Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 23, 2024, 03:31:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Череда симптомов. (Прочитано 54537 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #60 : Сентября 11, 2013, 12:34:13 pm »

А зачем Вам КТ грудной клетки?
КТ выявляет все объемные образования грудной клетки.
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Сентября 11, 2013, 15:37:33 pm »

При приступах страха как-нибудь ополосни лицо холодной водой и кожу головы под волосами мокрой рукой обхвати и так несколько раз,  а также шею. Можно намочить полотенце и протирать им шею, лицо и верхнюю часть спины. Сразу станет легче, страх уменьшится. Выпей корвалол капель 30-40 в зависимости от тяжести страха и тревоги. Обструктивный бронхит развивается, как последствия курения. На рентгене обструктивный бронхит - это еще не приговор, надо сделать спирометрию, пикфлоуметрию и бронхоскопию. КТ можно конечно, но он помогает поставить диагноз лишь в 30-40 % случаев. Из-за ларинготрахеита может быть свист, усиливающийся в положении лежа. Спите немного с приподнятой головной частью кровати и тогда свист может быть ниже или исчезнет. При сильном кашле может быть ржавая мокрота из-за, так сказать, лопанья капилляров в бронхах при повышении давления в них из-за воспаления бронхов. Успокойтесь, все нормально. Попробуйте временно переключиться на что-нибудь другое
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Сентября 11, 2013, 15:38:07 pm »

Смотрите - на сколько я знаю , рак легких, а вы подозреваете именно его скорей всего, просто так резко ни от куда не появляется. Должны быть предпосылки. Вы делали флюорографию 9 месяцев назад, на снимке по любому были бы видны изменения. Кровохарканье у вас  началось недавно, вместе с ОРВИ? Рак легких и ОРВИ ни как не связаны. Скорей всего от частых хрипов и кашля  лопаются сосудики где-то в горле. У моей свекрови было что то подобное. У не долго не проходила простуда, был кашель и свисты при дыхании, при чем довольно таки сильные, а потом мокрота пошла с кровью. Она тогда перепугалась жутко, но к врачам не пошла. Это лет 5 назад было. Ничего. Простуда прошла и свисты и мокрота подозрительная. Она тогда еще аллое себе крутила на мясорубке и ела с медом. Вы не переживайте так сильно, подождите результат анализа мокроты и сдайте ОАК что ли. Он ведь все равно даже малейшие нарушения показывает. Я сама паникерша страшная. Сейчас свои результаты жду и уже тысячу раз все передумала и переревела. А у меня трое деток. Давайте хоть ради детей держаться!
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #63 : Сентября 11, 2013, 16:11:59 pm »

КТ исключит объемный процесс.Он так же необходим при воспалительных заболеваниях.Целесообразно ли в данном случае кт ,определит врач.
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2013, 16:14:30 pm от Ilya89 » Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Сентября 11, 2013, 16:13:05 pm »

КТ исключит объемный процесс.Он так же необходим при воспалительных заболеваниях
Так ей нельзя КТ , она же беременная!
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #65 : Сентября 11, 2013, 16:16:04 pm »

В таких случаях врач соотносит риск польза
Записан
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #66 : Сентября 11, 2013, 18:21:44 pm »

Спасибо всем большое. КТ мне, действительно, нельзя. Я же беременная  slezek Хотя это счастье. Я себя стараюсь тоже успокаивать тем, что на флюшке было чисто. Но свистит тоже не два дня. А, как известно, при беременности происходит естественное снижение иммунитета, вот и начал рак резко менять свою стадию  zloi Конечно, это я так типа шучу. Но мозг пищит, зараза, подзуживает. Сижу вот, плюю в баночку, и как назло, нечего плевать.  Кашель как сухарь, ничего не отходит. Клиническую кровь я сегодня сдала. Но у нас врачиха - приходи глядеть. Сегодня она мне смогла горчичники посоветовать  roulette Остальное с моей подсказки родила :) ладно, даже если рак, до пятницы не умру. Еще раз всем спасибо. Завтра отпишусь, как ноченька прошла. 
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
Я смогу
Гость
« Ответ #67 : Сентября 11, 2013, 18:32:39 pm »

А можно вот аопрос?????
Вы вообще кашляете много?? выгоняете мокроту??
Просто когда я закашлялась одныжды вошла во вкус так сказать. у меня тоже пошла слюна с кровью и тогда я испугалась и перестала рвать глодку и все прошло, на флюшке потом все отлично!
Так вы кашляете????
Записан
Руслан Алиев
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #68 : Сентября 12, 2013, 06:33:12 am »

В общем, это моя третья тема в карточках. Из названия все более чем понятно. В кратце: сильно ВСД не беспокоит около года, так, по мелочам. С апреля реально слышимый свист при дыхании, сначала только на выдохе и лежа, теперь и на вдохе тоже, и в любом положении.  На сегодня беременность 6 недель, почти с имплантации ОРВИ, и никак не пройдет.  Сначала нос, потом горло, потом трахеит. Свисты усилились, с месяц ржавая мокрота, с неделю с прожилками крови.  В общем, пипец полный. Слезы, сопли, нервы.  Сходила к терапевту: можно только клинику крови и мокроту.  Результаты в пятницу. Рентген нельзя. Ничего нельзя. Схожу с ума, мысли о предстоящем аборте, химиотерапии и старшей дочери-сироте.  Давно так не крыло... Пожалуйста, помогите. Иначе я чокнусь. Не ем, не сплю. Зато плюс: курить бросила. Еще тошнит постоянно. Или от беременности, или от нервов, или от рака.  Или от всего вместе. ..
Не волнуйся кровь может и не из легких,а из горла как у меня!!!У меня хронический фарингит и при любом раздражение ( кашель,сильный крик и тд)я бывает отхаркиваю мокроту с кровью)а вот ржавая мокрота это гной(((
Записан

