Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 10:29:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром раздраженного кишечника при ВСД (Прочитано 612815 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #260 : Марта 12, 2013, 17:21:28 pm »

А как вобще сдают на лямблии ? Это лечится ?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #261 : Марта 12, 2013, 17:32:41 pm »

А как вобще сдают на лямблии ? Это лечится ?
Ну у меня проверяли жёлчь, которую брали при дуоденальном зондировании. Какие ещё есть способы - не знаю. Это конечно лечится.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #262 : Марта 12, 2013, 17:48:05 pm »

Ага. Посмотрела в инете, еще по крови из вены определяют. Пойду в инвитро, сдам. 700 р стоит.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #263 : Марта 12, 2013, 17:51:55 pm »

да у нас в алмате отличная вода,
и я охотноиверю что спортом можно вылечить желчный, уже пол года делаю зарядку это конечно не спорт но всдешное состояние улучшилось, и еще прочитала что у всех у кого дискенезия желчного или загиб как у меня есть лямблии..(камней нет)..каждое утро уже много лет начинаю с геркулеса. вчера после еды выпила хилак форте но после него желудок тоже болел..начала как писалось выше питьвитамины...
Лямблиозом называют болезнь грязных рук.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8F%D0%BC%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%B7

Лямблии конечно лечатся. Какие витамины стали пить? Лучше к гастроентерологу. И добиваться, чтобы вылечил ваш гастрит.
А лямблии и другие паразиты вроде у врача инфекциониста проверяют.

Иногда проверяют лямблии с помощью ИФА (кровь из вены). Поиск антител.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #264 : Марта 12, 2013, 17:52:59 pm »

Ага. Посмотрела в инете, еще по крови из вены определяют. Пойду в инвитро, сдам. 700 р стоит.
Инвитро это деньговыжималка, есть более доступные вроде гемотеста.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #265 : Марта 12, 2013, 18:41:10 pm »

Ага, посмотрю.
Записан
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #266 : Марта 13, 2013, 02:52:32 am »

да у нас в алмате отличная вода,
и я охотноиверю что спортом можно вылечить желчный, уже пол года делаю зарядку это конечно не спорт но всдешное состояние улучшилось, и еще прочитала что у всех у кого дискенезия желчного или загиб как у меня есть лямблии..(камней нет)..каждое утро уже много лет начинаю с геркулеса. вчера после еды выпила хилак форте но после него желудок тоже болел..начала как писалось выше питьвитамины...
Лямблиозом называют болезнь грязных рук.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8F%D0%BC%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%B7

Лямблии конечно лечатся. Какие витамины стали пить? Лучше к гастроентерологу. И добиваться, чтобы вылечил ваш гастрит.
А лямблии и другие паразиты вроде у врача инфекциониста проверяют.

Иногда проверяют лямблии с помощью ИФА (кровь из вены). Поиск антител.
Нашла информацию что лямблий не будет если желчный вылечить, поднимать имунитет, и что они у многих и париться сильно на счет них не нужно. cheerful я наверное не мовсем точно выразилась на счет них , не у всех, а у многих надо было сказать.
 и вот сегодня ночью мне стало очень плохо спазмы в желчном и трясло дико крупной дрожью минут 15, утром то же самое. я тут же записалась к терапевту.
сходила сделала узи - камней нет, заключение умеренные диффузные изменения поджелудочной и застой желчи
« Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 06:36:46 am от Буги » Записан
dennn
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 217




« Ответ #267 : Марта 13, 2013, 04:55:50 am »

у меня второй день тяжесть и болит по середине не много ниже пупа,при надавливании на живот не большая боль,вот все гоняю вдруг аппендицит или что похуже((
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #268 : Марта 20, 2013, 16:14:59 pm »

да у нас в алмате отличная вода,
и я охотноиверю что спортом можно вылечить желчный, уже пол года делаю зарядку это конечно не спорт но всдешное состояние улучшилось, и еще прочитала что у всех у кого дискенезия желчного или загиб как у меня есть лямблии..(камней нет)..каждое утро уже много лет начинаю с геркулеса. вчера после еды выпила хилак форте но после него желудок тоже болел..начала как писалось выше питьвитамины...
Лямблиозом называют болезнь грязных рук.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8F%D0%BC%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%B7

Лямблии конечно лечатся. Какие витамины стали пить? Лучше к гастроентерологу. И добиваться, чтобы вылечил ваш гастрит.
А лямблии и другие паразиты вроде у врача инфекциониста проверяют.

