Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 15, 2024, 19:13:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Так плохо, что не верю в всд :( (Прочитано 94536 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #40 : Июня 09, 2012, 16:57:30 pm »

причин для кардиологического обморока может быть масса, в т.ч. нарушения ритма сердца, не толкьто инфаркт.. Не знаю, аритмии у меня есть, я их ощущаю, насколько они серьезны не знаю, но факт тот, чо я просто не могу жить нормальной жизнью ибо постоянно плохо себя чувствую и нахожусь в полуобморочном состоянии с периодическим приближением к практически обмороку и нет абсолютно никаких периодов просвета. попросту не могу номрально функционировать. даже фильмы не могу напряженные смотреть, плохо срзу становится. я просто не знаю как себя настроить на верный лад и позитивнее мыслить. когда плохосебя чувствуешь, это вообще не получается
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #41 : Июня 09, 2012, 17:07:05 pm »

Если врачи не обнаружили ИБС, атеросклероз, стенокардию, мерцательную аритмию, артериальную гипертензию и прочие серьёзные заболевания, которые хорошо диагностируются, то всё дело в нервах, только в них. Об этом говорит мой личный опыт и опыт подавляющего большинства форумчан.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #42 : Июня 09, 2012, 19:04:12 pm »

да, ничго не нашли, я единственное, чо не делала - это велосипед не крутила. Тоесть экг с нагрузкой мне не снимали. Делали суточный мониторинг, но приступа тогда не было, было пгрничное состояние. Нашли тока синусовою аритмию и укроченный кью т, но врач этому значения не придал. Ту всегда есть за что зацепиться, так иподмывает сделать еще холтер, т.к сейчас приступы участились, стали каждодневными и как раз эл деятельность сердца зафиксироваь было бы неплохо.

Еще вопрос касательно онемений и прочего. Мучают онемения двух пальце, усиливающиеся в приступ предобморочого состояния, че это ваще такое и было ли у вас? Врачи молчат.

 И бывало ли ощущение рспирани вутри носа? Сейчас просто ужасно беспокоит, ощущение, будто так такие шиокие сосуды, что скоро они лопнут, давит и сжимает голову в районе лба, болит, и какое-то похолодание ощущается. Все это сопровождается предобморочным ощущениемх головокужением и чуть повышенным давлением ( послелний замер 140 на 90), но это предпологаю, чо от страха и волнения. Бывало такое?


Большое спасибо всем отписавшимся, вы меня поддерживаете очень и не даете в этом совсем утонуть! Хорошо, что есь подобные форумы, где можно выговориться, поделиться и быть понятой такими же страдающиси от всд людьми!
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Июня 10, 2012, 07:52:23 am »

Если врачи не обнаружили ИБС, атеросклероз, стенокардию, мерцательную аритмию, артериальную гипертензию и прочие серьёзные заболевания, которые хорошо диагностируются, то всё дело в нервах, только в них. Об этом говорит мой личный опыт и опыт подавляющего большинства форумчан.
А это все определит ЭКГ?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #44 : Июня 10, 2012, 09:18:04 am »

Юля, ЭКГ не очень информативное обследование. Помимо него делают холтер, УЗИ, ЭКГ с нагрузкой. Но если есть серьёзные отклонения, то на ЭКГ это скорее всего будет видно.
Deja Vu, онемение именно этих пальцев связывают с остеохондрозом шейного отдела позвоночника! Врач объяснял, что на нервной почве происходит обострение симптомов. У меня немели два пальца, я тыкала в них иголкой и плакала, так как ничего не чувствовала. Сейчас пальцы как пальцы. У моей мамы после стресса вообще сначала пальцы онемели, а потом и вся рука. Думали о самом плохом, но после массажа всё прошло!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #45 : Июня 10, 2012, 10:30:12 am »

ну, у меня нет потери чувсвтельности. Ощущения как будто наушен кровоток. Как отсидела. Такого плана. Такие ощущения во всех конечностях, но в двух пальцах осбенно. Массаж не помог. И онемение напрямую связано с этими неприятнымипо ощущениям связанными с сердцем ариступами, тоесть немеет сильнее при приступе. Невролог говорит, что это нервы, а я прямо ощущаю, когда меняю положение, как кровь в конечности начинает поступать. Сегодня тупая боль в центре грудины, довльно мучительная. Как оно уже достало...
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #46 : Июня 10, 2012, 11:27:55 am »

Твой невролог прав.
У меня тоже сначала было ощущение нарушения кровотока в пальцах, покалывания какие-то, а потом они совсем онемели.
От таких болей в области сердца может помочь корвалол.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #47 : Июня 10, 2012, 12:06:08 pm »

так пробовала ж уже, ни корвалол, ни валокордин, ни пустырник не помогают. нитроглицерин думала как-то попробовать, но давление не хочу сбивать да итак у меня предобморочное состояние, а нитраты его еще больше усугубят. ясное дело. что если не стенокардия, то он не поможет, но как вариант попробовать можно. и от сердцебиений, точнее от лабильности пульса корвалол тоже не помогает. даже уже не знаю чем спасаться.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #48 : Июня 10, 2012, 12:18:54 pm »

