Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:57:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Череда симптомов. (Прочитано 53127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« : Октября 28, 2011, 07:17:02 am »

Здравствуй, форум! Читаю давно, сегодня зарегистрировалась. В первую очередь благодарность создателям ресурса - когда находишь ответы и понимаешь, что ты не один, действительно, становится легче. Теперь непосредственно история: читаю сообщения других и ужасаюсь - стаж ВСД 2,3, 7, 15 лет. Мне хватило четырех месяцев выше крыши. Точнее, ВСД у меня в карточке фигурирует с 18 лет, но до нынешнего лета ничем, кроме головной боли на изменение погоды, не проявлялась. Начало резкое -  ПА в автобусе. Тогда я еще не знала, что это ПА, и заподозрила все (имею мед. образование) от инфаркта до инсульта. Когда через полтора часа не умерла, решила, что жара тому виной, и забыла-забила до следующего раза. В течение месяца раз несколько повторялось, удлиннялось и усиливалось. Опять путем умозаключений подумала, что виновато пиво.  pivo Бросила пиво. Стало хуже  glaza. За каких-то две недели заработала сто штук фобий от кардио до социо. Пошла по докторам. Рака мозга и стенокардии, конечно, не обнаружили. Невролог  сразу в назначениях влепила грандаксин, сибазон и пароксетин. Первый употребляла месяц, второй только симптоматически, третий выдержала неделю по  четвертине, бросила - побочки ах плюч субъективное ощущение. В результате сильнейшая фармакофобия. Путем поисковых запросов в Гугле нашла  форум. А  на нем - все свои симптомы и ответы на почти все свои вопросы. На данный момент три недели без препаратов, употребляю только травяные чаи. Состояние не могу сказать, что удовлетворительное, но жить можно. Начала умеренные физ. нагрузки, упражнения для позвоночника (присутствует шейно-грудной ОХЗ), записалась на прием к психотерапевту (еще не была, но питаю надежды), принимаю контрастный душ. При графике работы и двухгодовалой дочери времени катастрофически нет, но что могу, стараюсь делать. Единственное, с чем не справляюсь - это мутация симптомов. И вообще теперь вместо ПА у меня ГТР - только к экстрасистолам привыкнешь и убедишь себя, что это нормально, начинается душиловка шеи, свыкнешься с ней, парестезии возникают, на них не обращаешь внимания, дыхание сбиваться начинает. Про пульс вообще молчу, уже рефлекс (который теперь пытаюсь искоренить) руку к шее бессознательно тянуть.  И так уже все 150 симптомов ВСД, наверное, на себе ощутила. А вообще я гиперэмоциональная, добрая и слишком любознательная rgach вот как-то так. Одно я знаю точно - ТАК жить я не хочу. И все, что в моих силах, сделаю, чтобы не просто вернуть себя прежнюю, а стать лучше! Так и хочется написать - спасибо за внимание  rgach
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 05:12:15 am от Диб » Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Октября 28, 2011, 09:12:16 am »

Невроз это или депрессия.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Roxy
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #2 : Октября 28, 2011, 09:27:02 am »

ну ты временами прям про меня пишешь) только я уже была у психотерапевта и не раз..помогало и становилось легче.. всегда с надеждой шла к ним.. не один он у меня был)))
но это в прошлом.. и таблетки пила и что я только не вытворяла)))  к сожалению сейчас это через год ко мне вернулось... значит причина не устранена..я так думаю
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Октября 28, 2011, 09:48:35 am »

ну ты временами прям про меня пишешь) только я уже была у психотерапевта и не раз..помогало и становилось легче.. всегда с надеждой шла к ним.. не один он у меня был)))
но это в прошлом.. и таблетки пила и что я только не вытворяла)))  к сожалению сейчас это через год ко мне вернулось... значит причина не устранена..я так думаю
Наверное. Я немного сам увлекаюсь психотерапией. Могу посоветовать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, работы Карен Хорни (особенно Невроз и рост личности (личностный рост)).

Я думаю что подсознание стучится в сознание таким способом - сначала одно, потом другое...
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Roxy
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #4 : Октября 28, 2011, 11:37:08 am »

ну ты временами прям про меня пишешь) только я уже была у психотерапевта и не раз..помогало и становилось легче.. всегда с надеждой шла к ним.. не один он у меня был)))
но это в прошлом.. и таблетки пила и что я только не вытворяла)))  к сожалению сейчас это через год ко мне вернулось... значит причина не устранена..я так думаю
Наверное. Я немного сам увлекаюсь психотерапией. Могу посоветовать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, работы Карен Хорни (особенно Невроз и рост личности (личностный рост)).

