Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 04:05:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Все будет хорошо, главное поверить! Излечение от всд. (Прочитано 17238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
malks
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« : Октября 25, 2011, 16:23:48 pm »

Давно я уже не заходил на форум антиВСД, но так как в свое время он помог мне, я решил тоже внести маленький вклад, возможно моя история тоже кому нибудь поможет. Все началось в 15 лет, очень увлекаясь компьютерами, я проводил у монитора все свое свободное время и вот когда под вечер, после очередного сеанса, в глазах начали летать "мушки", сердце выскакивало из груди, а голова как колокол шаталась из стороны-в-сторону(помню давление в тот момент составляло 170/100 см.рт.ст) я и почуял неладное. Спустя пару дней пошел в больницу и "началось". Врачи, анализы, процедуры и т.д. Но это не самое страшное, худшее скрывалось внутри меня - это был страх и самовнушение. С каждым днем я становился все более впечатлительным, я накручивал себе такие ситуации, что ой-ой-ей. Бывало просто не мог находится один дома, начинал думать о ВСД, о  врачах, о том что вот-вот упаду и все... в тот момент помогало общение, я хоть как-то отвлекался и на миг забывал о своем недуге, но стоило моему сердцу сильнее сократиться или что-то в этом роде, то все, накатывало волной панической атаки, от которой хотелось бежать в никуда. Врачи поставили диагноз Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу. Шло время, ПА меня сопровождала буквально везде, сижу в парикмахерской, как от жужжания машинки становилось дурно, если слушаю музыку в наушниках - то начинает кружится голова, это было невыносимо. После школы я решил поступить на факультет физ. воспитания (компьютеры я и так хорошо знал и уже в тот момент начинал подрабатывать в этой области, а вот физическими нагрузками не сильно себя утруждал, поэтому и пошел на физ-рука). Никто из окружения не знал чем я страдаю и я не старался это афишировать, где-то через месяц учебы врачи вообще мне выписали освобождение от физ.нагрузок и я очень рад что  в тот момент их не послушал, какой же я физ-рук, если от физ-ры освобожден? ulibka) Но, честно признаться, некоторые упражнения я пытался пропустить, особенно боялся различных комбинаций на перекладине и кувырков, от которых тут же кружилась голова и приходила ПА. Но все равно когда все выполняют, а ты стоишь и смотришь, то внутри наворачиваются чувства похуже всяких панических атак. Я стал переступать через себя, "кружится голова, ну и черт с ней", "сердце стучит?" - восстановится, "потеряю сознание и умру" - значит так надо, я себя так настроил что будь что будет, тем более изучение таких дисциплин как: медицина, физиология и прочие связанное с организмом человека, внушали в меня уверенность, ведь я на реальных примерах убеждался какие же все-таки люди универсальные. Со временем я нашел способ полностью себя успокоить, я понял что боюсь, прежде всего, неизвестности. Раньше, если сильно застучало, сердце, я не думал почему так происходит, а сразу готовился терять сознание, сейчас же знаю что и почему  и от этого легче. Не будем углубляться в физиологию, думаю, каждый уже достаточно начитался, хочу только посоветовать не принимать близко к сердцу все подряд, да и вообще не принимать близко к сердцу, читать, анализировать, делать какие-то выводы, но не накручивать себя при малейшем симптоме. Так вот, спустя два года обучения, я заметил что мое самочувствие заметно улучшилось, я не боюсь бегать кросс на скорость(чего раньше не мог сделать), я даже улучшил свои результаты по сравнению с началом обучения), я перестал принимать таблетки, прописанные мне врачами, и мне не стало хуже. С недавнего времени я записался на секцию бокса и в тренажерный зал и нормально, все нагрузки переношу, никаких побочных эффектов, слава Богу, не ощущаю. Ребята! Не стоит боятся своего врага в лице ВСД, следует бороться с ним, стараться смотреть на ситуацию с разных сторон, ведь сейчас я совершенно  по другому отношусь к окружающему миру. ВСД, как бы это сказать, закаливает что ли, вселяет некую уверенность, но только в том случае, если вы не остановитесь на своем пути к выздоровлению! Кто знает чтобы было со мной если бы я не пошел на физ. воспитание, я бы и дальше не занимался физ. нагрузками, сидел бы в углу спорт-зала с освобождением от физ-ры в руках и поглатывал бы успокоительные таблетки. Так что все в ваших руках! ВСД - это не диагноз, это испытание, которое каждый из нас должен преодолеть, чтобы почувствовать настоящего себя! Возможно, печатая эту тему, я упустил некоторые детали, я с радостью отвечу на все вопросы и постараюсь помочь, ведь для этого мы здесь и собрались. Мне скоро 19, я отказался от вредных привычек, чувствую себя отлично, радуюсь жизни и от части благодарен в этом все той же ВСД!
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2014, 12:33:05 pm от Диб » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #1 : Октября 28, 2011, 06:10:25 am »

