Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 12:24:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Клоназепам (Прочитано 463732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg-023
Гость
« Ответ #60 : Декабря 22, 2010, 15:28:49 pm »

Оттягиваю приём таблов как могу. Силы на исходе.
Однажды принял Феназепам - утром голова болела и какое-то пьяное состояние.
Выходит и с таблами хреновенько и без них жизни нет.
Что значит - оттягиваешь?
Если ВСД нагибает и есть рекомендация от врача - не парься.
Четвертинку под язык (для более быстрого эффекта).
У меня тоже был страх перед приемом Клоназепама (все таки не уголь активированый).
Когда побочки стали напрягать - выпил, все нормально. Не накручивай себя страхами, с четвертинки тебе ничего не будет страшного)
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #61 : Декабря 29, 2010, 11:59:06 am »

Выпил я 1/4 клонозепама, вначале отпустило, а теперь сижу страх еще больше, и голова дико кружиться.
П.С. Вставать боюсь даже, а еще надо как то дорулить до дома.
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #62 : Января 04, 2011, 13:51:16 pm »

Да ни чем. Больше просто его не пил.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #63 : Января 04, 2011, 15:57:45 pm »

Что значит - оттягиваешь?
Если ВСД нагибает и есть рекомендация от врача - не парься.
Четвертинку под язык (для более быстрого эффекта).
У меня тоже был страх перед приемом Клоназепама (все таки не уголь активированый).
Когда побочки стали напрягать - выпил, все нормально. Не накручивай себя страхами, с четвертинки тебе ничего не будет страшного)
Спешить с транками смысла нет. Это последняя надежда. Не дай Бог потерять и последнюю надежду.
А когда аппендицит, то операция - тоже последняя надежда. Значит, и с ней спешить смысла нет? ulibka
Транквилизатор - это успокаивающее лекарственное средство.
Кроме этого, зачастую транквилизаторы имеют противосудорожный эффект.
Когда надо применять транквилизаторы?
А их надо применять в нескольких случаях:
* при ПА или подобных состояниях типа пароксизмальной тревоги.
* в качестве средства для снятия побочных эффектов при приеме АД.
* при повышенной постоянной (генерализованой) тревожности (по назначению врача), в том числе сопровождаемой напряжением (постоянным или пароксизмальным) мышц.

Выпить тот же клоназепам и ждать, что почувствуешь себя здоровым, свежим и отдохнувшим - в корне не верно.
Принимать его лучше на ночь или ситуационно (при ПА), и надо расчитывать, что после приема может быть сонное или слегка потерянное состояние.

Если врач дает правильное назначение (а в случае ВСД это чаще всего АД + транк в комплексе, но возможны варианты), то его надо выполнять, иначе это не лечение, а хз что.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #64 : Января 04, 2011, 20:28:49 pm »

Serg-023, аппендицит - острый случай. СМП даже иногородних обязана госпитализировать, а больница принимать.
ВСД - случай не острый. Нафиг врачам не нужный. Мой случай тоже не острый.
Добраться до клона я всегда успею. Лежит миленький.
Врач лечение назначает, а пациент, если в сознании, сам принимает решение, следовать назначенному лечению или не следовать.
Иной следует безоговорочно. Я, уже столкнувшись ранее с абсолютно неадекватно назначенным лечением, теперь сам думаю, прежде, чем глотать таблетки. И первое, о чём я думаю - так ли уж они мне нужны? ))
Понимаю, сам первую таблетку клона пил не легко, так же до этого были неадекватные назначения.
Но вот именно для этого опытом тут и делимся, чтобы отфильтровать бесполезное лечение от нужного.
И именно поэтому я запустил в помойку кон-коры и другие адреноблокаторы, сосудоукрепляющие, ушеразкладывающие, магнийсодержащие и якобывсдизгоняющие препараты)
Очень часто (а точнее почти всегда) то, что назначают в поликлиниках "от ВСД" - абсолютно бесполезная шляпа.
Как подсказывает лично мой опыт, а так же опыт многих других форумчан, наилучший эффект среди лекарственных препаратов оказывают те, которые действуют как успокаивающие и антидепрессивные ср-ва.
Все остальное при отсутствии прямой необходимости (а при ВСД ее нет) - мусор.
Ну и опять таки, можно ждать, что "само пройдет" и год, и три, и шесть, и больше, а можно взять и вылечиться.
Лично мой опыт: 6,5-7 месяцев. Из них - 3 месяца скитания по поликлиникам и прием ненужных препаратов (Ноль улучшений, симптомы развиваются и трансформируются), 3,5 месяца лечения у ПТ (психотерапия, антидепрессант, транквилизатор) - и проблема ушла. Это не понты, просто если можно вылечиться быстро - то зачем мучиться годами?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #65 : Января 05, 2011, 00:10:30 am »

