Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:17:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Диагноз-энцефалопатия. Поддержите меня,а? (Прочитано 49428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« : Октября 14, 2011, 15:00:58 pm »

После двух недель бега по обследованиям и врачам поставлен диагноз: энцефалопатия на фоне нарушения венозного оттока, ВСД. И умеренная гидроцефалия до кучи. Я 15 лет мучаюсь головокружениями и все эти годы меня дружно пытались пичкать антидепрессантами и пенять на мой характер - типа сама своими нервами себя доводишь. У меня сейчас, конечно шоковое состояние, потому, что мне радостно сказали, что это не лечится, можно только поддерживать, чтобы не стало хуже. А по мере приблежения пожилого возраста ухудшения просто неизбежны. Т.е. мне светят головокружения и головные боли до конца жизни. А у меня маленький ребенок. Хочется выть от безнадежности если честно.  Потому, что и так живешь только на том, что "надо". Надо ехать зарабатывать деньги, надо встать и готовить. Потому, что иногда встать с постели и с таким шатанием идти куда-то это действительно настоящий подвиг. Думаю многие здесь знают о чем я говорю. И... Ну вот что делать дальше? Поддержите меня как-нибудь, а? Может кто-то живет с этой энцефалопатией и успешно справляется? Может есть какое чудесное лекарство или какие чудесные мысли? Ох, ну надо же было так попасть...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Октября 14, 2011, 15:40:19 pm »

Варианты есть. Как можно более здоровый образ жизни, поддерживающая назначенная терапия, витамины для мозга (+ БАДы).
Возможно стоит заняться народной медициной, если не получится найти другого врача, который смог бы помочь. Только
тут главный принцип - не навреди. И от всяких магических штучек вроде заговоров тоже советую воздержаться.

Не унывайте.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #2 : Октября 14, 2011, 16:49:07 pm »

После двух недель бега по обследованиям и врачам поставлен диагноз: энцефалопатия на фоне нарушения венозного оттока, ВСД. И умеренная гидроцефалия до кучи. Я 15 лет мучаюсь головокружениями и все эти годы меня дружно пытались пичкать антидепрессантами и пенять на мой характер - типа сама своими нервами себя доводишь. У меня сейчас, конечно шоковое состояние, потому, что мне радостно сказали, что это не лечится, можно только поддерживать, чтобы не стало хуже. А по мере приблежения пожилого возраста ухудшения просто неизбежны. Т.е. мне светят головокружения и головные боли до конца жизни. А у меня маленький ребенок. Хочется выть от безнадежности если честно.  Потому, что и так живешь только на том, что "надо". Надо ехать зарабатывать деньги, надо встать и готовить. Потому, что иногда встать с постели и с таким шатанием идти куда-то это действительно настоящий подвиг. Думаю многие здесь знают о чем я говорю. И... Ну вот что делать дальше? Поддержите меня как-нибудь, а? Может кто-то живет с этой энцефалопатией и успешно справляется? Может есть какое чудесное лекарство или какие чудесные мысли? Ох, ну надо же было так попасть...
автор, можно у вас кое что уточнить? Головокружения у вас постоянные и круглосуточные? И как именно ваша голова кружится? И по какому конкретно обследованию вам уже точно установили этот диагноз? По мрт? А Уздг сосудов головы и шеи вы делали и что показало?
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #3 : Октября 14, 2011, 16:59:56 pm »

Да, конечно! Головокружения практически постоянные. Редко когда могу проходить с ясной головой хотя бы день.  Чаще - таким постоянным фоном. Головокружения, как у меня написано в карточке - несистемное. Периодически головные боли. По МРТ установили ассиметрическую гидроцефалию. По УЗДГ гипоплазию обеих артерий и затруднение венозного оттока. Затруднение также подтвердило РЭГ. По неврологическому осмотру нарушений в неврологическом статусе нет. Невролог суммировала все показатели и озвучила этот диагноз.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #4 : Октября 14, 2011, 17:05:23 pm »


Ну не знаю, у меня тоже гипоплазия одной артерии, но венозный отток нормальный. Да тут у многих венозный отток затруднён, это ничего не значит. У меня диагноз - депрессия или невроз, не знаю. А как всё началось? Нервотрёпка перед этим была?
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #5 : Октября 14, 2011, 17:15:10 pm »