Хорошо написал, все по теме, ничего лишнего...отличный пример для всех ВСДэшников !
Записан

From Kemerovo-City
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Октября 28, 2011, 06:24:35 am »

У меня тоже с 15 лет и тоже много сидел за компом (за ним и стало плохо в первый раз). Тоже раньше была всд по гипертоническому типу.
Мне 27. Вопросы есть: сидишь ли ты за компьютером и сколько?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
sowich
Гость
« Ответ #3 : Октября 28, 2011, 06:25:21 am »

Такое ощущение что у меня тоже что то есть похожее с ТС, тока голова не кружится, а вот то что близко все принимаю к сердцу это да. У меня тоже нашлась болезнь или я себе самовнушил занимаясь форумом?  health
Записан
Lira
Гость
« Ответ #4 : Октября 28, 2011, 06:40:04 am »


Такое ощущение что у меня тоже что то есть похожее с ТС, тока голова не кружится, а вот то что близко все принимаю к сердцу это да. У меня тоже нашлась болезнь или я себе самовнушил занимаясь форумом?  health

Ну всё. Это заразно.  rgach  Сович, Главное, не начни следить за собой: а где у меня кольнуло и заболело? А то будешь тут вместе с нами симптомы обсуждать. Ты здоров!
Записан
sowich
Гость
« Ответ #5 : Октября 28, 2011, 06:43:43 am »

Lira самое прикольное что уже года 3 как я стал следить где кольнуло и почему болит нога а почему вдруг рука  rgach
Наверно нада не внушать себе просто и все, а то я такой сентиментальный и к тому же впечатлительный  ulibka
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #6 : Октября 28, 2011, 06:44:39 am »

Такое ощущение что у меня тоже что то есть похожее с ТС, тока голова не кружится, а вот то что близко все принимаю к сердцу это да. У меня тоже нашлась болезнь или я себе самовнушил занимаясь форумом?  health
Да эта зараза опасна! она прогрессируют! Сович, беги отсюда быстрей и никогда суда не возвращайся! rgach
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 28, 2011, 07:12:32 am »

Автору большое спасибо за тему, очень хорошо и быстро в короткие строки избавился от своего недуга.
Опиши, какие симптомы у тебя ещё были кроме как ПА и давления, был ли дереал и т.п.?
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Lira
Гость
« Ответ #8 : Октября 28, 2011, 07:17:02 am »

Lira самое прикольное что уже года 3 как я стал следить где кольнуло и почему болит нога а почему вдруг рука  rgach
Наверно нада не внушать себе просто и все, а то я такой сентиментальный и к тому же впечатлительный  ulibka

И правда нужно.  f0f976  Если не хочешь в этом завязнуть так же, как и мы, то живи, радуйся, занимайся спортом, не обращай внимания на болячки, женись и заводи детей.  ulibka
Записан
sowich
Гость
« Ответ #9 : Октября 28, 2011, 07:17:54 am »

Дельный совет  27_sm
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #10 : Октября 28, 2011, 07:25:54 am »

Такое ощущение что у меня тоже что то есть похожее с ТС, тока голова не кружится, а вот то что близко все принимаю к сердцу это да. У меня тоже нашлась болезнь или я себе самовнушил занимаясь форумом?  health

Ты тут не зачитывайся! Оно даже в написанном виде заразно! Зуб даю!
Записан
sowich
Гость
« Ответ #11 : Октября 28, 2011, 07:26:56 am »

Ну не все же про программирование читать, вот решил форум полистать а тут на тебе, нашел болячки у себя такие же  ulibka
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #12 : Октября 28, 2011, 07:30:49 am »

Ну не все же про программирование читать, вот решил форум полистать а тут на тебе, нашел болячки у себя такие же  ulibka

Я тебе точно говорю, что этот форум вреден для здоровья! Я когда на нем сижу у меня давление поднимается. Вот весь день нормальное, а как подольше посижу на форуме - подскакивает. Да тут еще так смачно свои болячки описывают, что даже у чела с нордическим характером кольнет!
Записан
sowich
Гость
« Ответ #13 : Октября 28, 2011, 07:32:35 am »

Понял, пойду прогуляюсь тогда, сброшу утренее форумное напряжение  ochki
Записан
nataly
Гость
« Ответ #14 : Октября 28, 2011, 07:36:01 am »

Ну не все же про программирование читать, вот решил форум полистать а тут на тебе, нашел болячки у себя такие же  ulibka

Я тебе точно говорю, что этот форум вреден для здоровья! Я когда на нем сижу у меня давление поднимается. Вот весь день нормальное, а как подольше посижу на форуме - подскакивает. Да тут еще так смачно свои болячки описывают, что даже у чела с нордическим характером кольнет!


