Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 03:17:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *3 месяца мучений или Как я изменил свою жизнь (Прочитано 47684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« : Марта 14, 2014, 06:39:19 am »

Всем доброй день! Меня зовут Стас, мне 26 лет. Хотел бы вам рассказать как я встретился с всд и па. Началось все в ноябре 2013 года, сначала умер дед потом любимая собака, ну и в добавок уволился с работы. В декабре немного отошёл. И вот наступил декабрь, мне 13 декабря стукнуло 26 ну мы с друзьями решили это дело отпраздновать сс8 Russian пати. выпили на 4 человека 0,8 виски покушали, ну и решили разойтись по домам. Состояние было супер! Я ловлю такси , и тут началось.... Как только сел в машину понял что мне душно и меня укачивает, далее сердце било как барабанщик на фестивале ударов под 180, и дыхание сбилось так что я дышал маленькими глотками. Я быстро вышел из машины , и уменя началась моя первая ПА. Длилась она часа два... Я пешком дошел 8 км до дома в минус 15 ) И не понимал что со мной, думал что инфаркт или еще что то. Напился капель и лег спать. На следующий день надо было ехать на работу, и тут было ее страшнее. Как только сел в машину сразу началось нереальное чувство страха, я начал вспоминать вчерашнюю ночь, и тут меня накрыла сильная волна, но уже намного серьезней. Начался тремор и онемение рук, ног, головокружение ни итд. Я сразу вызвал скорую, отдать должное приехали за 2-5 мин)) По приезду скорой я немного успокоился , врач меня посмотрела и сказала что это ПА(до этого я не знал такого термина) . Дальше сразу куча врачей повторное обследование , так как год назад я проходил полное обследование, для военкомата)) И мне поставили АСД ну или проще говоря ВСД) . Вот как то так. приступы случались со мной постоянно , за рулем сидеть не мог! а для меня машины это все! так как я сам работаю в салоне, и для меня это как потерять работу. я не мог толком общаться с клиентами, начинал сразу волноваться и задыхаться. На работу ездил очень рано и без пробок! и пытался доезжать как можно быстрее, скорость на мкаде доходила до 200 км в час, но только так я мог ездить. я начал себя загонять в какой то тупик , думал что все плохо и что делать я не знал. Я в декабре по назначению врача пропил афобазол и глицин, но эффекта я не почувствовал . и где то к новому году меня самого отпустило не много. На НГ мы поехали с друзьями на дачу на двух машинах . Дача находилась в 240 км от меня, и как только мы отъехали от москвы на 70 км у меня все повторилось, за руль даже жену посадил, а сам лег на заднее сидение лицом вниз . Как только приехал все прошло, и на обратной дороге все тоже самое. До этого я с авто не слазил вообще, всегда каждый год ездили в Европу на машине и тут бац такой подарок)
Ну да ладно теперь расскажу о процессе восстановления !
После приезда в Москву я сразу пошел к неврологу. Она мне прописала витамины колоть и пустырник форте, но мне это не помогло.
Потом она мне прописала Мильгаму и Феназепам в малой дозировке по 1\4 таблетки. ну меня чуток отпустило , но все равно стрясло.
Потом у меня нашло остеохондроз шейный.
Ну и после долгих залечиваний , я встретил своего старого товарища, он как раз работает врачем в какой то клинике, он скзал что бы я отказался от фена, и пил его только когда приспичит. Ну и расписал мне курс лечения.
И так первое что я начал делать это правильное питание, потом контрастный душ ежедневно, физ нагрузки( я начал бегать) ну и стал пить фито седанчик номер 2.
Итог.
После этого , я стал жить намного комфортней . Стал более мене ездить в авто ( если и начало навеявать мысли я включаю аудиозапись доктора Гурбатова, очень советую)
В итоге мне осталось победить утренний страх который ни как не проходит, ну и лечить шею, в моей случае это массаж и упражнения.

НО иногда все равно бывает некатывает(( но уже не так..
Так что всем спасибо что выслушали, ЕСЛИ будут вопросы с радостью отвечу
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 05:48:34 am от Диб » Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1 : Марта 14, 2014, 17:14:57 pm »

Всё верно - питание, контрастный душ, укрепление позвоночника и ежедневная оптимальная физактивность - залог стабильного здоровья и настроения.
Но не все это понимают, и не все сами желают изменить свою жизнь.
А ведь всё это сказывается на здоровье по-сильнее чем табак и алкоголь.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 15, 2014, 21:35:41 pm »

ага , я единственное только курить не бросил, а алкоголь теперь что те не идет, но мне больше кажется что это самовнушение .
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #3 : Марта 16, 2014, 02:20:00 am »

ага , я единственное только курить не бросил, а алкоголь теперь что те не идет, но мне больше кажется что это самовнушение .
Отлично что не идёт, до определённого возраста Вы вообще не употребляли алкоголь, и прекрасно справлялись - выросли, научились читать, писать, говорить и ходить - а сложнее этого ничего нет.

