Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 20:41:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2187898 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
VallI
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #500 : Марта 22, 2013, 17:40:23 pm »

Изначально познакомился с экстрасистолами лет в 15 очень редко простреливали, на тренировке, во время разминки, затем прошли. Появились много позже, во время очередной полосы депрессий, терроризировали(экстрасистолы) несколько лет, в сочетании с тахикардией, даже привык, вначале аж подкидывало. Кардиограммы нормальные, бегал делать, чуть ли не каждый день))) Все это началось после продолжительной стрессовой ситуации + ВСД+депрессия+ конкретная самозагрузка. Попустило, самопроизвольно, пульс стабилизировался, экстрасистолы стали реже и все пришло в норму очень быстро и как-то самопроизвольно.Совпало это с тем, что как-то забил на это все, перестал хвататься за пульс, каждую минуту и бегать к врачу.
Записан

Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии.
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #501 : Марта 22, 2013, 21:10:51 pm »

Цитировать

У меня тоже трое суток просто жесть че творится. Началось все как обычно с тяжести в груди, потом стало душить,потом заломило под лопаткой и весь позвоночник в грудном отделе.Особенно спереди над грудью болит.Все хрустит как у старой бабки. Ну а потом систолы присоединились. Тоже на 99% уверена, что что то защемляется в спине и начинается вся эта чехарда. Мучилась 3 дня, вчера на ночь выпила 2 табл релиума.И о чудо.В течении получаса стала тяжесть пропадать, боль уменьшаться.А то я ровно вообще лежать не могла.Всю спину гнуло. И за спиной утихли эски.С утра проснулась-пока лежала ничего.Только прошлась по квартире и опять душит в груди.Ну и эски позже присоединились. roulette

Явные признаки невроза.
Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #502 : Марта 22, 2013, 21:29:13 pm »

Цитировать

У меня тоже трое суток просто жесть че творится. Началось все как обычно с тяжести в груди, потом стало душить,потом заломило под лопаткой и весь позвоночник в грудном отделе.Особенно спереди над грудью болит.Все хрустит как у старой бабки. Ну а потом систолы присоединились. Тоже на 99% уверена, что что то защемляется в спине и начинается вся эта чехарда. Мучилась 3 дня, вчера на ночь выпила 2 табл релиума.И о чудо.В течении получаса стала тяжесть пропадать, боль уменьшаться.А то я ровно вообще лежать не могла.Всю спину гнуло. И за спиной утихли эски.С утра проснулась-пока лежала ничего.Только прошлась по квартире и опять душит в груди.Ну и эски позже присоединились. roulette

Явные признаки невроза.

А какие именно признаки указали вам на невроз?
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #503 : Марта 23, 2013, 18:43:53 pm »

Так и скачут уже неделю. Кошмар просто, забыла уже за 2 месяца как это бывает. Устала... Что-то БИРЮК молчит, что там ему аритмолог сказал, может нам тоже пригодится.
Записан
Лев
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228



НЕ ЖДИ ЭКСТРАСИСТОЛОВ-БЕЙ ПЕРВЫМ!!!


« Ответ #504 : Марта 23, 2013, 18:47:07 pm »

Пожалуйста, ответьте!!!
1) Могут ли эс ощущаться как толчки не в груди, а в ГОРЛЕ?
2) Может ли после эс начаться тахикардия?
Они родные конечно hmuro
.....  могут и в горле и в шее, а от частых ЭС -  приступ паники ,страха, затруднненого дыхания и естественно тахикардия.......  просто надо успакоиться!!!
Записан

Сначала хорошо подумай......потом делай,-иначе последствия могут быть  непредсказуемыми!!!!
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #505 : Марта 23, 2013, 20:17:16 pm »

Что-то БИРЮК молчит, что там ему аритмолог сказал, может нам тоже пригодится.

