Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 17:20:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 699175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #340 : Мая 09, 2011, 10:15:41 am »

Моё тоже не задаром давалось ... И я уже не раз объясняла как и что . Посмотрите мои сообщения .
Записан

Моя беда, а не вина....
Игорь Москва
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #341 : Мая 09, 2011, 13:33:16 pm »

Моё тоже не задаром давалось ... И я уже не раз объясняла как и что . Посмотрите мои сообщения .

Из любезности могли бы и ссылочку скинуть, чтобы мне не рыться по всему форуму
Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #342 : Мая 09, 2011, 16:36:23 pm »

Игорь!
Что-то в том что вы рассказываете есть...
Но правда мы сильно отклонились от темы ветки.
С удовольствием бы ознакомился бы по подробнее.
Просто чувствую, что физически я за 2 года продвинулся, но болячка до конца не уходит.
Никогда особо не был нытиком, и ничего не боялся, а болячка изменила меня. Так что не я ее своей паникой вырастил, а она заставила меня бояться за свое здоровье.
Заведите новую тему и там пообщаемся. Только ссылочку сюда выложите. В Москву вряд ли поеду. Но сама мысль и подход кажется похожим на что-то вразумительное.
Записан
Игорь Москва
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #343 : Мая 09, 2011, 17:47:15 pm »

Камрады! Подвожу итог своей непродолжительной, но активной информ деятельности. Ссылки клиники пораскидал, про болезнь и новый метод полного выздоровления рассказал, как лечиться самостоятельно без клиники также рассказал, тупиковые лжепути лечения раскритиковал, чем навлек на себя гнев местных гуру rgach. Возможно был излишне настойчивым, но это специально, дабы привлечь к своей персоне побольше внимания. А внимание мне нужно было не ради честолюбия и корысти, а ради желания помочь ближнему своему. Кто думает иначе, это его право, но его и проблема. Не нужно судить людей по себе. 

А посему считаю свою миссию выполненной. Прощайте! Всем скорейшего выздоровления!

Бывший тяжелобольной всд-шник, Игорь  devochkam
 
Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #344 : Мая 09, 2011, 17:52:06 pm »

Игорь!
Постой, постой!
Ты сам болел и вылечился, или работаешь там?
Ничего толком не рассказал и слинять пытаешься.
Расскажи кратенько свою историю. Как случилось, через что прошел, как пришел к выводу о рецепте выздоровления?
Не сочти за труд...  ulibka
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #345 : Мая 09, 2011, 18:44:52 pm »

Да почитайте вы сообщения его . Он уже и так 33 раза всем поведал свои истории
Записан

Моя беда, а не вина....
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #346 : Мая 10, 2011, 18:05:48 pm »

А что плохого-то ?
Вполне вменяемые истории.
Я не знаю на 100 % подойдет ли мне, но факт в том, что многие пишут, что все плохо и попробовать что-то боятся, ибо действительно страшно, Но надо делать что-то.
Если человек действительно через это прошел и вышел с отличным результатом - почему бы... нет не скопировать, а проанализировать и примерить все это на себя.
А сидеть ныть? Да сколько можно уже! С болячкой бороться надо...
Я вот в частности после занятий физухой чувствую себя хорошо. Для меня это подошло. А кто-то близко даже подумать об этом не может. А кому-то поможет, но он не попробует. А кто-то попробует раз по лестнице подняться решит что ему плохо и больше не вернется к этому. Пробовать ребята надо. Аккуратно, по шажку но надо делать, добиваться победы над болячкой, иначе она победит вас.
Я 3 года назад помирал, 3 года назад боясь пробовал, 1-год назад развивал в себе. Сейчас вполне работоспособен.
До конца не прошло, но все гораздо лучше, благодаря режиму и спорту.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #347 : Мая 10, 2011, 19:31:19 pm »

Вот и дальше так же давай. Режимом и спортом борись . А не слушай рекламщиков РОСМИда
Записан

Моя беда, а не вина....
farmazon
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>


« Ответ #348 : Мая 20, 2011, 14:06:14 pm »

А меня наоборот - начинает колбасить при занятиях спортом. Хотя почти всю жизнь спортом занимаюсь, но как не странно ВСД появилась после тренировки, а второй раз обострилась во время неё
Записан
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #349 : Мая 20, 2011, 14:33:10 pm »

у меня тоже с физикой проблемы,начинает мутить,сбивается дыхание,потихоньку колбаса начинается,меня вот заинтересовало,после приема АД это уходит или нет
Записан

надеюсь,что это пройдет
Катерина12
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #350 : Мая 26, 2011, 07:56:16 am »

