Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 12, 2024, 08:16:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стал бояться визитов курьеров с доставками (Прочитано 19346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любимый
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 103



« Ответ #20 : Апреля 20, 2014, 20:12:43 pm »

это значит быть в себе уверенной.
вот с этим то основная проблема. Уверенности в себе ноль. Никогда мне не давали принять самостоятельного решения, всегда говорили, что нужно обязательно посоветоваться. Мама у меня такая же, не одного решения без совета родителей не принимает, а ей уже за 50. То есть если кратко, то всю жизнь и до сих пор мне говорят, что самостоятельное решение я принять не могу, ну просто потому что скорее всего оно будет не правильным, да и много чего без совета я сделаю не правильно, а мне давно уже не 15 лет. Откуда тут самостоятельность?... Не дают, и всегда не давали. я замуж вышла в 20 лет, только потому, что надеялась, что будучи замужем гипер опека моих родителей хоть немного спадёт, не тут то было. Да, сейчас конечно меньше, чем в 20 лет, но всё же , у меня такое ощущение, что меня до сих пор воспринимают ребёнком, и каждое моё слово не воспринимают всерьёз. У меня вообще никогда не было права голоса. Родителей никогда не интересовало, что я хочу, что не хочу, плохо мне или хорошо, было только их мнение: где учится, во сколько домой приходить, все друзья мои для них были последними уродами,  а я плохая, как бы я не поступала, находили к чему придраться. Помню, лет с 17 до 20 засыпала с мыслью, что не хочу просыпаться.  Когда у меня начались ПА (в 18 лет), я попросила маму отвести меня к врачу, в итоге диагноз всд и прописали глицин. Мама потом ещё несколько лет мне доказывала, что "родила меня здоровой и быть у меня ничего не может".
в итоге: по прошествии 10 лет мне страшно всё и везде. Страшно в магазине, страшно на улице, в общем везде, кроме дома. То, что ПА начинается именно с чувства страха я поняла не так давно, когда прописали феназепам, симптомы убираются, остаётся только эмоционалка. Как бороться с этим страхом, не представляю, врач сказала: ходи везде, в магазины, по улице каждый день. А я не могу, не могу пересилить страх, сейчас нужно искать работу, так при мысли о собеседовании у меня всё тело трясётся.
мда картина классическая, я вот тоже живу с мамой, развелся с женой, переехал к родителям, в прошлом году умер отец, у меня тоже страхов полно, и меня тоже мама черезчур опекает хотя мне 43, и я знаю что это не кончится никогда, но мама знает что если что, то я ее надежда и опора в старости, и как бы она меня не лечила и какие бы скандалы и разговоры я не устраивал типа хватит лезть в мою жизнь, все равно ей по барабану и все равно в 23-30 она мне будет звонить на телефон и спрашивать где я и с кем.
Это классика жанра. И тут уж никуда не денешься, хотя у меня есть еще одна квартира я ее сдаю, потому что мама одна не сможет. По этому я стал к закидонам относится более спокойно.
Не вздумай пропустить собеседование, хоть что хочешь делай, хоть транков объешься но на собеседование идти хоть стреляйся но надо, НЕЗАВИСИМОСТЬ это первое что тебе надо!
Но не в коем случае не в укор родителям а именно для себя самой, родителей ты не переделаешь, а вот свое отношение к ним можно. Не ищи в общении сними один негатив, они такие какие есть и другими не будут.
Врач говорит правильные вещи, ты должна искать и двигаться, маленькими шагами но вперед, ты еще не устроилась на работу а у тебя уже страхи,  вокруг тебя живые люди и заранее думать, что они не поймут, оскорбят, посмеются это в корне не правильно, вообще не правильно.
На работе создашь комфортную для себя обстановку, не обязательно если не хочешь говорить что у тебя ВСД, всегда можно откосить на давление или на еще что нибудь, но если ты не будешь заранее боятся то они не придут это уже проверено.
Ты знаешь как я слез с антидеприсантов? я просто забывал их пить.
Открывай для себя комфортные места в городе, не бойся людей, наоборот, чем больше их вокруг тем больше шанс что помогут.
Новая работа это лучшая терапия для тебя поверь!!!
У меня тоже самое что у тебя но я работаю, просто я научился с этим жить)))
И поверь я не думаю каждую секунду о ПА или страхах, да они присутствуют но где то далеко и практически мне не мешают, ты же заранее думаешь о неудачах так нельзя, двигайся, двигайся, неторопливо но вперед.
ты водишь машину это однозначный плюс и жирный притом, считай машинку своим домиком где всегда можно укрытся, ты в жизни должна так же учится жить как водить машину, сначала всегда страшно, проходит время и ты понимаешь как она едет и как тормозит, и ты уже не чайник а уверенный участник дорожного движения.
Новая работа это стать чуть самостоятельной в личном и материальном плане, это шанс завести новые знакомства.
Подумай об этом, и расскажи что подумала и где видишь подвох или трудность!

Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #21 : Апреля 20, 2014, 21:15:23 pm »

Меня в детстве опекали, оберегали от всего, думали за меня, с моим мнением не очень-то считались, не спрашивали,  а я молчала. Тогда очень хотелось вырваться, но не было возможности; сейчас есть возможность, но нет желания. Сейчас мне 32 и я живу с родителями, друзей нет, работы тоже, за плечами неудачный брак и брошенный институт, реальность сузилась до комнаты, компа и книг. Родители толкают на работу, да я и сама хочу, но я социофоб жуткий(( Людей избегаю сознательно, даже с родственниками (племянником, братом) у меня нет никаких отношений. Разговор поддержать не могу, стараюсь побыстрее уйти. Дошло до того, что пару дней назад встретила бывшую одноклассницу, поначалу притворилась, что роюсь в телефоне и хотела мимо пройти, но она меня окликнула, стали разговаривать, а у меня сердце заколотило и ноги стали подкашиваться(( Она на меня как-то странно посмотрела.  Представляю, как я  глупо выглядела. Сто процентов она подумала, что я совсем с ума сошла. Я и в школе-то была нелюдимая, а сейчас вообще клиника.
К тому же меня в последние 2 года накрыла депрессия. И дело даже не в настроении - я почти научилась им управлять. Физически плохо себя чувствую.  Бывают и светлые периоды, когда все относительно хорошо, начинаю строить планы, но потом опять откат(( Не то, что на работу - до магазина трудно дойти, хочется в обморок упасть, передвигаюсь от лавочки до лавочки. Даже старушки бодрее меня.
Очень хочу путешествовать, море меня всегда спасало, но в таком состоянии и одна я никуда не поеду, конечно.
В общем, нелегка жизнь ВСД-шника с депрессией и социофобией...
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Апреля 21, 2014, 04:01:37 am »

Меня в детстве опекали, оберегали от всего, думали за меня, с моим мнением не очень-то считались, не спрашивали,  а я молчала. Тогда очень хотелось вырваться, но не было возможности; сейчас есть возможность, но нет желания. Сейчас мне 32 и я живу с родителями, друзей нет, работы тоже, за плечами неудачный брак и брошенный институт, реальность сузилась до комнаты, компа и книг. Родители толкают на работу, да я и сама хочу, но я социофоб жуткий(( Людей избегаю сознательно, даже с родственниками (племянником, братом) у меня нет никаких отношений. Разговор поддержать не могу, стараюсь побыстрее уйти. Дошло до того, что пару дней назад встретила бывшую одноклассницу, поначалу притворилась, что роюсь в телефоне и хотела мимо пройти, но она меня окликнула, стали разговаривать, а у меня сердце заколотило и ноги стали подкашиваться(( Она на меня как-то странно посмотрела.  Представляю, как я  глупо выглядела. Сто процентов она подумала, что я совсем с ума сошла. Я и в школе-то была нелюдимая, а сейчас вообще клиника.
К тому же меня в последние 2 года накрыла депрессия. И дело даже не в настроении - я почти научилась им управлять. Физически плохо себя чувствую.  Бывают и светлые периоды, когда все относительно хорошо, начинаю строить планы, но потом опять откат(( Не то, что на работу - до магазина трудно дойти, хочется в обморок упасть, передвигаюсь от лавочки до лавочки. Даже старушки бодрее меня.
Очень хочу путешествовать, море меня всегда спасало, но в таком состоянии и одна я никуда не поеду, конечно.
В общем, нелегка жизнь ВСД-шника с депрессией и социофобией...

