Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 19:16:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Непонятные ощущения на губах, языке, щеках (Прочитано 151447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
каталонка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 134



« Ответ #140 : Декабря 04, 2013, 12:17:56 pm »

Была у стоматолога-пооттачивал все острые кончики зубов , сказал всё ок. А у меня 3 день крышу сносит......всё печёт, колит-язык,щёки уже и губы внутри,горло. Опять покраснел язык по бокам. Такое ощущение ,что полный рот перца и муравьёв. Паникую очень, от безсилия хочется выть.......
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #141 : Декабря 04, 2013, 12:56:35 pm »

у меня в ушах колет, на языке. А ночью как себя чувствуете?
Записан
Маркиза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #142 : Декабря 09, 2013, 10:42:37 am »

Хотелось бы верить,что это все от нервов,и я все придумала,но эти симптомы мурашки по щекам, уши как заложены все время, как будто там сера и прочистить хочется,язык то печет, то жжет,передние зубы сводит, губы ватные как онемевшие,но чувствительность их не пропала. По сути болей у меня нет,но жить спокойно мне это не дает,все время ищу причину этого состояния. Анемия вряд ли, т.к анализы крови у меня хорошие. была у лора,осмотрел горло,уши,проверил на наличие жидкости в них и все чисто и пробок нет. Да я у всех врачей была, и все говорят что я здорова. Удивительно, что эти симптомы появляются исключительно за рабочим местом в сидячем положении и при длительном разговоре,язык сразу как не свой,ватный. Врачи лишь разводят руками)) вот думаю может с позвоночником что-то и стоит сделать МРТ, хотя врачи говорят что эти симптомы позвоночник не дает...
Успокойтесь, это обыкновенный невроз. У меня тоже было так, полгода мучалась, потом само прошло (правда начались другие всд ). Сейчас медицина не на таком уж плохом уровне и после стольких обследований ничего не нашли - значит ничего и нет.А если это происходит только на работе - значит подсознательно она вас не радует совсем или раздражает, или какой-то коллега бесит. У моей родственницы как только она заходила в техникум (где преподавала) - отнимались ноги, не могла по лестнице подняться на 3 этаж, я с ней по МРТ наездилась, по врачам - сказали - все в порядке. Она их крыла и все страдала, пока я всдэшник со стажем не расспросила про ее нелегкий труд - студентам преподавать, ведь у нее есть еще другая работа - и ПОВЕРЬТЕ - прошло все, она поняла, что на подсознании ее от этого воротило.
Записан

«А время — оно не лечит, не заштопывает раны.Так и ползем по жизни, как израненные солдаты..."
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #143 : Декабря 09, 2013, 11:00:09 am »

я уже устала от всех этих симптомов..теперь у меня что-то с ЖКТ, надо идти снова ФГДС делать и наверно колоноскопию.
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #144 : Декабря 09, 2013, 11:18:16 am »

Извините , что в этой теме пишу , Елена35, а что у Вас именно по ЖКТ , какие симптомы ? У меня вот тоже желудок видимо снова , так как когда ложусь тяжесть в солнечном сплетении , отрыжка воздухом без конца , когда пью воду бывает где тл внизу или вверху как бы с трудом проходит ... На Фгдс меня не хотят отправлять , раз в том году делала , выписали вот капли иберогаст  thumbup Уже и не охота ходить по врачам , раз такое " лечение "

Сижу и боюсь , вдруг грыжа
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #145 : Декабря 09, 2013, 12:24:32 pm »

давит грудь и спину, иногда как сжимается все внутри , бывает чувство холодка в горле, на грудную клетку нажимать больно.Отрыжки вроде нет,но бывают ноющие боли небольшие в желудке.Также у меня с кишечником что то,со стулом проблемы,запор (извиняюсь за подробности), живот внизу как вздувается,при нажатии боль. ФГДС делала в июле 2012 года,узи тоже.
Записан
каталонка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 134



« Ответ #146 : Декабря 09, 2013, 13:54:09 pm »

ночами сплю плохо, но неприятные ощущения отпускают.Тоже начал беспокоить желудок,аппетит пропал.Всё время нервничаю.Пью алору и успокоительный сбор.На языке так и остался воспалённый сосочек - всё время бегаю к зеркалу смотреть,уже и шея с той стороны болит.Убивает неприятное ощущение ваты во рту.КАПЕц.......
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #147 : Декабря 09, 2013, 14:10:57 pm »

Сосочки на языке - это рецепторы , реагируют на острое , кислое , это естественный процесс . Но если это регулярно происходит , то вполне логично проверить желудок на предмет рефлюкса - если кислота поднимается наверх , то может обжигать 

Хотя , у меня по гастро рефлюкс не нашли , но симптомы все есть , так что думаю , если у вас это длительное время , а не только какой то период после стресса или нервного потрясения , то дело все не только в психике или всд
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #148 : Декабря 09, 2013, 14:44:27 pm »