Добрый день!
а не подскажите какие физические упражнененя при вегетососудистой дистонии с низким давлением помогут утром для снятия отека?
Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #351 : Мая 26, 2011, 09:41:43 am »

Наверняка тяжело сказать, что подойдет именно Вам.
Зарядка стандартная наверное. ну и там "поднять руки вверх и потянуться".
Руки вверх поднимаем и чтобы кровь к ним доходила организм автоматически давление поднимает.
Про какой отек-то речь? Мешки под глазами?  ulibka
Пониженное давление прогулками на свежем воздухе лечатся неплохо, при условии что это ВСД и нет гипотонии хронической или какой-либо патологии.
Лежание и боление, пассивный образ жизни пониженному давлению способствуют.
Все индивидуально, говорю по личному опыту, я не врач.
 
Записан
Dallas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 380
Дневник: Читать>>



« Ответ #352 : Июня 02, 2011, 21:07:49 pm »

три теста Купера в день....не знаю....как уснуть..кажеться что подыхаю)))

но давление и пульс 110/70, 55-65....
Записан
KORD
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #353 : Июня 14, 2011, 19:40:30 pm »

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖНО СИДЕТЬ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ, КОГДА ЧЕЛОВЕК СТРАДАЕТ ВСД
Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #354 : Июня 15, 2011, 03:06:56 am »

три теста Купера в день....не знаю....как уснуть..кажеться что подыхаю)))

но давление и пульс 110/70, 55-65....
Почти уверен. Довольно мало двигаетесь.
Прогуляйтесь вечерком неспешно. Поговорите о прекрасном. Повеселитесь (попытайтесь) немного. Вернетесь - померяйте давление - почти уверен 120/80 будет и пульс порядка 70-80 уд мин.
Записан
Настасья Михайловна
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86
Дневник: Читать>>


Буду сильной всем назло


« Ответ #355 : Июня 20, 2011, 12:30:08 pm »

Может где-то про это писалось, вы уж извините, но...
Я не могу заниматься в спортзалах, потому что мне там душно. Может есть у кого-то ссылочки на приемлимые для ВСДшника упражнения? Была бы очень признательна.
Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #356 : Июня 20, 2011, 13:24:40 pm »

Ну можно просто в Интернете поискать.
Вот например:
http://medj.ru/2008/01/11/lechenie_vsd_s_pomoshhju_fizkultury.html
А вообще начитавшить и делая сама - контролируйте свое самочувствие. Не бойтесь ощущений, но и не игнорируйте.
То что одному подходит - другому может быть не айс.
Правильно бы было сказать - проконсультируйтесь у врача, но вот у нас например, такового нет. Я сам по своим ощущениям. Из всего опыта точной закономерности не нашел - от чего лучше и от чего хуже. Но знаю абсолютно точно, только волноваться начинаешь, во время занятий спортом, что тебе не очень, - сразу точно становится не хорошо.
Так что по бережнее с собой.
Записан
ToliToilet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #357 : Июля 06, 2011, 20:50:45 pm »