Иногда проверяют лямблии с помощью ИФА (кровь из вены). Поиск антител.
Нашла информацию что лямблий не будет если желчный вылечить, поднимать имунитет, и что они у многих и париться сильно на счет них не нужно. cheerful я наверное не мовсем точно выразилась на счет них , не у всех, а у многих надо было сказать.
 и вот сегодня ночью мне стало очень плохо спазмы в желчном и трясло дико крупной дрожью минут 15, утром то же самое. я тут же записалась к терапевту.
сходила сделала узи - камней нет, заключение умеренные диффузные изменения поджелудочной и застой желчи
А как вам определили застой желчи? Кстати, а какой у вас размер желчного на узи?И да, еще вопрос-а как у вас билирубин?
Записан

Не отступать и не сдаваться
kashtan411
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #269 : Марта 22, 2013, 17:37:35 pm »

А у кого нибудь есть выпирание в подвздошных областях справа и слева,мягкие на ощупь,их видно невооруженным взглядом? Или это кишки так выпирают,когда смотришь прям видно выпирание. У кого нибудь есть такое?
Записан
Дарья11
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #270 : Апреля 09, 2013, 06:59:41 am »

всем привет. У меня тоже боли в правом боку под ребром и ниже, уже довольно продолжительное время. Делала узи, ФГДС, анализы -ничего страшного не показало, только по ФГДС гастродуоденит (он у меня с детства) и РЕ (первый раз итакое услышала, и поняла как рефлюкс-эзофагит..). На днях таки дошла со всеми этими данными к гастроентерологу - она меня осмотрела - сказала что болит - это кишечник, назначила лечение кишечника, а в диагнозе написала: Холецистит, гастродуоденит, дискенезия желчевыводящих путей, ГЭРБ (Гастроэзофагеа́льная рефлю́ксная боле́знь) и СРК  glaza   Думаю надо сходить к другому доктору, для того чтоб хоть понять откуда столько всего, и что с этим делать, так как врач поставившая все эти диагнозы  сказала - лечите пока кишечник... Как то так... мои нервишки этого всего не выдерживают уже( slezek
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #271 : Апреля 09, 2013, 07:09:08 am »

всем привет. У меня тоже боли в правом боку под ребром и ниже, уже довольно продолжительное время. Делала узи, ФГДС, анализы -ничего страшного не показало, только по ФГДС гастродуоденит (он у меня с детства) и РЕ (первый раз итакое услышала, и поняла как рефлюкс-эзофагит..). На днях таки дошла со всеми этими данными к гастроентерологу - она меня осмотрела - сказала что болит - это кишечник, назначила лечение кишечника, а в диагнозе написала: Холецистит, гастродуоденит, дискенезия желчевыводящих путей, ГЭРБ (Гастроэзофагеа́льная рефлю́ксная боле́знь) и СРК  glaza   Думаю надо сходить к другому доктору, для того чтоб хоть понять откуда столько всего, и что с этим делать, так как врач поставившая все эти диагнозы  сказала - лечите пока кишечник... Как то так... мои нервишки этого всего не выдерживают уже( slezek
Дарья, все эти диагнозы как-то взаимосвязаны. Так что нет смысла искать другого доктора. А что врач назначила для "лечения кишечника"?
Записан
Дарья11
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #272 : Апреля 09, 2013, 07:23:02 am »

Назначила Диета №1 (это , как я понимаю от всех диагнозов) Де-нол, Моторикум и Меверин.. Дело в том что по узи у меня с желчным все ок , откуда дискенезия? Просто ничего не обьяснила - что и как, хорошо, вылечу я кишечник, а дальше что? При этом когда я сказала что пью успокоительное на спиртовой основе(гомеопатия, Игнация), можно ли, ее пить - она сказала что все мы очень нервные и ненадо мне ничего пить..
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #273 : Апреля 09, 2013, 07:33:47 am »

