Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:52:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Начало борьбы с ВСД (Прочитано 14969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NEPHERTYTY
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56



« : Октября 22, 2011, 15:26:21 pm »

Всем привет.  Меня ВСД уже замучила (как и многих на этом форуме наверное). Решила начать бороться с ней - но состояние запущенное сразу отмечу. Тахикардия, экстрасистолия, повышенная тревожность, которая накатывает по нескольку раз в день и выбывает из колеи, отсутствие аппетита, головные боли, плохой сон, постоянная слабость - всё очень надоело. Сейчас начала ходить на сеансы психотерапии. Начинаю учиться потихоньку расслабляться. И неописуемый восторг, когда хоть что-то получается. Но стоит накатить очередной тревоге - как снова в голову лезут негативные мысли, типа - а вдруг у меня не получится. Так вот с чего же все-таки начать борьбу? Так хочется скорее забыть об этом недуге. Люди подскажите
Записан
NEPHERTYTY
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #1 : Октября 22, 2011, 15:30:38 pm »

и вообще отпустит ли она когда-нибудь? Я ужасно устала от этого состояния. Впервые ВСД проявилась, когда мне было 19 лет - это были 4 месяца паники и непонимания что со мной происходит. А сейчас понимаю все и механизм ее возникновения понимаю - но сейчас есть какая-то апатия ко всему. Усталость от все новых и новых симптомов.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #2 : Октября 22, 2011, 15:40:21 pm »

отпустит, если найдешь ответ на вопрос Почему, с чего все началось?
Записан
NEPHERTYTY
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #3 : Октября 22, 2011, 15:53:06 pm »

с мнительности характера - это первая причина. Иной раз умею себя так накрутить, что мама не горюй. А добили меня окончательно - неудачные отношения с молодым человеком. Истрепала все нервы, причем зря. А сейчас так хочется измениться, стать спокойной, найти гармонию с собой, завести семью и т.д. Хочется жить, а не существовать!!!
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #4 : Октября 22, 2011, 16:00:53 pm »

Ну могу сказать, как я с этим начал бороться.
Сначала я бросил все таблетки, исключением являются спиртовые настойки и иногда корвалол, который мне как мёртвому припарка.
Можно сосать цлицинчик и пить спазмалитики от головных и прочих болей, так как терпеть головную боль вредно.
Все обыденные обязательства не соблюдать, а наоборот их нарушать, допустим не всегда чистить зубы или поругаться с какой нибудь злой бабкой около подъезда, очень при очень помогает!!!
Делать то, чего хочется, а не чего надо, при этом очень отдыхает мозг.
Постоянно контроллировать мысли, если они плохо думают, направлять их на другой конец, то есть на другой позитивчик.
Всё в таком духе, почти не на что не обращать внимание!
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #5 : Октября 22, 2011, 16:01:18 pm »

ага, я такая же.

имею два раза приход ВСД со всеми ее "радостями", первый - после тоже неудачных отношений и работы, второй - сейчас, после выхода на работу из декрета.

я думаю каждый приходит сам к способу выхода из ВСД, если можно так сказать....

скажу про себя - УБРАТЬ и не допускать: злобы/озлобленности, саможаления и самокопания, стремления к справедливости любой ценой. отпускать все конфликты и сложные ситуации, ВООБЩЕ пофиг на все, как идет так и идет. НЕ НЕРВНИЧАТЬ! просто все тупо забЫвать и на все забИвать.

и искать позитив.

а как выйдешь из ВСД, думай как менять жизнь чтоб туда опять не попасть.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #6 : Октября 22, 2011, 16:03:39 pm »

Люди! Объясните, что вы подразумеваете под самокопанием??!!
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #7 : Октября 22, 2011, 16:09:42 pm »

Не искать в себе ничего, так как все хреновые самочувствия приходят из за плохого думанья и переживания из за всего что только можно!
Забить на всё, кроме жены, мужа, РЕБЁНКА И РОДИТЕЛЕЙ!
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #8 : Октября 22, 2011, 16:15:56 pm »

Дьюд самокопание это когда ты сел и начинаешь:
 - вот я живу в Молдове, почему я тут а не в Италии например. потому что я в свое время вышку не получил и никому там не нужен. а тут я не смогу жениться и детей завести потому что нет денег и не на что кушать будет. и увязну я в молдове потому что я дурак.

вот что мне мешало закончить институт и с высшим обр уехать в россию? вот почему я тогдла ушел с 3 курса?