У меня тоже затруднение венозного оттока и умеренное сужение ВСА, тоже ставили этот диагноз под вопросом, но ведь не только невролог решает такие вопросы?! Меня отправили к сосудистому хирургу, который этот диагноз опроверг. А затруднение венозного оттока лечит мне щас невролог натощак раз в месяц диуретическими препаратами....Нельзя верить одному врачу, попробуйте к другому сходить с анализами!
Записан
kerg
Гость
« Ответ #6 : Октября 14, 2011, 18:13:56 pm »

Вы пишите, что Вас пытались пичкать АД, но вы их не пили.  Я правильно понял?
Записан
двс
Гость
« Ответ #7 : Октября 14, 2011, 18:28:16 pm »

Энцефалопатия есть у всех! Это является дежурным диагнозом. Гипоплазия позвоночных артерий так же не приговор. Внутричерепное давление под вопросом, т.к. у Вас нет обследований глазного дна и нет клиники ( сильные головные боли по утрам). Так что я Вас совсем не поддерживаю, вернее не поддерживаю заключение Вашего доктора. Есть такое понятие – ятрогения. Это когда врач по злому умыслу или без него наносить вред физическому или психическому здоровью пациенту. В Вашем случаи подходит второй вариант. Мой Вам совет, найдите другого врача, опровергните старый диагноз, вернитесь к ВСД и начинайте его лечить. Правильно подобранный антидепрессант будет началом лечения. В впереди Вас ждет нормальная жизнь без страшилок. Я уверен в этом. Мне например в самом начале ставили гипертоническую болезнь второй степени, оказалась банальная ВСД.
Записан
kosmonavt
Гость
« Ответ #8 : Октября 14, 2011, 19:56:36 pm »

Энцефалопа́тия и энцефалопати́я[1] (от др.-греч. ἐγκέφαλος — головной мозг + πάθος — болезнь или страдание) — общее название для невоспалительных (в отличие от энцефалита) заболеваний головного мозга. Энцефалопатия бывает врождённая и приобретённая (например, органические поражения головного мозга, связанные с отравлениями, инфекциями, алкоголизмом, травмами, гиповитаминозами, сосудистыми заболеваниями головного мозга, нехватка витамина В1). Проявления: в основном неврозоподобные и психопатоподобные. Лечение энцефалопатии зависит от причины, её вызвавшей.                                                                                                            Многим людям ставят ошибочные диагнозы!!! Надо точно утвердится точен ли диагноз!!! Если точен тогда лечится!!! В етом мире все лечится ето зависит только от вас и метода вашего лечения!!! Еще и не такое вылечивали!!! Ничего невозможного НЕТ!!! Все будет хорошо!!!
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #9 : Октября 14, 2011, 23:53:33 pm »

Энцефалопатия есть у всех! Это является дежурным диагнозом.
ЧТО ЗА ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какой дежурный диагноз?Энцефалопатия-это очень серьезный диагноз,это органическое(необратимое)поражение головного мозга.Нюша,идите к другому врачу,диагноз надо точно подтвердить.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Cheerful
Гость
« Ответ #10 : Октября 15, 2011, 06:54:27 am »

Nusha, разные врачи в разное время мне ставили такие диагнозы: "Дисциркуляторная энцефалопатия 1-2 степени", "Гипертоническая болезнь" (это при моем то обычном давлении 120/70!), "ИБС, стенокардия" (после велоэргометра исправили на ВСД), "нарушение венозного оттока" , "нестабильность шейных позвонков", и т.д. и т.п. Меня конечно все эти диагнозы очень напрягали. И голова кружилась и болела.
В один прекрасный день попал к врачу, которая в виде основного лечения назначила мне АД (длительно). Плюс к этому рефлексотерапия, иглоукалывание и гирудотерапия (пиявки). Я уже забываю, что у меня был поставлен диагноз Энцефалопатия. Что больше помогло, трудно сказать. Но с помощью лечения АД я избавился от многих неприятных симптомов, которые мучили меня много лет. Плюс пиявки тоже очень хорошо помогают для улучшения венозного оттока и вообще для улучшения качества крови. Так что ищите другого грамотного врача и выздоравливайте! ulibka
Записан
двс
Гость
« Ответ #11 : Октября 15, 2011, 09:42:48 am »

Энцефалопатия есть у всех! Это является дежурным диагнозом.
ЧТО ЗА ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какой дежурный диагноз?Энцефалопатия-это очень серьезный диагноз,это органическое(необратимое)поражение головного мозга.Нюша,идите к другому врачу,диагноз надо точно подтвердить.