Привет всем! Вот моя история. Мне 19 лет. И я "наверное" ВСДэшник)))
Все началось около полутора месяца назад. Я музыкант  а именно вокалист в металл группе. Все мои вокальные партии исполняются экстримальным вокалом (я надеюсь вы знаете что это, просто не хочется объяснять))) во время выступленний все это соправождается резкими движениями, прыжками, вообщем активным  движением на сцене.
Мы регулярно катаем туры с группой выступая в разных городах. Во время одного из концертов, мне стало плохо. В какой-то момент заметил что у меня кольнуло будто в сердце, все закружилось, затуманилось! БЕЗУМНЕЙЩИЙ ИСПУГ с самыми страшными мыслями. Я немедленно ушел в гриммерку, мои руки тряслись, и конечности были холодными, выпил воды...вроде бы пытался чуток раздуплить и подумал, блин наверное чтоли обморок мог быть какой, ведь в клубе то душно, накуренно, да и мало ли чего. Концерты же каждый день, не всегда удается хорошо поспать из за переездов и более того не всегда удается хорошо покушать. Но испугался зверски. Ибо состояние было совершенно мне незнакомое, в обмороки никогда в жизни не падал. На следующий день уже вроде бы забыл, отыграл концерт все хорошо. На послезавтра отыграл еще один концерт-все хорошо. В поезде до дома, даже успел напиться))) все было вообще замечательно. Вернувшись домой зажил спокойной жизнью снова. Но в одну ночь мне вдруг нестого ниссего стало опять плохо, я просто лежал и смотрел телевизор. Опять зверский испуг, померил давление давление было окого 166 с чем то. Выпил валерьянки померил давление минут через 5, оно уже 130 на 80. Все сопроваждалось дрожью и холодными руками. ну и конечно же головокружением, каким то щемлением сердца. На следующий день отправился к знакомому доктору, который посмотрел меня, сделал кардиограмму, послушал мою историю и дал мне диагноз ВСД. прописал пить около месяца ново-пассит, мексидол и конкор кор. Ничего про психологическое лечение он мне не сказал и ВСД это для меня так и осталось загадочным. Через неделю где-то меня снова хватанул приступ, опять испуг, опять мысли о том что...все..."мам не горюй". как-то отпустило, решил уже сходит ьполноценно к терапевту. сдал все анализы, еще раз сделал кардиограмму, доктор сказал мне следующее...все нормально. единственное что запомнил, спортсменом был? говорю...ну был когда-то, сказала пульс у меня какойто низкий, вообщим иди отсюда. но про никакое ВСД она мне не сказала. изучил я болензь в интернете...прочитал то, что это все дело из за того что стрессы. Хм, может и действительно все это от этого.
Ведь в последнее время, я очень часто и серьезно ругался с девушкой, сам по себе я очень эмоциональная личность. еще к тому же в этом году из универа выгнали, плюсы туры мои, все это наверное просто меня переутомило?
Вообщим. Я то вроде бы понимаю что это моя ВСД, но всеравно бывает как вклинится в мою голову эта хреновая мысль о смерти, вот и все...хрен выкинешь.
Но хочу спросить у вас следующие.
Во время репетиций, у меня какойто страх петь, ведь весь мой вокал основан на криках и дыхании. Работает глотка и легкии. На протяжении репетиций я очень боюсь где-то опять недодышать, где то чтото переорать и что меня хватанет приступ. Не вредно мне этим заниматься? Осенью меня ждет еще один тур, как мне к нему может быть готовиться нужно?? ведь это для меня своего рода физическая нагрузка, да еще и достаточно выматывающая.
Не страшно это??? м

p.s. еще кстате, после того как приехал с концертов бросил пит ьи курить, да еще и таблетки пью, и овощи ем.
и я часто очень какойто сонливый и бессильный
может это на меня препараты так влияют? (ново пассит, мексидол и конкор кор)

Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #358 : Июля 07, 2011, 02:44:34 am »

Вы везде правы... к сожалению...
1 Это, по моему, ВСД.
2 Вялость от новопассита.

Абсолютно точно ( по себе по крайней мере) могу сказать - сильно не надо прятаться от жизни.
Начнете бояться репетиций и выступлений - начнете их пропускать и избегать - 100 % по себе знаю - здоровее от этого не станете и эта хрень не пройдет.
Сам в свое время выбирал тактику - 2-3 месяца поберегусь, попью таблеточки - оно успокоится и я начну жить как раньше - нифига не получилось.
Хоть бережешься, хоть не бережешься - одинаково. Оговорюсь - не бережешься - это ведешь себя как раньше, но без надрыва, исключив алкголь, сигареты, соблюдая режим, и высыпаясь (пьянки-гулянки, простите, теперь не ваш удел.  hmuro). Но и не в пастели лежишь, пьешь таблетки и ждешь, когда все пройдет. В этом случае, зуб даю, только хуже будет. Причем в основном морально. Будешь прислушиваться к себе, настроение плохое будет. Короче, выздоровлению не поможет.
Я сначала лежмя-лежал, потом спортом занялся. После второго самочувствие в целом улучшилось. Как у простого человека от занятий спортом. Но не стало причиной выздоровления. Вот так и живу. Врач в свое время сказала, что может пройдет через 2-3 мес. а может всю жизнь с этим жить придется.
Ты молодой, немного отдохнешь - и все наладится, организм приспособится. Не бойтесь этого состояния, но и не плюйте на заявления своего организма.
Советы мои не принимайте буквально. Каждый сам для себя выводы делает на собственном опыте, а для этого время надо...
И еще... Будьте со своим коллективом и со своими друзьями - это очень важно! В случае с приступом они вам не помогут ( ну если что скорую вызовут конечно  ulibka), но общение в коллективе отвлечет тебя от этой болячки. переключит на положительную волну.
Удачи!
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #359 : Июля 12, 2011, 07:49:10 am »

Я тут занялся плотнымим физ. нагрузками и вот, что хотел спросить
В момент сильных нагрузок (особенно на ноги, таких, как, например, подъем на 5 этаж), у меня появляется на моменты ощущение, что не сделать вдох. Ну, то есть не ощущение, а не сделать. Стоит остановится на 3-5 секунд, все приходит в норму. Вот хотел спросить, нормально это или не очень? ulibka
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8