Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:59:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Клоназепам (Прочитано 461696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #20 : Августа 27, 2009, 12:01:37 pm »

Раньше больше нравился Мезапам . Дневной так сказать транк. Снимал всё мягко  Потом перестал действовать. Слаб . Алпрозолам - супер Всё снимает на раз! Но от него ломка просто наркотическая - пришлось отказаться . А клон - ну сильный , Но, как то, временами не помогает и он
Записан

Моя беда, а не вина....
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Августа 27, 2009, 13:40:59 pm »

Ломка после одной таблетки? Или после курса?
Записан

Кто мало думал- много плакал...
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #22 : Августа 27, 2009, 14:38:47 pm »

Не от одной ,естественно.Пю где то уже мес. с лишним
Записан

Моя беда, а не вина....
RUnetOFF
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76




« Ответ #23 : Сентября 03, 2009, 06:57:51 am »

Справиться с бензодиазепиновой зависимостью триттико помогает.
А вообще клоназепам - самый мягкий транквилизатор и меньше всего вызывает привыкание,но конечно если месяцами пить, то тут и говорить нечего.
Записан
tii
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



« Ответ #24 : Декабря 05, 2009, 13:26:13 pm »

это лекарство -скорая помощь при ПА,  хорошо снимает приступ, можно с собой на всяк случай иметь таблеточку, и зная что если накроет то точно поможет,и сразу становиться легче ,страх ПА пропадает.  мне назначали курс 14дней но четвертиночки,+3мес антидепрессант и помогло.       
Записан

ВЫ ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ ,ЧЕМ ДУМАЕТЕ!
Зенит
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #25 : Декабря 05, 2009, 18:24:55 pm »

Раньше больше нравился Мезапам . Дневной так сказать транк. Снимал всё мягко  Потом перестал действовать. Слаб .
Я мезапам всегда с собой ношу, принимаю при дискомфорте 1/4 табл.
Но при ПА мезапам действительно слаб, а клоназепам 1/4 табл отлично помогает.
Пить постоянно эти препараты не стоит. Хотя от клоназепама отказаться сложно)))
Записан

Хорошие новости в том, что у него осталось не так много органов, которые могут отказать. (Gregory House)
Fand
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #26 : Декабря 05, 2009, 20:45:33 pm »

У меня на заре ВСД были очень сильные ПА, которые я, собственно, не лечил никак. Потом однокурсник, который служил в Афгане, посоветовал курнуть гашиша. Я попробовал, говорили, что этот сорт из Чуйской долины, называется "смерть чабана"    Короче, дунул- эффекта ноль, только неприятное ощущение в голове. Товарищ сказал, что такую знатную селекционную траву на меня переводить не стоит и посоветовал феназепам. Так вот, случилась у меня в автобусе сильнейшая ПА, выпрыгнул я из него, а до дома семь остановок и мост через р. Воронеж. Пока я шел, с'ел (во блин, только заметил, что в айфоне нету твердого знака) 2,5 мг. феназепама. До дома шел минут сорок, дошел еле живой и дома еще минут двадцать кошмарило. Вот вам и скоропомощная терапия. Начал пить по 1 мг. через день, или по 0,5 мг. каждый день, стало намного легче, ПА ушли, нормально жил, нормально работал и тут где-то вычитал, что от бензодиазепинов возникает лекарственная зависимость. Испугался, начал слезать, слез. Скажу, что зависимость больше психологическая, чем физическая. Обходился без феназепама три месяца. Потом осеннее обострение, вернулись ПА, хотя и не такие сильные, как раньше. Но больше всего достала постоянная тревога и напряжение, и еще этот долбаный воздушный пузырь за грудиной. Обратился к ПТ. Назначили сначала атаркс+феварин + фенибут, через месяц- алпразолам + финлепсин + Феварин, еще через месяц - эглонил + феварин. Толку немного. Вот думаю, а не послать ли мне все на.... и не вернутся ли к старому доброму феназепаму, ведь раньше я пил только   его, а сейчас горстями и все без толку. Или, может, обратиться к другому ПТ и попробовать другой АД?
Записан

Может ли мерить вещи тот, у кого нет мерки даже для самого себя? ( Плиний Младший )
Fand
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #27 : Декабря 05, 2009, 21:08:08 pm »