да хватит себя загонять, если ты так и будешь в депреснчке сидеть то ни чего хорошего не выдет.взяла волю в кулак и пошла по собеседованиям, да будет тяжко, но потом поверь тебе станет намного легче и ты потихоньку будешь забывать что когда то такая была! на себе проверил)
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Апреля 21, 2014, 04:07:28 am »

http://youtu.be/4SiLSfU5A24 посмотри парень дело говорит!) я лично считаю что он прав
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #24 : Апреля 21, 2014, 12:32:30 pm »

Такие прыжки с места в карьер (я говорю о видео) полезны не всем и не всегда. Меня такая попытка изменить жизнь привела к тревоге 100 LVL уложила в постель на месяц, после чего последовали АДы. Я вообще не доверяю этим "тренерам"  - они просто так зарабатывают.По сути, они, конечно, во многом правы, но многие из них понятия не имеют, о чем говорят. А если имеют, то относят себя к призрачной когорте "исцеленных, " которые через месяц,  год,  два снова приходят сюда с темой "Помогите, мне плохо." О методе поднятия задницы говорила еще одна тренерша очень давно и более развернуто и жестко  (Толстая, имени не помню).

Я перестала верить в исцеление после того, как по поводу своих ПА попала к кардиологу, страдавшей ПА)) Этой был мой последний визит ко врачу с конкретно этой проблемой, все стало ясно. ВСД - это хроническая болезнь, она может надолго затихнуть и щелкнуть по носу неожиданно и в самый неподходящий момент.

Можно: 1)всю жизнь ныть, ждать, когда пройдут симптомы и жить с ВСД; или 2)сползти с дивана, занять себя чем-то и жить с ВСД. Третьего просто не дано.
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Любимый
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 103



« Ответ #25 : Апреля 21, 2014, 18:56:03 pm »

Такие прыжки с места в карьер (я говорю о видео) полезны не всем и не всегда. Меня такая попытка изменить жизнь привела к тревоге 100 LVL уложила в постель на месяц, после чего последовали АДы. Я вообще не доверяю этим "тренерам"  - они просто так зарабатывают.По сути, они, конечно, во многом правы, но многие из них понятия не имеют, о чем говорят. А если имеют, то относят себя к призрачной когорте "исцеленных, " которые через месяц,  год,  два снова приходят сюда с темой "Помогите, мне плохо." О методе поднятия задницы говорила еще одна тренерша очень давно и более развернуто и жестко  (Толстая, имени не помню).

Я перестала верить в исцеление после того, как по поводу своих ПА попала к кардиологу, страдавшей ПА)) Этой был мой последний визит ко врачу с конкретно этой проблемой, все стало ясно. ВСД - это хроническая болезнь, она может надолго затихнуть и щелкнуть по носу неожиданно и в самый неподходящий момент.

Можно: 1)всю жизнь ныть, ждать, когда пройдут симптомы и жить с ВСД; или 2)сползти с дивана, занять себя чем-то и жить с ВСД. Третьего просто не дано.
Привееет)))
Используй свой вариант -2
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #26 : Апреля 21, 2014, 19:25:18 pm »

Поддерживаю всех ораторов (даже Красикова): нет никакой разницы где вас будет колбасить от ВСД - дома под одеялом или на работе, так лучше это время проводить с пользой.  yes
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #27 : Апреля 21, 2014, 19:54:40 pm »

По мне так колбаситься лучше все-таки дома под одеялом ulibka Переносить ВСД-шные выкрутасы "на ногах" - это самое поганое(( Сегодня пошла в салон сотовой связи устранить трабл с симкой, Ничто не предвещало беды. Разбирались долго. Душно, жарко,  дышать нечем,  голова не соображает, ноги-руки ватные. Стою, что-то говорю, чувствую - кровь от лица отливает; краем глаза ищу место для приземления, но его нет, единственный выход - выбежать на улицу.Но как? - Девушка, извините, мне плохо, я пойду отдышусь и мы продолжим.))) Нет, я стойко выдержала до конца, улыбалась и терла уши, когда девушка отворачивалась.

