Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:32:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ОПРОС: Капитальная СМЕНА МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА помогает от ВСД или нет (Прочитано 16825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« : Октября 17, 2011, 17:06:33 pm »

Меня давно интересует вот какой вопрос: Если кто куда переезжал при капитальной ВСД, помогал ли это переезд распрощаться с ней или нет. Я имею ввиду глобальные переезды за границу или в дальнее подмосковье, или ещё куда нибудь?

Слушал многие рассказы, что если кто куда переезжал, то забывал на время переезда про ВСД вообще!
Любые рассуждения очень ценны, поэтому милости просим любые рассказы и разъяснения!

ДУМАЮ это интересная тема актуальна для выяснения некоторых особенностей проявления Вегето-сосудистой Дистонии.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #1 : Октября 17, 2011, 17:44:00 pm »

Я собираюсь переезжать в дальнее подмосковье с семьей , планирую весной    ulibka   Можно сказать что из-за ВСД большй частью возникла такая задумка.   Такая вот своеобразная авантюра , пол года вынашиваю и обдумываю все до мелочей , школа для ребенка , способ зарабатывания денег , вплоть до будущего распорядка дня ,практически все определено уже ,  мужа уломала ))
Родственники пока не знают , но думаю будут шокированы и покрутят у виска скорее всего.
В планах строительство нового дома , хочу здоровенный такой сруб на берегу Оки .   Пока в старом доме будем жить , но он после ремонта в хорошем состоянии , еще сто лет простоит.
Ну если не понравится ведь всегда можно обратно вернутся ))
Вообше я за жизнь переезжала раз 12 наверное , и каждый раз прям эйфория меня охватывает на пол года - год где то , потом все оять  серо и обыденно , те же самые эмоции при смене работы , ну не уходить же мне в бродяги теперь )   Я просто обожаю перемены !
Только думается не будет ли все это своеобразным избеганием , бегством от себя что ли ? 
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #2 : Октября 17, 2011, 17:47:03 pm »

Думаю, что нет, бегство от себя и поиски нового - совсем разные вещи! Я просто обожаю новшества от вещей и до путешествий, поэтому и создал эту темку для выяснения данной проблемы.
Записан
kerg
Гость
« Ответ #3 : Октября 17, 2011, 17:52:36 pm »

     Да, тут есть нечто... Переезд это такой геморой, что про многие симптомы некогда думать и они уходят на второй план. Второе это то, что старое место жительства постоянно, как навязчивая картинка напоминает тебе, как тебе тут хренова было, а смена "плохой" картинки это смена впечатлений с плохих на...ну какие уж будут. Как то так. На себе всё ощутил этим летом.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #4 : Октября 17, 2011, 18:05:45 pm »

Вот и я обожаю все новое , только быстро надоедает )   В данном случае наверно именно бегу из Москвы , просто сейчас хочется почему то " одичать " , не видеть толп людей ,машин..  
Но неизвестно правда что после еще придумается , мне почему то не нравится постоянство в любых сферах жизни , наверно нестабильность собственной психики сказывается )

Знаешь , надеюсь с переездом избавится от ВСД , мне правда и сейчас уже намного легче , надеюсь добить .  Но это надо характер такой иметь , у меня мама например , два раза в жизни переезжала и со слезами и долгими привыканиями к быту , а я каждый раз в новое место как к себе домой.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 17, 2011, 18:12:14 pm »

Мне смена жительства не помогла,а даже усугубила болезнь.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
двс
Гость
« Ответ #6 : Октября 17, 2011, 18:35:51 pm »

Еще хуже станет! Я когда переехал из квартиры в дом- ужас-лет пятьв себя прийти не мог. Хотя расстояние всего в 7 километров. rgach
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #7 : Октября 17, 2011, 18:53:57 pm »

Я про существенный переезд говорю, не 10 км, а 1000, 5000 км, другая страна, другой город без близких людей, допустим переезд в Европу или Америку
Записан
kerg
Гость
« Ответ #8 : Октября 17, 2011, 19:06:00 pm »

А чо, далеко поехал?
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 17, 2011, 19:08:57 pm »

Вот и я обожаю все новое , только быстро надоедает )   В данном случае наверно именно бегу из Москвы , просто сейчас хочется почему то " одичать " , не видеть толп людей ,машин..  
Но неизвестно правда что после еще придумается , мне почему то не нравится постоянство в любых сферах жизни , наверно нестабильность собственной психики сказывается )

Знаешь , надеюсь с переездом избавится от ВСД , мне правда и сейчас уже намного легче , надеюсь добить .  Но это надо характер такой иметь , у меня мама например , два раза в жизни переезжала и со слезами и долгими привыканиями к быту , а я каждый раз в новое место как к себе домой.
Диан,не поняла...Ты же только вот в 2 комнатную въехала...ты прикалываешься?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #10 : Октября 17, 2011, 19:24:29 pm »

Вот и я обожаю все новое , только быстро надоедает )   В данном случае наверно именно бегу из Москвы , просто сейчас хочется почему то " одичать " , не видеть толп людей ,машин..  
Но неизвестно правда что после еще придумается , мне почему то не нравится постоянство в любых сферах жизни , наверно нестабильность собственной психики сказывается )

