Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:10:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Проблемы с сердцем. (Прочитано 32869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мирабелла
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« : Апреля 06, 2011, 18:05:36 pm »

Здравствуйте. Мне ставили ВСД с 17 лет. Тогда я впервые почувствовала странные приступы сердцебиений. Пришла к врачу,сняли кардиограмму, ничего не нашли, поставили ВСД по кардиальному типу и благополучно отпустили домой.
Сколько ж этих кардиограмм мне пришлось сделать...Сердцебиения не отпускали. Например, просыпаюсь утром, поем, и уже пульс 120, трудно дышать, ходишь вялая, в глазах темнеет.
Гипотония, давление 90-60, 80/55. А кофе пить не могла, сердце буквально выскакивало. Ходила медленно, как старушка,и все время пульс считала...Сейчас даже вспоминать смешно. У меня развился настоящий кардионевроз. Очень боялась, что сердце остановится. Но знаете, это не самое страшное. Хуже всего наш страх.
Помню, как врачи с милой улыбочкой объясняли,что я просто паникерша, сердце у меня здоровое, и  нечего дергаться по пустякам. Только через 10 лет (!) одна врач-кардиолог, посмотрев на моюкардиограмму сказала "У вас синдром ВПВ". Это нарушение проводимости, при котором появляются приступы сердцебиений. Паника конечно тоже может повляить, нездоровый образ жизни, много кофеина, спиртное, перегрузки. Но при таком нарушении приступы иногда возникают и без видимых причин.
Оказалось, не я паникерша, а врачи у нас  слепенькие, на ЭКГ ничего не видели.
Потому мой совет всем, кому скоропалительно ставят ВСД - не пожалейте времени, денег и нервов, обследуйтесь на все,что можно. У толкового врача желательно. Информативная вещь - осмотр глазного дна. Не больно, быстро, и при этом врач довольно много может увидеть. Проблемы с сердцем - сделайте УЗИ, холтер. Болит голова, немеют руки-ноги -  сделайте МРТ. И только  если везде все чисто, тогда можно ставить ВСД и ссылаться на панические атаки.
А на фоне реальных проблем со здоровьем, поверьте, ВСД это совсем не страшно. Тут все зависит только от вашего восприятия.
Два года назад мне делали МРТ. Нашли очаги, закоторыми надо следить. Они могут ничего не значить, а может и очень серьезно,никто не знает. Живу как на вулкане. Тем более симптомы не радуют.
Есть онемения правой ноги и руки. Уже три месяца. Невропатологи на осмотрах не видят ничего и пишут конечно же ВСД. Знаете, я просто молюсь, чтоб было мое родное-любимое ВСД rgach
Всем желаю здоровья.

« Последнее редактирование: Сентября 22, 2014, 15:58:24 pm от Диб » Записан
Мирабелла
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 06, 2011, 19:23:51 pm »

Хочу спросить, у кого были похожие онемения с одной стороны. Невропатолог уговаривает меня,что это "нервное". А я вот думаю, если б нервное, немело бы все.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Апреля 06, 2011, 21:09:09 pm »

Хочу спросить, у кого были похожие онемения с одной стороны. Невропатолог уговаривает меня,что это "нервное". А я вот думаю, если б нервное, немело бы все.
Не, может частями неметь. У меня стабильно немела полгода левая рука. Потом прошло.Еще бывает иногда слабость без онемения в отдельной части тела, например пытаешься встать, а ноги не подымают или пытаешься взять пустую чашку со стола и не можешь ее поднять.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мирабелла
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 06, 2011, 21:26:26 pm »

Мда... Если чашку не поднять, я б наверное СИЛЬНО испугалась.
Достает то, что ночью рука и нога затекают. Слева нет, справа все в мурашках. В теплой воде легчает немножко, потом снова hmuro
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2011, 21:28:56 pm от Мирабелла » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Апреля 06, 2011, 21:37:57 pm »

Мда... Если чашку не поднять, я б наверное СИЛЬНО испугалась.
Нельзя нельзя пугаться - это все глюки в голове, так как чашку не можешь поднять первые 2 секунды, потом на ней концентрируешься, напрягаешь руку и прекрасно она подымается. Главное не испугаться в начале.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Alesya
Гость
« Ответ #5 : Апреля 07, 2011, 07:16:27 am »

А что делать с этим ВПВ? Я имею в виду - лечится/не лечится? И если лечится,то чем?
Да! Так получается у вас никакого кардионевроза не было,что ли? А как сейчас обстоят дела с симптоматикой сердечной? Извиняюсь,что вопросами засыпала,сама являюсь кардионевротиком.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2011, 07:18:43 am от Alesya » Записан
Мирабелла
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 07, 2011, 08:18:55 am »

Обмороков славбогу не было.

Синдром ВПВ лечится радиочастотной абляцией (РЧА). Через бедренную артерию вводится эндоскоп,вызывают приступ и пережигают лишние пути проводимости. Страшно конечно, но другого способа лечения пока нет. Как вариант,можно терпеть приступы, если они редко случаются.