Ilya89
Гость
« Ответ #69 : Сентября 12, 2013, 12:42:48 pm »

Спасибо всем большое. КТ мне, действительно, нельзя. Я же беременная  slezek Хотя это счастье. Я себя стараюсь тоже успокаивать тем, что на флюшке было чисто. Но свистит тоже не два дня. А, как известно, при беременности происходит естественное снижение иммунитета, вот и начал рак резко менять свою стадию  zloi Конечно, это я так типа шучу. Но мозг пищит, зараза, подзуживает. Сижу вот, плюю в баночку, и как назло, нечего плевать.  Кашель как сухарь, ничего не отходит. Клиническую кровь я сегодня сдала. Но у нас врачиха - приходи глядеть. Сегодня она мне смогла горчичники посоветовать  roulette Остальное с моей подсказки родила :) ладно, даже если рак, до пятницы не умру. Еще раз всем спасибо. Завтра отпишусь, как ноченька прошла. 
в некоторых случаях все же делают кт беременным.С случае острой необходимости
Записан
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #70 : Сентября 12, 2013, 15:41:32 pm »

А можно вот аопрос?????
Вы вообще кашляете много?? выгоняете мокроту??
Просто когда я закашлялась одныжды вошла во вкус так сказать. у меня тоже пошла слюна с кровью и тогда я испугалась и перестала рвать глодку и все прошло, на флюшке потом все отлично!
Так вы кашляете????
  первый раз вообще без кашля, просто утром один раз кашлянула и увидела. Потом кашель начался очень сухой и сильный, и появилась кровь больше и чаще.
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #71 : Сентября 12, 2013, 15:43:08 pm »

В общем, это моя третья тема в карточках. Из названия все более чем понятно. В кратце: сильно ВСД не беспокоит около года, так, по мелочам. С апреля реально слышимый свист при дыхании, сначала только на выдохе и лежа, теперь и на вдохе тоже, и в любом положении.  На сегодня беременность 6 недель, почти с имплантации ОРВИ, и никак не пройдет.  Сначала нос, потом горло, потом трахеит. Свисты усилились, с месяц ржавая мокрота, с неделю с прожилками крови.  В общем, пипец полный. Слезы, сопли, нервы.  Сходила к терапевту: можно только клинику крови и мокроту.  Результаты в пятницу. Рентген нельзя. Ничего нельзя. Схожу с ума, мысли о предстоящем аборте, химиотерапии и старшей дочери-сироте.  Давно так не крыло... Пожалуйста, помогите. Иначе я чокнусь. Не ем, не сплю. Зато плюс: курить бросила. Еще тошнит постоянно. Или от беременности, или от нервов, или от рака.  Или от всего вместе. ..
Не волнуйся кровь может и не из легких,а из горла как у меня!!!У меня хронический фарингит и при любом раздражение ( кашель,сильный крик и тд)я бывает отхаркиваю мокроту с кровью)а вот ржавая мокрота это гной(((
у меня из хронического гайморит только. Хотя сохнет и в глотке тоже. Кашляю в принципе редко, крови не было никогда.
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
Ilya89
Гость
« Ответ #72 : Сентября 12, 2013, 15:59:18 pm »

Думаю проблема не в легких.Бронхи как вариант
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Сентября 12, 2013, 16:03:11 pm »

iwali как вы сегодня себя чувствуете?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #74 : Сентября 12, 2013, 17:35:41 pm »

Думаю проблема не в легких.Бронхи как вариант

Согласна. Вам бы повторно к пульмонологу. Тем более, если проблема в бронхах, рентген ее не покажет. Он показывает только легкие
Записан

harroshka
Гость
« Ответ #75 : Сентября 12, 2013, 19:10:42 pm »

кровь м.б. и не из легких, если и правда кашлять сильно и часто.

короче, ну его, рак этот, бронхит пройдет....надо лялю выносить!
Записан
Ipohonriaforever
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #76 : Сентября 12, 2013, 21:20:47 pm »

Иисус понес на кресте не только наши грехи, но  и болезни. Попроси его тебе помочь :one49123:
Записан
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #77 : Сентября 13, 2013, 05:44:04 am »

Думаю проблема не в легких.Бронхи как вариант
   Кровь может быть откуда угодно. Кстати, рак легких так только называют. На самом деле он бронхогенный 
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #78 : Сентября 13, 2013, 05:46:28 am »

iwali как вы сегодня себя чувствуете?
вчера почти не кашляла, ночью не свистела. Вечером после ингаляции сгустом с прожилками откашлялась. Сегодня опять до рвоты сухой кашель с утра, через пару часов ржавая мокрота с прожилками свежей крови. Пипец. На прием через два часа, сдавала кровь и мокроту. Сижу и боюсь результатов.
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #79 : Сентября 13, 2013, 05:48:22 am »

кровь м.б. и не из легких, если и правда кашлять сильно и часто.

короче, ну его, рак этот, бронхит пройдет....надо лялю выносить!
если у меня рак, а я ну его, выносить Лялю я не успею  roga
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8