До алкоголя Вы умели расслабляться, общаться и радоваться жизни без него, Вы молоды, ещё не отвыкли как это делать без алкоголя.
На второй чашке весов - давление социума, похмелье, перспективы цирроза печени и алкоголизма. Нафик!  skull

От давления социума можно избавиться благодаря стандартным приёмам - я за рулём, выпил лекарство несовместимое с алкоголем, поспорил с ... что не буду пить, я подшился, в общем на любой вкус есть даже такие экзотические варианты, что "принял ислам" или "стал баптистом" rgach

Загрузите в поисковик "как отказаться от выпивки" и выбирайте.
Сам я к алкоголю безразличен, хочу пью, хочу не пью, но чаще всего мне тупо лениво.
А вопросом как отказаться озадачился, когда работал с клиенткой у которой помимо ВСД был алкоголизм(так она боролась с ПА glaza) она стала алкоголичкой за два года ежедневного употребления, причём вначале было пиво.

Запойный алкоголик это жалкое, шокирующее зрелище, руины вместо человека, дай Бог Вам никогда не увидеть этого в зеркале!
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
lobzik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #4 : Апреля 24, 2014, 02:20:51 am »

Стас попробуйте во время накатывания приступа страха задержать дыхание!!!! хотя бы секунд на 10!!!! я, наверное как и многие здесь много читала про всд и всякие там механизмы возникновения и если вкратце сказать то схема такая: когда чел начинает тревожиться то учащаются все процессы пульс давление и дыхание,-вдохи!!! вы начинаете чаще дышать поступает больше кислорода и в этот момент учащенное дыхание и бОльший объем кислорода как бы усиливают псих.процессы, включающие как раз панику, страх. ну короче если в момент начала страха или ПА сократить поступление кислорода то оно может не развиться до реального страха (ЯРКОЙ ПА). я когда чувствую что ЭТО начинается начинаю  выдыхать воздух и не вдыхаю его, задерживаю дыхание. это, к тому же немного отвлекает-вы думаете о задержке дыхания а не о своих ощущенияхх страха и не накручиваете себя
Записан
katrin2801
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 24, 2014, 10:59:58 am »

Оооо как похоже, я тоже не могу за руль сесть, такие па начинались, что теперь я стала пешеходом, благо до работы мин 20, да и прогулки вроде как полезны, но все равно приятного мало..
Записан

Мы есть то, о чем мы думаем...
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 24, 2014, 11:03:19 am »

да дыхание пробовал, но выход нашел один. Нужно идти через свои страхи. Раньше за руль не мог сесть вообще , сейчас через 2 месяца стал ездить, но все равно в пробках накатывает страх, и очень редка мини ПА... но это лучше чем было раньше, думаю скоро переборю себя)
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #7 : Апреля 24, 2014, 17:56:01 pm »

А как думаете бороться с утненними страхами? Я вчера не могла встать с постели,  так боялась.Еле заставила себя
Записан
LenchikSN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 24, 2014, 18:22:43 pm »

За рулем чувствую себя отлично, хотя первая ПА именно за рулем накрыла, решил клин клином выбить))) но бывает накатывает, когда в туннеле пробка: сразу мысли, что что-то случится и никто не спасет)))
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 25, 2014, 10:26:38 am »

За рулем чувствую себя отлично, хотя первая ПА именно за рулем накрыла, решил клин клином выбить))) но бывает накатывает, когда в туннеле пробка: сразу мысли, что что-то случится и никто не спасет)))
у меня по началу в туннеле таже фигня была, но я каждый день ездил через него и вуаля через  неделю я снова привык к нему)))
клин клином!
Записан
ВосходящийНаГору
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 07, 2014, 19:23:17 pm »

А как питание может влиять на ВСД?
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 07, 2014, 19:40:00 pm »

