Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 14, 2024, 23:02:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Надеюсь, я по адресу (Прочитано 188292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #160 : Декабря 03, 2013, 11:51:31 am »

H.Hain, извините за навязчивость, просто наблюдаю за Вашей темой, но то, что Вы описываете, точно не сердечная недостаточность. Невроз (ПА) вперемешку с физической нетренерованностью. Испытываю то же самое, что описываете Вы и, довольно часто, простой разговор на отвлечённую тему вызывает и подъём давления, и головокружение, и тяжесть или заложенность в груди, и затруднённое дыхание (у меня трудности на вдохе, выдох спокойный), и внутреннюю дрожь, и, к тому же, ещё и перебои в сердцебиении проскакивают. А стоит чуток перенервничать - всё это усиливается в десятки раз. И я заметил: если при подъёме по лестнице думаю о своём состоянии - в конце подъёма будет плохо (сердцебиение, головокружение, шаткость), а если не думать об этом - всё нормально, лёгонькая такая одышка появляется, которая очень быстро проходит.
Скажите честно: Вы постоянно думаете о своём самочувствии, как бы сканируя свой организм и ощущения?

Плохо мне физически, даже когда я стараюсь этого не замечать - всёравно плохеет, и я ловлю себя не на мыслях, а на ощущении. Но да, это не похоже на то, что описывают сердечники. Насчет нетренированности - всё верно, просто выносливость как - то слишком резко ухудшилась до состояния "падаю". Еще весной я проходила по 5 километров на дорожке, и была бодра до предела, хотелось еще нагрузок.

....но да, думаю я ОЧЕНЬ часто о состоянии, раньше вообще руку с пульса на шее не убирала, теперь - намного реже. Я почти не пытаюсь найти у себя смертельную болезнь с тех пор, как все начиналось. Меня пугают только фактические показания прибора, и ощущения, которые сопровождают криз.

Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #161 : Декабря 03, 2013, 15:12:48 pm »

Меня пугают только фактические показания прибора,
Ну так перестань мерить давление и нечему будет тебя пугать. )) Я раньше тоже измерял давление 3 раза в день. Сейчас 1 раз в месяц. )) Ничего не пугает.
Записан
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #162 : Декабря 04, 2013, 20:27:09 pm »

H.Hain - как Ваши дела? Режим так и не наладили?
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #163 : Декабря 05, 2013, 04:59:16 am »

Меня пугают только фактические показания прибора,
Ну так перестань мерить давление и нечему будет тебя пугать. )) Я раньше тоже измерял давление 3 раза в день. Сейчас 1 раз в месяц. )) Ничего не пугает.
Если мне плохеет - я не могу не мерить  hmuro

H.Hain - как Ваши дела? Режим так и не наладили?
Режим? наоборот... теперь я сплю несколько часов днем и несколько часов ночью... сон вообще вышел из под контроля, засыпать себя буквально заставляю...

Записан

H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #164 : Декабря 05, 2013, 05:18:01 am »

Обнаружился феномен. глицин действует на меня как гипотонический препарат. 4 таблетки глицина, принятые единовременно - убирают больше половины симптомов еще до того как полностью растворяться во рту. Правда эффект от них не долгий. Где-то час-два, и всё по-новой.

...крепко задумалась ...
Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #165 : Декабря 05, 2013, 07:15:50 am »

H.Hain, ну вот и попринимай Глицин курсом. Это безобидный препарат. Только не раз, а 3 раза в день.
Записан
Yura1989
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #166 : Декабря 05, 2013, 07:37:43 am »

Post Schriptum: Меня очень настораживает тот факт, что за пределами стран бывшего союза - диагноза "вегето-сосудистой дистонии" просто нет.

Да, там нет такого диагноза, там есть - соматические расстройства, соматоформная дисфункция.
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #167 : Декабря 05, 2013, 09:02:44 am »

H.Hain, ну вот и попринимай Глицин курсом. Это безобидный препарат. Только не раз, а 3 раза в день.
угу, начала)

Post Schriptum: Меня очень настораживает тот факт, что за пределами стран бывшего союза - диагноза "вегето-сосудистой дистонии" просто нет.

Да, там нет такого диагноза, там есть - соматические расстройства, соматоформная дисфункция.
по меньшей мере у них хотябы причину выяснить пытаются.

