Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 04:58:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гомеопатия кому-то помогла? (Прочитано 96376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #20 : Марта 12, 2010, 04:52:30 am »

http://pharmvestnik.ru/text/18165.html

Гомеопатические средства действуют не лучше плацебо, а потому Британская национальная служба здравоохранения не должна их оплачивать, заявил представители британского парламента. Комитет по науке и технике Палаты представителей парламента Великобритании в своем заявлении также призвал правительства тех стран, где этот метод лечения особенно популярен — в Германии, Франции и в Австрии — присоединиться к Великобритании с отказом от финансирования гомеопатии.

В основу заявления парламентариев лег тщательный анализ многочисленных научных сообщений и исследований, проведенных как учеными, так и гомеопатами. Однако никаких данных о том, что эффективность гомеопатических препаратов значимо отличается от действия плацебо обнаружено не было. Комитет так и не получил объяснения, как могут работать препараты, действующий компонент которых находится в растворе в концентрациях, стремящихся к нулю. Такие препараты, считают представители Комитета, должны так и называться — «сахарные пилюли, не содержащие активных компонентов». И уж совершенно непонятно, отмечается в заявлении, как можно применить собственный принцип гомеопатии «подобное лечится подобным» к препаратам, полученным из солнечного света, частей тела игуаны или стрекозы и даже из фрагментов Великой китайской стены или Стоунхенджа.

«Мы считаем, что плацебо не должно назначаться национальной службой здравоохранения (NHS)», говорится в заявлении, «информированный выбор не совместим с обманом пациентов». А это значит, что гомеопатические клиники не должны финансироваться из средств NHS, а доктора не должны направлять пациентов к гомеопатам на прием. Надо отметить, что на сегодняшний день 4 гомеопатических клиники получает финансирование из NHS. Комитет также подверг критике действия Агентства по регулированию лекарственных средств и продуктов для здравоохранения Великобритании (MHRA), которое практикует лицензирование гомеопатических методов лечения. Как говорится в сообщении, это оставляет ложное ощущение, что гомеопатические средства столь же действенны, как и обычные лекарства. Объяснения представителей MHRA о том, что «гомеопатия — это традиция», были отвергнуты парламентом: «Колдовство тоже традиция, что же теперь — его тоже лицензировать?» — поинтересовался член Комитета Фил Уиллис (Phil Willis).

Точных цифр ежегодных расходов на гомеопатию в Великобритании не существует, но, по оценкам NHS, затраты только на гомеопатические средства составляют порядка 230 тысяч долларов, а по мнению Гомеопатического общества, эта цифра достигает 6,16 миллионов долларов. И это без учета расходов на содержание гомеопатических клиник и 30,8 миллионов долларов, потраченных на восстановление и модернизацию Королевской Лондонской гомеопатической клиники в период с 2002 по 2005 год. Известно, что принц Уэльский является горячим поклонником гомеопатии, но, как заявил известный критик гомеопатических методов Едзард Эрнст (Edzard Ernst), «или мы подчиняемся науке и доказательствам, или принцу Чарльзу». Интересно, что даже Фонд интегрированного здравоохранения, основанный принцем Уэльским, признает, что «с научной точки зрения, гомеопатия неправдоподобна», но при этом поддерживает применение гомеопатических препаратов.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #21 : Марта 12, 2010, 06:29:31 am »

Дмитрий не разбивай чужие надежды на безвредный чудо-способ исцелиться :)
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Марта 12, 2010, 07:22:57 am »

Что-то не похоже на плацебо, например когда 8-мимесячный ребенок вылечился от атопического дерматита (к вашему сведению медициной не лечится, только симптомы гормонами убираются). Если плацебо, то почему РАЗНЫЕ препараты действуют ПО-РАЗНОМУ? И один помогает, а другой нет?
Тоже раньше смеялась над гомеопатией, пока не столкнулась в нашей медициной
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #23 : Марта 12, 2010, 07:37:06 am »

Что-то не похоже на плацебо, например когда 8-мимесячный ребенок вылечился от атопического дерматита (к вашему сведению медициной не лечится, только симптомы гормонами убираются). Если плацебо, то почему РАЗНЫЕ препараты действуют ПО-РАЗНОМУ? И один помогает, а другой нет?
Тоже раньше смеялась над гомеопатией, пока не столкнулась в нашей медициной
Атопический дерматит - это аллергическая реакция, потому:
- Вероятно, убрали аллерген.
- Возможно неверно был поставлен дифференциальный диагноз врачем и т.д.

