Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 20:57:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2187900 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #420 : Марта 13, 2013, 09:12:45 am »

Сегодня что-то вообще жесткач экстрасистолический. С обеда начала долбить все сильнее и сильнее. Поехал поставил холтер, ну думаю посмотрю, что там будет. А она как по заказу все чаще и чаще. Пошел на тренировку, час напряженно поиграл в теннис настольный - не чувствовал есть она или нет, а приехал домой и вообще капец. ТО каждый второй удар выпадает, то каждый четвертый, сижу и думаю, что помру от такой экстрасистолии. А може там уже не только экстрасистолия, а что и похуже. Валерианки выпил, анаприлин выпил, а толку нет. Если доживу до утра, страшно будет даже смотреть, что там на холтере окажется.
У кого-нибудь была такая частая эска? Как боретесь?

У меня было такое, и не раз. Ничего не делала, так как ничего не помогало. К утру всё утихало. И когда шла к врачу, то нормальная ЭКГ и всё, свободна...

Да, но у меня то холтер уже висел в это время :-)  Посмотрели результат 2500 ЭСок за 16 часов холтера, притом их нет при игре в теннис, зато максимум за час - 480 штук! Куча бигимений, тригимений, но главное, что врач так точно и не смог пока сказать какие это эски - желудочковые или наджелужочковые. Холтер пишет, что наджелудочковые, а врач не уверен. Оставил холтер себе, чтобы сходить к аритмологу посоветоваться по этому вопросу и если будет необходимость придется делать чрезпищеводное ЭКГ. Это как я понял кардиограмма, только дополнительно тебе в пищевод на уровень сердца через нос засовывают еще один электрод. Кому-нить такое делали? Хотя собственно в чем существенная разница между ЭСками - желудочковые или наджелудочковые? ЧТо от этого меняется?
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #421 : Марта 13, 2013, 09:50:33 am »

Говорят желудочковые серьезнее, потому-что непосредственный выброс крови и поддержка давления именно ими идет. Иными словами НАД чаще возникает на фоне нарушения проводимости (что у меня тоже есть), а желудочковая чаще от органики вроде, поэтому серьезнее
« Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 09:58:59 am от motan » Записан

zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #422 : Марта 13, 2013, 10:28:39 am »

Сегодня что-то вообще жесткач экстрасистолический.  тебе в пищевод на уровень сердца через нос засовывают еще один электрод. Кому-нить такое делали?

ой, мне такое делали, правда оооочень давно - это ужас был какой-то. Как раз сегодня вспоминала эту фигню, я вообще жалею об этом, то, что делала, я и не хотела мама заставиила, еще ребенком была. Короче говоря, я считаю, что после этого у меня экстросистолы собственно и начались. До этого у меня этих экстрасистол не было.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #423 : Марта 13, 2013, 10:30:43 am »

А можете объяснить как вы ощущаете эту  бигимению, тригимению
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #424 : Марта 13, 2013, 11:15:44 am »

А можете объяснить как вы ощущаете эту  бигимению, тригимению

Это из того, что холтер выявил. А вообще бигимения ощущается как один удар нормальный - эска - нормальный - эска, тригимения - два удара нормальных - эска - два нормальных - экса. Чувствуешь, если пробовать пульс, а так просто ощущаешь частые перебои.

Хотя сейчас пошарился по Яндексу на предмет того правильно ли я понимаю слова "бигимения" и "тригимения" и оказалось, что пишут везде по разному. Одна версия бигимении - одно нормальное сокращение - одно ЭСка - нормальное сокращение - эска; другой вариант - одно нормальное сокращение - две эски - нормальное сокращение - две эски. Соответственно с тригименией тоже непонятки. Один вариант два нормальных сокращения - одна эска - два нормальных сокращения - одна эска. Другой вариант одно нормальное сокращение - три эски - одно нормальное сокращение - три эски, хотя это уже больше на групповые эски похоже или залповые.
Хрен поймешь в общем.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 11:22:50 am от Бирюк » Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #425 : Марта 13, 2013, 11:48:42 am »

А можете объяснить как вы ощущаете эту  бигимению, тригимению

Это из того, что холтер выявил. А вообще бигимения ощущается как один удар нормальный - эска - нормальный - эска, тригимения - два удара нормальных - эска - два нормальных - экса. Чувствуешь, если пробовать пульс, а так просто ощущаешь частые перебои.

Хотя сейчас пошарился по Яндексу на предмет того правильно ли я понимаю слова "бигимения" и "тригимения" и оказалось, что пишут везде по разному. Одна версия бигимении - одно нормальное сокращение - одно ЭСка - нормальное сокращение - эска; другой вариант - одно нормальное сокращение - две эски - нормальное сокращение - две эски. Соответственно с тригименией тоже непонятки. Один вариант два нормальных сокращения - одна эска - два нормальных сокращения - одна эска. Другой вариант одно нормальное сокращение - три эски - одно нормальное сокращение - три эски, хотя это уже больше на групповые эски похоже или залповые.
Хрен поймешь в общем.