А я нормально переношу форум. Нечего человека пугать! Пусть занимается делом, раз взялся thumbup
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #15 : Октября 28, 2011, 07:38:43 am »

Ну не все же про программирование читать, вот решил форум полистать а тут на тебе, нашел болячки у себя такие же  ulibka

Я тебе точно говорю, что этот форум вреден для здоровья! Я когда на нем сижу у меня давление поднимается. Вот весь день нормальное, а как подольше посижу на форуме - подскакивает. Да тут еще так смачно свои болячки описывают, что даже у чела с нордическим характером кольнет!


А я нормально переношу форум. Нечего человека пугать! Пусть занимается делом, раз взялся thumbup

Делом он замечательно занимается!  27_sm
А вот на здоровую голову зачитываться не стоит, может и заболеть!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #16 : Октября 28, 2011, 08:01:30 am »

Ну не все же про программирование читать, вот решил форум полистать а тут на тебе, нашел болячки у себя такие же  ulibka

Я тебе точно говорю, что этот форум вреден для здоровья! Я когда на нем сижу у меня давление поднимается. Вот весь день нормальное, а как подольше посижу на форуме - подскакивает. Да тут еще так смачно свои болячки описывают, что даже у чела с нордическим характером кольнет!


А я нормально переношу форум. Нечего человека пугать! Пусть занимается делом, раз взялся thumbup
Конечно. Ты ж бываешь тут раз в месяц rgach
Записан

Моя беда, а не вина....
nataly
Гость
« Ответ #17 : Октября 28, 2011, 09:17:48 am »

Ну не все же про программирование читать, вот решил форум полистать а тут на тебе, нашел болячки у себя такие же  ulibka

Я тебе точно говорю, что этот форум вреден для здоровья! Я когда на нем сижу у меня давление поднимается. Вот весь день нормальное, а как подольше посижу на форуме - подскакивает. Да тут еще так смачно свои болячки описывают, что даже у чела с нордическим характером кольнет!


А я нормально переношу форум. Нечего человека пугать! Пусть занимается делом, раз взялся thumbup
Конечно. Ты ж бываешь тут раз в месяц rgach

А вот и нет! Читаю регулярно, пишу редко! yazik
Записан
malks
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Октября 29, 2011, 13:03:49 pm »

У меня тоже с 15 лет и тоже много сидел за компом (за ним и стало плохо в первый раз). Тоже раньше была всд по гипертоническому типу.
Мне 27. Вопросы есть: сидишь ли ты за компьютером и сколько?

Да, от компа отказаться не получается. Сижу часа по три в день. Думаю смена монитора с ЭЛТ на плоский незначительно, но повлияла. От старого вообще голова раскалывалась, от плоского такого не замечаю, да и тепла он меньше выделяет, что улучшило климат в комнате))
Записан
malks
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Октября 29, 2011, 13:34:09 pm »

Автору большое спасибо за тему, очень хорошо и быстро в короткие строки избавился от своего недуга.
Опиши, какие симптомы у тебя ещё были кроме как ПА и давления, был ли дереал и т.п.?

НУ симптомов было не мало: тошнота, помутнение, сухость во рту. Бывало просто на улице возникало непонятное чувство тревоги, причем очень это было заметно, если пару секунд назад я общался с друзьями, смеялся, то вскоре совсем по другому на все реагировал, будто перед глазами случилось что-то страшное, в голове была одна только мысль "хоть бы не потерять сознание, хоть бы не умереть" и кроме этого "внутреннего голоса" я уже ничего не слышал снаружи... Хочу еще добавить что занимаясь боксом, время-от-времени пропускаю удары в голову(как не хотел этого писать, но да, получаю ,не без этого ulibka)))  так вот признаться ощущение не из приятных, бывает в глазах мультики, но ничего несколько секунд и все  ок! главное быть решительно настроенным! Победить(болезнь, соперника или еще кого-то) и тогда ни один симптом, ни одна болезнь не посмеет к вам подкрасться! Повторюсь, что самое страшное это - самовнушение, как мы себя настроим, так оно и будет!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8