Я думаю что подсознание стучится в сознание таким способом - сначала одно, потом другое...

да,сигналами и физическими недомоганиями проявляется.. а причина внутри.. в голове) я лично знаю свои больные точки и проблемы...но решить их не так-то просто,вот и мучаюсь.. понимая головой,что это всё затянулось и нужно себя вытаскивать.. но психика психикой,а тело то мучается( а где найти эти методики?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Октября 28, 2011, 11:55:48 am »

http://www.koob.ru/ellis_albert/psihotrening_albert_ellis
У меня есть в PDF (так удобнее читать, могу прислать на почту). Это один из популярных видов психотерапии.
Есть и другие.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #6 : Октября 28, 2011, 14:35:38 pm »

Понимаю вас с мутацией, тоже когда первый раз почувствовала экстраситолу сильно испугалась, пульс зашкаливал (ну мне так казалось) а сейчас их совсем не боюсь, переключилась на другое roga
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
Катейка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Октября 28, 2011, 15:23:26 pm »

У меня за 9 лет ВСД столько симптомов сменилось, что и не перечесть-то сердце, то дыхание, то с головой проблемы, страх то инфаркт, то инсульт,сейчас вот зациклилась на том, что память могу потерять и что когда быстро говорю и переживаю, то нарушается речь, слова каверкаю, забываю и кажется вообще рот не шевелится. Такая уж эта штука каверзная-ВСД, откуда ветер в следующий раз дунет-вообще загадка
Записан
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #8 : Октября 28, 2011, 16:48:35 pm »

В том и суть - я ПРЕКРАСНО понимаю, что проблема в голове. И даже могу примерно понять, откуда ноги растут. Но от этого не легче. Сегодня  вот вибрация в голе весь день. Начала от фарингита, закончила раком трахеи :)))))))))))))) А оказалось - дождь пошел. Драная Карельская осень. Полгода осень-осень... Спасибо всем, кто откликнулся. Легчает на душе. Еще бы снять с шеи воротник из каменных мышц, поспать часов двенадцать и проснуться здоровой. Но так не бывает. И когда выключаешь свет, дите спит в кроватке, муж храпит рядом. а у меня мысль - что день грядущий нам готовит?? Завтра в попе заболит-затрясется-онемеет???? :))) Народ, спасибо, что вы есть. Точнее не так, жаль, что вы здесь, потому что этой какашки никому не пожелаю. Я еще не очень разобралась, как цитировать пользователей, так что просто напишу - инфу которая в pdf очень даже хотелось бы почитать.
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #9 : Октября 28, 2011, 18:14:42 pm »

у меня в последнее время очень часто все эти вибрации, одну неделю грудная клетка дрожит, другую ноги трясутся, потом вообще попа вибрирует  rgach rgach rgach думаешь газы отходят, ан нет, вибрирования какие-то  rgach
отвлекаться нужно!
з.ы. с удовольствием бы пожил в Карелии!!!!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #10 : Октября 29, 2011, 10:13:41 am »

у меня в последнее время очень часто все эти вибрации, одну неделю грудная клетка дрожит, другую ноги трясутся, потом вообще попа вибрирует  rgach rgach rgach думаешь газы отходят, ан нет, вибрирования какие-то  rgach
отвлекаться нужно!
з.ы. с удовольствием бы пожил в Карелии!!!!
[/quote]
Я когда про попу писала, шутила, у меня вибрация в горле в основном, но сегодня и не только в горле завибрировало. А как ты думаешь где? В ПОПЕ!!!!!  rgach Я в шоке с возможностей нашего мозга. Жаль только,что они не в положительное русло направлены. Научиться  бы перенаправлять. По поводу пожить в Карелии - милости просим, природа очень красивая, но климат - АХ. четыре месяца зимы, полтора лета, остальное - демисезонье.
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #11 : Ноября 09, 2011, 11:17:41 am »

Была у психотерапевта.  Послушала меня час, назначила нейролептик. Я в таком шоке была, что на неделю почти поправилась. Но медленно и верно все вертается на круги своя. Тут еще острый гнойный гайморит хапнула с пункциями пазух и всеми делами. Так вот, пока по-настоящему болела, остальная симптоматика почти не беспокоила, только давление в шее и тахикардия по утрам. Как вылечила нос, так опять все по новой. И дочечку жалко до слез, ору, срываюсь, и жить неохота временами. И задумалась над оправданностью назначения ПТ.  Потому как контрастный дуу, видимо, надо все же начинать не с ледяной воды на все тело. Чревато последствиями.  roga
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #12 : Ноября 11, 2011, 11:51:36 am »

