Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 28, 2024, 23:03:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Агорафобия. Ипохондрия. Кардионевроз. (Прочитано 29028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 348
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #40 : Марта 24, 2012, 05:23:23 am »

Скорее всего, а чтобы это успокоить, и меньше чувствовать, нужно в себе это тренировать, то есть гасить условный рефлекс, как писал Курпатов.
Допустим заниматься аутотренингом или НЛП.
Я вижу ситуацию иначе. По-моему лучше отвлекаться. Вряд ли получится заниматься АТ и НЛП и при этом не погружаться во всё то же состояние, тем самым частично подкрепляя его. С другой стороны, отвлечение не вылечит окончательно и возможно рецидивы. Надо найти какой-то баланс - "делу - время, потехе - час", например, погружаться в своё состояние с целью психотерапии, но после этого сразу же переключаться на что-то другое, полностью отвлекаться, т.е. просто ограничивать прислушивание к себе во времени.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Иринкаtlt
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Марта 24, 2012, 06:56:04 am »

У кого-нибудь бывает такое, ноет сердце, как-будто его чувствуешь и так не ловко и нервяк разбирает в этот момент и рука левая как-то немеет в локте, че-то типа такого, м ?
У меня сердечные боли бывают очень часто, сначала очень пугало, а теперь настолько привыкла, что не придаю значения.
Записан
Иринкаtlt
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Марта 24, 2012, 07:00:48 am »

Сейчас погуглил. И правда симптомы невроза сердца. Как его лечить ? Отпуск у меня только летом, раньше никак. Валерьяна спасет ?  2ой раз уже такое происходит. Ок, надо начинать бегать еще до кучи по утрам. Мне некогда даже на лыжах кататься. Только воскресенье - выходной. А вечером после работы уже темнотища.
хорошее средство от ПА и от болей-сделать болтушку из волакардина, боярышника, пиона, пустырника, очень помогает. перед сном по чайной ложке и все будет ок
Записан
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #43 : Марта 30, 2012, 18:56:25 pm »

Спасибо, Ирина :) В Феврале, всю сессию пил пустырник + валерьяна, миксом :) Меня уже воротит от этого и от всяких успокоительных :) Сейчас так обхожусь.
Записан

Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #44 : Ноября 13, 2013, 21:35:55 pm »

Всем привет еще раз :)) Давно не отписывался на этом форуме. Появился такой не приятный симптом. Часто колет в груди слева, но чувствую, что колет левее, не ближе к сердцу, а левее. Боль тупая такая, проходит быстро. Замечал как-то, когда ехал на велике, что когда вдыхаю, легкая боль в области ребер. Хочу посдавать анализы и показаться врачу. Так неохота, если честно, думал, что простился с ними на период побольше. И этим летом появился такой симптом: по макушке головы муражки и кожа будто немеет, неприятно так. Толи покалывает, толи не знаю что. Неприятные ощущения в области макушки, вообщем. А когда понервничаешь, макушка кажется каким-то оголенным проводом. Когда нервничаешь сразу это проявляется. Может быть это проявления остеохондроза? У меня были признаки шейного остеохондроза, когда делал рентген шеи, делал год или 2 назад. Может боли в груди и это с чем-то связаны? Или просто опять это нервное и пора лечить нервы? Серьезно полечить. Боль в груди тоже стала проявляться летом. Начал опять гонять всякие страшные мысли в башке, мнительность эта. Сразу анализируешь всё. Делал УЗИ сосудов шеи и головы давно. Там с одной стороны сосуд поуже, но сказали, что это такая особенность, второй сосуд с другой стороны пошире и кровь поступает в бассейны в голове как надо. Я уж думал на это, но ведь, если кровь поступала бы меньше, были бы другие симптомы, типа головкружений, потери сознания. Просмотрел так же симптомы болезней сердца. Отдышек, отеканий ног, потерь сознания, потери работоспособности и малой выносливости и тд у меня нет. Серьезных симптомов не замечал. И всё же заметил этим летом, что стало как-то тяжелее в общем плане. После соревнований и тренировок. В том году  станок дома крутил ( ставишь велик и крутишь дома) и чувствовал себя хорошо, в этом году тяжело. В ванной редко моюсь сейчас. В душе просто быстренько. Становится не по себе, когда долго под горячей водой. Стараюсь делать прохладнее всегда. В любом случае сейчас буду заниматься этим вопросом с врачами, думал пройдет, а не проходит уже несколько месяцев. Может есть у кого какие мысли по этому поводу, либо кто-то сталкивался с аналогичным? А еще вот, заметил, что постоянно стали стучать суставы. Шевельнешься там и тд. Зарядку делаешь и прям щелкает. Спросил у знающих людей, что попить. Посоветовали попить терафлекс. Дорогое лекаретсво для восстановления хрящевых суставов. Надо пить 3-6мес. Посмотрю поможет или нет, пью 3ью неделю.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2013, 21:40:51 pm от Nebraskin » Записан

H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Ноября 13, 2013, 22:07:28 pm »

Цитировать
когда вдыхаю, легкая боль в области ребер
Невралгия. я до сих пор так и не поняла какое отношение это имеет к ВСД, но это невралгия. У меня то же самое. Много раз думала на сердце, но нет. Не сердце. Точно не сердце.

Цитировать
Хочу посдавать анализы и показаться врачу.
Это никогда не бывает лишним. Если ничего не найдут - это хороший удар по разгулявшейся мнительности. А найдут - можно будет лечить. Вылечат и всё.

Цитировать
А когда понервничаешь...
Ну вот же она суть - то!!

Цитировать
Может быть это проявления остеохондроза?
Вполне. Обследуйтесь на предмет сабжа, мне кажется будет не лишним.

Цитировать
Может есть у кого какие мысли по этому поводу, либо кто-то сталкивался с аналогичным?
Сталкивалась с большинством симптомов. Проверяла сердце, почки, прочее - показало норму. Врачи пожимали плечами. ВСД у вас, говорили.

Всёравно обследуйтесь. Это важно, прежде всего для эмоционального состояния. Когда будете знать наверняка, что номинально здоровы - полегчает. Серьёзно.
Записан

Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #46 : Ноября 13, 2013, 22:15:37 pm »

Спасибо. Было дело, что обследовал сердце и тд по полной. Всё проверил и успокоился. Сейчас займусь собой. Да и отдыхать надо побольше, в спокойной обстановке. Когда начинается эта фигня с кожей головы, хочется чесать это место, расчесывать расческой, помыть голову, побриться налысо)))))) сам тоже думаю, что просто нервное обострилось опять. Надеюсь, что это так.
Записан

H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Ноября 13, 2013, 22:52:03 pm »

Спасибо. Было дело, что обследовал сердце и тд по полной. Всё проверил и успокоился. Сейчас займусь собой. Да и отдыхать надо побольше, в спокойной обстановке. Когда начинается эта фигня с кожей головы, хочется чесать это место, расчесывать расческой, помыть голову, побриться налысо)))))) сам тоже думаю, что просто нервное обострилось опять. Надеюсь, что это так.
Позвоночник очень даже может например давать такие ощущения на кожу головы. Спазм сосудов в теории точно так же может заставить вас почувствовать онемение с покалыванием. Вообще это нервная реакция, вопрос лишь в ее причине. ВСД страшна прежде всего именно необъяснимостью своих симптомов, своей абсурдностью. Но это же и ее отличительная черта. ОСХ у нас вроде тесно связан с сабжем, так что да, проверьтесь, мне и самой бы не мешало, угу  ulibka
Записан

Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8