Привет! Был я вчера у нашего самого продвинутого аритмолога и в течении пятнадцати минут все это здесь описал, но комп глюканул и все пропало  slezek
Поэтому пишу резюмировано:
Что касается меня, то он сказал, что хоть на холтере у меня и описаны наджелудочковые эски, на самом деле они у меня желудочковые, но какие-то довольно редкие и на ЭКГ очень похожие на наджелудочковые потому, что очаг, откуда они шарашат находится рядом с проводящей системой сердца. По этой же причине, если когда-нибудь у меня возникнут показания к РЧА по поводу этих эсок, то сделать его будет очень сложно, не повредив проводящую систему и не заполучив в результате блокаду сердца и как следствие кардиостимулятор.
По поводу лечения сказал, что если эски не опасные (не ранние и еще какие-то опасные назвал, но я забыл), то можно их и не лечить если их не больше 9500 в сутки.
Если больше (а если я хочу, то мне можно) лечить их этацизином, но он реально вреден для печени и сам может вызвать опасные аритмии.
Короче мне он назначил пить Омакор по 2 капсулы в сутки, потому что хоть Омакор и придуман для снижения уровня холестерина и триглициридов, есть серьезные данные, что он способствует подавлению экстрасистол. Стоит кстати 1300 рублей за 28 капсул, это 2600 за месяц. И говорит, что его более дешевые аналоги - Витрум Кардио Омега 3 и т.п., такими свойствами в отношении экстрасистолии не обладают. А Омеганол - вообще гавно. Ну может у этого доктора откат самый большой от фармфирм именно по Омакору  ulibka
Еще сказал снизить дозу Беталока-ЗОК со 100 мг в сутки до 50 мг. Не знаю, попробую постепенно - я из-за тахикардии себя на 100 мг хорошо чувствую.
Ну и еще назначил прокапать КАМ - калия магния аспарагинат пять флаконов.
А вообще сказал сильно не парься, эски - это как программный сбой в компе - работает не правильно, но работает, а потом может само восстановиться.
Я напрягся из-за того, что у меня эски желудочковые оказались в ключе того, что на холтере 4 парных эски были. У кого-нибудь бывали парные (куплеты) желудочковых эсок?
Ну аритмолог сказал, что умереть от эсок практически невозможно, а желудочковые тахикардии это большая редкость. А вообще посоветовал отдохнуть хорошо (я больше года в отпуске не был), отвлечься, хобби себе заиметь.
В понедельник если все нормально в санаторий еду в Анапу, благо на семью путевку дали бесплатную в хороший санаторий. Может там этот КАМ прокапаю.
Так что как и ожидалось особо ничего нового и интересного продвинутый аритмолог не сказал.
Хотя опять же у нас не Москва и не Питер, где есть действительно светила аритмологии. Только нужны ли мы им сос воими вшивыми эксами?  ulibka
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #506 : Марта 23, 2013, 20:42:20 pm »

Спасибо за ответ, БИРЮК!!! В столице моей родины Вильнюсе светила аритмологии тоже самое говорят и лекарств вообще никаких не предлагают. Так что снова считаем, что у нас всё ОК и поможет только отдых. Печально, что отдыхать-то мне вот лично не хочется. Мне хочется работать в удовольствие, бегать на коньках, ходить на лыжах, плавать в бассейне и хоть иногда позволять себе бокал шампанского! К чёрту отдых от жизни, хочется жить, вот так. cheerleader3

А Омакор пить сколько времени? Может мне тоже попробовать? От рыбьего жира только польза  ulibka
А по какой процедуре он определил, что очаг возбуждения рядом с проводящей системой?
А ещё про беталок-зок хочу написать. Мне кажется, что это не лучший препарат от тахикардии. И мне доза 100 мг вообще не помогала, как буд-то я вообще ничего не пила. Тут локрен мне лучше помог, но это конечно каждому своё. Просто можно ведь попробовать, не пойдёт, ну и ладно. Мне просто в один вечер так хреново было, что утром и в обед приняв свой анаприлин, я вечером жахнула 10 мг локрена и на следующее утро выпила снова локрен 10 мг. И так уже 3 месяц пью. И не было ЭС совсем, только изредка в момент напряжений эмоциональных. А вот с 16 марта и до сегодня уже задолбали. Уже мысли появились, что может быть их вообще все бета-блокаторы вызывают? Ведь до приёма этих лекарств от тахикардии у меня никаких ЭС не было. А беталок-зок я мужественно два месяца пропила и никакого толка, хотя мне все врачи говорили, что это лучший бетаблокатор от экстрасистол.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2013, 21:15:00 pm от Akimirka » Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #507 : Марта 23, 2013, 21:39:57 pm »

А Омакор пить сколько времени? Может мне тоже попробовать? От рыбьего жира только польза  ulibka
А по какой процедуре он определил, что очаг возбуждения рядом с проводящей системой?
А ещё про беталок-зок хочу написать. Мне кажется, что это не лучший препарат от тахикардии. И мне доза 100 мг вообще не помогала, как буд-то я вообще ничего не пила. Тут локрен мне лучше помог, но это конечно каждому своё. Просто можно ведь попробовать, не пойдёт, ну и ладно. Мне просто в один вечер так хреново было, что утром и в обед приняв свой анаприлин, я вечером жахнула 10 мг локрена и на следующее утро выпила снова локрен 10 мг. И так уже 3 месяц пью. И не было ЭС совсем, только изредка в момент напряжений эмоциональных. А вот с 16 марта и до сегодня уже задолбали. Уже мысли появились, что может быть их вообще все бета-блокаторы вызывают? Ведь до приёма этих лекарств от тахикардии у меня никаких ЭС не было. А беталок-зок я мужественно два месяца пропила и никакого толка, хотя мне все врачи говорили, что это лучший бетаблокатор от экстрасистол.

