Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:04:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство смерти во сне, остановка сердца (Прочитано 103561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ne11yVi11e
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« : Октября 20, 2011, 04:50:37 am »

Откликнитесь пожалуйста у кого был похожий симптом. Он не дает мне покоя почти каждую ночь. Вначале когда пытаюсь уснуть чувствую тахикардию. Постепенно успокаиваюсь и сердце начинает замедляться. Вроде как засыпаю. Но вдруг внезапно чувствую во сне как сердце останавливается, дыхание зажимает, сердце зажимает будто в тиски, кровь приливает к голове и чувствую что конец пришел. Начинаю жадно глотать воздух и вскакиваю с кровати. Затем ощущение сдавливания в груди, ком в горле, но вставать и ходить по комнате могу совершенно спокойно. При попытке заснуть опять начинается погружение в сон, но теперь уже просыпаюсь сразу от ощущения перехвата дыхания, при этом сердце будто птица трепыхается в груди. Самое неприятное то, что я как бы неотчетливо но вижу во сне очертания комнаты и потом когда просыпаюсь, то непонятно был ли это сон или на яву так колбасит. Очень страшное ощущение, у Вас оно было?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #1 : Октября 20, 2011, 05:05:09 am »

У меня когда всд совсем прижмет,обычно весной,если днем сильно попереживаю-я вообще спать не могу,чего только со мной не творится-и задыхаюсь и вскакиваю в ужасе и кошмар!спать не возможно!самая большая проблема была заснуть-меня выбрасывало из сна,бывали остановки дыхания-апноэ,одно время даже я не могла понять-я реально задыхаюсь или мне это снится.Прописали легкое снотворное(хлорпротиксен)и все устаканилось.Это все неврологическое.Если уж так боитесь,проверьте сердце-сделайте холтер-он помоему делается на сутки,то есть и ночью с вашего сердца будут считываться показания.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Ne11yVi11e
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #2 : Октября 20, 2011, 05:21:42 am »

Жутко порой бывает и списываешь все на сердечные проблемы. Вот собираюсь поставить холтер в понедельник, что бы убедиться что это нервное. Другие анализы, Эхо, экг отклонений не выявили кроме тахикардии и ПМК1, а все равно кажется что проблема с кровообращением. Жмет постоянно посередине, давит изнутри, комок в горле причем постоянно почти и не зависит от волнения и ПА, отпускает только если уж совсем расслабиться. И еще вопрос: не возникают ли у Вас ощущения накатывания жара изнутри резкое такое и после этого мурашки по левой половине тела как будто насекомые под кожей?
Записан
Ne11yVi11e
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #3 : Октября 20, 2011, 06:39:28 am »

Неужели больше ни у кого не наблюдалось таких состояний?
Записан
alikk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 20, 2011, 07:31:09 am »

Неужели больше ни у кого не наблюдалось таких состояний?

У меня просто без кашмаров вскакиваю в испуге - но выпью воды и получше - засыпаю. У меня другое последние дни - я за час до подъема просыпаюсь от ПА - начинается озноб, сердце бьет и тд... hmuro
Записан
Ne11yVi11e
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #5 : Октября 20, 2011, 07:42:05 am »

Озноб у меня почти постоянно если сердцебиение повышается. Но больше всего беспокоит это чувство зажимания сердца в тиски во время сна. Внезапно так, может и в голову дать так что голова словно чугунная становится. И не пошевелиться в этот момент и ни звука издать, такое полубессознательное состояние.
Записан
kosmonavt
Гость
« Ответ #6 : Октября 20, 2011, 09:24:09 am »

У меня на сегодня такая же фигня опять случилась!!! Когда засыпал реально не хватало воздуха и я просыпался опять чтобы вдохнуть воздух,а потом как-то уснул,сегодня нагуглил сердечную недостаточность кокие-то сходства есть,надо опять идти екг и холтер делать
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #7 : Октября 20, 2011, 10:28:12 am »

сегодня нагуглил сердечную недостаточность кокие-то сходства есть,надо опять идти екг и холтер делать
Прекрати!если бы у тебя была сер.недостаточность ее сразу бы нашли!!!врачи не настолько тупые..
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
kosmonavt
Гость
« Ответ #8 : Октября 20, 2011, 10:48:58 am »

Тупые и еще кокие  rgach
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #9 : Октября 20, 2011, 11:02:32 am »

Тупые и еще кокие  rgach
Я и не спорю,что они тупые,я ж написала НЕНАСТОЛЬКО тупые,чтоб по результатам экг и холтера сер.недостаточность не заметить.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Ne11yVi11e
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #10 : Октября 20, 2011, 11:20:39 am »

Я так понимаю остановка дыхания во сне довольно частый симптом ВСД. Я так понимаю это присходит во время экстрасистолы. Посколькуво сне воспринимается время медленее чем это есть на самом деле, то экстрасиситола которая длится десятые доли секунды, во сне воспринимается за несколько секунд. поскольку дыхание останавливается и я не могу дышать как мне кажется секунды 3 до момента просыпания
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 20, 2011, 11:48:44 am »

да,было.Ночью пробегусь по квартире,отойдёт малость и обратно спать.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Ne11yVi11e
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #12 : Октября 20, 2011, 12:04:16 pm »

Прописали легкое снотворное(хлорпротиксен)и все устаканилось
Скажите а не будет ли привыкания к снотворному. И как лучше купировать этот синдром... может валерьяны, пустырника попить или еще что посоветуете?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #13 : Октября 20, 2011, 17:59:13 pm »