две или три эски подряд это групповые или залповые. а бигеминии и тригеминии- эски чередуются через нормальные удары. три эски  подряд некоторые расценивают как неустойчивые пробежки тахикардии.тоже в общем неопасные. а 2500 за 16 часов вполне себе норма. Систолы не показатель к Эфи.Что оно вам даст? Мне не делали. И разные врачи на одном холтере видят-кто желудочковые, кто наджелудочковые. Как обычно паника на ровном месте.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #426 : Марта 13, 2013, 11:59:00 am »

а 2500 за 16 часов вполне себе норма. Систолы не показатель к Эфи.Что оно вам даст? Мне не делали. И разные врачи на одном холтере видят-кто желудочковые, кто наджелудочковые. Как обычно паника на ровном месте.

За 16 часов, наверное, да, но у меня эти 2500 где-то часов на пять выпали, в остальное время их мало было. Максимум эсок в час - 480 штук. Очень стремно. И это на фоне приема 100 мг Беталока ЗОК каждый день. Про ЭФИ не знаю зачем, точнее врач сказал, что это не ЭФИ, а просто ЭКГ чрезпищевая, типа током бить не будут. Хотя может и брешет, чтобы я не волновался, а потом как начнут током долбить  ulibka
Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #427 : Марта 13, 2013, 12:06:29 pm »

а 2500 за 16 часов вполне себе норма. Систолы не показатель к Эфи.Что оно вам даст? Мне не делали. И разные врачи на одном холтере видят-кто желудочковые, кто наджелудочковые. Как обычно паника на ровном месте.

За 16 часов, наверное, да, но у меня эти 2500 где-то часов на пять выпали, в остальное время их мало было. Максимум эсок в час - 480 штук. Очень стремно. И это на фоне приема 100 мг Беталока ЗОК каждый день. Про ЭФИ не знаю зачем, точнее врач сказал, что это не ЭФИ, а просто ЭКГ чрезпищевая, типа током бить не будут. Хотя может и брешет, чтобы я не волновался, а потом как начнут током долбить  ulibka

мне кажется это одно и тоже -эфи и экг чрезпищевая. но не уверена. может называете как то неправильно. у меня максимум почти 2000 в час.и так несколько часов подряд.стрем непередаваемый.эски ваще дело стремное. я беталок тоже пила.как мертвому припарка.кстати, он мог и спровоцировать систолки эти.у вас же это нечастое явление.думаю лучше расслабиться и не паниковать. fl_585
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #428 : Марта 13, 2013, 12:21:13 pm »

у меня максимум почти 2000 в час.и так несколько часов подряд.стрем непередаваемый.эски ваще дело стремное. я беталок тоже пила.как мертвому припарка.кстати, он мог и спровоцировать систолки эти.у вас же это нечастое явление.думаю лучше расслабиться и не паниковать. fl_585

Ничего себе - 2000 в час! Это по холтеру или по ощущениям? И что вам на это сказали? Как лечиться?  Беталок я от синусовой тахикардии пью больше а не от ЭСок.
Записан
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #429 : Марта 13, 2013, 12:52:20 pm »


[/quote]

Ничего себе - 2000 в час! Это по холтеру или по ощущениям? И что вам на это сказали? Как лечиться?  Беталок я от синусовой тахикардии пью больше а не от ЭСок.
[/quote]

Это по холтеру.По ощущениям тоже классно. Лечили всем подряд.От антиаримиков всех классов до транквилизаторов и АД. Эски почти ни на что не реагируют.Помогал короткое время этацизин.И та же самая история.Начала чуток заниматься фитнесом. Начало душить в груди и этацизин помогать перестал раз и навсегда.Сейчас забила и ничего не пью с октября.Был вот месяц без моих подруг.Рча предлагали.Но я смысла пока не вижу. Причину бы установить.А то месяц очаг аритмогенный есть, неделю нет.Плюс систолы политопные.Все с разных мест.Чисто по себе думаю, что от застарелого миозита в грудном отделе.Спина болит постоянно.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #430 : Марта 13, 2013, 13:09:09 pm »

Попробуйте Локрен вместо беталок-зока. По 20 мг, один раз утром. Почувствуйте разницу!
Записан
Gremlin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #431 : Марта 13, 2013, 14:17:58 pm »

