Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:10:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПРИЕМ, ПОМОГАЮЩИЙ СНИЗИТЬ УРОВЕНЬ ДЕПРЕССИИ (Прочитано 12557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« : Октября 24, 2011, 19:02:06 pm »

Да уж... Осенняя депрессия это коварная с*ка... По другому немогу её назвать! Это тварь! Но... К сожелению эта тварь выдуманна нами... Я понимаю, что кажется что проблема в чем-то, в ком-то... Но это не так... Депрессия, это проблема в нас, точнее в наших мозгах! Попробуйте на давящие мысли реагировать неадекватно! Когда на раздражающий фактор реагируешь неадекватно, он неможет набрать силы и грузить нас! Потому, что он (раздражающий фактор) ждет от наших мозгов привычной реакции типа: "Как все достало!!! Пошло все нахрен!!! Бесит, бесит, бесит!!! За что мне все это?!?!?!?! Жить нехочу!!! И т.д."
Неадекватной реакцией вы сломаете стереотипы... И Дурацкие мысли не смогут вас атаковать!
Например вы чувствуете, что на вас кто-то давит, кричит, наклевывается скандал или ссора, каковы ваши мысли и действия??? Конечно же у вас в голове накапливается ниготив исходящий от другого человека... И вот вы слушаете высказывания в свой адрес, а внутри все копится, копится и.... и взрыв! Вы начинаете тоже кричать, спорить, скандалить! Завязывается ругань, после которой как правило обоим плохо!!! А все почему??? Потому, что не нужно реагировать как обычно! просто так уже заведенно, на крик отвечать криком! но приводит это все к депрессии, к неврозам, тревожным расстройствам! потому что организм получает стресс! и стресс этот огромный!
В этом примере нужно было поступить "неадекватно", неправильно для мозгов... Например, на вас кричат, а вы возьмите и заугорайте про себя, и скажите про себя, "Какая погода клевая", "Ниче себе, в Гондурасе пи**расы! Ахахахаха!))))"... И так далее и тому подобное...
Этим самым вы не поддаете неготиву, а наоборот сеете позитив! И ниче к вам не пристанет!))
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #1 : Октября 24, 2011, 23:02:51 pm »

Получается ударили тебя по левой щеке подставь правую и будет вам счастье, мне кажется надо жить как жили, ломать себя через колено тоже не то
Записан

Ничего кроме победы!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Октября 25, 2011, 12:02:56 pm »

Не знаю. С одной стороны, эмоции надо бы выражать, а с другой можно искать альтернативные способы реагирования. Вот только предложенный способ не уверен что хорош.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lira
Гость
« Ответ #3 : Октября 25, 2011, 12:10:46 pm »

Не знаю. С одной стороны, эмоции надо бы выражать, а с другой можно искать альтернативные способы реагирования. Вот только предложенный способ не уверен что хорош.

  Да. Примитивно, как-то.
Записан
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #4 : Октября 25, 2011, 17:54:14 pm »

Да, примитивно))) А как надо? Посложнее и позамудреннее???))))))))) А смысл?? Этот метод придумал не я, это признанный приемчик всеми психиатрами и психотерапевтами мира... Пусть он примитивный, но он реально работает! в нашем деле главное разрушить шаблоны мозга! все проблемы как раз из-за них... Этот метод помогает их разрушить, а вместе с ними и депрессняк... Я не говорю что это поможет с первого раза и всё пройдет! он помогает не сразу и его нужно практиковать! Главное терпение! Я думаю у нас его предостаточно, если мы уже долгое время терпим такое... Или я опять не прав? Просто постарайтесь не критиковать, а внимательно вчитаться и задуматься об этом...
Я посоветовал одной знакомой девушке и знакомому парню этот метод... У них обоих осенняя депрессия... Они попробывали попрактиковать его и им очень помогло! они очень благодарили меня... Теперь они постоянно им пользуются и у них всегда классное настроение! А классное настроение, это здоровье!
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
kerg
Гость
« Ответ #5 : Октября 25, 2011, 18:10:58 pm »

Да нам просто за Гондурас обидно... rgach
Записан
pashqafdrk
Гость
« Ответ #6 : Октября 25, 2011, 18:14:22 pm »

