Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 21:01:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2187908 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #720 : Апреля 05, 2013, 20:06:30 pm »

Этот препарат нельзя принимать при ваготонии, и при ЭСках которые возникают на уровне АВ узла, еще хуже может стать... Надо правильно еще подбирать репараты... А лучше вообще что-то попроще выпить, безопаснее
Записан

Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #721 : Апреля 05, 2013, 20:25:21 pm »

А лучше вообще что-то попроще выпить, безопаснее

А еще лучше быть здоровым и богатым  ulibka Что попроще, например? Анаприлин мне не помогает, про валерианки/пустырники даже и не говорю.
Записан
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #722 : Апреля 05, 2013, 20:28:13 pm »

Мне очень сильно помогли АД при эсках.Не сразу потребовалось где то месяца 3,и начала чувствовать облегчение,сначала психологически,а потом и физически. Нет не скажу.что они прошли вообще,но отношение к ним в корне изменилось до того,что они могли долбить а я воспринимала это ну как икотку. Вообще ноль внимания. Лично я пила много АДов тогд,но помог мне именно Пароксин,короче из группы паксила.
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #723 : Апреля 05, 2013, 20:29:20 pm »

 Я на днях столнулась с тем, что завишу от своего антиаритмогенного лекарства, мне кажется лекарства всегда так - палка о двух концах, одно лечим другое калечим, я на себе узнала синдром отмены...
товарищ, я писала, что мои ЭСы по ощущениям, как удар поддых, что сразу сбивается дыхание. А когда ЭС много, подряд, то представь моё состояние?! Дышать не могу, и конечно, жуткий страх, стою согнувшись в три погибели, бледная, держусь за диафрагму, холодный пот прошибает. И когда это не прекращается, то уже не знаешь что делать плакать или в петлю залезть... может потому советуют антидепрессанты и другие транквилизаторы? но мы все НЕ психи, просто такой ритм и нервическое состояние сердца, все эти прыжки и кульбиты естественно выматывают и истощают нервную систему. Но как только принимаешь антиаритмическое средство, то понимаешь - жизнь прекрасна, можно даже спортом заняться, появляются силы да и нервы не тратятся думая о своём "недомогании".  Дышишь полной грудью и радостно осознаёшь, что ничего не подпрыгивает в груди (у меня сбивалось от всего - присела, встала, легла, глубокий вдох, переворот на левый бок, активный громкий разговор, смех, плач и тд и тп) Был момент, когда я слегла совсем, стараясь не шевелиться, чтобы не провоцировать ЭС и превратилась в овощ на диване, морально было так плохо. А с антиаритмическими средствами я зашевелилась, и немного перестала бояться. Это типа того как астматики таскают свой заветный баллон и испытывают ПА, если баллон кончился или его нету с собой. Так же и я. Я не могу сказать, что что приняв лекарство - безоблачное небо, но ЭС заметно меньше и это облегчает жизнь.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #724 : Апреля 05, 2013, 20:31:55 pm »

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос! Может такое быть? ВСД у меня уже несколько лет. Летом было сильное обострение. пила полгода ад. После отмены ад через 2 месяца появились эс. Впервые в жизни!!! Ощущаются как толчки в горле или между горлом и грудью. Иногда после эс начинается тахикардия. Кардиолог прописал на 3 мес анаприлин. До этого 9 мес пила эгилок,кардиолог сказал,что эгилок при эс не помогает. Кто еще пьет от эс анаприлин? Может ли эс появится спустя несколько лет от начала всд?
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2013, 20:36:25 pm от mari123 » Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #725 : Апреля 05, 2013, 20:33:20 pm »

Юлия, у нас нет ПТ.

В месте где нет даже психотерапевта (может у вас еще и кардиолога нет  ulibka) не могут ставить такие диагнозы как аритмогенная дисплазия правого желудочка. Это диагноз уровня серьезной кардиологической клиники и после серьезных исследований.

У меня сегодня тоже эски дали джазу - ехал домой на машине из санатория. Часов 6 уже проехал и как начали долбить с постепенным учащением с 1-3 в минуту, до каждой второй-третьей. И часа полтора уже долбят. А у меня жена в машине, дети маленькие, а до города еще километров 200. Запаниковал (а мне кажется, что от паники эски еще сильнее начинаются), выпил полтаблетки алпрозалама и посадил жену за руль. Пока пересаживался, аритмологу своему звонил, размялся около машины хорошо, и эски как рукой сняло.
 