у меня на ФГДС нашли Недостаточность кардии,но урона пищеводу я так поняла она еще не успела нанести,т.к в заключении не написано было ничего. Диагноз ФГДС:Недостаточность кардии и всё. Но я делала ФГДС 1,5 года назад,надо снова идти делать,т.к думаю там все уже измениться может, да и гастро-ог говорила надо делать раз в год как минимум.
Я вот точно думаю,что проблемы ЖКТ никак не связаны с ВСД, просто от того,что желудок болит начинается мнительность,страх,раздражительность ,депрессия и тд

Каталонка,а Вы показывали свой язык врачам? может у Вас какая -то инфекция? у меня тоже бывает чувство ваты и чувство как будто десны распухли и под языком давление.

Короче полный ужас, как с этим жить..то горло,то язык, то желудок, то кишечник.Неужели так и бегать по врачам думая что там все плохо и изменилось за год.
Записан
каталонка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 134



« Ответ #149 : Декабря 09, 2013, 14:53:18 pm »

Была у лора и стоматолога-конкретного ничего. Я уже и по врачам ходить устала.Говорят , что язык натёрла, а все ощущения это нервное. Фсгд делать боюсь..... Всё время в голове мысли о болячках,аж самой противно........
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #150 : Декабря 09, 2013, 15:01:26 pm »

я тоже устала ходить..у меня вообще карточки медицинской не было,а за полтора года карта 5 см толщиной с кучей анализов.
Мне про язык тоже ничего не говорят..А Вы мазки делали с языка? на кандиду и флору?Я делала их, еще всякие мазки на герпесы,цитомегаловирусы))
А ФГДС лучше бы сделать..меня лор сразу туда отправил.И терапевт тоже сразу.
А налет на языке есть?
Записан
каталонка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 134



« Ответ #151 : Декабря 10, 2013, 11:35:30 am »

Мазки не делала-налёт только на корне языка.Я очень мнительная -забить на всё не получается, а по врачам ходить не хочу уже.......а вдруг что-то ещё найдут!!! Замкнутый круг.Единственное , что хочу -пойти к психотерапевту, но пока не готова........
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #152 : Декабря 10, 2013, 11:55:26 am »

у меня второй день болит язык по бокам, у корня, небольшая боль при глотании..ХЗ что это такое,на вид вроде все нормально.
А Вы думаете изза чего у Вас эти проблемы?из-за нервов и мнительности?
Записан
каталонка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 134



« Ответ #153 : Декабря 11, 2013, 11:35:52 am »

Да, думаю от нервов,ненормальной мнительности и от напряжения мышц-но с собой ничего поделать не могу!!!А Вы были у психотерапевта?
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #154 : Декабря 11, 2013, 11:49:14 am »

я лечилась в психотерапевтическом центре 1 месяц,ходила к психотерапевту и психологу. Ничего мне не помогло.Антидепрессантами лечили,но ничего не помогло.
Записан
Marishok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #155 : Декабря 11, 2013, 12:45:32 pm »

Елена, у меня тоже бывают эти ощущения давления -напряжения под языком, ощущение "ошпаренного" кончика языка, и т.д. Но у меня и на др. частях тела , тоже есть "странные" ощущения , они то появляются , то исчезают  уже на протяжении 2-х лет . Боюсь , что это проявления полинейропатии, стараюсь постоянно принимать витамины  группы В, глицин. Но толку от них особого нет.   Если у вас на других участках нет ничего , то забейте , если есть, лучше сделайте ЭМГ -игольчатую и сдайте анализы на кальций ионизированный и паратгормон.
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #156 : Декабря 11, 2013, 13:11:08 pm »

в других частях нет..мучаюсь только с ротовой полостью..страшно,что в языке опухоль внутри и поэтому все это происходит. Кальций в норме,я сдавала анализ.Паратгормон не знаю что такое))
Записан
Marishok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #157 : Декабря 12, 2013, 04:07:09 am »

Ну вы же делали МРТ, у вас все ок, у меня  МРТ даже  показало утолщение носовой перегородки, а у меня как раз тогда насморк был, уж опухоль в языке или где-то в этой области по МРТ бы сразу увидели   ulibka . А паратгормон это гормон паращитовидных желез , который вырабатывается в избытке , когда по каким-то причинам в организме не хватает кальция. Просто  такие ощущения как у вас может давать дисбаланс этого гормона.
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #158 : Декабря 12, 2013, 06:56:41 am »

да,МРТ головы делала в том октябре,но там же мозг смотрят в основном,а не язык...Стараюсь перестать обращать внимание на дискомфорт,но никак не получается это((
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2013, 06:59:00 am от Елена35 » Записан
Marishok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #159 : Декабря 12, 2013, 13:04:40 pm »

На моем снимке видно весь мой профиль головы  включая шею, думаю на  вашем тоже , если бы что-то было , вам бы обязательно сказали...
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8