Дим, идея хороша - молодец! Только в случае затянувшейся "всдшной" депрессии, эту методику нужно практиковать 2-3 месяца, чтобы она стала полезной привычкой и заменила не полезную привычку - депрессию. Думаю, по началу будет очень сложно. Ты уже начал применять ее? Как успехи? Поделись.
Записан
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #7 : Октября 25, 2011, 18:32:24 pm »

Да нам просто за Гондурас обидно... rgach
Ахахахахахахахах)))  rgach
Ничего, я думаю они переживут))))
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #8 : Октября 25, 2011, 18:40:38 pm »

Дим, идея хороша - молодец! Только в случае затянувшейся "всдшной" депрессии, эту методику нужно практиковать 2-3 месяца, чтобы она стала полезной привычкой и заменила не полезную привычку - депрессию. Думаю, по началу будет очень сложно. Ты уже начал применять ее? Как успехи? Поделись.

Спасибо тебе Пашкин!))) Я с тобой согласен, что этот метод немного слабоват, так как мы погрязли в этой депрессии))) Но это отличный толчок для поднятия настроения и для настройки своих примитивных мозгов!)))) Как говорится не все сразу!))
Этот метод так сказать запускающий... он запускает хороший, позитивный настрой, позитивный настрой запускает хорошее настроение, хорошее настроение запускает пофигизм к симптомам, пофигизм к симптомам убивает депрессию, побеждение депрессии приводит к супер настроению и перестройке мозгов, а это в свою очередь приводит к выздоровлению! Пусть на это и уходит немало времени, но начинать с чего-то надо... Всегда есть начальная стадия развития любого события... вот этот метод и есть начальная стадия для нас... И он оооочень хорошь для обычной, слабой, осенней депрессии... потому что обычная осенняя депрессия, это не такой запущенный случай как наш и там вполне достаточно этого метода...  после моего совета, двое моих знакомых полностью избавились от депрессии осенней, и теперь у них постоянно отличное настроение! И теперь они делают вот так 
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #9 : Октября 25, 2011, 21:28:56 pm »

Да уж... Осенняя депрессия это коварная с*ка... По другому немогу её назвать! Это тварь! Но... К сожелению эта тварь выдуманна нами... Я понимаю, что кажется что проблема в чем-то, в ком-то... Но это не так... Депрессия, это проблема в нас, точнее в наших мозгах! Попробуйте на давящие мысли реагировать неадекватно! Когда на раздражающий фактор реагируешь неадекватно, он неможет набрать силы и грузить нас! Потому, что он (раздражающий фактор) ждет от наших мозгов привычной реакции типа: "Как все достало!!! Пошло все нахрен!!! Бесит, бесит, бесит!!! За что мне все это?!?!?!?! Жить нехочу!!! И т.д."
Неадекватной реакцией вы сломаете стереотипы... И Дурацкие мысли не смогут вас атаковать!
Например вы чувствуете, что на вас кто-то давит, кричит, наклевывается скандал или ссора, каковы ваши мысли и действия??? Конечно же у вас в голове накапливается ниготив исходящий от другого человека... И вот вы слушаете высказывания в свой адрес, а внутри все копится, копится и.... и взрыв! Вы начинаете тоже кричать, спорить, скандалить! Завязывается ругань, после которой как правило обоим плохо!!! А все почему??? Потому, что не нужно реагировать как обычно! просто так уже заведенно, на крик отвечать криком! но приводит это все к депрессии, к неврозам, тревожным расстройствам! потому что организм получает стресс! и стресс этот огромный!
В этом примере нужно было поступить "неадекватно", неправильно для мозгов... Например, на вас кричат, а вы возьмите и заугорайте про себя, и скажите про себя, "Какая погода клевая", "Ниче себе, в Гондурасе пи**расы! Ахахахаха!))))"... И так далее и тому подобное...
Этим самым вы не поддаете неготиву, а наоборот сеете позитив! И ниче к вам не пристанет!))
Я такое замечала у многих деловых людей. Они практически не злятся, не обижаются, не расстраиваются.  Их нельзя назвать бессердечными- они довольно чувствительны, но они не грузят себя проблемами, они  их решают и снова живут в радости, так сказать. Мне очень нравится такая жизненная позиция- это позиция сильных людей.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #10 : Октября 25, 2011, 21:30:55 pm »

Дим, идея хороша - молодец! Только в случае затянувшейся "всдшной" депрессии, эту методику нужно практиковать 2-3 месяца, чтобы она стала полезной привычкой и заменила не полезную привычку - депрессию. Думаю, по началу будет очень сложно. Ты уже начал применять ее? Как успехи? Поделись.