Я в гомеопатию верил, пока не столкнулся с гомеопатией  rgach И кажется я уже приводил ссылку на акцию в Британии, когда народ пытался вызывать у себя передозировку выпивая пачки пилюлек.
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Марта 12, 2010, 07:53:08 am »

Дело в том, что до лечениея аллергия была на все и ребенок постоянно кричал. После лечния его практически перевели на общий стол. Это ребенок моей дв. сестры. А муж ее вылечился от ВСД и ПА. У второго ребенка вообще была сложная ситуация по неврологии и врачи сказали, что ничем уже нельзя помочь - сейчас обычный ребенок без отклонений
Если плацебо, то почему тут многие на форуме говорят об ухудшении при неправильно подобранных лекарствах? По идее ухудшения от плацебо не должно быть.
Тут надо говорить не "столкнулся с гомеопатией", а "столкнулся с гомеопатом", т. к. все зависит от правильности подбора лекарств и дозировок, т. е. от врача.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #25 : Марта 12, 2010, 09:19:37 am »

Цитировать
Дело в том, что до лечениея аллергия была на все и ребенок постоянно кричал. После лечния его практически перевели на общий стол.
Дети - на то и дети, что в процессе роста происходят гормональные перестройки организма. Вот если бы гомеопатия вылечила атеросклероз у человека за 80 - я бы пожалуй поверил в чудо.

Цитировать
А муж ее вылечился от ВСД и ПА.
Так если вылечился ваш знакомый, то почему от вас столько много вопросов на форуме?

Цитировать
Если плацебо, то почему тут многие на форуме говорят об ухудшении при неправильно подобранных лекарствах? По идее ухудшения от плацебо не должно быть.
От плацебо бывает все. Цитирую вики:

Цитировать
Типичный уровень положительного плацебо-эффекта в плацебо-контролируемых клинических испытаниях в среднем составляет 5-10 %, при этом его выраженность зависит от вида заболевания. В большинстве испытаний проявляется и отрицательный плацебо-эффект (эффект ноцебо): 1-5 % пациентов ощущают те или иные формы дискомфорта от приема «пустышки» (больной считает, что у него аллергия, желудочные или сердечные проявления). У некоторых людей неприятные ожидания от нового лекарства могут принять форму выраженной фармакофобии или фармакофилии.

Цитировать
Тут надо говорить не "столкнулся с гомеопатией", а "столкнулся с гомеопатом", т. к. все зависит от правильности подбора лекарств и дозировок, т. е. от врача.
А если попросите, он вам сделает Вегето-резонансное тестирование и вылечит от паразитов и назначит бады.

Я больше поверю в фитотерапию и аюрведу, нежели в принципы гомеопатии.

Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Марта 12, 2010, 09:34:31 am »

Насчет детей согласна - детям проще, они растут. Но как вы прокомментируете разный эффект от разных препаратов. А какой, если не секрет, у вас опыт столкновения с гомеопатией?
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #27 : Марта 12, 2010, 10:07:31 am »


Вам неправильно подобрали крупинки? Что за страшные симптомы? Я уже 2 недели лечусь. Общее состояние улучшилось, настроение, аппетит, сон. Вобщем-то из симптомов остался только ком в горле, спазм. Так уже меня достал!!! А ухудшение было сразу где-то на 3-4 день, потом легче. Врач скзазал, что так и надо, типа лекарственное обострение.
А как проходило у вас? Вы продолжаете лечение?


Не могу судить правильно или неправильно подобрали.В нашей стране к сожалению нет настоящих гомеопатов(классических),а врачей конечно море.Я лечилась у светила заочно.Это не для меня.Действительно терпеть все ужасы надо в течение месяца например.Я сверхчувствительная на всё(даже аллопатию),не выдержала такого лечения.Лечение может проходить годами,а мы хотим быстро и навсегда.Пока не лечусь гомеопатией.Если почитать симптомы гомеопатических препаратов,какой бы я не пробовала,у меня тоже вылазят все симптомы препарата.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #28 : Марта 12, 2010, 10:09:29 am »

Насчет детей согласна - детям проще, они растут. Но как вы прокомментируете разный эффект от разных препаратов.
Колбасит-то всех тоже по-разному ;)
Цитировать
А какой, если не секрет, у вас опыт столкновения с гомеопатией?
У меня в основном куча назначений все-возможных Heel от разных врачей. У моей двоюродной сестры - куча назначений для лечения Эпштейна-Барра и т.д. В общем эффект стремится к нулю.

