Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:38:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Скачки давления (Прочитано 124022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« : Февраля 26, 2013, 08:07:28 am »

  Снова хочу вернуться к теме скачки давления .Это такая неконтролируемая гадость!!!Просто не знаю что делать,что принимать.4-й день плохо как никогда.В субботу очень сильно болела голова,но тонометра рядом не было,не знаю какое было давление.В воскресенье тоже разболелась ближе к обеду-померяла-96 / 68,при моем ,в принципе, нормальном-115/70.Померяла через несколько минут-92/66.Выпила крепкий чай с шоколадной конфетой,цитрамон.Боль стала проходить,померяла где-то через час-87/64.Сами понимаете glaza.Взяла механический-показывает 120/80.Снова взяла электронный-и понеслось-от 144(верхнее) до 105,нижнее менялось в разумных пределах.Прошлась по улице с мужем-чувствую-потеряю сознание-ног не чувствую,да и своего тела ,в общем,тоже.Дошла домой,отлежалась,давление как-то выровнялось.Вчера целый день только возилась по дому.Давление было в пределах нормы и,главное,колебания по времени и на одной руке и на другой были совсем небольшие.Сегодня собралась выходить-сердце скачет,ЭСки,голову давит.Давление,правда, в норме.И как раз 4-й день у нас замечательная погода,солнышко.Я вот думаю,что это весеннее обострение.Что же дальше будет?Жаловались на осень,что пасмурно,а теперь вот от солнца еще хуже slezek.
  Кто-нибудь может посоветовать что принимать при резких скачках давления?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Февраля 26, 2013, 10:04:43 am »

Надо мерить давление механическим тонометром, говорят что автоматы врут. Попробовать наблюдать пока динамику попить успокоительные сборы. Думаю всё наладится.
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #2 : Февраля 27, 2013, 17:52:14 pm »

Так же и у меня блин.... утром меряю до 130x90 доходит в течении дня скачет постоянно когда меряю было не давно 140x100 потом минут через 10 упало сама боюсь этого,это же не нормально , у врача когда меряли всегда нормальное последний раз 110x70 сказала она механическим меряла а я дома автоматом, так что незнаю таблетки пить боюсь , а какие травы понижают давление незнаю и инсульта боюсь блин  hmuro
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #3 : Февраля 27, 2013, 18:44:09 pm »

Это самое плохое,когда давление скачет,когда его нельзя контролировать и не знаешь что пить- то оно понижено,то вдруг повышено.Интересно,есть ли какое-то лечение направленное на стабилизацию давления,или только понижать,если повышено и повышать,если понижено? hmuro
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Февраля 27, 2013, 18:55:08 pm »

таблетки пить боюсь , а какие травы понижают давление незнаю и инсульта боюсь блин  hmuro
Травы, понижающие давление: пустырник, валериана, боярышник. Успокоительные: валериана, мелисса, мята.
Травы, повышающие давление: жень-шень, элеутерококк, лимонник, чай.
Записан
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #5 : Февраля 27, 2013, 18:59:06 pm »

Это самое плохое,когда давление скачет,когда его нельзя контролировать и не знаешь что пить- то оно понижено,то вдруг повышено.Интересно,есть ли какое-то лечение направленное на стабилизацию давления,или только понижать,если повышено и повышать,если понижено? hmuro

Конечно, есть такое лечение. Во первых, следует выбросить тонометр. Во-вторых, перестать постоянно думать о давлении (все цифры, которые Вы приводили - нормальны, и никакими скачками здесь не пахнет). Больше гуляйте на свежем воздухе. Заведите себе хобби. Больше занимайтесь сексом. В общем, живите нормальной жизнью и выбросите свою надуманную болезнь из головы.
Записан

С уважением, Сергей
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #6 : Февраля 27, 2013, 19:04:28 pm »

87/64-это нормально??? И потом,я меряю,если голова сильно болит.Если не принимать меры-может плохо кончится.Вот если давление повышено-беру каптоприл под язык(в зависимости от цифр-1 или половинку),если понижено-пью крепкий чай и голова тут же яснеет и в глазах светлеет.А вот если так скачет как я писала glaza-я испугалась и не знала что принимать plaksa
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #7 : Февраля 27, 2013, 19:06:19 pm »

Кстати,вчера вычитала в инструкции к глицину,что он может понижать давление,а я и не знала hmuro
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Февраля 27, 2013, 19:26:44 pm »

Кстати,вчера вычитала в инструкции к глицину,что он может понижать давление,а я и не знала hmuro
Да, может и понижает, но ооочень незначительно.
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #9 : Февраля 28, 2013, 05:50:41 am »

А я часто глицин под язык и спать ! Незнала что он понижает ! Скажите а давление до 140 считаеться нормой ? или это уже плохое?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #10 : Февраля 28, 2013, 06:31:36 am »