Привет всем, у меня экстрасистолы бывают на морозе! Это нормально?? Прямо подряд несколько штук, я думал, сейчас упаду, расстегнул воротник и стал дышать, вроде отступили. Было так у кого-нибудь???
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #432 : Марта 13, 2013, 14:55:42 pm »

Привет всем, у меня экстрасистолы бывают на морозе! Это нормально?? Прямо подряд несколько штук, я думал, сейчас упаду, расстегнул воротник и стал дышать, вроде отступили. Было так у кого-нибудь???
Да, бывает такое на морозе. Видимо сосуды "слабые". Нужно их "тренировать" контрастным душем.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #433 : Марта 13, 2013, 15:10:14 pm »

Эхх, медицина - наука не точная... Всем всегда говорят разное и даже не могут НЖЭ от ЖЭ отличать на кардиограмме. Очуметь.
Тяжелее всего при ЭС чувствовать себя здоровым, а это с другой стороны очень необходимо. Парадоксы.
ЭС могут стимулироваться любыми изменениями состояния НС, а значит и морозом, и волнением, и страхом, и положением организма в пространстве, то есть дернулся, двинулся, прыгнул, лег. Вот кто-то в теннис играет, а у меня теннис вызывал приступ пароксизмальной тахикардии например.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #434 : Марта 13, 2013, 15:12:51 pm »

Я вот тут слышу желудочковые наджелудочковые. А предсердные эктрасистолы - это что.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #435 : Марта 13, 2013, 15:28:25 pm »

Предсердные это тоже самое что и наджелудочковые. Предсердие над желудочком находится.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #436 : Марта 13, 2013, 15:37:08 pm »

Эхх, медицина - наука не точная... Всем всегда говорят разное и даже не могут НЖЭ от ЖЭ отличать на кардиограмме. Очуметь.

у меня такое впечатление, что просто на данный момент медицина с ее опытными и знающими кардиологами не знают причин 'таких' экстрасистол, 'таких' это я имею ввиду, которые не поддаются лечению. Раз не лечится, раз не знают причину , значит ВСД и пошел вон - ты здоров
« Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 16:02:30 pm от zyazya » Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #437 : Марта 13, 2013, 16:03:03 pm »

у меня такое впечатление, что просто на данный момент медицина с ее опытными и знающими кардиологами не знают причин таких экстрасистол, таких это я имею ввиду, которые не поддаются лечению. Раз не лечится, раз не знают причину , значит ВСД и пошел вон - ты здоров
Полностью согласен.
Еще удивляет что врачи не могу отличить желудочковую от наджелудочковой.
Вот желудочковая:

Вот наджелудочковая:

Как их можно путать???

Я вот вчера впервые за ~8месяцев выпил таблетку анаприлина. Че-то прихватило в 2 часа ночи (ездил до 0:00 кататься на сноуборде), когда лег спать. Началось все с того что когда я лег, заметил что пульс под 120, как после пробежки, но сами удары несильные, и такое неприятное ощущение что сердцу не хватает сил, как вот когда вы не можете отдышаться, только сердцем а не легкими. И вот попозли ЭС-ки. Причем странно, что Я чувствовал обычные удары, ЭС-ки и полу-ЭС-ки, т.е. вот сердце пытается сорваться в ЭС-ку и постепенно с каждым ударом он меняется и наконец выливается в ЭС-ку. Чуть испугался, но анаприлин (10мг) все сразу убрал и я спокойно заснул. Седня чувствую себя нормально (ну ЭС-ки ясное дело есть, они у меня всегда есть, где-то 100 в сутки на глаз). Думаю хольтер поставить, а то уже год прошел с последнего.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 16:26:38 pm от sgi » Записан

uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #438 : Марта 13, 2013, 18:46:43 pm »

Вы не поверите, но наша медицина не знает истинных причин абсолютного большинства болезней. За исключением наверное травм и инфекций.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #439 : Марта 14, 2013, 05:58:15 am »

Причину бы установить.А то месяц очаг аритмогенный есть, неделю нет.

Я спрашивал про причину. Кардиолог говорит, что есть аритмогеный очаг в сердце, но есть он всегда, просто иногда ЧТО-ТО его активирует и он начинает генерировать импульсы для эсок.
Мне кроме панангина, от которого толку по моему вообще никакого, прописали еще пропанорм 150 мг при приступе частой экстрасистолии, так как анаприлин при приступе мне не помог совершенно. А пропанорм,  судя по инструкции, не самый безобидный препарат.  Вот на медлинксе аритмолог пишет, что лечение эсок антиаритмическими препаратами опаснее чем сами эски и лечить их не надо. Просто не обращать внимание. Легко сказать, не обращать внимание, но когда у тебя их 500 в час или как у Слоника - 2000, тут на все остальное наверное перестанешь обращать внимание.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.56 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8