Записан

Ilya89
Гость
« Ответ #168 : Декабря 05, 2013, 10:38:49 am »

Все чаще замечаю что глицин мне больше не помогает ,помоему даже ухудшает состояние
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #169 : Декабря 05, 2013, 11:34:15 am »

Все чаще замечаю что глицин мне больше не помогает ,помоему даже ухудшает состояние
а у меня по началу было хуже при особо острых кризах.. теперь вроде что-то делает, но там доза в четыре таблетки на раз, и действие короткое и слабое. Но хоть что-то...

Записан

ВОТ
Гость
« Ответ #170 : Декабря 08, 2013, 16:49:07 pm »

С тех пор, как меня впрервые "конкретно накрыло"  прошло уже 2 года. Было всё. Очень страшно. Вся прообследовалась. В конце концов, окончательно поняв, что у меня нет смертельноопасного заболевания, забила на все эти измерения тонометрами-измерения температуры тела и т.п. фигню, сейчас гораздо легче переношу все эти очередные вещи. ПА практически исчезли.
Вот Вам тут уже советовали пройти ТРЕДМИЛ. На всякий случай, для успокоения, так сказать, себя. Уверена, что все будет в пределах нормы.
И настройте себя на то, что это мозг так с Вами шутит. С юмором у него все плохо, вот и шутки такие несмешные совсем. Это вам  :one49123:
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #171 : Декабря 10, 2013, 14:44:59 pm »

С тех пор, как меня впрервые "конкретно накрыло"  прошло уже 2 года. Было всё. Очень страшно. Вся прообследовалась. В конце концов, окончательно поняв, что у меня нет смертельноопасного заболевания, забила на все эти измерения тонометрами-измерения температуры тела и т.п. фигню, сейчас гораздо легче переношу все эти очередные вещи. ПА практически исчезли.
Вот Вам тут уже советовали пройти ТРЕДМИЛ. На всякий случай, для успокоения, так сказать, себя. Уверена, что все будет в пределах нормы.
И настройте себя на то, что это мозг так с Вами шутит. С юмором у него все плохо, вот и шутки такие несмешные совсем. Это вам  :one49123:


Спасибо Вам добрый друг  ulibka но для меня всё выходит несколько сложнее. Мне просто физически плохеет, и я не способна оставлять без внимания показатели давления. Чтобы пить таблетку - нужно знать хотябы дозу, а ее я получаю из показаний приборов. Быть может это изначально верно - просто игнорировать симптомы, но я не могу. Это выше моих сил.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В качестве вести с полей - завтра у меня рандеву с психотерапевтом. Надеюсь поможет. За то время, что меня прибило я уже потеряла надежду, и кажется сильно изменилась как человек... На днях поняла, что мечтаю поваляться в дурдоме. Просто отдохнуть от всего, вверить себя и свои осточертевшие симптомы кому-то, кто знает что с этим делать.

Отпишусь, если будут силы.. Спасибо всем, кто хотябы пытался меня поддержать.

Записан

ВОТ
Гость
« Ответ #172 : Декабря 10, 2013, 15:05:44 pm »

С тех пор, как меня впрервые "конкретно накрыло"  прошло уже 2 года. Было всё. Очень страшно. Вся прообследовалась. В конце концов, окончательно поняв, что у меня нет смертельноопасного заболевания, забила на все эти измерения тонометрами-измерения температуры тела и т.п. фигню, сейчас гораздо легче переношу все эти очередные вещи. ПА практически исчезли.
Вот Вам тут уже советовали пройти ТРЕДМИЛ. На всякий случай, для успокоения, так сказать, себя. Уверена, что все будет в пределах нормы.
И настройте себя на то, что это мозг так с Вами шутит. С юмором у него все плохо, вот и шутки такие несмешные совсем. Это вам  :one49123:




Спасибо Вам добрый друг  ulibka но для меня всё выходит несколько сложнее. Мне просто физически плохеет, и я не способна оставлять без внимания показатели давления. Чтобы пить таблетку - нужно знать хотябы дозу, а ее я получаю из показаний приборов. Быть может это изначально верно - просто игнорировать симптомы, но я не могу. Это выше моих сил.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В качестве вести с полей - завтра у меня рандеву с психотерапевтом. Надеюсь поможет. За то время, что меня прибило я уже потеряла надежду, и кажется сильно изменилась как человек... На днях поняла, что мечтаю поваляться в дурдоме. Просто отдохнуть от всего, вверить себя и свои осточертевшие симптомы кому-то, кто знает что с этим делать.

Отпишусь, если будут силы.. Спасибо всем, кто хотябы пытался меня поддержать.