я сам вот уже как месяц опять мучаюсь, нехватка дыхания, тахикардия и подъем давление. кризы прут адреналовые. потом пью таблы минут 10 все стихает. аж трясет всего, стараюсь не нервничать в такие моменты. уже лет семь так долбает . сначала сердце вылетает из груди , меряю давление если есть возможность 150 на 100 и ЧЧС 120-130 выпрыгивает. при чем не скажу что был провакациоонный момент. протсо само по себе как вдаст форсажа. аж потом целый день отхожу шатает всего.  казалось бы ну если бы понервничал а то просто так как шандарахнет. Стояли разговаривали на улице со знакомым шутили, без эмоций лишних, и тут подниматся по лестнице чето воздуха не хватает, руку к груди сердце бьется бешено. потихоньку поднялся воды налил, смерил давление 150 на 100, и 104 удара в минуту. Выпил андипал и валидол под язык. Врачи говорят сердце здоровое, а я и не знаю как что проверять теперь то, все нервы нервы. Сижу читаю так может аденомы проявлятся приступами.
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #11 : Февраля 28, 2013, 06:38:12 am »

У меня тоже в основном на ровном месте все накатывает! А Аденома это что?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #12 : Февраля 28, 2013, 06:40:51 am »

я точно незнаю ну в надпочечниках такие кисты типа опухоли могут быть , говорят так, они выбрасываю в кровь много гармонов адреналина и все такое, вот и приступ. если учитывать то тчо у вас не от нервов все, а спонтанно. еще в голове в гипофизе пишут, мол такая же аденома может дать криз такой. резко тоже адреналин и как следствие скачек давление.  щитовидка с ее гормонами может. Меня вот как то с января и к зиме больше так плющит. я прям и незнаю тчо за хрень такая это. как к весне так все чуть ли не в гроб. говорят типа это  - Симпатоадреналовые кризы
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 06:48:16 am от Dragonfly777 » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #13 : Февраля 28, 2013, 06:50:58 am »

А я часто глицин под язык и спать ! Незнала что он понижает ! Скажите а давление до 140 считаеться нормой ? или это уже плохое?
Ничего страшного если Глицин под язык на ночь. Не снижает он сильно давление. Просто усиливает торможение в мозгу и поэтому успокаивает.
Давление до 140 вообще-то норма. Но лучше если оно до 130 в покое. При физических нагрузках и 150 может быть нормой.
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #14 : Февраля 28, 2013, 07:01:55 am »

Аденома это что?
Вам этого не нужно бояться. Нужно только раз в полгода ходить проверять грудь на уплотнения.
Так многие женщины делают. У меня подруга несколько лет не ходила, потом пришлось одну грудь отрезать. Так что не запускайте. Но раз в полгода, чаще не нужно.
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #15 : Февраля 28, 2013, 07:06:25 am »

А я часто глицин под язык и спать ! Незнала что он понижает ! Скажите а давление до 140 считаеться нормой ? или это уже плохое?
Ничего страшного если Глицин под язык на ночь. Не снижает он сильно давление. Просто усиливает торможение в мозгу и поэтому успокаивает.
Давление до 140 вообще-то норма. Но лучше если оно до 130 в покое. При физических нагрузках и 150 может быть нормой.
Спасибо за ответ))
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #16 : Февраля 28, 2013, 07:18:09 am »

дело тут не в аденоме груди. а аденоме надпочечника и гипофиза они как пишут могут являтся причиной резкого сердцебиения и повышения давления. отсюда кризы, если не включать в контекст нервные срывы
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #17 : Февраля 28, 2013, 07:21:03 am »

Я делала УЗИ почек все в норме! извините за глупый вопрос а гипофиз тоже в почках есть ?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #18 : Февраля 28, 2013, 07:23:27 am »

узи почек не совсем то что нужно. почки это отдельный орган. а надпочечники это другой. гипофиз же находится в голове. и если там в голове к примеру есть аденома то приступы будут адреналовые. а если аденома в надпочечнике то тоже  gubi но это при той ситуации когда вы не видите причин смотреть именно туда. к примеру вы волновались и у вас приступ. а есть такое что просто вроде и волнений не было а приступы шарашат.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 07:26:07 am от Dragonfly777 » Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #19 : Февраля 28, 2013, 11:00:14 am »

узи почек не совсем то что нужно. почки это отдельный орган. а надпочечники это другой. гипофиз же находится в голове. и если там в голове к примеру есть аденома то приступы будут адреналовые. а если аденома в надпочечнике то тоже  gubi но это при той ситуации когда вы не видите причин смотреть именно туда. к примеру вы волновались и у вас приступ. а есть такое что просто вроде и волнений не было а приступы шарашат.
У меня нашли аденому надпочечника. Дело всё в том что она может быть гормонально активная или нет. Для этого надо само собой сдать анализы на гормоны. Увидеть аденому можно только с помощью МРТ, с помощью УЗИ не увидишь если она конечно не огромных размеров. Меня мучили сильные адреналовые кризы, думали что всё от аденомы, оказалось что анализы в норме, а на следующий год и аденому на мрт не нашли, вот так. А скачки давления и кризы бывают от много чего, здесь обследование нужно полное.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8