Кстати, однокурсник мой, тот, что советовал лечить ПА марихуаной, сейчас бросил этой дурью маяться, довольно успешный сорокалетний мужик при больших нервных перегрузах и при изменении погоды пьет по полтаблетки клоназепама и говорит что клоназепам сильнее феназепама. Так как вы думаете, стоит ли пробовать другой АД? В жизни я активен, занимаюсь физкультурой, насколько позволяет время, хожу в баню, много езжу, но только не в период обострения. Тогда меня плющит и клбасит и думать о чем нибудь правильном плохо получается.
Записан

Может ли мерить вещи тот, у кого нет мерки даже для самого себя? ( Плиний Младший )
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #28 : Декабря 06, 2009, 08:08:16 am »

Как же уже надоели эти посты про наркоту! hmuro
Записан

Моя беда, а не вина....
Fand
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #29 : Декабря 06, 2009, 20:25:32 pm »

Это не про наркоту, а про противотревожные препараты. А что касается моего поста, так это изложение предистории того, как  и почему я начал принимать транквилизаторы. Траву я пробовал только один раз, за сорок лет, и было мне тогда 29 лет. Или наркотой Вы называете бензодиазепины, которые сами принимаете? Так их много нельзя, поэтому я и бросил, чего и вам желаю. Вот курить бросить намного сложнее, как мне кажется.                                       
    P.S. А если сильно надоели, удалите, Вы же модератор ulibka
Записан

Может ли мерить вещи тот, у кого нет мерки даже для самого себя? ( Плиний Младший )
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #30 : Декабря 07, 2009, 10:09:53 am »

Наркотой я называю наркотики, а не лекарства назначенные в лечебных целях врачом .
Записан

Моя беда, а не вина....
Fand
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #31 : Декабря 07, 2009, 17:58:14 pm »

Наркотой я называю наркотики, а не лекарства назначенные в лечебных целях врачом .

Моему знакомому в лечебных целях врачом был назначен Трамал после спортивной травмы. Сейчас он живет за рубежом и с помощью другого врача избавляется от зависимости к обезболивающим (есть и такая). Получается, его подсадил врач, или он сам?  Мне мой ПТ говорил, что в России очень много больных с лекарственной зависимостью, и не только бензодиазепиновой. А мне назначает алпразолам. Я отказываюсь его принимать, говорю что с феназепама недавно слез, а она - ничего страшного. Вот и пойми.
Записан

Может ли мерить вещи тот, у кого нет мерки даже для самого себя? ( Плиний Младший )
Лёха
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Декабря 23, 2009, 18:00:02 pm »

Клоназепам выручил в тяжелые времена. Невролог заставил попробовать. Пил четвертинку на ночь в случае нервного состояния. За три года и пачки таблеток не прикончил. Был противником таблеток. Терпел и жил.  Месяца два три назад попал по знакомству к неврологу-психологу-наркологу в одном лице. Занимается наркоманами. Образование невролога. Большая практика.
Назначил мне лечение. Для него это факты,  для меня пока теория.
ВСД и панику лечит по аналогии с эпилепсией. Изолирует участок мозга, который съехал с ровной дороги. Оптимальная таблетка, клоназепам. Четыре раза в день по четвертинке, то есть по 0.5. Через 3-4 месяца сказал, что забуду про то, что такое паническая атака. Потом начнет добавлять антидепрессанты. Возможно психотерапию. Пока не отторможу организм от этих погромов, что натворила ВСД, все делать бесполезно.  Нелекарственные способы не помогают, возможно слишком далеко запустил неврозы свои. Решил попробовать.
Прямо с утра и начал. 2мг. в сутки не получается, хватает 1.5. Три раза принимаю. Эффект есть. Сердце больше не шумит, не стучит, экстрасистолы куда то делись. Кол в груди тоже пропал. Мутновато в голове, но за рулем езжу нормально. Притом панических атак тоже нет. Даже в пробках. Работать стал активней, сил больше. Память улучшилась, хотя поначалу было наоборот. Тормоз я был капитальный, даже что то начал записывать, что бы не забыть.
А еще у меня был ужас с детства перед зубными врачами. И довел свои зубы до кошмара.  Так вот за два месяца, мне выдрали 5 зубов, 10 еще лечить будут, потом вставлять. Был страх перед процедурой, перед каждой, бывает больно, бывает нет, но этот страх не перерастает в паническую атаку. Пока я поем таблетки, у меня дел много и валяться дома с кризами мне некогда. С клоназепамом я из дома выхожу вообще без каких либо мыслей ВСД-шника: а вдруг сердце не так стукнет, а вдруг в пробку попаду и т.д.
Эксперимент продолжается....
А всего курс на 5 лет, потом реабилитация.   
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #33 : Декабря 23, 2009, 18:35:32 pm »