Значит выход только один-разбираться со своей нервной системой. Сердце так и будет беспокойть, пока с нервами не порядок.
Нитроглицерин? Ни в коем случае без врача! Да он и не пропишет его, ведь сердце-то здорово)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #49 : Июня 10, 2012, 12:49:13 pm »

мне когда-то скорая пшикала какой-то мятной фигней под язык) то ли нитроминт, то ли чето типа того. сказала, что должно попустить. вроде даже попустило, или это была великая сила самовнушения) была у психиатра, выписал таблы. но психотерапией он не занимается. что печально. поэтому психотерапевта искать вее равно придется.
Я просто всегда настолкьо привыкла доверять своим ощущениям. что теперь совсем запуталась в них. тоесть, я абсолюно не могу понять почему я чувствую себя так отстойно, а по исследованиям нрма, и закрадывается червь сомнения, что мало ли. вдруг недообследовали, а вот, были ведь случаи. что людям обследовали сердце и говорили. что оно здорово, а они умирали через пару недель. и увы доказать это никак. только верить в всд.
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #50 : Июня 10, 2012, 13:08:48 pm »

 Спаисбо Вам за тему! я все не создавала, не знала, как все это писать. Автор, у меня та же фигня. Еще и экстрасистлия мучает. Вот ее я боюсь ужасно(((. правда причины, когда она появляется в большом количестве обычно нахожу. Обычно сразу ище источник инфекции. она у меня и началаь, когда хронический тонзилит был и ангины. Гланды удалила- на время все прошло. Теперь, как появляется-значит либо зуб заболит, либо ухо. Ну и на большое количество сигарет бывает. А вот то, что вы описываете меня пугает тоже. Раньше все время тахикардия мучала, рука на пульче ве время. Потом мерять перестало-бепокоить прошло. Хотя слегка учащенное сердцебиение есть, и врач говорит, что тенденция к тахикардии. По ЭКГ пульс 97. сердце проверяла, есть небольшие отклонения типа ПМК 1 ст. Сказали-диагностически незначимо. А трашно-то по-прежнему. Меня еще очень бесспокоит то, что часто, когда сердце должно по-идее ускориться-оно наоборот замедляется. Например-иду быстро и резко плухаюсь на диван. Оно сначала начинает резко биться очень медоенно и удары такие сильные и редкие, а потом ускоряется уже быстро-быстро. А, и, я извиняюсь за подробности, после оргазма бьется редкими, сильными ударами и ритм непостоянный такой. Я уже бояться этого дела стала... И, да, тоже часто бывает, то же амое, что вы описала, с резким замедлением 1-2 ударов. Что это вообще?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #51 : Июня 10, 2012, 13:21:22 pm »

Девочки, вы себя своими переживаниями о несуществующей болезни сердца просто гробите! ПМК? И у меня он есть, и у многих других.
Хватит уже убиваться! Лет до 50 забудьте о болезнях сердца.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #52 : Июня 10, 2012, 13:53:22 pm »

Спаисбо Вам за тему! я все не создавала, не знала, как все это писать. Автор, у меня та же фигня. Еще и экстрасистлия мучает. Вот ее я боюсь ужасно(((. правда причины, когда она появляется в большом количестве обычно нахожу. Обычно сразу ище источник инфекции. она у меня и началаь, когда хронический тонзилит был и ангины. Гланды удалила- на время все прошло. Теперь, как появляется-значит либо зуб заболит, либо ухо. Ну и на большое количество сигарет бывает. А вот то, что вы описываете меня пугает тоже. Раньше все время тахикардия мучала, рука на пульче ве время. Потом мерять перестало-бепокоить прошло. Хотя слегка учащенное сердцебиение есть, и врач говорит, что тенденция к тахикардии. По ЭКГ пульс 97. сердце проверяла, есть небольшие отклонения типа ПМК 1 ст. Сказали-диагностически незначимо. А трашно-то по-прежнему. Меня еще очень бесспокоит то, что часто, когда сердце должно по-идее ускориться-оно наоборот замедляется. Например-иду быстро и резко плухаюсь на диван. Оно сначала начинает резко биться очень медоенно и удары такие сильные и редкие, а потом ускоряется уже быстро-быстро. А, и, я извиняюсь за подробности, после оргазма бьется редкими, сильными ударами и ритм непостоянный такой. Я уже бояться этого дела стала... И, да, тоже часто бывает, то же амое, что вы описала, с резким замедлением 1-2 ударов. Что это вообще?
по поводу того, что когда оно должно ускориться, оно замедляется - та же фигня! что это может быть все не знаю, врачи говорят всд, больше верить некому. у вас не бывает предобморочныз состояний и приступов сердцебиения?
Записан
Jin
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #53 : Июня 10, 2012, 14:04:40 pm »

