Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:59:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Острое начало. Отказ от лечения АД (Прочитано 48139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Токийка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46
Дневник: Читать>>



« : Октября 15, 2011, 08:55:58 am »

Всё началось не так давно одним вечером. Я сидела в комнате за компом и смотрела сериал. Вдруг почувствовала судорогу в ноге, попыталась ей пошевелить, как вдруг у меня отнялся большой палец. Я сильно испугалась, по телу прошла тёплая волна и я подумала, что у меня сердечный приступ. На тот момент мне было всего 19 лет. Пока ждали скорую я не могла присесть, боялась, что упаду в обморок и больше никогда не встану. Скорая приехала и поставила диагноз ВСД. На следующий день я поехала на работу, но приступ не отступил и я поехала в поликлинику. Там мне прописали "Грандоксин". Я ещё пару раз ходила по врачам в поликлинике. Стали появляться новые симптомы. Сначала это бала боль в районе сердца. Потом стали появляться странные ощущения в голове: то тупая ноющая боль, которая длится минут 5, пульсирующая, колющая, которая начинается резко и быстро заканчивается.  Были различные боли в конечностях: тупые, колющие, пульсирующие. Начались боли в грудной клетке в разных местах. Стало затрудняться дыхание. За это время с мыслью "А вдруг врачи не правы" я напридумывала себе много болезней : инсульт, инфаркт, тромбоэмболия лёгочной артерии, тромбоз и т.д.. Мне очень страшно, что в один момент я могу умереть и никто не сможет меня спасти.
Я ходила к психотерапевту, которая в первый раз поговорила со мной, а потом стала прописывать различные лекарства. Но когда она захотела перевести меня на антидепрессанты я отказалась, и она направила меня к психологу. Сейчас я не пью никаких лекарств, кроме корвалола и валерианы во время приступов.
В данный момент на протяжении целой недели я мучаюсь от болей в ногах, голове, грудной клетке, затруднённого дыхания. Я очень сильно боюсь, что у меня может быть тромб...
Мне очень сильно надоело всё это. В надежде, что мне станет легче я и написала  это...
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2014, 07:38:22 am от Диб » Записан

Я уже и забыла, что значит быть здоровой.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Октября 15, 2011, 09:02:13 am »

А че придумывать болезни? Пройди обследования и все тебе станет ясно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Токийка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 15, 2011, 09:07:36 am »

Я много чего проходила. В понедельник, а только на это время я смогла записаться к терапевту, пойду опять. Буду требовать новые анализы. Хотя УЗИ органов брюшной полости, на которые я записалась в конце августа, жду до сих пор.
Записан

Я уже и забыла, что значит быть здоровой.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Октября 15, 2011, 09:09:35 am »

И что показали уже пройденные обследования? Какие диагнозы пишут в карточке уже пройденные врачи?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #4 : Октября 15, 2011, 09:11:04 am »

Я много чего проходила. В понедельник, а только на это время я смогла записаться к терапевту, пойду опять. Буду требовать новые анализы. Хотя УЗИ органов брюшной полости, на которые я записалась в конце августа, жду до сих пор.
Я тебя умаляю, что ты там такого хочешь найти в брюшной полости?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #5 : Октября 15, 2011, 09:14:22 am »

А кто вообще тебя направил на узи?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
harroshka
Гость
« Ответ #6 : Октября 15, 2011, 09:15:05 am »

может тромб?
 sorry
И что показали уже пройденные обследования? Какие диагнозы пишут в карточке уже пройденные врачи?

вот это интересно
Записан
Токийка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 15, 2011, 09:26:49 am »

Цитировать
Я тебя умаляю, что ты там такого хочешь найти в брюшной полости?
Да ничего.  Раньше и там болело. Просто если мне и назначат какой серьёзный анализ я буду дожидаться его вечность. А сделать платно финансисты не позволяют, т.к. моей стипендии хватит только на несколько анализов крови, которые у нас делают оперативно. А УЗИ назначал терапевт.

И врачи ничего кроме ВСД и не пишут.
Анализы крови, мочи и т.д. ничего не показали. Анализ на гормоны щитовидной железы показали, пониженное содержание гормонов(жду УЗИ). РЭГ показал отклонения, названия не помню, но это что-то связанное именно с ВСД.
Записан

Я уже и забыла, что значит быть здоровой.
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Октября 15, 2011, 09:51:23 am »

Сейчас я не пью никаких лекарств, кроме корвалола и валерианы во время приступов.
Токийка, уж если ты боишься пить лекарства, тебе стоит также побояться пить Корвалол. Во-первых, в нём содержится вредный фенобарбитал, который накапливается в организме. А во-вторых, к корвалолу может развиться зависимость. Корвалол это пострашнее антидепрессантов!
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #9 : Октября 15, 2011, 09:56:32 am »

щитовидка - один из главных органов, сбои в ее работе могут давать любые симптомы, даже вроде никак с ней и не связанные.

мой совет - "добить" проверку щитовидки до конца, и узи и расширенные анализы гормонов. большая разница или ее отсутствие у ТТГ и Т4 может серьезно влиять на работу организма в том числе на репродуктивную способность.

Другими словами, я металась 10 лет назад, мне было ОЧЕНЬ плохо, ряд вопросов закрыла эндокринолог, посадив меня на гормоны щитовидной железы. сейчас я их не пью - ребенок родился и все встало на места. Удели этому внимание.