Простите, мне лень перечитывать все страницы. Если Вас не затруднит, ответьте, у Вас гипертония с гипертоническими кризами?
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #173 : Декабря 10, 2013, 17:27:34 pm »

С тех пор, как меня впрервые "конкретно накрыло"  прошло уже 2 года. Было всё. Очень страшно. Вся прообследовалась. В конце концов, окончательно поняв, что у меня нет смертельноопасного заболевания, забила на все эти измерения тонометрами-измерения температуры тела и т.п. фигню, сейчас гораздо легче переношу все эти очередные вещи. ПА практически исчезли.
Вот Вам тут уже советовали пройти ТРЕДМИЛ. На всякий случай, для успокоения, так сказать, себя. Уверена, что все будет в пределах нормы.
И настройте себя на то, что это мозг так с Вами шутит. С юмором у него все плохо, вот и шутки такие несмешные совсем. Это вам  :one49123:




Спасибо Вам добрый друг  ulibka но для меня всё выходит несколько сложнее. Мне просто физически плохеет, и я не способна оставлять без внимания показатели давления. Чтобы пить таблетку - нужно знать хотябы дозу, а ее я получаю из показаний приборов. Быть может это изначально верно - просто игнорировать симптомы, но я не могу. Это выше моих сил.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В качестве вести с полей - завтра у меня рандеву с психотерапевтом. Надеюсь поможет. За то время, что меня прибило я уже потеряла надежду, и кажется сильно изменилась как человек... На днях поняла, что мечтаю поваляться в дурдоме. Просто отдохнуть от всего, вверить себя и свои осточертевшие симптомы кому-то, кто знает что с этим делать.

Отпишусь, если будут силы.. Спасибо всем, кто хотябы пытался меня поддержать.



Простите, мне лень перечитывать все страницы. Если Вас не затруднит, ответьте, у Вас гипертония с гипертоническими кризами?

..я не могу сказать, что у меня гипертония. Вне кризов и в покое мое давление абсолютно нормально. Но у меня тахикардия и приступы во время которых давление повышается до очень серьёзных цифор.
Записан

ВОТ
Гость
« Ответ #174 : Декабря 10, 2013, 17:44:25 pm »

Такие резкие подъемы давления бывают у многих ВСД-шников, у меня в том числе. Сейчас уже гораздо меньше.
Если нет проблем с сердцем, не надо обращать внимания. На Тредмил записались?
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #175 : Декабря 12, 2013, 05:45:30 am »

Такие резкие подъемы давления бывают у многих ВСД-шников, у меня в том числе. Сейчас уже гораздо меньше.
Если нет проблем с сердцем, не надо обращать внимания. На Тредмил записались?
Нет, я выбрала психотерапию. Вкатила транков, и меня благостно размазало. Посмотрим как дальше пойдет..
Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #176 : Декабря 12, 2013, 06:27:06 am »

Нет, я выбрала психотерапию. Вкатила транков, и меня благостно размазало. Посмотрим как дальше пойдет..
Ну транки и психотерапия - не совсем одно и то же. Скорее совсем не одно и то же. Ты была у ПТ? И что тебе там предложили?
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #177 : Декабря 12, 2013, 10:04:56 am »

Нет, я выбрала психотерапию. Вкатила транков, и меня благостно размазало. Посмотрим как дальше пойдет..
Ну транки и психотерапия - не совсем одно и то же. Скорее совсем не одно и то же. Ты была у ПТ? И что тебе там предложили?

Релиум, фензипамчик и рекситин, всё довольно стандартно. Беталок зок еще в нагрузку дали. Вот как-то так...
Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #178 : Декабря 12, 2013, 10:52:38 am »

Нет, я выбрала психотерапию. Вкатила транков, и меня благостно размазало. Посмотрим как дальше пойдет..
Ну транки и психотерапия - не совсем одно и то же. Скорее совсем не одно и то же. Ты была у ПТ? И что тебе там предложили?

Релиум, фензипамчик и рекситин, всё довольно стандартно. Беталок зок еще в нагрузку дали. Вот как-то так...
Я думаю основное из того, что тебе назначили, это Рексетин. Остальное для прикрытия.
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #179 : Декабря 12, 2013, 11:14:40 am »

Релиум, фензипамчик и рекситин, всё довольно стандартно. Беталок зок еще в нагрузку дали. Вот как-то так...

Блин, психотерапевт только препараты назначил? А сама психотерапия будет? Или Вы к психиатру ходили? Мне просто интересно, есть ли эффект от психотерапии или мне одному так не повезло с психотерапевтами?
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2013, 11:17:09 am от pojarjr » Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8