Мне Омакор сказал пить 6 месяцев, притом, что месяц я его уже пропил и месяц Витрум Кардио Омена 3. Как я понял Омакор - это не рыбий жир. Да, делают его из рыбы - лосося, но там именно вытяжка, типа все наиболее ценное. А вот Омеганол - это действительно рыбий жир.
Место расположение аритмогенного очага он определил по холтеру с экстрасистолами. Какой-то комплекс там короткий, значит импульс идет не долго и значит очаг рядом с проводящей системой. Насколько я знаю более точно можно определить с помощью чрезпищевой ЭКГ, а уж совсем точно с помощью внутрисердечного ЭФИ. Только зачем это надо? По большому счету какая нам разница, где этот очаг?

По поводу бета-блокаторов - я попил их за 10 лет довольно много. Начал с Эгилока (метопролол), тот же по сути Беталок, потом был Конкор, потом Небилет, одно время даже Анаприлин пил регулярно. Но потом нормальные врачи сказали, что самые изученные и самые надежные это метопролол (Беталок) и бисопролол (Конкор). И когда я с Небилета вернулся на Беталок, а потом еще увеичил его дозу до 100 мг, то я почувствовал себя человеком. На Небилете у меня пульс лежа в покое не был ниже 85 никогда. И вроде бы он и против аритмий действует, но все эти экси, в том числе до 480 в час на фоне приема Беталока.
Локрен никогда не пробовал, но читал, что препарат довольно новый и очень слабо изучен.
Насчет возможного усиления эсок от бетоблокаторов - такое точно может быть.

Akimirka, у меня последнюю неделю эски тоже шпарят будь здоров с утра и до вечера. Единственно, что я чтобы не впадать в панику пью три раза в день по пол таблетки алпрозолама и стал эски ощущать гораздо слабее, хотя судя по пульсу меньше их не стало. А запасы алпрозолама подходят к концу :-(
Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #508 : Марта 24, 2013, 05:24:08 am »

Спасибо, Бирюк. Жаль особо нового нет. Но я в общем так и думала.Никто и нигде не знает как бороться с этой заразой. Но что странно-мои эски так же обычные кардиологи в клиниках рассматривают как наджелудочковые.А именно аритмолог определил, что это нестандартная желудочковая экстрасистолия. И Омакор тоже прописывали пить. Но я не стала.Его ведь тоже по показаниям принимают.Если холестерин в норме, то зачем он.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #509 : Марта 24, 2013, 12:00:40 pm »

Спасибо, Бирюк. Жаль особо нового нет. Но я в общем так и думала.Никто и нигде не знает как бороться с этой заразой. Но что странно-мои эски так же обычные кардиологи в клиниках рассматривают как наджелудочковые.А именно аритмолог определил, что это нестандартная желудочковая экстрасистолия. И Омакор тоже прописывали пить. Но я не стала.Его ведь тоже по показаниям принимают.Если холестерин в норме, то зачем он.

А что может быть нового? Я Омакор попью, конечно, у меня и холестерин повышен неслабо.
Записан
LI78
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #510 : Марта 24, 2013, 14:15:54 pm »

Я пила Омакор пол года эффект слабый. Скорее плацебо. Последние два года пью конкор.
Записан
iow
Гость
« Ответ #511 : Марта 24, 2013, 15:29:15 pm »

Всем привет! Захожу сюда крайне редко, тема про эс мне очень знакома у меня они много лет уже, бывают одиночные бывают залповые вот кстати залповых давно не было и это слава богу потому что напрягают они конкретно когда их чувствуешь но я все равно считаю что это ерунда, а вот сорвать ритм по настоящему, чтоб долбило, вот это весело, у меня 2 раза было после алкоголя попадал в реанимацию никакие лекарства не восстанавливали ритм пока током не ударяли ну в общем теперь не дружу с алкоголем, а эс для меня это норма уже я даже лекарства не пью, так как пьешь не пьешь они также спонтанно появляются и пропадают по этому смысла нет, тем более по сердцу ничего не нашли даже после моих срывов. Я конечно не знаток в этом ну мне кажется дело все в чувствительности эс, сколько их бы там не было главное их не чувствовать и будет хорошо, я уверен что почти у каждого они были и раньше, только до определенного момента их не чувствовали по этому никто не напрягался по этому поводу. Дело все в неврозе это точно, я когда пил лекарства я их перестал чувствовать, а если и чувствовал то очень слабо и не заметно.                  
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #512 : Марта 24, 2013, 15:56:52 pm »

