Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 22, 2024, 10:57:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Диагноз-энцефалопатия. Поддержите меня,а? (Прочитано 49827 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #20 : Октября 15, 2011, 11:26:20 am »

у меня тоже венозный отток нарушен, мне кажется здесь у многих такое. Если бы вы слышали какие мне диагнозы ставили, вы бы в обморок упали. Скорее всего у вас шейный остеохондрос.  Я про вас спросила у своего невропатолога  ulibka
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #21 : Октября 15, 2011, 12:26:05 pm »

Спасибо. Нестабильность позвонков и остеохондроз мне ставили, да. При этом запретив массажии мануальную терапию. А как его тогда лечить? Получается позвонки нарушают нормальный кровоток? Таблетки тогда не спасут. А как тогда? Гильотина.?
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Октября 15, 2011, 12:32:44 pm »

Спасибо. Нестабильность позвонков и остеохондроз мне ставили, да. При этом запретив массажии мануальную терапию. А как его тогда лечить? Получается позвонки нарушают нормальный кровоток? Таблетки тогда не спасут. А как тогда? Гильотина.?
Вот не соглашусь-мануалка мне здорово помогла.Знаю хорошего мануальщика и гирудотерапевта в Питере!Он точно поможет.Я верю и Вам советую.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #23 : Октября 15, 2011, 12:38:12 pm »

Nusha,а как у Вас память? нет ощущения заторможенности?
Головокружения,а как голова болит? расскажите плис.
Я бы не сказала, что заторможенность. Скорее сильный упадок сил, когда и в теле слабость и думается тяжело. Еще месяц назад при всей остальной картине головных болей совсем не было. А теперь чуть ли не через день. Один раз были сильно распирающие. Голова просто взрывалась. А так чаще по обеим сторонам головы ну висков к темени. И ощущение сдавленности. Как то так. В глазах еще как песок или как после долгого сидения за комп.
Записан
двс
Гость
« Ответ #24 : Октября 15, 2011, 12:43:57 pm »

Энцефалопатия есть у всех! Это является дежурным диагнозом.
ЧТО ЗА ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какой дежурный диагноз?Энцефалопатия-это очень серьезный диагноз,это органическое(необратимое)поражение головного мозга.Нюша,идите к другому врачу,диагноз надо точно подтвердить.

Алла – чушь это для простого обывателя. Я знаю что говорю, верь мне, объяснять долго.

двс, ты типа не простой обыватель? Это...скромнее надо быть.  ulibka  

Лира!!! Оне-не!!!  dont
Записан
двс
Гость
« Ответ #25 : Октября 15, 2011, 12:45:03 pm »

получается нет точной диагностики этого заболевания? И где искать нормального врача? Как лечится? Как вообще выходить из этого состояния если и диагноз варьируется от ВСД до энцефалопатии.? ЭЭГ у меня, кстати, в норме. Назначили глиатилин, детралекс, диакарб. Насколько я поняла тут многим такое лечение назначают. Что при ВСД что при других диагнозах. А есть ли толк? Вот это ощущение неопределенности хуже всего. Я не знаю что со мной и врачи мне получается не помогают, а пугают или даже вредят. На одном энтузиазме при таком раскладе мне никак не вылезти:-(
Судя по содержанию поста ты в этом деле новичок, юный ВСДшник. Понимаешь, ВСД такая штука, короче не понятно где голова, а где хвост. Хорошие врачи есть, но только для конкретного заболевания. ВСД какое то непонятное, аморфное заболевание призрак, так что смирись с диагнозом ВСД и лечи именно его. Конечно у ВСДшника есть энцефалопатия, у нас же проблема с тонусом сосудов. Тормози, иначе накапаешь кучу болячек и заразишься ипохондрией, а это не благоприятно для невроза.



Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #26 : Октября 15, 2011, 12:46:41 pm »

Точно у вас шейный остеохондроз, в глазах как бы песок, это первый его признакя. У мамы так было. Только массаж
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #27 : Октября 15, 2011, 13:05:27 pm »

Точно у вас шейный остеохондроз, в глазах как бы песок, это первый его признакя. У мамы так было. Только массаж
Хм....в чем лечится шейный остеохондроз?Кроме массажа?
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #28 : Октября 15, 2011, 13:09:58 pm »

для двс. У меня всд уже 15 лет. Я привыкла жить с ее проявлениями. Но с начала лета мне стало сильно нехорошо. И я пошла по врачам. Может быть я просто не сталкивалась с тем, что всд настолько сильно может ухудшить самочувствие. Но мне страшно.
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #29 : Октября 15, 2011, 13:36:09 pm »

Ирина, только массаж, ну там типа разминать надо, мама 10 сеансов делала, она тоже боялась и переживала.
Нюша, попробуйте мож ветоники и займитесь шеей, хуже не будет. Может мексидол, но это только с врачом
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #30 : Октября 15, 2011, 13:48:34 pm »

Нюша, попробуйте мож ветоники и займитесь шеей, хуже не будет.
Ну Нюше и так назначили венотоник Детралекс (кстати, среди венотоников он считается одним из лучших).
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #31 : Октября 15, 2011, 14:59:43 pm »