Прописали легкое снотворное(хлорпротиксен)и все устаканилось
Скажите а не будет ли привыкания к снотворному. И как лучше купировать этот синдром... может валерьяны, пустырника попить или еще что посоветуете?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #14 : Октября 20, 2011, 18:13:57 pm »

У меня было что-то подобное! Сплю значит и тут бабах!!! приплыли!!! Вижу что я как-будто пытаюсь крикнуть на помощь от того что задыхаюсь, но не получается!!! словно голоса вообщенету!!! И вот пытаешься, пытаешься, пытаешься и в конце концов получается что-то крикнуть типа Ну аааааа!!!!!! Причем крик то уже не во сне а в реале!!!!  Кароче на столько правдоподобный сон., что ваще жуть!!! Прямо видишь что пытаешься выйти из комнаты, в комнате темно как и в реале ,до двери трудно дотянуться, совсем невозможно дышать, пытаешься крикнуть, и в итоге словно на последних секундах получается издать истошный крик о помощи!!! Причем крик этот сопровождается пробуждением и слышанием этого же крика в состоянии реальном!!!
Кароче жутко и страшно блин! plaksa
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #15 : Октября 20, 2011, 18:20:06 pm »

Глицина тоже неплохо на ночь выпить 1-2 таблетки,он и расслабляет и успокаивает и легкое снотворное.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Tyson
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #16 : Декабря 13, 2011, 14:01:47 pm »

Привет, извенаюсь за мой кривой русский, я из Латвии. Нашел ету тему , так как она очень волнует меня также как и автора етого топика. У меня все точно такиеже признаки - я зделал полностю всю проверку, нечего ненашли - сердце в норме. И холтер тоже ставили.  У меня без перерива били такиеже симптомы гдето месяц. Потом пропало, и тепер неделю назад опят начилось. Ккабудта сердце останавливаеться, и дихание во сне тоже. Вскакиваю и сразу бегаю по комнате. Потом напюсь воды и стараюсь заснуть. И врачи нечем непомогли, только 1000 долларав на обследование отдал. Невиносимо уже, надоело, хочетса чтоли напитса кофеину чтоби сердце билос силнее иле какойто стимулатор сердца на ноч.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #17 : Декабря 13, 2011, 15:10:07 pm »

"Чувство смерти"-прикольный симптом...) у меня раньше иногда похожее было,только было чувство остановки дыхания во сне,а не сердца...ну,кто на чем заморачивается,у того то и останавливается. ))
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Tyson
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #18 : Декабря 13, 2011, 15:20:20 pm »

Есле ето апноэ то как его лечить? Я спотсмен с детства, занимаюсь тяжелой атлетикой, при тренеровках у сердца нету проблем вообще. А как токо дело доходит до сна, то капец!!! Врачи всё списивают на нерви, вегетососудестую  систему. Может стоит проврить и щитовидную железу???
Записан
Виктор eva02
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #19 : Декабря 14, 2011, 05:49:33 am »

Щитовидку проверь обязательно! а вообще если холтер и ЭКГ ни чего не показало, это повод для того чтобы расслабиться и в тоже время напрячься! так как Возбудителями ночных Па,Тахикардии и Аритмии может быть не только блуждающий нерв,а так же нервный электрический импульс в самом сердце которое не то чтобы купировать,а найти ооочень сложно! Говорю это не с пустого места ибо 4 года страдаю подобной фигнёй, такие симптомы бывают от 2-3 раз за пол года до постоянных в течении 2 недель! в среднем сон длиться 2-3 часа остальное время жуткие ощущения замирания сердца,экстрасистол,перехвата дыхания и тд! Так вот я 2-3 раза в год стабильно делаю Холтер и экг так как все эти Тахикардии Аритмии и прочие сердечные дела даже без патологии самого сердца ведут к необратимым последствиям к сожалению!
Я тут ни кого не пугаю,просто лишь хочу предупредить на своей практике,так как раньше постоянно пугался всех этих симптомов вызывал скорые и тд,потом штудировал интернет, врачей и все как один говорили что мол  вы больного из-себя делает у вас все ок это всд не более того! НО и НЕ МЕНЕЕ как оказалась на данный момент,ибо по истечению 3-4 лет я сделал около 5 холтер и 7-8 Экг с нагрузкой и без,так же Эхокг и прочие штуки! Самое не приятное в этом то что до последнего обследования вся эта диагностика не зафиксировала  ровным счетом ни чего что могло угрожать моей жизни,такие отклонения как ПМК 1 степени это уже обыденно для 80 процентов людей я не исключение! После этого прошло 7-8 месяцев, за это время случались не частые приступы с различным проявление,в последние 2-3 недели через день-два,я решил опять сделать холтер,и после этого раза картина поменялась причем не в лучшую сторону! начнем по порядку!
1) Зафиксировали Экстрасистолы в пределах нормы,но по факту и они вредны!
2) Аритмия это уже является неким намёком для похода к кардиологу
3) Синдром ранней реполяризации желудочков (если думаете что это просто миф или Феномен ЭКГ вы глубоко заблуждаетесь) к чему он приводит если не лечить помжно найти в просторах интернета!
4) В ночное время было зафексированно Замедление синусового ритма на вдохе!
не плохо за один раз!? все потому что не лечился, а как и многие тут да само пройдет на ночь таблеточку и ок!этоже всд чего тут страшного! ))
Не само ВСД опасно ,а его последствия то на что он больше всего набрасывается будь то голова сосуды или сердце!

Записан

Болезнь есть целебное средство самой природы с целью устранить расстройство в организме; следовательно, лекарство приходит лишь на помощь целительной силе природы.
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8