Знаешь , надеюсь с переездом избавится от ВСД , мне правда и сейчас уже намного легче , надеюсь добить .  Но это надо характер такой иметь , у меня мама например , два раза в жизни переезжала и со слезами и долгими привыканиями к быту , а я каждый раз в новое место как к себе домой.
Диан,не поняла...Ты же только вот в 2 комнатную въехала...ты прикалываешься?
Цитировать

Не , не прикалываюсь  rgach  Надоело , хочу перемен , уже третий год в нов. квартире  живу , засиделась  rgach    Все сделано , обустроено , пора новое начинать . надеюсь , что получится .
Сегодня три часа стояла у метро , пристраивала котят , этож ужас какой то сколько народу идет оттуда , толпа сметает все , отвыкла я за время ВСД  ... Не хочу в метро , хочу на природу  fl_585

Я согласна , что для большинства людей переезд - сильный отрицательный стресс , это как правило , вот для меня нет...
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 17, 2011, 19:30:05 pm »

Котят пристроила?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #12 : Октября 17, 2011, 19:52:17 pm »

Девочки, если начнём про котят , то тему во флуд придётся перенести  rgach
Записан

Моя беда, а не вина....
двс
Гость
« Ответ #13 : Октября 18, 2011, 13:59:08 pm »

Вот и я обожаю все новое , только быстро надоедает )   В данном случае наверно именно бегу из Москвы , просто сейчас хочется почему то " одичать " , не видеть толп людей ,машин..  
Но неизвестно правда что после еще придумается , мне почему то не нравится постоянство в любых сферах жизни , наверно нестабильность собственной психики сказывается )

Знаешь , надеюсь с переездом избавится от ВСД , мне правда и сейчас уже намного легче , надеюсь добить .  Но это надо характер такой иметь , у меня мама например , два раза в жизни переезжала и со слезами и долгими привыканиями к быту , а я каждый раз в новое место как к себе домой.
Диан,не поняла...Ты же только вот в 2 комнатную въехала...ты прикалываешься?
Цитировать

Не , не прикалываюсь  rgach  Надоело , хочу перемен , уже третий год в нов. квартире  живу , засиделась  rgach    Все сделано , обустроено , пора новое начинать . надеюсь , что получится .
Сегодня три часа стояла у метро , пристраивала котят , этож ужас какой то сколько народу идет оттуда , толпа сметает все , отвыкла я за время ВСД  ... Не хочу в метро , хочу на природу  fl_585

Я согласна , что для большинства людей переезд - сильный отрицательный стресс , это как правило , вот для меня нет...
Ты меня умиляешь.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Октября 18, 2011, 14:17:42 pm »

У меня всд возникла после смены места жительства (другой регион России). Подумываю вернуться хотя бы на время...
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #15 : Октября 18, 2011, 14:26:17 pm »

а я бы тоже хотела переехать ulibka кардинально ulibka  не из дома в дом, а чтобы весь образ жизни новый
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #16 : Октября 18, 2011, 14:29:00 pm »

от себя не убежишь, а вдруг попадешь в такие условия, именно которых тебе и не хватало ulibka ну хотя бы на какое то время, и то хорошо
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #17 : Октября 18, 2011, 14:33:32 pm »

Еще хуже станет! Я когда переехал из квартиры в дом- ужас-лет пятьв себя прийти не мог. Хотя расстояние всего в 7 километров. rgach

Значит, это не твое. А я вот не могу в квартире и в городе жить... в деревню хочу, в свой дом. Просто плохо, что сейчас деревня стала как городская многоэтажка, положенная набок, все чужие, за заборами, у каждого жизнь своя, друг друга не знают, а раньше все были как одна семья, и даже замков не было, хворостинку  в ручку двери втыкали, если уходили куда то)) и заборов не было у нас. И было весело, как в большой семье. Работа, и отдых - вместе. Вот и хотелось бы опять в такую жизнь...
« Последнее редактирование: Октября 18, 2011, 14:52:39 pm от vost » Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Октября 18, 2011, 14:42:10 pm »

Еще хуже станет! Я когда переехал из квартиры в дом- ужас-лет пятьв себя прийти не мог. Хотя расстояние всего в 7 километров. rgach

Значит, это не твое. А я вот не могу в квартире и в городе жить... в деревню хочу, в свой дом. Просто плохо, что сейчас деревня стала как городская многоэтажка, положенная набок, все чужие, за заборами, у каждого жизнь своя, друг друга не знают, а раньше все были как одна семья, и даже замков не было, хворостинку  в ручку двери втыкали, если уходили куда то)) и заборов не было у нас. И было весело, как в большой семье. Работа, и отдых - вместе.
Ну,такого сейчас нет,в деревнях народ пьёт.А те трудяги,что ещё не потеряли лица своего сидят за 7 замками и с ружьём.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #19 : Октября 18, 2011, 14:53:36 pm »

а так жалко, что нет...........
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8