вот почему мне Ленка вчера сказала - уйди, козел? потому что я некрасивый? или я не модно одет?

а если мы с ней пойдем в кино а у меня па начнется? куда бежать? а что Ленка подумает обо мне?

и раскручиваешь эти цепочки, каждый раз итогом будет - я дурак и никчемность..... 1311_sm
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #9 : Октября 22, 2011, 17:38:58 pm »

Всем привет.  Меня ВСД уже замучила (как и многих на этом форуме наверное). Решила начать бороться с ней - но состояние запущенное сразу отмечу. Тахикардия, экстрасистолия, повышенная тревожность, которая накатывает по нескольку раз в день и выбывает из колеи, отсутствие аппетита, головные боли, плохой сон, постоянная слабость - всё очень надоело. Сейчас начала ходить на сеансы психотерапии. Начинаю учиться потихоньку расслабляться. И неописуемый восторг, когда хоть что-то получается. Но стоит накатить очередной тревоге - как снова в голову лезут негативные мысли, типа - а вдруг у меня не получится. Так вот с чего же все-таки начать борьбу? Так хочется скорее забыть об этом недуге. Люди подскажите

С желания вылечиться! Это не "общие слова". У меня появилось дикое желание вылечиться и через три месяца я забыла про ВСД. Врач подтвердил, что выздоровление шло потрясными темпами именно из-за моего желания.
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #10 : Октября 22, 2011, 19:00:22 pm »

NEPHERTYTY, а как Вы понимаете механизм возникновения панической атаки?
Записан
NEPHERTYTY
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #11 : Октября 23, 2011, 07:58:44 am »

Появляется небольшая тревога и тут вдруг мысль - ну вот...опять начинается. и в голове возникают страшные картинки как это было раньше, как все это страшно - а в это время тревога от негативных мыслей все нарастает и нарастает. Начинаешь вс больше прислушиваться к организму и т.д. Но надежда только на себя - у нас скорая по случаям ПА и вегетативных кризов не выезжает))). Говорят - грелочку на руки, грелочку на ноги и 40 капель корвалола - и успокаивайтесь. А раньше выезжали)))
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #12 : Октября 23, 2011, 08:46:33 am »

а я садилась в ванну и почти в кипятке держала руки и ноги, это реально помогает))))

не надо скорую, нужно учиться самому справляться, я считаю это первый шаг. Это твое тело и контролировать надо самой.
Записан
Speranza
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



« Ответ #13 : Октября 23, 2011, 10:30:34 am »

если бы я села в ванную с кипятком,то от туда бы уже не встала.
У меня даже при тёплом душе давление скачет до 170.
Записан

Хочешь узнать человека — дай ему власть!
harroshka
Гость
« Ответ #14 : Октября 23, 2011, 10:36:47 am »

да, борьба за выживание индивидуальна))))
Записан
Speranza
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



« Ответ #15 : Октября 23, 2011, 10:56:35 am »

да, борьба за выживание индивидуальна))))
ulibkaТочно.
Я благодаря кондиционеру пережила это лето с ПА)))
Записан

Хочешь узнать человека — дай ему власть!
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #16 : Октября 23, 2011, 16:53:48 pm »

А я наоборот себя жарю, чтоб закалять свой организм жарой!
Записан
NEPHERTYTY
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #17 : Октября 23, 2011, 16:56:19 pm »

А как сон нормализовать? Вроде сплю по 7-8- часов, но иногда хочется и днем поспать, но не получается. Тахикардия сильная - начинаю прислушиваться к сердцу - и не могу заснуть. На ночь пью пустырник.  Сильные снотворные пить не хочу. Кто как перед сном успокаивается?
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #18 : Октября 23, 2011, 16:57:36 pm »

Пробовал дышать ровно и глубоко минут пять?
Записан
NEPHERTYTY
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #19 : Октября 23, 2011, 17:11:14 pm »

я пробовала чередовать верхнее и нижнее дыхание. ну вроде сердце успокаивается чуток, но все равно уснуть раньше 2-х часов ночи не получается, во сколько бы я не легла. Если конечно несколько дней подряд сплю по 4-5 часов, но дня через 3 накатывает такая усталость, что дрыхну 10 часов и чувствую себя человеком после этого. Или может я слишком заморачиваюсь на сне? Просто привыкла спать по 8-9 часов. Если час не досплю - то чувствую себя разбитой
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8