Обыденная ситуация для обычных людей, а для ВСД-шника целая проблема. Люди вокруг даже не представляют, какую сложность могут представлять такие простые  действия.
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #28 : Апреля 21, 2014, 20:25:34 pm »

Переносить ВСД-шные выкрутасы "на ногах" - это самое поганое((
Вот так и появляются фобии, пару раз проПАшило в каких-то ситуациях и приехали, происходит генерализация и напряжение вызывает любое общение, поездки.  А дома минимум воздействий, таблетки под боком, телефон, кровать и т.п. Помирать и то "принято" дома в кровати.  rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #29 : Апреля 21, 2014, 21:06:43 pm »

Недавно ехала в маршрутке, напротив сидел мужик, была пробка. Вдруг смотрю он засуетился, заёрзал, то виски трет, то лоб, то за сердце хватается; телефон то достанет, то уберет, потом начал кому-то набирать, типа звонить, а мне видно - экран  телефона не горит. Говорил ерунду какую-то: але, угу, неее, угу, аааа, давай, угу, ммм, ээээ. И так минуты три. Убрал телефон, потом снова достал. Потом достал из чемодана таблетку и положил под язык. Оставшуюся часть поездки странностей не выявлял. А мужик в возрасте был, лет 55 и худой очень. Типичный ВСД-шник с ПА. Картина маслом, блин. Мне хотелось его успокоить, типа у вас ПА, сейчас пройдет, но народ не хотела привлекать.
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Апреля 22, 2014, 04:26:25 am »

ну а как жить иначе, у меня па почти каждый день с утра по дароге на работу, как то за рулем себя успокаиваю. жить то надо. за то после работы по дороге домой как огурчик даже музыку накручиваю побольше) терпения нам побольше ! и поменьше думать про наше состояние)
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #31 : Апреля 22, 2014, 08:13:39 am »

ну а как жить иначе, у меня па почти каждый день с утра по дароге на работу, как то за рулем себя успокаиваю. жить то надо. за то после работы по дороге домой как огурчик даже музыку накручиваю побольше) терпения нам побольше ! и поменьше думать про наше состояние)
У меня ПА - это основная причина была, чтобы на права не сдавать в свое время. Я уже записалась, оплатила, а потом передумала... Накроет в машине и  - что делать? Аварийные ситуации только создавала бы.
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Vivien85
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27




« Ответ #32 : Апреля 24, 2014, 12:01:43 pm »


Накроет в машине и  - что делать? Аварийные ситуации только создавала бы.
[/quote]
ничего не делать... остановиться и переждать и ехать дальше... Я ужас как боялась ездить на машине одна, особенно по пробкам стоять, но заставила себя и теперь каждый вечер езжу , забираю мужа с работы, да тяжело в центр ехать, особенно когда в спальных районах освещение ночью поганенькое, а к центру подъезжаешь и там как днём, меня в машине видно со всех сторон. Но я решила: пусть смотрят, мне пофиг. В  конце концов многие не стесняясь в пробках козявки из носа выковыривают, однажды видела, как тётка высунула язык и глядя в зеркало шкрябала его ногтями, так что  нашим  ПА за рулём вряд ли кто удивиться!  У меня только проблемма со стоянием на светофорах: ставлю ногу на тормоз и нога тут же напрягается, и страх, что сейчас она соскальзнёт с педали и машина покатится, нашла способ: постукиваю рукой по каленке, напряжение немного снимается


У меня другая проблема: если например стою в очереди в магазине с мужем, начинается мандраж. вокруг люди, я стою и меня начинает трясти, сначала лёгкий тремор в руках, потом в ногах, короч, все симптомы страха, на жару уже перестала обращать внимания, хочется спрятаться в какой-нить кокон, чтобы только уши торчали и никто не видел, как меня трясёт. И ещё постоянное ощущение, чо я одна (хотя я с кем -то всегда) и мне не за кого ухватиться если начну падать... Странное ощущение, почему так, не понимаю. Муж отходит от меня на метр, два, всё, у меня паника, руки трясутся и т.д.... Из-за чего это может быть, есть как мне кажется у этой истории какой-то подсознательный страх
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2014, 12:14:03 pm от Vivien85 » Записан

Судьба-автопилот для ленивых!
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8