Serg-023, я твою тему читал и очень рад за тебя.  pivo
Якобывсдизгоняющих препаратов я принял не мало. Результат сам знаешь.   rgach
Тем более, что у меня ДСУ. Хоть оппейся тут валерианки.))
Транки помогут несомненно.)) Как начну приём - обязательно отпишу их действие на мне.
Спасибо!)
ДСУ - это дисфункция синусового узла?
Надеюсь, что все таки это не так и имеют место обычные при ВСД "плавания" ритма (мне тоже как то хотели ССУ поставить, но обследования отмели этот диагноз)
Если причина психологическая - то транки вкупе с остальным лечением конечно же помогут.
Удачи тебе и скорого выздоровления - новый год таки начался, надо прожить его красиво)
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #66 : Января 05, 2011, 16:44:00 pm »

Да, дисфункция синусового узла.
Диагноз подтверждён 3 Холтерами. Только пока неизвестно, ДСУ органического или функционального происхождения.
В принципе, разница небольшая, так как второе почти всегда приводит к первому.
Поэтому, делать ЧПЭКС или ЭФИ не спешу. Но всё равно придётся.
Три холтера в трех разных местах (у трех разных врачей)?
Ну тогда тем более есть смысл пройти курс лечения у ПТ, с психотерапией и лекарствами.
Если есть возможность вылечить функциональное расстройство, то нужно это делать не раздумывая, и не ждать, пока оно перерастет во что то другое.
Давай, лечись и вылечивайся, здоровье - это главное!
Записан
helen18
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #67 : Июля 03, 2011, 12:59:37 pm »

случайно наткнулась на эту тему так как все это когда то было пройдено, и что могу сказать - мне клоназепам не помог,  мало того мне стало еще хуже, я еле слезла с него. слава богу что все уже позади. Пошла в свою поликлинику бесплатную и вот там врач ужаснулась зачем меня почти полгода лечили клоном, тогда когда у меня была депрессия и астенический синдром. назначили флуоксетин, пропила курсом, по моему еще что-то выписывали но сейчас не вспомню и вот мало-мальски выкарабкалась
Записан

Всегда плыви по течению! Это самый простой способ попасть туда, где ты еще не бывала!(c)
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #68 : Июля 03, 2011, 18:43:10 pm »

Я вот тоже ужасаюсь, как можно пол-года "лечить" клоном? glaza ...ИМ НЕ ЛЕЧАТ НИЧЕГО  Только снимают острые состояния  и на короткое время назначают
Записан

Моя беда, а не вина....
helen18
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #69 : Июля 03, 2011, 18:49:25 pm »

Я вот тоже ужасаюсь, как можно пол-года "лечить" клоном? glaza ...ИМ НЕ ЛЕЧАТ НИЧЕГО  Только снимают острые состояния  и на короткое время назначают

да, мне пришлось пить клоназепам где-то 9 лет назад и что я могу сказать...выписал мне его неграмотный врач так как с моими симпотомами он был мне совершенно не нужен (это уже потом слава богу я попала к нормальному врачу и он просто ужаснулся по поводу клоназепама) Так вот эта врач втюхивала мне его целые полгода по 1/4 утром и 1/4 на ночь, лучше мне вроде немного стало но затем последовал период отмены...вот тут и началось самое ужасное, меня просто колбасило, хотя она вроде назначала постепенную отмену препарата и заменяла на другие типо эглонила, коаксила. Мне стало опять плохо, самой было не справиться, а врач эта можно сказать послала меня куда подальше, наорала на меня и сказала что она не знает как меня дальше лечить. Представьте какое состояние у меня было. Была полнейшая безысходность и я решила обратиться в свою поликлинику ведомственную от работы (я работаю в военной организации и мне не хотелось там светиться со своими проблемами), пошла к неврологу, вот та и ужаснулась по поводу клона, не помню уже чего выписала но мне стало намного лучше, голова хоть прочистилась, появилось настроение, потом предложили полежать в неврологическом отделении, так вот там можно сказать меня поставили на ноги. До сих пор вспоминаю с содроганием этого врача (она кстати теперь на полянке работает, я случайно ее там в списках увидела) не дай бог никому попасть к такой....такая вот история
Записан