Аритмолог посоветовал при приступе эсок, а у меня они именно приступами накатывают пить таблетку энтацизина. Почитал в инете про этацизин - не очень-то безопасный препарат оказывается. Пил его кто-нибудь? Был ли толк в лечении эсок? Были ли серьезные побочки?

А кому-нибудь ощутимо помогли антидепрессанты при эсках?


  Ну у нас не совсем уж маленький город. Типа даже столица Поволжья. Но с врачами беда. Либо в психдиспансер обращаться либо искать невролога. ПТ только в частных клиниках, которые даже рецепт выдать не могут. И что там за образование неизвестно.
Я пила этацизин 5 месяцев с 17 тыс до 100 штук в день снизил. Пила половинку в день. У него эффект накопления. Разово он не действует. Но в один день помогать перестал даже в макс дозе. Но после него были ремиссии без эсок до 2-х месяцев. Возможно уже сама стала справляться. На нем холтер был идеальный. Никаких отклонений. Даже незначительных. Не знаю насчет его опасности. Но его беременным назначают  и есть даже исследования на эту тему. Дети рождены были здоровые. А так я за жизнь без лекарств. Но иногда у нас нет выбора. Мне этацизин помогал, но всего лишь 4 месяца. Побочек вроде не было.



« Последнее редактирование: Апреля 05, 2013, 20:38:09 pm от Slonik84 » Записан
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #726 : Апреля 05, 2013, 20:33:46 pm »

А мне завра идти Холтер ставить,не знаю что делать-боюсь результата. У меня с 1го апреля целыми днями каждая четвёртая-эска и вот я подсчитала,что с таким вырисовывается 36 тыс в сутки,примерно 25 в мин я сегодня считала.
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #727 : Апреля 05, 2013, 20:38:16 pm »

Я на днях столнулась с тем, что завишу от своего антиаритмогенного лекарства, мне кажется лекарства всегда так - палка о двух концах, одно лечим другое калечим, я на себе узнала синдром отмены...
товарищ, я писала, что мои ЭСы по ощущениям, как удар поддых, что сразу сбивается дыхание. А когда ЭС много, подряд, то представь моё состояние?! Дышать не могу, и конечно, жуткий страх, стою согнувшись в три погибели, бледная, держусь за диафрагму, холодный пот прошибает. И когда это не прекращается, то уже не знаешь что делать плакать или в петлю залезть... может потому советуют антидепрессанты и другие транквилизаторы? но мы все НЕ психи, просто такой ритм и нервическое состояние сердца, все эти прыжки и кульбиты естественно выматывают и истощают нервную систему. Но как только принимаешь антиаритмическое средство, то понимаешь - жизнь прекрасна, можно даже спортом заняться, появляются силы да и нервы не тратятся думая о своём "недомогании".  Дышишь полной грудью и радостно осознаёшь, что ничего не подпрыгивает в груди (у меня сбивалось от всего - присела, встала, легла, глубокий вдох, переворот на левый бок, активный громкий разговор, смех, плач и тд и тп) Был момент, когда я слегла совсем, стараясь не шевелиться, чтобы не провоцировать ЭС и превратилась в овощ на диване, морально было так плохо. А с антиаритмическими средствами я зашевелилась, и немного перестала бояться. Это типа того как астматики таскают свой заветный баллон и испытывают ПА, если баллон кончился или его нету с собой. Так же и я. Я не могу сказать, что что приняв лекарство - безоблачное небо, но ЭС заметно меньше и это облегчает жизнь.