Всем привет! Захожу сюда крайне редко, тема про эс мне очень знакома у меня они много лет уже, бывают одиночные бывают залповые вот кстати залповых давно не было и это слава богу потому что напрягают они конкретно когда их чувствуешь но я все равно считаю что это ерунда, а вот сорвать ритм по настоящему, чтоб долбило, вот это весело, у меня 2 раза было после алкоголя попадал в реанимацию никакие лекарства не восстанавливали ритм пока током не ударяли ну в общем теперь не дружу с алкоголем, а эс для меня это норма уже я даже лекарства не пью, так как пьешь не пьешь они также спонтанно появляются и пропадают по этому смысла нет, тем более по сердцу ничего не нашли даже после моих срывов. Я конечно не знаток в этом ну мне кажется дело все в чувствительности эс, сколько их бы там не было главное их не чувствовать и будет хорошо, я уверен что почти у каждого они были и раньше, только до определенного момента их не чувствовали по этому никто не напрягался по этому поводу. Дело все в неврозе это точно, я когда пил лекарства я их перестал чувствовать, а если и чувствовал то очень слабо и не заметно.                  

А что за лекарства пили?
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #513 : Марта 24, 2013, 16:20:20 pm »

Всем привет! Захожу сюда крайне редко, тема про эс мне очень знакома у меня они много лет уже, бывают одиночные бывают залповые вот кстати залповых давно не было и это слава богу потому что напрягают они конкретно когда их чувствуешь но я все равно считаю что это ерунда, а вот сорвать ритм по настоящему, чтоб долбило, вот это весело, у меня 2 раза было после алкоголя попадал в реанимацию никакие лекарства не восстанавливали ритм пока током не ударяли ну в общем теперь не дружу с алкоголем, а эс для меня это норма уже я даже лекарства не пью, так как пьешь не пьешь они также спонтанно появляются и пропадают по этому смысла нет, тем более по сердцу ничего не нашли даже после моих срывов. Я конечно не знаток в этом ну мне кажется дело все в чувствительности эс, сколько их бы там не было главное их не чувствовать и будет хорошо, я уверен что почти у каждого они были и раньше, только до определенного момента их не чувствовали по этому никто не напрягался по этому поводу. Дело все в неврозе это точно, я когда пил лекарства я их перестал чувствовать, а если и чувствовал то очень слабо и не заметно.                 
а можете описать, что такое залповые ски?
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #514 : Марта 24, 2013, 16:25:54 pm »

Подскажите,пожалуйста,как проявляются у вас эс-ки? у меня иногда просто после каждого удара идёт ещё один. А иногда сердце стучит,как поезд,в прямом смысле,один удар раздваивается,или разтраивается! это тоже ЭС? или это уже что-то другое?
Записан

terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #515 : Марта 24, 2013, 16:29:38 pm »

ощущения,как при эс-ках,азвучит по-другому!) сс8
Записан

zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #516 : Марта 24, 2013, 16:29:57 pm »

Всем привет! Захожу сюда крайне редко, тема про эс мне очень знакома у меня они много лет уже, бывают одиночные бывают залповые вот кстати залповых давно не было и это слава богу потому что напрягают они конкретно когда их чувствуешь но я все равно считаю что это ерунда, а вот сорвать ритм по настоящему, чтоб долбило, вот это весело, у меня 2 раза было после алкоголя попадал в реанимацию никакие лекарства не восстанавливали ритм пока током не ударяли ну в общем теперь не дружу с алкоголем, а эс для меня это норма уже я даже лекарства не пью, так как пьешь не пьешь они также спонтанно появляются и пропадают по этому смысла нет, тем более по сердцу ничего не нашли даже после моих срывов. Я конечно не знаток в этом ну мне кажется дело все в чувствительности эс, сколько их бы там не было главное их не чувствовать и будет хорошо, я уверен что почти у каждого они были и раньше, только до определенного момента их не чувствовали по этому никто не напрягался по этому поводу. Дело все в неврозе это точно, я когда пил лекарства я их перестал чувствовать, а если и чувствовал то очень слабо и не заметно.                
кошмар конечно, долбят постоянно, а сердце здоровое при этом, да еще и в реанимации были. Это вообще ужас. Ну что это за зараза такая. Я их ненавижу! Хоть и прочитала книгу "возлюби болезнь свою", а все равно свыкнуться не могу. Мне кажется это кара небесная
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #517 : Марта 24, 2013, 16:43:45 pm »