Есть кардиосимптоматика. Например если понервничаю (резкий разговор к примеру), начинаются перебои с замиранием сердца. Тогда я точно знаю, что это именно невроз.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #7 : Апреля 07, 2011, 08:23:09 am »

У меня как только притронусь, так сердце разгоняется)) Сейчас уже не так сильно как раньше, но иногда заметно. Как только перевести мысли на что-то другое, так проходит.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Мирабелла
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 07, 2011, 09:15:08 am »

Мне врачи не предлагали РЧА. Как и ЭФИ. Это я через интернет узнала, что такое делается.
Задала несколько консультаций онлайн кардиологам, они в один голос советуют делать.
Но мои участковые направления не дают. Говорят "нечего в сердце ковыряться, мало ли что".
Кто прав не знаю. Думаю пока что.
Записан
Мирабелла
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 07, 2011, 09:58:10 am »

Слабость синусового узла? Это проявляется  в виде редкого пульса,если не ошибаюсь?
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #10 : Апреля 07, 2011, 10:36:25 am »

Хочу спросить, у кого были похожие онемения с одной стороны. Невропатолог уговаривает меня,что это "нервное". А я вот думаю, если б нервное, немело бы все.
[/quote
У меня такая фигня была после первой ПА. Неприятные такие ощущения похожие на онемение и дикую слабость в левой руке и ноге. Делала КТ мозга, ничего не нашли. Видимо, нервное, т.к. прошло.  Сейчас опять началось по-немногу, тоже всё слева. Иногда в мурашках по нескольку дней мезинец и безымянный пальцы. всё на нервы списываю. Ничего не нашли врачи. Хотя мне кажется, что-то просто пропустили.
Записан
Мирабелла
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 07, 2011, 10:45:49 am »

Катя83, делали КТ или МРТ? Это разные исследования.
МРТ мозга информативнее.
Долго у вас онемения? У меня уже почти три месяца. То есть, то нет. Достало, слов нет.
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #12 : Апреля 07, 2011, 10:47:40 am »

Алеся, впв в одних случаях "лечат" установкой кардиостимулятора, в других не лечат. Бывает синдром впв, бывает феномен впв.
Но не думаю, что тебе всё это надо знать.))))
Кардионевроз на фоне впв запросто может быть.
Мастер,я всё боюсь чтоб у меня тоже ничего не пропустили - всё-таки сердце-главный мотор,а врачи наши,сам знаешь...может пойти ещё раз узи сердца сделать..ну так,на всякий случай. Просто уж очень всё схоже с описаниями Мирабеллы...
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #13 : Апреля 07, 2011, 11:12:26 am »

Я делала КТ. Как раз когда у меня это онемение было. Наверное, месяца два всё это длилось. Потом полгода ничего. Надо как-то перестать зацикливаться на этом. У меня сейчас реально на левой руке ниже локтя онемела часть . трогаю и не чувствую.  Я забила на это. На прошлой недели было. Сейчас потрогала, всё так же. На фиг всё послала. Стараю не заниматься сомокопанием. перекапала уже много, поле, наверное. Но не всегда получается, к сожалению.
Записан
Мирабелла
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Апреля 07, 2011, 12:05:36 pm »

Мастер +1, только хотела написать. На УЗИ ВПВ не видно.
Нужен нормальный врач,который расшифрует ЭКГ. Я нашла такого в городском кардиодиспансере. Остальные пели песни как все отлично.

Катя83, ваше дело конечно. Но онемение с потерей чувствительности это не игрушки. МРТ дороговатая штука, зато многое прояснится.
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 08, 2011, 13:09:57 pm »

Мирабелла, ваш диагноз ставит под сомнение существование ВСД......ВСД не существует, мы все смертельно больны. Караул, нас обманули. Паника  roga roga roga
Записан
Мирабелла
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 08, 2011, 14:32:50 pm »

Мы все с рождения смертельно больны. Через энное количество лет помрем.  rgach
И какой-такой "мой" диагноз? Тут, как вижу, некоторые люди больны вещами посерьезнее, чем синдром ВПВ.
Записан
Sergio
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Апреля 12, 2011, 07:27:35 am »

Мирабелла забей на это)))). А вообще проколи себе витаминку B6 Мильгамму к примеру. )))У меня пальцы ног немели< постоянная  анимия была. Прошло).
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #18 : Апреля 12, 2011, 07:42:39 am »

Мастер +1, только хотела написать. На УЗИ ВПВ не видно.
Нужен нормальный врач,который расшифрует ЭКГ. Я нашла такого в городском кардиодиспансере. Остальные пели песни как все отлично.

Катя83, ваше дело конечно. Но онемение с потерей чувствительности это не игрушки. МРТ дороговатая штука, зато многое прояснится.

Можно пройти многих врачей в поисках себе нужного диагноза и кто-то обязательно поставит тебе желаемую сердечную недостаточность или ВПВ)) Откуда тебе известно, что он толковый кардиолог? Может другие толковей были. Я свои ЭКГ, анализы крови расшифрововал в интернете дополнительно)))))
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 12, 2011, 12:26:41 pm »

АЛАБАМА!!! ...... Апхэм, дружище!))) А я тебя потерял в своей теме! ЭФИ то сделал?))

Нет, не делал  ulibka А Алабама к чему была?  rgach
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8