а насчет корвалола, я сама его хлестала этой весной. при каждом приступе (несколько раз в день) по 15 капель. Никакого привыкания. Все это субъективно. А вот с АДов и транков просто слезть??? и не оставляет ли эта конкретная химия следа?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Октября 15, 2011, 09:58:50 am »

Ну значит у тебя всд. При всд все именно так болит и ноет как ты описала.  health
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Cheerful
Гость
« Ответ #11 : Октября 15, 2011, 10:07:24 am »

Вот пример "корвалоловой" зависимости с этого форума: Как слезть с КОРВАЛОЛА??? .
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #12 : Октября 15, 2011, 10:19:21 am »

Чирфул,
я так думаю: человек САМ находит свой наркотик - алкоголь, табак, трава, корвалол, валидол ит.д. Вот она решила, что именно к. ей помогает, нашла "лекарство от сердца"...у меня мама пользуется ингаляторами астматическими при приступе ВСД (она задыхается, но диагноз астма не подтвержден)... я считала что в момент приступа мне помогал гастал...казалось бы)))))

Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 15, 2011, 11:01:39 am »

Навязчивые мысли. Скажи себе сама, "хватит страдать фигнёй и пора делать дела". Улыбнись после этих слов и вперёд к выздоровлению. Не помрёшь или ты до сих пор всё надеешься на это? rgach Если нет, то и нечего заниматься бредом.
Записан
Токийка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Октября 15, 2011, 14:41:15 pm »

Ну корвалол я бы не сказала, что очень сильно помогает. А про его вредность я не знала. Спасибо, буду впредь осторожнее.
А ещё сегодня опять был приступ, причём очень сильный. У меня в правой части головы что-то внутри очень сильно напряглось. Я испугалась, потом по телу прошла тёплая волна. Потом, когда приехала поплакалась, выпила успокоительного. Сейчас жду с нетерпением понедельника, когда пойду к врачу.

Записан

Я уже и забыла, что значит быть здоровой.
harroshka
Гость
« Ответ #15 : Октября 15, 2011, 18:27:29 pm »

а не пробовала что-нибудь типа спазмалгон? понятно, что голову надо проверять, но спазмы он убирает. А пенталгин еще и давление чуть снижает.

я думаю что про  такие препараты говорить можно? это ж не транки.... просто если это спазмы то можно понять от чего они

Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #16 : Октября 15, 2011, 22:00:40 pm »

а не пробовала что-нибудь типа спазмалгон? понятно, что голову надо проверять, но спазмы он убирает. А пенталгин еще и давление чуть снижает.

я думаю что про  такие препараты говорить можно? это ж не транки.... просто если это спазмы то можно понять от чего они


Сначала нужно доходить по врачам и получить настоящий диагноз. Тот самый, от которого поехала вегетативка. А все остальное в зависимости от.
Записан
Токийка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 16, 2011, 09:05:53 am »

Цитировать
Сначала нужно доходить по врачам и получить настоящий диагноз. Тот самый, от которого поехала вегетативка. А все остальное в зависимости от.
Врачи не проводя никаких анализов все в один голос заявляли, что на нервной почве. Из анализов назначили только ЭКГ. А уже потом, когда ничего не помогало и в нете я вычитала, что ДОЛЖНЫ провести кучу анализов, я порпосила провести доп. исследования. Многих жду до сих пор.
Записан

Я уже и забыла, что значит быть здоровой.
Старушка Света
Гость
« Ответ #18 : Октября 16, 2011, 09:41:08 am »

Цитировать
Сначала нужно доходить по врачам и получить настоящий диагноз. Тот самый, от которого поехала вегетативка. А все остальное в зависимости от.
Врачи не проводя никаких анализов все в один голос заявляли, что на нервной почве. Из анализов назначили только ЭКГ. А уже потом, когда ничего не помогало и в нете я вычитала, что ДОЛЖНЫ провести кучу анализов, я порпосила провести доп. исследования. Многих жду до сих пор.

Мне кажется, что и в них ничего не будет. Тогда твой врач - ПТ. Таблетками и словами (или без таблеток) он должен убрать твой невроз. Вместе с неврозом уйдут симптомы ВСД. Только долечивать невроз нужно до конца. Иначе все вернется. Т.е. не один раз сходить к ПТ (как многие тут делают), а лечиться до тех пор, пока сам ПТ не скажет, что с тобой теперь все в порядке. А то у многих после того, как симптомы ВСД уйдут или станут легкими, все лечение бросают и пребывают в эйфории (травка стала зеленой, небо голубым, ничего не болит - я здорова). А потом сильно удивляются, когда их долбанет по новой да еще сильнее.
Записан
Токийка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 16, 2011, 10:24:38 am »

Цитировать
Мне кажется, что и в них ничего не будет. Тогда твой врач - ПТ. Таблетками и словами (или без таблеток) он должен убрать твой невроз. Вместе с неврозом уйдут симптомы ВСД. Только долечивать невроз нужно до конца. Иначе все вернется. Т.е. не один раз сходить к ПТ (как многие тут делают), а лечиться до тех пор, пока сам ПТ не скажет, что с тобой теперь все в порядке. А то у многих после того, как симптомы ВСД уйдут или станут легкими, все лечение бросают и пребывают в эйфории (травка стала зеленой, небо голубым, ничего не болит - я здорова). А потом сильно удивляются, когда их долбанет по новой да еще сильнее.
Я ходила к ПТ. В первый раз она со мной поговорила, а потом просто таблетки назначала. Сейчас меня лечит психолог. Сказал, что не гарантирует полного излечения. При этом не рекомендовал пить таблетки, т.к.  мы обсуждаем что мне болит и с чем это может быть связано. Курс лечения минимум 3 месяца, ходить надо раз в неделю.
Записан

Я уже и забыла, что значит быть здоровой.
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8