          
[/quote]кошмар конечно, долбят постоянно, а сердце здоровое при этом, да еще и в реанимации были. Это вообще ужас. Ну что это за зараза такая. Я их ненавижу! Хоть и прочитала книгу "возлюби болезнь свою", а все равно свыкнуться не могу. Мне кажется это кара небесная
[/quote]

Хм.  Я их тоже карой мне небесной называю))) и никак не пойму за что мне это. Книжка мне эта только по первому времени помогала.А потом я поняла, что такую гадость возлюбить невозможно.

А говорят, что медицина не стоит на месте. 2 года у меня- и все одно и тоже.Неужто не ведутся исследования в этой области. Мне кажется захотели-нашли б давно панацею.
Записан
iow
Гость
« Ответ #518 : Марта 24, 2013, 17:53:32 pm »

Лекарства разные пил как только начались па (кстати па начались именно из за эс был страх итд), паксил, сероквель, фенозепам, пропазин, тритико, но это которые помню, это от па лечился под наблюдением врачей естественно, и они не все помогали а некоторые например сероквель мне вообще усугублял все, па и эс были причем одна за другой в течении часа при пульсе 150 ну это при па было, ну в общем однажды по совету врача попробовал анафранил и через некоторое время стал замечать что переношу эс легко почти не заметно, а иной раз вообще их не чувствовал хотя пропуски пульса были, сначало подумал что совпадение, ну пропил курс, перестал, и через месяца 2 опять стал чувствовать пропил опять и не чувствую, но это все сугубо индивидуально кому то может не подойти я вообще от па лечился, а оказалось конкретно мне и от эс помогло, верней помогло воспринимать их по другому. Залповые эс я воспринимаю как множество толчков похожих на единичную эс, а потом тахекардия и страх что опять начнется но это все в прошлом к счастью, сейчас может нервы стали крепче может еще чего, таких штук нету. Даже когда 2 раз в реанимацию попал с аритмией страха не чувствовал, а там такие лежали бедняги, что даже если бы был страх то стыдно было бы бояться.                        
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #519 : Марта 24, 2013, 21:49:54 pm »


У меня тоже трое суток просто жесть че творится. Началось все как обычно с тяжести в груди, потом стало душить,потом заломило под лопаткой и весь позвоночник в грудном отделе.Особенно спереди над грудью болит.Все хрустит как у старой бабки. Ну а потом систолы присоединились. Тоже на 99% уверена, что что то защемляется в спине и начинается вся эта чехарда. Мучилась 3 дня, вчера на ночь выпила 2 табл релиума.И о чудо.В течении получаса стала тяжесть пропадать, боль уменьшаться.А то я ровно вообще лежать не могла.Всю спину гнуло. И за спиной утихли эски.С утра проснулась-пока лежала ничего.Только прошлась по квартире и опять душит в груди.Ну и эски позже присоединились. roulette

Явные признаки невроза.

А какие именно признаки указали вам на невроз?

Конкретно вот это: тяжести в груди, потом стало душить,потом заломило под лопаткой и весь позвоночник в грудном отделе. Особенно спереди над грудью болит.
Просто у меня всё примерно такое же было.

Здесь много говорится о связи невроза с ЭС, многие познали это на своем опыте, но я замечаю что мало кто к этим словам прислушивается, все пытаются гасить сердце бетаблокаторами или даже антиаритмиками. Но раз готовы заливать в себя кучу сложных сильных лекарств, почему бы не пробовать лекарства от нервов прежде всего? Ну хотя бы дополнительно к уже принимаемым? Почему отказываться? И себя и свой подход к жизни надо менять. Иначе причины невроза не исчезнут. Ну не повезло нам, что теперь поделаешь, так наше сердце реагирует на стресс, на выбросы гормонов, на нервные стимуляции. У меня к примеру не только ЭС, а еще и псориаз и тоже на нервной почве развился, и инфекции меня долбили, здоровья много съедено жизнью. Так что мне остается - только радоваться каждой еще прожитой секунде и миру, небу и звездам, воде и лесам. Кто-то скажет - банально. Может, но я другой альтернативы и способа жить не вижу просто. Иначе можно смело помирать ложиться, хватит бороться. Так?
« Последнее редактирование: Марта 24, 2013, 21:54:04 pm от uzi » Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.583 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8