Назначила Диета №1 (это , как я понимаю от всех диагнозов) Де-нол, Моторикум и Меверин.. Дело в том что по узи у меня с желчным все ок , откуда дискенезия? Просто ничего не обьяснила - что и как, хорошо, вылечу я кишечник, а дальше что? При этом когда я сказала что пью успокоительное на спиртовой основе(гомеопатия, Игнация), можно ли, ее пить - она сказала что все мы очень нервные и ненадо мне ничего пить..
Мне кажется, что лечение правильное. Де-нол - от гастродуоденита. Моторикум для улучшения перистальтики желудка и 12-перстной. А Меверин - отличный препарат для снятия спазмов кишечника при СРК.
Дискинезия желчного - это не совсем болезнь, а функциональное нарушение. УЗИ не обязательно это показывает (зависит ещё от квалификации врача УЗИста). Это либо затруднение оттока жёлчи из жёлчного либо наоборот ускоренный отток.
Насчёт нервов и дискинезии врач не права. Дискинезия жёлчных путей очень часто сопровождает неврозы. Иногда достаточно привести нервы в порядок и посидеть на диете, и дискинезия проходит.
Записан
Дарья11
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #274 : Апреля 09, 2013, 07:39:53 am »

Спасибо большое за ответ. ulibka Но больше всего меня в этом всем погает ГЭРБ. Как мне с ним быть?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #275 : Апреля 09, 2013, 07:45:54 am »

Спасибо большое за ответ. ulibka Но больше всего меня в этом всем погает ГЭРБ. Как мне с ним быть?
Ну мне кажется, что ГЭРБ должна пройти вместе с лечением гачтродуоденита. Де-нол и особенно Моторикум должны это вылечить. Плюс диета №1. Плюс не есть большими порциями за один раз. Плюс не есть перед сном. ulibka
Записан
Дарья11
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #276 : Апреля 09, 2013, 07:48:39 am »

Спасибо, тогда буду все это пить, соблюдать диету, а там посмотрим)
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #277 : Апреля 09, 2013, 18:01:26 pm »

Спасибо большое за ответ. ulibka Но больше всего меня в этом всем погает ГЭРБ. Как мне с ним быть?
Ну мне кажется, что ГЭРБ должна пройти вместе с лечением гачтродуоденита. Де-нол и особенно Моторикум должны это вылечить. Плюс диета №1. Плюс не есть большими порциями за один раз. Плюс не есть перед сном. ulibka
Де-нол, вроде как антибиотик от хеликобактерии. А пить антибиотик, если наличие бактерии не доказано, вроде как неправильно. Некоторые антибиотики даже по рецепту только.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #278 : Апреля 09, 2013, 18:12:01 pm »

Спасибо большое за ответ. ulibka Но больше всего меня в этом всем погает ГЭРБ. Как мне с ним быть?
Ну мне кажется, что ГЭРБ должна пройти вместе с лечением гачтродуоденита. Де-нол и особенно Моторикум должны это вылечить. Плюс диета №1. Плюс не есть большими порциями за один раз. Плюс не есть перед сном. ulibka
Де-нол, вроде как антибиотик от хеликобактерии. А пить антибиотик, если наличие бактерии не доказано, вроде как неправильно. Некоторые антибиотики даже по рецепту только.
Де-Нол НЕ антибиотик.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Cheerful
Гость
« Ответ #279 : Апреля 09, 2013, 18:15:22 pm »

Спасибо большое за ответ. ulibka Но больше всего меня в этом всем погает ГЭРБ. Как мне с ним быть?
Ну мне кажется, что ГЭРБ должна пройти вместе с лечением гачтродуоденита. Де-нол и особенно Моторикум должны это вылечить. Плюс диета №1. Плюс не есть большими порциями за один раз. Плюс не есть перед сном. ulibka
Де-нол, вроде как антибиотик от хеликобактерии. А пить антибиотик, если наличие бактерии не доказано, вроде как неправильно. Некоторые антибиотики даже по рецепту только.

Де-нол:
Цитировать
Фармакологическое действие:
Де-Нол противоязвенный препарат, содержащий активное вещество – висмута субцитрат. Де-Нол относится к группе вяжущих лекарственных средств, однако, обладает многогранным действием, оказывая влияние на различные звенья патогенеза язвенной болезни. К основным фармакологическим эффектам препарата можно отнести вяжущее, противомикробное и гастроцитопротекторное действие.
Источник

Так что Де-нол не только от хеликобактер пилори.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8