает страх с повышением пульса и грудной клетке, боли в области сердца. Но через несколько дней стабилзируется все и ты приходишь в норму. Но я на это просто чихал и не придовал значения, а потом когда серъезно заколбасило это мысль и осталась в мозгу, и я жил постоянно в напряжении с мыслю о больном сердце. И я сказал себе хватит, СТОП. Расслабся. И перестал думать об этом и взял все свои силы чтобы отвлечся от этой ноющей боли. И стало легче. Плюс положительный тонус. И поддержка новых друзей с форума!!! :)
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 31, 2007, 10:44:10 am »

Мы хоть и далеко, но всегда рядом! ;)
Записан
Артем
Гость
« Ответ #4 : Августа 31, 2007, 12:52:11 pm »

Где хоть ты таких историй начитался, не зная как пишешь какую то ху....
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #5 : Августа 31, 2007, 15:02:46 pm »

Так народ, я поддерживаю только позитив, мне лично на срать кто там умер... главное все тут живы... еще один негатив в сторону народа на форуме (причем открытого негатива) буду наказывать...

Портал создан для общения, обмена опытом лечния проблемы, но не как для запугивания и страшных историй в грубой форме...

Думаю понятно, про что я....
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #6 : Сентября 01, 2007, 00:23:58 am »

ВСДшника можно такими же байками пугать как и детей )))
Кто хочет избавится от ВСД не должен ничего боятся.
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 01, 2007, 02:37:57 am »

Skyoker, это да!
Но иногда лично я например становлюсь беззащитным как ребенок. Только и остается думать о том, что я уже большой мальчик. И мне нечего боятся.
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #8 : Сентября 02, 2007, 13:05:59 pm »

Надо перестать быть кроликом ))) пора стать тигром  ;D
Записан
xripat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #9 : Марта 08, 2008, 08:06:45 am »

У меня такая же проблема. Грудь болит, спина болит  по лопатками, когда не знал, мучался всех врачей обошел, не кто не чего не нашел. Аретмия, бывает такая сильная. пол года назад бросил курить - стало легче. А иногда ночью встаешь, что то там подумаешь и страх , серцебиение и думаешь что оно остановиться  и еще страшнее становиться. И таким беспомощным себя чувствуешь. сОдин раз  мать скорую вызывала, ноя отошел и отбой сказали)!
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #10 : Марта 08, 2008, 13:48:36 pm »

Да ваще то бывает и такое, один мужик задыхатся стал, тоже врачи чето искали искали, а у него грудная клетка сердце сдавливало, мужик помер  через полгода.

ой.страшно :'(
Записан
BookWorm
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #11 : Марта 10, 2008, 17:31:20 pm »

Про фобию сердца. Плавали, знаем, давно избавился. Итак. Боль в грудной клетке не есть непременно боль в сердце. в 99% случаев это фокусы позвоночника - болят нервы, тесно переплетенные с позвонками и ребрами и к сердцу это никакого отношения не имеет. Различить и правда сложно, хотя нервная боль ощущается ближе к коже, а не за грудиной, и отдает в основном вперед и вверх (может болеть грудь, шея), а сердечная - глубоко и отдает больше назад и вниз, а также в левую руку. Не мучайтесь, сделайте два элементарных теста и все станет ясно.
1. Вот заболело. Попробуйте дать себе физическую нагрузку. Любую, хоть по лестнице подняться. Если бы это было сердце, то боль усилилась бы. Если нет - изменений не будет. Сердечная боль четко коррелирует с нагрузкой, нервная - нет.
2. Таблетку нитроглицерина под язык. Если через 5 минут никаких изменений - это 100% не сердце.
 Да и к тому же сердце - орган с очень большим запасом прочности, все же непрерывно трудится, и даже реальная сердечная боль еще ни о чем ужасном не говорит. Большинство сердечников при адекватном лечении доживают до почтенного возраста. Удачи!
Записан
Артем
Гость
« Ответ #12 : Марта 14, 2008, 07:42:29 am »

Хороший ответ спасибо!!! ;)
Записан
xripat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #13 : Марта 19, 2008, 10:13:14 am »

блин а у меня боли разные и в левую руку отдает но могу бегать и тд. аретмия мучает, делал кардиограму все в норме давление в норме . НО НА РАЗНЫ РУКАХ по разному на одной 130 на 80 на др 110 на 70. а грудь боли уже 2 года, но я и футбик бегаю по выхождным и подтягиваюсЬ( но вот подтягиваюсь когда - хреновой ощушения когда слезаю)
Записан
xripat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #14 : Марта 19, 2008, 10:16:14 am »

и еще леая рука какбудто немеет. и еще у меня бывает , как будто немеет рот, и под языком, или какието ощушения непонятные. вот пока не забудишь про них. как будто пузырки надуваються
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #15 : Марта 19, 2008, 10:48:19 am »

и еще леая рука какбудто немеет. и еще у меня бывает , как будто немеет рот, и под языком, или какието ощушения непонятные. вот пока не забудишь про них. как будто пузырки надуваються


У меня знаеш чё было с 14 лет как первый раз трехнуло, стал сердце чувствовать(тоесть не просто колотится а КОЛИТ).

Так вот в 19 лет накрыло окончательно меня Всд, и когда я пошел на иглоукалывание у меня УШЛО чувство покалывания сердца(в область сердца иголку поставили). Иглоукалывание походу сняло напряжение на мышечном узле который полжизни наверное заклинивший был.
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 19, 2008, 11:16:46 am »

Это ты про свое сердце или про механизм какой-то?...
Записан
Артем
Гость
« Ответ #17 : Марта 19, 2008, 12:37:10 pm »

блин а у меня боли разные и в левую руку отдает но могу бегать и тд. аретмия мучает, делал кардиограму все в норме давление в норме . НО НА РАЗНЫ РУКАХ по разному на одной 130 на 80 на др 110 на 70. а грудь боли уже 2 года, но я и футбик бегаю по выхождным и подтягиваюсЬ( но вот подтягиваюсь когда - хреновой ощушения когда слезаю)
А голова болит? Боль стоит в течении 2-х лет постоянно? :)
Записан
xripat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #18 : Марта 19, 2008, 15:05:55 pm »

да юолит переодически! :'(. ну какая то боль такая не сильная. но необычная.
Записан
Olle
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45




« Ответ #19 : Марта 19, 2008, 18:28:55 pm »

Лично мне при сердцебиении помогает: поход к остеопату. Как скорая помощь: памазать вольтареном то место, где ребра на груди соединяются - грудину, 35 кап.волокардина и глицин под язык. А также исполнить МУДРЫ - Спасающую жизнь ( после нее сердцебиение и без лекарств исчезает), Храм дракона и Черепаху.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8