ну ты временами прям про меня пишешь) только я уже была у психотерапевта и не раз..помогало и становилось легче.. всегда с надеждой шла к ним.. не один он у меня был)))
но это в прошлом.. и таблетки пила и что я только не вытворяла)))  к сожалению сейчас это через год ко мне вернулось... значит причина не устранена..я так думаю
я пока без таблеток обхожусь. поход к психотерапевту оставил двоякое впечатление. она сказала прямо сходу - это генерализованное тревожное расстройство в комплекте с фобическим. и ни разу не упомянула всеми любимое сочетание букв ВСД. хотя в целом состояние мое получше, чем было хотя бы месяц назад.
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #13 : Ноября 11, 2011, 11:53:42 am »

IAN, спасибо за ссылку 
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Ноября 11, 2011, 13:53:07 pm »

IAN, спасибо за ссылку 
Не за что  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #15 : Ноября 14, 2011, 13:13:07 pm »

Интересно, вся эта шляпа может саморегрессировать, без какого-либо вмешательства с моей стороны?? Как-то спокойнее стало, симптомов меньше в половину, душевное состояние спокойнее, страхов меньше... Не сглазить бы.
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Ноября 15, 2011, 15:17:29 pm »

Надо в жизни свою гармонию найти и тогда всё это уйдёт. Поскольку невротики такие личности, что им всегда чего-то не хватает, отсюда и невроз лезет, нет той самой главной изюминки из-за которой можно было бы забить на переживания глупые и т.д. А симптомы это фигня, разбираться с ними- пустая трата времени.
Записан
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #17 : Ноября 22, 2011, 07:23:28 am »

А симптомы это фигня, разбираться с ними- пустая трата времени.
Если бы они еще не доставали так безбожно. А то пока гармонию ищешь, со страха умираешь по три раза на дню. Но в целом все верно - чем спокойнее душа, тем меньше реагирует тело. И вообще хорошая мне попалась доктор, видимо. Где только гармонию взять так быстро? Ее плавно выстраивать надо и красиво. А хочется все и сразу. Чтоб забыть как страшный сон и наслаждаться каждым прожитым днем, а не переживать его как на каторге. Хотя в целом жизнь значительно лучше, чем была месяц назад!
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #18 : Ноября 24, 2011, 11:46:32 am »

На сегодняшний момент уже неделю пью эглонил, противников просьба тапками не кидаться, я тоже не была сторонником нейролептиков, и вообще таблов в целом. Но решила - либо я верю своей ПТ, либо продолжаю в духе самокопания еще пару лет. И поверила. И пью. И вернулась к жизни. Побочек никаких, выровнял сон, улучшил настроение, появилось желание ЖИТЬ, а не существовать. Надеюсь, пролактин не повысит, не хотелось бы искать замену, препарат подошел идеально. После месячного курса начнется непосредственно психотерапия, на которую возлагаю большие надежды. Все не болеть!
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #19 : Мая 29, 2012, 06:59:24 am »

Давненько я сюда не заглядывала  rgach  Ну что ж, еще разок попререписываюсь сама собой. К последнему сообщению: эглонил вызвал сильнейшую гиперпролактинэмию, пришлось бросать. В ПТ разочаровалась. Никакой работы, одно словоблудие. Зиму перезимовала относительно нормально. Весной была шляпа. Снова куча мала симптомов, тревога и как следствие куча фобий. Борюсь, что тут скажешь  Рексетин вот уже десять месяцев лежит высоко на полке. А у меня то глисты через горло вот-вот полезут, то рак толстого кишечника вследствие хронических запоров. Ну и инсульт. Раньше себя успокаивала возрастом. Однако 2 мая подруга попала в больницу с ишемическим инсультом, который развился из-за тромбированной аневризмы внутренней сонной артерии. Вот она уже месяц там, у нее на фоне стресса панические впервые в жизни начались. ее сразу на транки и АДы посадили прямо в стационаре. Я ей звоню каждый день, веселю и отвлекаю, а потом сижу и трясусь... Страшно. Хотя и СКТ с прошлого года абсолютная норма. И вообще все норма. А вот так мозг бунтует и говорит: ну, дай мне серотонинчику, ну, пожалуйста!!!  roga В июле с дочкой еду в отпуск. Если и после моря не отпустит, буду сдаваться Рексетину. Не болейте, народ!  cheerleader3
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8