ДА ЛЕГКО) Я ЕСЛИ ПЕРЕЕМ У МЕНЯ НАЧИНАЕТСЯ ТАХА, ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЕДАТЬ И НЕ ЕСТЬ ТЯЖЕЛУЮ ПИЩУ. КАК ТО ТАК
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #12 : Июня 08, 2014, 12:41:10 pm »

У меня тоже после пьянок и смерти стало так крыть ,тоже причина в шее ,почему так много тут совпадений ?Может дело в нас ?В характере ?Которые люди сидят тут на форуме и мы все похожи по характеру ?У меня всё так же как у Вас ,только 3года мучений ,параноидальные мысли ,фобии ,слабость ,па ,тревоги ,давление ,мушки в глазах и звон в ушах,сейчас лечусь и прохожу обследования .
колол актовегин ,никотинку ,и какие то витамины для позвонка вроде комбилипен или типо того ,пил диакарб и аспаркам ,сейчас пью ковентон форте и грандаксин ,на счёт диеты и бега да ,молодца ,это помогает .
Вообще проблемы здоровья из за характера и личности ,этому есть простое объяснение ,при определённых нежелательных реакций характера на внешнею среду и людей это разные гормоны начинают работать по разному в теле ,которые в свою очередь влияют на позвонок ,на тело и на всё в целом
Я считаю нужно лечить личность что мне что всем форумчанам и лечить физ тело ,менять восприятия мира .
Вы как лечитесь ?Носили воротник Шанца ?Ортапедическая подушка ?Иглы ?Массаж ?
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 09, 2014, 09:07:26 am »

У меня тоже после пьянок и смерти стало так крыть ,тоже причина в шее ,почему так много тут совпадений ?Может дело в нас ?В характере ?Которые люди сидят тут на форуме и мы все похожи по характеру ?У меня всё так же как у Вас ,только 3года мучений ,параноидальные мысли ,фобии ,слабость ,па ,тревоги ,давление ,мушки в глазах и звон в ушах,сейчас лечусь и прохожу обследования .
колол актовегин ,никотинку ,и какие то витамины для позвонка вроде комбилипен или типо того ,пил диакарб и аспаркам ,сейчас пью ковентон форте и грандаксин ,на счёт диеты и бега да ,молодца ,это помогает .
Вообще проблемы здоровья из за характера и личности ,этому есть простое объяснение ,при определённых нежелательных реакций характера на внешнею среду и людей это разные гормоны начинают работать по разному в теле ,которые в свою очередь влияют на позвонок ,на тело и на всё в целом
Я считаю нужно лечить личность что мне что всем форумчанам и лечить физ тело ,менять восприятия мира .
Вы как лечитесь ?Носили воротник Шанца ?Ортапедическая подушка ?Иглы ?Массаж ?
воротник ношу периодически, массаж не делал, итд.
на самом деле у меня прогресс пошел когда я своей дурной головой осознал что это все херня. Плюс начал себя нагружать на работе, верней сменил работу)) ну и спорт , вначале пуути я начал бегать, было плохо... Потом пошел в бассейн и хожу на йогу, очень клево расслабляет, ну и баня каждую неделю. А так мы все тут очень мнительные вот это и есть наша заноза.
ну по мне прогресс большой, я стал более менее на машине ездить, магазины итд. Остались только легкие мини приступы трефоги ну иногда таха бьет, стараюсь без таблов, а то съел их уже вагон) очень редко пью 1\2 фена .. Так что вывод я сделал один , надо менять себя во всем, и только тогда будет прогресс, я на форум стараюсь в данный момент меньше заходить так как начинаешь вспоминать свои симптомы) 
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #14 : Июня 09, 2014, 11:54:29 am »

да ,это правильно .Держитесь ,крепитесь .АДы помогли ?))
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #15 : Июня 09, 2014, 11:47:55 am »

да ,это правильно .Держитесь ,крепитесь .АДы помогли ?))
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #16 : Июня 09, 2014, 11:52:43 am »

да ,это правильно .Держитесь ,крепитесь .АДы помогли ?))
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #17 : Июня 09, 2014, 11:58:05 am »

да ,это правильно .Держитесь ,крепитесь .АДы помогли ?))
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #18 : Июня 09, 2014, 12:13:04 pm »

Я так понял Вам АДы хорошо помогли ?
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июня 09, 2014, 13:17:54 pm »

Я так понял Вам АДы хорошо помогли ?
Я АДЫ НЕ ПИЛ, ИЗ ТАКИХ ПИЛ ТОКА ФЕНАЗЕПАМ, И МОРЕ ВИТАМИНОВ
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8