Клонозепам , конечно , сладкая штучка . Всё снимает и делает жизнь привлекательней. Не надо только забывать , что клон и ему подобные транквилизаторы . являются "костылём" для надорванной НС. Долгое время принимать этого нельзя. Тем более в таких больших количествах. Можно принимать разово ,при особо трудных моментах . Но долго это продолжаться не должно , т.к. возникает зависимость от препарата . Возможно , если будешь принимать АД, то необходимость в транках отпадёт сама собой
Записан

Моя беда, а не вина....
Лёха
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Декабря 23, 2009, 19:40:41 pm »

клон готовит почву для АД. Вообще я сам сильно сомневаюсь, что нужен длительный прием. С трудом заставил себя начать. Как говорится, будем посмотреть.
Жизнь нервная. Либо все бросай и сваливай в горы, пустыню и перезагружайся, полностью выбросив старую жизнь из головы, ну а если не можешь, не хочешь, не пускают и т.д. и т.п., то ешь таблетки. Доктор сказал, что я у него даже не из первой тысячи с такими заморочками.
Записан
tii
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



« Ответ #35 : Декабря 25, 2009, 12:55:43 pm »

чего то вам действительно слишком большую дозировку назначили, уж лучше АД, а вообще не стоит целиком и полностью рассчитывать на таблетки,их нужно принимать только когда действительно тяжко.....между прочим в побочных явлениях у клоназепама имеется и депрессия и нервная возбудимость!!!!!!так что  будьте внимательнЫ ,главное не сделать хуже...
и вообще лечение бензодиазепинами - это топорный метод( я принимала по четвертиночки две недели,а потом Антидепрессант)
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2009, 12:59:02 pm от tii » Записан

ВЫ ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ ,ЧЕМ ДУМАЕТЕ!
Лёха
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Декабря 25, 2009, 22:24:50 pm »

Ад разносят меня вдребезги за пару дней. Панические атаки ничто, по сравнению с побочным эффектом под названием "усиление тревоги". Так и не смог ничего принимать из АД. Эти адские лекарства забивали меня в угол и когда я, пересилив страх от замеса таблеток, наваливал сверху клоназепам, меня вставляло похлеще литра водки. Счастья и удовольствия немеряно. Но не надолго. И не решится мне было на курс никак, а сейчас уговорили попробовать.  А такую дозу клона назначили, потому что у него действие короткое. Четвертинки на несколько часов хватает, потом чувствую, что опять задыхаюсь, сердце выпрыгивает, трясет всего. Вот и сижу пока на нем. Нервяков хватает помимо ВСД, самому не преодолеть. По крайней мере я знаю человека, который уже шестой год на клоназепаме только заснуть и может. Поэтому и принимаю сам уже месяц, продолжаю эксперимент. 1.5 мг в сутки не много, как мне раньше самому казалось. Если почитать инструкцию, там значительно большие дозы могут применяться.  
Записан
Зенит
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #37 : Декабря 26, 2009, 06:20:06 am »

Я кстати тоже без транков АД принимать не рискну, были такие ощущения....фильмы ужасов отдыхают, но клон пью три-четыре недели, пока не начнет действовать АД. Я так понимаю, у каждого доктора свой метод лечения.
Записан

Хорошие новости в том, что у него осталось не так много органов, которые могут отказать. (Gregory House)
ТАТТИ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #38 : Декабря 26, 2009, 12:14:16 pm »

мой доктор говорит, что транквилизаторы можно принимать только на фоне приема ад, и только во время па или на ночь. в течении первого месяца, а затем в них просто отпадает потребность...у меня так и было я пила Золофт и когда па была Ксанакс по полтаблетки ulibka
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #39 : Января 06, 2010, 17:22:37 pm »

классная вещь.. но мне только 1/8 таблетки надо на вечер пить, ибо я спокойный стал  roga
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 44   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8