Всегда плыви по течению! Это самый простой способ попасть туда, где ты еще не бывала!(c)
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #70 : Июля 03, 2011, 18:51:51 pm »

Да . В руках безграмотных врачей сильные и полезные (в каких то случаях) лекарства становятся ядом, наркотиками . Тебе он не нужен был , а тебя кормили им .А кому то позарез нужен , а его не дают .
Записан

Моя беда, а не вина....
helen18
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #71 : Июля 03, 2011, 18:55:25 pm »

Да . В руках безграмотных врачей сильные и полезные (в каких то случаях) лекарства становятся ядом, наркотиками

это я уже потом узнала что эта тетенька просто писала диссертацию на тему клона и его взаимодействия со всем чем можно. А я оказалась подопытным кроликом к сожалению(  а ведь еще ей денежки немалые носила за прием...
« Последнее редактирование: Июля 03, 2011, 19:14:13 pm от helen18 » Записан

Всегда плыви по течению! Это самый простой способ попасть туда, где ты еще не бывала!(c)
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #72 : Июля 27, 2011, 10:50:08 am »

подскажите клон должен снижать давление ?
Было всегда 130-140/80-90 после месяца клона в дозировках (1/4 утром и 1/4 на ночь , сейчас только 1/4 на ночь) 115 на 65 и пульс всегда повышен , как и раньше... Напрягает тахикардия ..... Утром до 11-00 и вечером после 22-00 пульс в норме - целый день в районе 90 +- 5.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #73 : Июля 27, 2011, 10:59:45 am »

Клонозепам  не относится к препаратам снижающим давление .
Записан

Моя беда, а не вина....
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Августа 13, 2011, 17:22:24 pm »

Выпила 0,25 таблетки клона первый  раз, в качестве экперемента, думала пойду на прогулку расслабленная и спокойная, а меня так спать рубит, что наверное останусь дома.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
AussMike
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #75 : Августа 20, 2011, 05:11:48 am »

Пугалка для "Отважный лев"  ulibka
Клоназепам назначил ПТ в 2001 г. Дозировка варьировалась от 0.5 мг до 2 мг.  Первые 1.5 года всё было тип-топ, затем видимо, стало нехватать дозировки - пошли кризы. Но я жил. Хоть и на транке... Не сразу я узнал о возникновении привыкания и прочей гадости от кл. Когда узнал - слезть не смог =( Прошлой зимой полностью его отменили с заменой на Риспаксол +Тритико +Трилептал.
Огрёб я по полной программе - сильнейшие, на моей памяти, кризы ::  Стал бояться повторения кризов + куча куча непонятных страхов + давление стало ну ооочень лабильным, ну и необычное новое для меня - заедание "негативной" мысли в мозгу.

Потом я вообще отошел от всех лекарств. Понял, что прежде всего с головой на уровне осознания что-то надо делать.. Почитал книжечки, побеседовал с ПТ. Чудо - выздоровел! roga

... на 5 недель...
А потом накрыло опять. И надо ж было случиться - в кармане куртке, лежала стааарая табла клоназепама, которую я случайно не выкинул в свое время. Как "скорую помощь" принял 1/4, и сорвался в очередной "запой".. Сейчас о5 постоянно пью клон 1/4 в день- два.. Без них начинается беда (((
Планирую осенью очередную атаку на врага (своё неосознанное) победить и продолжить путь к полноценой жизни без па, кризов и без таблеток  ochki
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #76 : Августа 21, 2011, 06:43:39 am »

Пугалка для "Отважный лев Смешно  rgach
Меня уже ничем таким не испугаешь
Записан

Моя беда, а не вина....
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #77 : Августа 31, 2011, 14:10:56 pm »

врач дала рецепт
есть сомнения в том, чтобы принимать


Есть сомнение в том, что она врач  rgach
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Rev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




« Ответ #78 : Сентября 26, 2011, 07:07:27 am »

Пью уже полгода... Самое прикольное - один врач говорит: пей эглонил, клон симптоматический препарат и от него привыание. Другой говорит - пей клоназепам, а то к эглонилу привыкание  ::
Записан

Закон един для всех
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #79 : Сентября 26, 2011, 07:44:49 am »

Первая врач - права
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 44   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8