Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 08, 2024, 02:56:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Скачки давления (Прочитано 126771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #160 : Марта 20, 2013, 16:42:13 pm »

Много причин может быть. Может быть и нервное напряжение. Сходите к кардиологу, да проверьте.
Записан
Dima 777
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #161 : Марта 20, 2013, 16:51:50 pm »

Был. тихакардия
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #162 : Марта 20, 2013, 17:01:11 pm »

Тахикардия это ЭКГ. А холтер на давление вам не вешали?
Кстати тахикардия скорее всего нервы и есть. У многих так.
Записан
Dima 777
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #163 : Марта 20, 2013, 17:09:04 pm »

Холтер нет не вешали. А тихакардия может повышенное давление давать? ещё ПМК есть у меня ща прочитал в анализах
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #164 : Марта 20, 2013, 17:13:20 pm »

нет, не должна. У меня и при брадикардии было повышенное. А у женщин часто пульс 100, а давление 90/60
ПМК ерунда, он у всех почти.
Записан
Romanito
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #165 : Сентября 10, 2013, 18:59:32 pm »

Тоже мучаюсь с проблемой повышения АД. Все начиналось с того, что когда пару раз стало не по себе и решил измерить давление, видел цифры около 140, то я начинал бояться, классическая ПА, вызывать скорую... Потом стал заморачиваться на АД и оно было повышено. Сделал СМАД, повышается когда на своих двоих где-то на прогулке или в кафе например, до 140 - 154 было зафиксировано, но по средним цифрам гипертнонию не ставят. Согласно правилам гипертония начинается, если повышенное давление фиксируется в более, чем 25% измерений, т.е. норма менее 25% в сутки.
 Но скачки бесят, т.е. получается, что ели находиться все время где-то, то давление будет повышенное, а это уже гипертония получается. Ведь первое, что говорят при гиертонии - это менять свой образ жизни.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #166 : Января 19, 2015, 07:57:45 am »

  Снова хочу вернуться к теме скачки давления .Это такая неконтролируемая гадость!!!Просто не знаю что делать,что принимать.4-й день плохо как никогда.В субботу очень сильно болела голова,но тонометра рядом не было,не знаю какое было давление.В воскресенье тоже разболелась ближе к обеду-померяла-96 / 68,при моем ,в принципе, нормальном-115/70.Померяла через несколько минут-92/66.Выпила крепкий чай с шоколадной конфетой,цитрамон.Боль стала проходить,померяла где-то через час-87/64.Сами понимаете glaza.Взяла механический-показывает 120/80.Снова взяла электронный-и понеслось-от 144(верхнее) до 105,нижнее менялось в разумных пределах.Прошлась по улице с мужем-чувствую-потеряю сознание-ног не чувствую,да и своего тела ,в общем,тоже.Дошла домой,отлежалась,давление как-то выровнялось.Вчера целый день только возилась по дому.Давление было в пределах нормы и,главное,колебания по времени и на одной руке и на другой были совсем небольшие.Сегодня собралась выходить-сердце скачет,ЭСки,голову давит.Давление,правда, в норме.И как раз 4-й день у нас замечательная погода,солнышко.Я вот думаю,что это весеннее обострение.Что же дальше будет?Жаловались на осень,что пасмурно,а теперь вот от солнца еще хуже slezek.
  Кто-нибудь может посоветовать что принимать при резких скачках давления?

Электронные тонометры нужны для оперативного и ориентировочного измерения давления. Чтобы получить наиболее достоверный результат необходимо 10 и более раз измерить давление и вывести среднее значение. Для точного измерения давления необходимо использовать механический тонометр. Если привыкли к электронному или нет возможности мерить механическим, то меряйте много раз, через 1-2 минуты перерывов. Прикидывайте среднее значение. Да, кстати, давление 108/68 это не 100/60 как многим ВСДшникам может показаться, а 110/70 - что практически идеально. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #167 : Января 19, 2015, 09:54:16 am »

Спасибо  Вам за совет.
Записан
Brazer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #168 : Ноября 29, 2016, 12:45:28 pm »

На днях почувствовал озноб, чувство тревоги, дай думаю давление измеряю, наверное точно 140 на 105, надевал манжету с волнением, цифры будут высокими думаю, надел накачал воздух-и бац звонок в дверь, открыть нужно срочно, и встаю иду открываю, глянул на прибор а там за двести, ого думаю, сел измерил заново, 128 на 88. Хотлер никогда не соглашусь делать, потому что офигею от цифр)))
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8