Люди,прочитайте книгу Курпатова ,,Средство от ВСД'', не поленитесь.Она не большая.Уверяю,множество ваших вопросов,а с ними и тревог уйдут.
Записан
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #54 : Июня 10, 2012, 14:35:42 pm »

я читала курпатова, честно говоря, не помогло, потому как у меня, по моим ощущениям, не совсем типичные симптомы... как-то не так все, как описывают люди с ПА и как описано там.
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #55 : Июня 10, 2012, 18:21:16 pm »


по поводу того, что когда оно должно ускориться, оно замедляется - та же фигня! что это может быть все не знаю, врачи говорят всд, больше верить некому. у вас не бывает предобморочныз состояний и приступов сердцебиения?
[/quote]
 Бывает и то и другое. И два обморока было, в 12 лет и в 18. Правда первый раз в жару перегрелась видимо, а второй раз ехали в 7 утра в переполненной электричке, в душном тамбуре, зажатые народом, после бессонной ночи и большого количества выпитого шампаня с ред булом.. Так что и не знаю. Скорою тогда вызывали, меня привезли в больницу, уже не помню, что проверяли, но думаю, ЭКГ сделали, и отпустили с миром.
А вообще, я заметила, что предобморочное состояния бывает очень часто в местах, где нельзя сесть и страшно упасть в обморок, типа метро, очередей и т.п. Я стоять долго не могу, начинается как-будто нехватка дыхания, начинаю делать глубокие вдохи, может в глазах темнеть. При этом на работе где-нибудь в коридоре могу встреть кого-нибудь и стоять-трепаться по часу, и в голову не приходит никакое предобморочное состояние... Так что что-то психологическое в этом тоже есть.
Записан
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #56 : Июня 10, 2012, 18:51:16 pm »

у меня\ и дома бывает, и в машине, когда не за рулем, и когда за рулем... первый приступ такого состояния дома случился. потому теперь я и не знаю насколько это психологическое :(
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #57 : Июня 10, 2012, 20:24:07 pm »

у меня\ и дома бывает, и в машине, когда не за рулем, и когда за рулем... первый приступ такого состояния дома случился. потому теперь я и не знаю насколько это психологическое :(
Я и не говорю, что чисто психологическое. За рулем у меня бывало раньше, когда вспоминаю, какая на мне ответственноть, начинаю сразу думать, чтоб плохо не стало и начинается... А так, у меня такое состояние тоже и дома бывает. Если четно, вот как раз эти симптомы мне кажутся чистым проявлением ВСД, сосуды неправильно реагируют. Жить мешает ужасно, конечно. Но вот эти странные реакции пульса меня пугают намного сильней(. Что еще могу сказать, если я боюсь, что мне станет плохо или думаю, что вот станет плохо, то непременно чувствую себя отвратно. Т.е. вот еду я гулять. Думаю, вот сейчас поеду, я больная, мне станет плохо, сердце бьется как-то неправильно, голова кружиться, сознание потеряю. Начинаю взглядом искать людей, которые могут мне помочь, если что. И вот обязательно начинаются все эти симтомы, причем до ужаса, мне реально становиться плохо. Бывает, конечно, и в спокойном состоянии. Вот, я говорю, на оргазм у меня сердце неправильно реагирует. Ну уж точно в этот момент я о сердце не думаю))). Ну раньше не думала во всяком случае...
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #58 : Июня 10, 2012, 20:35:07 pm »

Кстати, у меня как-то были все эти симптомы очень-очень сильно, вечером, легла спать и появилось ощущение, что сердце проваливается куда-то (я такое как раз иногда чувствую, когда пульс вот так вот замедляется), стала щупать пульс. А он вот с таким вот чередованием. То есть несколько ударов быстро, потом один-два удара медленно-медленно, прям ощущение, что сердце как задерживается или что ему тяжело очень...Потом опять быстро. Ну очень сильно выражено это было. Я перепугалась, сказала родителям, мне папа пока давление мерял, заодно пульс послушал, подтвердил, что пульс такой. Вызвали скорую, сняли ЭКГ. Вкололи успокоительное и сказали ВСД. Вот. Но я так же пугаюсь...
Записан
Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #59 : Июня 11, 2012, 05:53:32 am »

да, у меня с пульсом такое уже давненько... но не было таких состояний будто вот прям сейчас грохнешься, а теперь появились.. и они постоянно меняются, но всегда сопровождаются мучительно неприятными ощущениями в сердце. часто неясные ощущения в голове, сдавливания, распирания, будто вата в голове и груди.... и кажется, что сейчас отключишься постоянно. руки ноги млеют, рука левая немеет. короче кошмар... я вообще потеряла способность хоть как-то радоваться жизни и жить номрально, я каждый день нахожусь в этом состоянии и оно не отпускает вообще и просто так надоело уже, жуть.... даже гулять толком не хожу, просто не могу.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8