Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 03:15:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 699241 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #300 : Марта 25, 2011, 17:32:28 pm »

Да , еще хотела спросить , как у вас люди обстоит дело с наклоном головы вниз ?  А чего то совсем не могу , дурнеет.
Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #301 : Марта 25, 2011, 19:45:28 pm »

Диана!
Посмею предположить, что наклоны вперед и вниз способствуют приливанию крови к сосудам и капилярчикам головы. И как следствие к их расширеню-сужению.
Вот сие сильно способствует тонусу сосудов и организма вцелом. В этих же краях аэробные нагрузки, контрастный душ и прочие полезности.
Это только первую неделю тяжело, а потом втягиваешься...  rgach    сс8
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #302 : Марта 27, 2011, 07:18:01 am »

Алеся , ты прям герой. Я после пилатеса еще до ВСД  кости свои собрать не могла , а уж как с ВСД я прям не представляю...
Да я сама от себя в шоке,меня никогда так от спорта не вставляло. Хожу 3 раза в нед.,но если б можно было,я б каждый день ходила,клянусь! rgach

Да , еще хотела спросить , как у вас люди обстоит дело с наклоном головы вниз ?  А чего то совсем не могу , дурнеет.
У нас очень много поз с наклоном,иногда по 5 минут стоим буквально на голове,а бывает и дольше,ты знаешь,я даже не задумывалась о том,а может ли мне стать от этого плохо - видимо мы всё-таки слишком сильно прислушиваемся к своему организму и ждём от него "косяков" - а когда не думаем об этом,то и ничего не происходит - единственное,что у меня дико болит в наклоне - это грудной отдел позвоночника (и между лопаток и посреди грудной клетки - буд-то кол забили),боль такая конкретная и прям вниз тянет ещё сильней. Но думаю,со временем это пройдёт,потому как болеть стало совсем недавно,буквально пару занятий назад.
Записан
Мирабелла
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #303 : Апреля 06, 2011, 18:28:13 pm »

Наклоны головы,это для тех, у кого шея здорова. Если же ваш остеохондроз пережимает какую-то вену, запросто можно доиграться до потери сознания и гипоксии.
Записан
Ibsan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #304 : Апреля 25, 2011, 14:31:33 pm »

не могу жить без спорта hmuro
Как меня это  все напрягает zloi zloi zloi,вышел в футбольчик поиграть,друзья по привычке уже зовут, звонят каждые 5 минут,собрался с силами и пошел играть,всего часок поиграл, и то можно сказать пешком ходил,рывков вобще не делал,теперь, как разбитое корыто, и сердце бьется как ему угодно,а самое ужасное это чувство ,что проваливаюсь куда-то и перед глазами предметы дергаются.Вобщем 34 месяца у меня эта дрянь 4 раза лежал в больнице и в городской и областной,кучу раз вызывал скорую,30-40 раз проверял сердце и все в норме,врачам я надоел уже(бывали промежутки мне было хорошо, терпимо,но со временем накрывает опять).Есть надежда, что сделают МРТ в мае и найдут проблему.Сейчас записался к хорошему и известному в моей области ПТ,к которому обращаются даже хоккеисты из КХЛ(ну думаю меня поймут некоторые),отдал за курс лечения огромные для меня деньги,но все равно все зря,я так же мучаюсь:(что мне делать ребят?может улететь за границу на лечение?все равно так жить невозможно,и так эта ВСД сломала мне жизнь, можно сказать загубила мечту,которая у меня была с самого детства:(.
Записан

...
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #305 : Апреля 25, 2011, 15:04:45 pm »

За границу, говоришь.. Это можно, но только что ты там собираешься лечить, если ты по всем показателям – космонавт.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #306 : Апреля 25, 2011, 16:20:17 pm »

да уж... космонавт он.
Все тут космонавты...
Чуть что не так - и полетели...
Полеты эти во сне и наяву достали уже...  rgach
Если особо не переусердствовать все только на пользу. С дуру можно и сами знаете что сломать...
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2011, 16:24:41 pm от Сергун » Записан
Ibsan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #307 : Апреля 25, 2011, 18:13:01 pm »