Спасибо тебе Пашкин!))) Я с тобой согласен, что этот метод немного слабоват, так как мы погрязли в этой депрессии))) Но это отличный толчок для поднятия настроения и для настройки своих примитивных мозгов!)))) Как говорится не все сразу!))
Этот метод так сказать запускающий... он запускает хороший, позитивный настрой, позитивный настрой запускает хорошее настроение, хорошее настроение запускает пофигизм к симптомам, пофигизм к симптомам убивает депрессию, побеждение депрессии приводит к супер настроению и перестройке мозгов, а это в свою очередь приводит к выздоровлению! Пусть на это и уходит немало времени, но начинать с чего-то надо... Всегда есть начальная стадия развития любого события... вот этот метод и есть начальная стадия для нас... И он оооочень хорошь для обычной, слабой, осенней депрессии... потому что обычная осенняя депрессия, это не такой запущенный случай как наш и там вполне достаточно этого метода...  после моего совета, двое моих знакомых полностью избавились от депрессии осенней, и теперь у них постоянно отличное настроение! И теперь они делают вот так 
Все верно, разомкнуть замкнутый круг нужно именно нам. Ждать от жизни улыбки с хмурым лицом можно долго. Всем удачи и сил в работе с этим методом!
Записан
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #11 : Октября 26, 2011, 07:25:22 am »

Tan-Cha, ты абсолютно права! Tan-Cha, ты очень умна! Tan-Cha, выходи за меня! )))))))))  rgach
Не подумай что я уже совсем спятил)))) Просто настроение сегодня с утра поршивенькое, вот и пытаюсь поднять!))) rgach
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #12 : Ноября 02, 2011, 08:24:46 am »

Когда на раздражающий фактор реагируешь неадекватно, он неможет набрать силы и грузить нас! Потому, что он (раздражающий фактор) ждет от наших мозгов привычной реакции типа: "Как все достало!!! Пошло все нахрен!!! Бесит, бесит, бесит!!! За что мне все это?!?!?!?! Жить нехочу!!! И т.д."
Неадекватной реакцией вы сломаете стереотипы... И Дурацкие мысли не смогут вас атаковать!
Например вы чувствуете, что на вас кто-то давит, кричит, наклевывается скандал или ссора, каковы ваши мысли и действия??? Конечно же у вас в голове накапливается ниготив исходящий от другого человека... И вот вы слушаете высказывания в свой адрес, а внутри все копится, копится и.... и взрыв! Вы начинаете тоже кричать, спорить, скандалить! Завязывается ругань, после которой как правило обоим плохо!!! А все почему??? Потому, что не нужно реагировать как обычно! просто так уже заведенно, на крик отвечать криком! но приводит это все к депрессии, к неврозам, тревожным расстройствам! потому что организм получает стресс! и стресс этот огромный!
В этом примере нужно было поступить "неадекватно", неправильно для мозгов... Например, на вас кричат...

Мне прям в тему сегодня. Утро не задалось.   Началось со скандала. Это в 8-то утра!  zloi Уже на работе полились слезы...  slezek И упреки себе: зачем я поддалась на провокации человека, которого знаю, как облупленного и очень конфликтного и несправедливого... Обидно слышать обидные, злые слова. Молчу, стараюсь сглаживать, НЕ ХОЧУ ССОРИТЬСЯ!!!! Но, нервы не выдерживают и... Как будто нажали кнопочку и оп!  Да, нужна "неадекватная" реакция. Вы правы. "Погода клевая" - не прокатит, думаю... Но что-то сильно должно переключить... Над идеей подумаю, спасибо.... fl_585
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2011, 08:34:27 am от VV » Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Ноября 02, 2011, 14:16:49 pm »

Вспомнил интересный метод, как раз на эту тему. Нужно в своём воображении довести ситуацию до полного идиотизма. Это было в аудиокниге Игоря Осипенко, вроде "33 СПОСОБА САМОМОТИВАЦИИ" (6 способ вроде). Тоже можно попробовать  ulibka
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2011, 14:18:53 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8