Ирина, только массаж, ну там типа разминать надо, мама 10 сеансов делала, она тоже боялась и переживала.
Нюша, попробуйте мож ветоники и займитесь шеей, хуже не будет. Может мексидол, но это только с врачом
Я вот не пойму, мне делали рентген шейного отдела, но ничего не нашли, но все признаки на лицо. Бывает ли ВСД без остеохондроза? А гимнастика для шеи?
Записан
двс
Гость
« Ответ #32 : Октября 15, 2011, 15:34:27 pm »

для двс. У меня всд уже 15 лет. Я привыкла жить с ее проявлениями. Но с начала лета мне стало сильно нехорошо. И я пошла по врачам. Может быть я просто не сталкивалась с тем, что всд настолько сильно может ухудшить самочувствие. Но мне страшно.

Да, ВСД может ухудшить общее самочувствие на столько, что даже с постели не встать и из дому не выйти. Реально иногда кажется, что вот вот сдохнешь в прямом смысле этого слова.  ::
Теперь на счет остеохондроза – как не смешно будут выглядеть мои слова rgach, но, он есть у всех, только проявляется у всех в разной степени. Короче не сравнивайте хрен с трамвайной ручкой и начинайте лечить саму ВСД, т.е. голову.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #33 : Октября 15, 2011, 16:51:19 pm »

ДВС, +1
четко
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #34 : Октября 16, 2011, 08:01:01 am »

ВСД в диагнозе у меня тоже стоит. Почему же врач не остановился только на нем?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #35 : Октября 16, 2011, 08:37:30 am »

Nusha, соглашусь с ДВСом. Мне ставили такие диагнозы как ВБН, синдром позвоночной артерии, спазм сосудов головного мозга, нарушение венозного оттока, остеохондроз, необструктивная гидроцефалия итд в то время, когда мне было очень-очень плохо, симптомы и некоторые обследования это подтверждали. Я практически не проходила полноценного лечения по этим диагнозам, по чуть-чуть от всего лечилась, а потом забила на это дело. Так почему же мне стало лучше? Вряд ли сами собой прошли врожденная гидроцефалия и остеохондроз. Мне с ними дальше жить. А вот с нервами своими пришлось бороться серьезно.
Я не врач, конечно, всякое бывает. Но попробуй сосредоточиться на своем психическом здоровье, не забывая и о физическом.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
melnik
Гость
« Ответ #36 : Октября 16, 2011, 09:07:41 am »

Nusha, соглашусь с ДВСом. Мне ставили такие диагнозы как ВБН, синдром позвоночной артерии, спазм сосудов головного мозга, нарушение венозного оттока, остеохондроз, необструктивная гидроцефалия итд в то время, когда мне было очень-очень плохо, симптомы и некоторые обследования это подтверждали. Я практически не проходила полноценного лечения по этим диагнозам, по чуть-чуть от всего лечилась, а потом забила на это дело. Так почему же мне стало лучше? Вряд ли сами собой прошли врожденная гидроцефалия и остеохондроз. Мне с ними дальше жить. А вот с нервами своими пришлось бороться серьезно.
Я не врач, конечно, всякое бывает. Но попробуй сосредоточиться на своем психическом здоровье, не забывая и о физическом.
4erto4ka выходит что во всем этом виновата ЦНС ( Центральная нервная система ),нет никакого толку воздействовать препаратами на вены,сосуды,пить мочегонные от ликвородинамических нарушений,ведь это ЦНС регулирует вегетативную систему.кажется я догадался) надо пить нейролептики,успокаиваться,а там гляди и голова пройдет..
« Последнее редактирование: Октября 16, 2011, 09:11:35 am от melnik » Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Октября 16, 2011, 10:36:50 am »

Nusha, соглашусь с ДВСом. Мне ставили такие диагнозы как ВБН, синдром позвоночной артерии, спазм сосудов головного мозга, нарушение венозного оттока, остеохондроз, необструктивная гидроцефалия итд в то время, когда мне было очень-очень плохо, симптомы и некоторые обследования это подтверждали. Я практически не проходила полноценного лечения по этим диагнозам, по чуть-чуть от всего лечилась, а потом забила на это дело. Так почему же мне стало лучше? Вряд ли сами собой прошли врожденная гидроцефалия и остеохондроз. Мне с ними дальше жить. А вот с нервами своими пришлось бороться серьезно.
Я не врач, конечно, всякое бывает. Но попробуй сосредоточиться на своем психическом здоровье, не забывая и о физическом.
Крутые диагнозы! health.но вот почему-то ОХЗ прям в ногу идёт с вСД. this
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Старушка Света
Гость
« Ответ #38 : Октября 16, 2011, 11:06:28 am »

Крутые диагнозы! health.но вот почему-то ОХЗ прям в ногу идёт с вСД. this

По 101 разу. При неврозе зажаты мышцы. От этого и ОХЗ. Я с детства умела расслаблять мышцы (автоматически, подсознательно), потому что меня этому научили. Вот и нет ОХЗ.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8