За границу, говоришь.. Это можно, но только что ты там собираешься лечить, если ты по всем показателям – космонавт.
В нормальных развитых странах диагноза ВСД вроде как нет.Да и форума, такого как у нас, на других языках я не нашел rgach
Записан

...
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #308 : Апреля 26, 2011, 03:53:57 am »

А мне вообще по большому счету сдается, что ВСД ставят когда нифига найти не могут.
Это не значит, что ты здоров. Это просто врачи нифига не шарят.
Ничего без причины не бывает.
Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #309 : Апреля 26, 2011, 05:29:16 am »

почему без причины?была бы болезнь,причины всегда найдутся.Полный интернет причин,выбирай любые какие больше нравяться.
У кого стрессы,у кого неправильный образ жизни в течени молодости.
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #310 : Апреля 27, 2011, 12:34:25 pm »

У меня вначале были головные боли,сердце стучало в ушах,но с дыханием было вроде все впорядке,боли слева не было,потом начались игры с давлением,но сердце ТАК сильно не стучало,теперь давление вроде стабилизировалось,но когда резко дернусь,или минут 10 поактивничаю,пульс начинает стучать везде и сбивается дыхание,начинаются боли слева,сделал в третий раз ЭКГ говрят нормальная,только пульс был 110,когда я это услышал пульс был уже 130,хочу начать бегать потихоньку и как то стремно,если у меня при быстрой ходьбе и обычной активности такое,что будет после или во время бега ?
Записан

надеюсь,что это пройдет
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #311 : Апреля 28, 2011, 04:42:43 am »

Попробуй велосипед.
Нагрузки меньше, положительных эмоций больше (это тоже очень важно).
Пульс больше 130-140 старайся не разгонять...

При беге нагрузки кроме мотора большие еще на колени и ноги. Бег слишком экстремально получится для организма особенно по началу...
Записан
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #312 : Апреля 28, 2011, 08:18:26 am »

без нервов и нагрузки у меня пульс 70-80,но стоит чуть понервничать пульс сразу 100 и больше,а самое плохое,что стучит везде,невозможно его не заметить,и тоже самое при небольшой физике,начинает стучать так,что не хочется больше ничего делать,сразу нервы...,велосипед обычный или велотринажер
Записан

надеюсь,что это пройдет
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #313 : Апреля 28, 2011, 08:52:49 am »

Саша!
Ты все верного говоришь и верно подметил. От нервов все.
Только понервничал, - пульс попер.
А вот сам обрати внимание - вышел на улицу, погода хорошая, не холодно, не жарко.
Идешь гуляешь. Раз двигаешься - пульс более 60-70 будет. В пределах 80-100. В зависимости от интенсивности прогулки.
Я в начале пульса больше 90 боялся. Потом на велике пульс до 185 разгонял через год. И это при возрасте 40 лет! Пульсометр купил специально для этого дела.
Может не сразу, но придешь к этому - почувствуешь, что пульс повыше,чем в спокойном состоянии, но сердце бьется ровно, наполнено. И как класно. Это и есть кайф от прогулки.
Потом по маленьку надо нагрузочки увеличивать. В физ форму маленько придешь, мотор (который исправен) в физ форму придет.
Вот так к этому всему и прикатаешься. А потом начнешь удовольствие от физ нагрузок получать. Чтобы ты сильно не дергался посмею предположить. что в более нормальное состояние придешь через 1-1,5 месяца.
Вспомни детство. Пробежишься - сердце стучит, весь разогретый, счастливый.
Сейчас конечно уже не детство, но хоть маленькую толику из этого надо возродить.
И главное не надо сразу ломиться к рекордам. Сначала гуляем, потом активно ходим, потом пробежимся разок другой, потом побольше и т.д.
К велу примерно та же метода, Только с поправкой на покупку велика, ну и удовольствие конечно.
Я тут в ветке неоднократно писал про лисапед. Только по моему не разу не писал, что боялся от подъезда больше чем на 5-7 км по началу отъехать. После первой поездки протяженностью 7-8 км отходил пол дня... Но сразу понял - чтоэто путь к улучшению самочувствия, хотя и тяжело будет.
Так что не все сразу...   Наберись терпения и вперед.  ulibka
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2011, 08:55:52 am от Сергун » Записан
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #314 : Апреля 28, 2011, 09:39:41 am »