А вот от аюрведических приписок у меня нормализовался уровень кортизола :)))
Записан
nataly
Гость
« Ответ #29 : Марта 12, 2010, 10:15:52 am »

Спор какой-то бессмысленный. Организмы у всех разные, соответственно и лечение тоже не может быть стандартным.
Я к гомеопатии отношусь двояко. Она чуть не угробила мою дочку, когда мы начинали лечение с легкой простудой, а потом у нее развилось воспаление легких, потому что хелевские препараты не смогли на тот момент справиться с инфекцией в организме, пришлось лечиться стандартным способом. Тогда я сказала, что не доверяю гомеопатии совсем.
Но вот у моей сестры дочка лечится только при помощи гомеопатии, ей очень помогает.
Так что не спорьте, а пробуйте!
Желаю удачи!
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #30 : Марта 12, 2010, 10:16:50 am »

Врач гомеопат - это современная "бабка травница"  rgach

Лечилась в начале гомеопатией, никак мне эти препараты не помогли... Хотя я очень верила в их действие)))
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #31 : Марта 12, 2010, 10:17:40 am »

Спор какой-то бессмысленный. Организмы у всех разные, соответственно и лечение тоже не может быть стандартным.
Я к гомеопатии отношусь двояко. Она чуть не угробила мою дочку, когда мы начинали лечение с легкой простудой, а потом у нее развилось воспаление легких, потому что хелевские препараты не смогли на тот момент справиться с инфекцией в организме, пришлось лечиться стандартным способом. Тогда я сказала, что не доверяю гомеопатии совсем.
Но вот у моей сестры дочка лечится только при помощи гомеопатии, ей очень помогает.
Так что не спорьте, а пробуйте!
Желаю удачи!

Все очень просто, у вашей сестры дочка с хорошим иммунитетом :) Знаете, что говорят врачи? Не пичкайте ребенка по чем зря, когда нет показаний.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #32 : Марта 12, 2010, 10:33:43 am »

Инфи, жаль ты не из Москвы. Мой гомеопат твой леонал быстро бы убрал (это не шутка) :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #33 : Марта 12, 2010, 10:44:18 am »

Вот если какой нибудь врач уберет мой дереал или как это называется, я ему руки целовать буду))))))))) И мне без разницы кто это будет. Гомеопат или психотерапевт))))))))))) Но пока я в гомеопатию не верю, так как мне она не помогла.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #34 : Марта 12, 2010, 10:47:17 am »

Все очень просто, у вашей сестры дочка с хорошим иммунитетом :) Знаете, что говорят врачи? Не пичкайте ребенка по чем зря, когда нет показаний.

Да нет, у нее в детстве были очень частые приступы астматического кашля, гомеопатия помогла. Иммунитет тут ни при чем.
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #35 : Марта 12, 2010, 12:37:44 pm »

Сама разочаровалась конечно в гомеопатии,но только потому что не хватило терпения.А многие,что пишут здесь о гомеопатии не имеют никакого понятия о ней вообще.HEEL -это та же аллопатия,только препараты типо гомеопатические.А настоящая гомеопатия это-http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=1843.Вылечить может грубо говоря один препарат,идеально вам подошедший от всех ваших невзгод.Но такого конечно не встречала,очень тяжело человеку подобрать его подобие.Может у врачей конечно есть разный опыт лечения.
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #36 : Марта 12, 2010, 12:41:01 pm »

Как я поняла гомеопатия помогает только если ее назначил хороший гомеопат, видимо подбор особый)))
Короче, если не помогает то валим все на врача))))))))))))))))))
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #37 : Марта 12, 2010, 12:42:04 pm »

Как я поняла гомеопатия помогает только если ее назначил хороший гомеопат, видимо подбор особый)))
Короче, если не помогает то валим все на врача))))))))))))))))))
Есть средство, которое на 100% помогает от ВСД. Назначить его может грамотный врач, не обязательно гомеопат.
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #38 : Марта 12, 2010, 12:44:19 pm »

Как я поняла гомеопатия помогает только если ее назначил хороший гомеопат, видимо подбор особый)))
Короче, если не помогает то валим все на врача))))))))))))))))))
Есть средство, которое на 100% помогает от ВСД. Назначить его может грамотный врач, не обязательно гомеопат.

А можно по подробнее? Я конечно согласна что все зависит от врача, но в такое мало верю...
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #39 : Марта 12, 2010, 12:45:18 pm »

Как я поняла гомеопатия помогает только если ее назначил хороший гомеопат, видимо подбор особый)))
Короче, если не помогает то валим все на врача))))))))))))))))))
Есть средство, которое на 100% помогает от ВСД. Назначить его может грамотный врач, не обязательно гомеопат.

А можно по подробнее? Я конечно согласна что все зависит от врача, но в такое мало верю...
Называется оно МАГИЧЕСКИЙ ПЕНДЕЛЬ. Действует безотказно, особенно в первые дни.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8