Вот вы пишите что от любых действий сбивается ритм.... Я кстати тоже заметил в этом закономерность, и мне интересно как так положение тела влияет на них? Нагнулся например и пошли друг за другом, выпрямился и все пошло нормально... Я лично побаиваюсь антиаритмиков, да и смысл подсаживать себя на времянку какую то? Все равно они не вылечат , а вот дополнительно покалечить - пожалуйста
Записан

кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #728 : Апреля 05, 2013, 20:40:02 pm »

У меня начались эски только спустя 8 лет послк начала всд,до этого я вообще не знала что такое есть  никогда не проверяла сердце,во житуха была 1311_sm
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #729 : Апреля 05, 2013, 20:41:27 pm »

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос! Может такое быть? ВСД у меня уже несколько лет. Летом было сильное обострение. пила полгода ад. После отмены ад через 2 месяца появились эс. Впервые в жизни!!! Ощущаются как толчки в горле или между горлом и грудью. Иногда после эс начинается тахикардия. Кардиолог прописал на 3 мес анаприлин. До этого 9 мес пила эгилок,кардиолог сказал,что эгилок при эс не помогает. Кто еще пьет от эс анаприлин? Может ли эс появится спустя несколько лет от начала всд?

До ВСД у вас возможно ЭС уже были, просто вы их не замечали.... У меня лично именно такая ситуация! ВСД обостряется капитально все ваши ощущения... А тахикардия у меня тоже иногда поле них наступает. Думаю это симптом страха или паники
Записан

mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #730 : Апреля 05, 2013, 20:42:13 pm »

у меня тоже около 8 лет. тоже не знала,что это такое. У меня еще они связаны с положением тела. Например,если наклонюсь резко. Почему так,не знаете?
Записан
кукуся
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302




« Ответ #731 : Апреля 05, 2013, 20:43:59 pm »

Тут версий миллион,главное не от чего а отношение к ним и понять что они не опасны при здоровом сердце.
Записан

Геолог Георгий герой гей-оргий!
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #732 : Апреля 05, 2013, 20:44:06 pm »

у меня тоже около 8 лет. тоже не знала,что это такое. У меня еще они связаны с положением тела. Например,если наклонюсь резко. Почему так,не знаете?

Сам пытаюсь понять эту закономерность если честно.... Изменение АД?измения в сосудах?или же проводимость АВ узла виновата? Изменение ее
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2013, 20:45:44 pm от motan » Записан

mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #733 : Апреля 05, 2013, 20:44:37 pm »

И еще,возможно глупо, но у кого еще они ощущаются в горле? Кардиолог говорит,такое бывает, я ему верю,но как то странно.При чем тут горло,если толчки в сердце?
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2013, 20:47:27 pm от mari123 » Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #734 : Апреля 05, 2013, 20:46:58 pm »

врач еще посоветовал сделать ЧПС, чтобы исключить дополнительную проводимость в сердце. Но это что то совсем жуткое, я не хочу.
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #735 : Апреля 05, 2013, 20:48:27 pm »

И еще,возможно глупо, но у кого еще они ощущаются в горле? Кардиолог говорит,такое бывает, я ему верю,но как то странно.При чем тут горло,если толчки в сердце?

Мышечное напряжение возможно
Записан

sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #736 : Апреля 05, 2013, 20:48:44 pm »

 swoon2 и у меня.. клеили тут обои несколько дней подряд, так и приходилось присела-встала, нагнулась-разогнулась и сразу запрыгали, даже потягиваясь в лежачем состоянии ловлю их. а как жить? как рожать?  yzik
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #737 : Апреля 05, 2013, 20:51:25 pm »

swoon2 и у меня.. клеили тут обои несколько дней подряд, так и приходилось присела-встала, нагнулась-разогнулась и сразу запрыгали, даже потягиваясь в лежачем состоянии ловлю их. а как жить? как рожать?  yzik

Так они наверное специально нас достают чтобы мы побольше отдыхали)))
Записан

sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #738 : Апреля 05, 2013, 20:54:54 pm »

И еще,возможно глупо, но у кого еще они ощущаются в горле? Кардиолог говорит,такое бывает, я ему верю,но как то странно.При чем тут горло,если толчки в сердце?
сердце не болит, но всегда отдаёт куда-либо - под язык, в горло, под лопатку, в руку даже. боли конкретно в области сердца это как правило межрёберная невралгия (весь подростковый период этим мучалась) либо уже инфаркт, но у инфаркта крайне сильная боль и вообще другая симптоматика. Скорая на вызов "с болями в сердце" всегда делит - если человек позвонил часа в 2-3 ночи, то это желудочное, а если в 5-6 утра, то сердечное.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #739 : Апреля 05, 2013, 20:55:44 pm »

Рожать нормально. Я двоих детей родила и ничего ulibka
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8