Алла – чушь это для простого обывателя. Я знаю что говорю, верь мне, объяснять долго.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #12 : Октября 15, 2011, 10:11:05 am »

Энцефалопатия есть у всех! Это является дежурным диагнозом.
ЧТО ЗА ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какой дежурный диагноз?Энцефалопатия-это очень серьезный диагноз,это органическое(необратимое)поражение головного мозга.Нюша,идите к другому врачу,диагноз надо точно подтвердить.

Алла – чушь это для простого обывателя. Я знаю что говорю, верь мне, объяснять долго.

двс, ты типа не простой обыватель? Это...скромнее надо быть.  ulibka  
« Последнее редактирование: Октября 15, 2011, 10:18:51 am от Lira » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #13 : Октября 15, 2011, 10:29:47 am »

А я как простой обыватель, которому тоже ставили диагноз Энцефалопатия, поддерживаю ДВСа. Врачи очень часто занимаются гипердиагностикой. В частности такого заболевания как Энцефалопатия. Слегка нарушен венозный отток - Энцефалопатия. Нестабильность шейных позвонков - тоже Энцефалопатия. Небольшие изменения на энцефалограмме - снова Энцефалопатия.
Записан
melnik
Гость
« Ответ #14 : Октября 15, 2011, 10:39:43 am »

А я как простой обыватель, которому тоже ставили диагноз Энцефалопатия, поддерживаю ДВСа. Врачи очень часто занимаются гипердиагностикой. В частности такого заболевания как Энцефалопатия. Слегка нарушен венозный отток - Энцефалопатия. Нестабильность шейных позвонков - тоже Энцефалопатия. Небольшие изменения на энцефалограмме - снова Энцефалопатия.
Диагноз Энцефалопатия просто так не ставят,и темболее если слегка нарушен венозный отток,небольшие изменения на энцефалограмме итд.
После гипердиагностики у меня везде небольшие изменения,а диагноза так и немогут поставить,говорят депрессия kasper
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #15 : Октября 15, 2011, 10:44:51 am »

получается нет точной диагностики этого заболевания? И где искать нормального врача? Как лечится? Как вообще выходить из этого состояния если и диагноз варьируется от ВСД до энцефалопатии.? ЭЭГ у меня, кстати, в норме. Назначили глиатилин, детралекс, диакарб. Насколько я поняла тут многим такое лечение назначают. Что при ВСД что при других диагнозах. А есть ли толк? Вот это ощущение неопределенности хуже всего. Я не знаю что со мной и врачи мне получается не помогают, а пугают или даже вредят. На одном энтузиазме при таком раскладе мне никак не вылезти:-(
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #16 : Октября 15, 2011, 10:48:19 am »

Вы пишите, что Вас пытались пичкать АД, но вы их не пили.  Я правильно понял?
  Лет 6 назад я сидела на них около 2 лет. На разных. Безрезультатно.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #17 : Октября 15, 2011, 10:53:41 am »

Нюша,
а может поехать куда-нибудь в санаторий например, где врачи не лекари а диагносты....без мед.карты, без рассказов о своих диагнозах. пусть попробуют подтвердить или опровергнуть
Записан
melnik
Гость
« Ответ #18 : Октября 15, 2011, 11:04:20 am »

Nusha,а как у Вас память? нет ощущения заторможенности?
Головокружения,а как голова болит? расскажите плис.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #19 : Октября 15, 2011, 11:07:03 am »

Nusha, а я бы Вам посоветовал (по своему опыту) гирудотерапию (правда для этого нужно найти профессионального грамотного врача).
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8