За границу, говоришь.. Это можно, но только что ты там собираешься лечить, если ты по всем показателям – космонавт.
В нормальных развитых странах диагноза ВСД вроде как нет.Да и форума, такого как у нас, на других языках я не нашел rgach
Потому что в России это диагноз помойка, где врачи прячут свою некомпетентность и лень .Вот больным в России с ВСД и приходится самим думать над правильным диагнозом .Делится медицинскими познаниями по мере просвещенности с коллегами по несчастью и на основании их, приходить к какому то выходу .На  западе  наверно ставят первопричину расстройства вегетативный нервной системы и лечат её
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #315 : Апреля 28, 2011, 10:34:05 am »

За границу, говоришь.. Это можно, но только что ты там собираешься лечить, если ты по всем показателям – космонавт.
В нормальных развитых странах диагноза ВСД вроде как нет.Да и форума, такого как у нас, на других языках я не нашел rgach
Потому что в России это диагноз помойка, где врачи прячут свою некомпетентность и лень .Вот больным в России с ВСД и приходится самим думать над правильным диагнозом .Делится медицинскими познаниями по мере просвещенности с коллегами по несчастью и на основании их, приходить к какому то выходу .На  западе  наверно ставят первопричину расстройства вегетативный нервной системы и лечат её
Тут были форумчане из Аргентины, из Канады и других стран, но всем прописывают АДы, психотерапию. Диагноз ставят- панические атаки (возможно, на фоне ГТР или других видов невроза) И кстати, в "Хаусе" я частенько слышу об этом синдроме и о гипервентиляции. Т.е. знакомы на западе люди с так называемой ВСД, скорей всего они её и подцепили первые, а потом она уже и нас задела. Болезнь цивилизации, вроде как plaksa
Записан
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #316 : Апреля 28, 2011, 10:55:05 am »

Болезни цивилизации унаследовали ,а методами лечения еще не овладели  wallbash
Записан
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #317 : Апреля 28, 2011, 15:23:58 pm »

Спасибо за совет,если можно еще спрошу пульс "в ушах и голове"со временем тоже уйдет,сам по себе пульс меня не особо тревожит,но вот когда я в голове чувствую,как оно бьется,начинаю нервничать и дополнительно себе пульс повышаю,сегодня решил быстро пройтись,быстрее чем обычно,поначалу все шло нормально,но через минут десять опять пульс в ушах,затрудненное дыхание и колики слева в разных областях,от этих коликов тоже нервы,не могу привыкнуть.
Записан

надеюсь,что это пройдет
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #318 : Апреля 28, 2011, 17:20:40 pm »

По большому счету у меня ничего не ушло.
Наверное стало в меньшей мере, или я просто привык.
Наиболее сильное ощущение пульса и сердцебиения - это скажем напряженно  педали крутишь или бежишь, а потом резко останавливаешься.
Если еще пару наклонов вперед сделать, то аще атас!!!
Отвыкли уже кровь гонять по телу. Ну и пугает меня это тоже чутка. Только так уже примерно год или полтора. Раньше (года три назад ) еще хуже было - по лестнице подняться не мог. А теперь получше.
Время, и ГРОМАДНОЕ терпение тебе в помощь.  У меня самого терпения не хватает за частую. Вечно в боку болит и думаешь - не станет ли хуже?
Но за последний год переборов все страхи (просто не поверишь как тяжело было) накатал 2500 км на велосипеде и научился кататься на горных лыжах.
http://www.youtube.com/watch?v=DHPfyTl-WB0
И даже на самолете в командировку слетал. А в мае 2009 не мог в магазин возле дома сходить. На работу боялся ездить. И сил не было и страшно было...
Так что... Волю в кулак - и маленькими шажками вперед к выздоровлению.
Оно само не пройдет - эту болячку выгонять надо из себя силком...
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2011, 17:29:34 pm от Сергун » Записан
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #319 : Апреля 29, 2011, 09:26:24 am »

еще раз спасибо,буду пробовать потихоньку...глотну волшебненьких для спокойствия и в бой...
Записан

надеюсь,что это пройдет
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8