Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:34:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД проявляется еще в детстве (Прочитано 50452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skyoker
Гость
« : Августа 09, 2007, 12:08:38 pm »

Врачи утверждают что дети склонные к заболеванию ВСД часто бледнеют и падают в обморок, часто повышается температура и пугливы. Так вот мне хотелось узнать, у кого в детстве были обмороки или другие вегетативные синдромы, пусть не часто хотябы раз в месяц или год. Предположение такое,ВСДешники это люди со слабой нервной системой и при  незначительным ухудшением состояния здоровья у них начинают проявлятся симптомы ВСД.
Записан
Екатерина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #1 : Августа 09, 2007, 12:53:37 pm »

Врачи утверждают что дети склонные к заболеванию ВСД часто бледнеют и падают в обморок, часто повышается температура и пугливы. Так вот мне хотелось узнать, у кого в детстве были обмороки или другие вегетативные синдромы, пусть не часто хотябы раз в месяц или год. Предположение такое,ВСДешники это люди со слабой нервной системой и при  незначительным ухудшением состояния здоровья у них начинают проявлятся симптомы ВСД.
сколько я себя помню, у меня всегда была повышенная потливость...еще аж с детсада!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Августа 10, 2007, 08:05:38 am »

В детстве был абсолютно здоров. Только худой очень. И может, впечатлительный.
ВСД накатила внезапно после жесткого стресса.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Skyoker
Гость
« Ответ #3 : Августа 10, 2007, 14:44:40 pm »

Я стал в 10лет  мнительным впечатлительным скованым в общении и падал но редко в траспорте;D Такое ощущение как будто окружающие люди прикосаясь ко мне забирают силу у меня. Поэтому терпеть не могу когда комне прикосаются. Потом правда все прошло и в 22 опять вылезло и так что я чуть не сьехал.
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 12, 2007, 05:19:11 am »

У меня с 11 лет диагноз.
Да, я мнительный и впечатлительный, эмоциональный. Что присуще творческому человеку.
В детстве были панические атаки. Тремор, холод, головокружение. В метро сознание терял. Но лет в 15 все устаканилось. До нынешнего периода. 28 лет.
Записан
Abstract
Гость
« Ответ #5 : Августа 15, 2007, 07:58:52 am »

Гмм...да, действительно.
ВСД еще как проявляется в детстве.
В моем случае тоже.
У меня с 14.5 лет ВСД пошла, за полгода успела меня одарить своими симптомами.
Неврологи очертенели, поставили внутречерепную гипертензию по обычному рентген-снимку ))
Счас мне почти 17, ВСД пока все еще держит.
Есть паника, все стандартные симптомы, агруха, метро не переношу, метеозависимость итд.
Надеюсь что скоро меня это отпустит.

Кстати, Leksik.
А вы как избавились от этих неприятных симптомов?
Сами по себе прошло?
Как у вас шло течение, что вы делали.
Интересно. :)
« Последнее редактирование: Августа 15, 2007, 08:00:51 am от Abstract » Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 15, 2007, 09:17:05 am »

да, само подсохло и отвалилось.
Вот в 11 началось а где в 15 я уже забыл об этом.
Ничего не делал. Серьезно. Вообще ничего.
Я просто не думал об этом. О ВСД и последствиях.
Видно не тот возраст был чтобы заморачиваться.
Ты чтооо!))
Подросток, представь. Что ему нужно для счастья, в футбик погонять с друганами, да в приставку порезаться.
Да да, могу подтвердить, что НИКАКОГО лечения мне не делали.
Прошло само.
Может это изза гормонов. ХЗ!
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #7 : Августа 17, 2007, 09:38:44 am »

Еще у кого в детстве были травмы носа, головы , скалиоз. Насколько часто проводили время в детстве в одиночестве?
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #8 : Сентября 01, 2007, 18:21:09 pm »

Еще у кого в детстве были травмы носа, головы , скалиоз. Насколько часто проводили время в детстве в одиночестве?
было в 13-14 лет и прошло через 2 недели таблетками загасили, магний в6,фезам,рыбий жир в таблетках и еще кучю , я жрал их на халяву штук по6-7 за прием сразу больше чем все:)
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #9 : Сентября 01, 2007, 19:27:46 pm »

а я была совершенно здоровым ребёнком, разве что ранимой и впечатлительной, как бы эмоционально слабей всех, но ничего такого подобного никогда не было. Взрослая считала, что моему здоровью можно позавидовать... Никогда не понимала, как люди не переносят каких-то условий типа транспорта или душных помещений, думала какие-то заморочки, пока сама не офигела от такой реальности. Можно сказать стала полной себе противоположностью. Всё началось в 22 года, счас 25 и это продолжается.
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #10 : Сентября 02, 2007, 12:53:31 pm »

Может ВСД это от слабой нервной системы которая не выдерживает поток информации и нагрузки в нынешнее время. В детстве проявляется из за того что в период роста организм испытывает серьезные перегрузки.
Записан
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #11 : Декабря 12, 2007, 17:52:47 pm »

У меня лет в 12 появилась. Точно не помню первый приступ, но запомнился в памяти когда я был в детском лагере, там был день передачек, мне разумеется ниче родаки не  послали и меня жутко заколбасило в этот день. ВСД стало прогрессировать. Вообще у меня нездоровая атмосфера дома. Панические атаки тоже в раннем возрасте появились практически сразу.
Щас мне 20 лет, ВСД продожается ((

Диагноз правильно поставили только в 18 лет, причем поставили его врачи скорой.
Была зимняя сессия, много не спал, сидел на кофе, дома проблемы.
Зашел приятель, предложил травы покурить, я раньше пробовал все норм позитивно было. Тут этот укурок не предупредил что это гидра, а я сигареты не курю и с обычной травы уносит сильно. Тут я сделал одну сильную тягу и меня заколбасило, но было нормально вначале. У меня одним из провоцирующих факторов ВСД являеются открытое пространство и изменение освещения, особенно когда наступают сумерки, в этот момент я на мнгновение теряю сознание(вернее я как будто очнулся, в полной панике) и тут по обкурке это произошло, только совсем сильный приступ, думал помру, видел световой тоннель. Но мне пощечин надавали я очнулся =)))) Сердце билось очень быстро, но "захлебывалось", я задыхался, тело все постепенно онемевало(обычно немеет у меня левая рука и плече). Мысли были "все не может так закончится, я еще много че не сделал" :D
В скорой меня ширнули успокоительными и еще хз чем, я им все что можно рассказывал и грузил.Они разумеется приняли меня за нарика, но потом все поняли и поставили диагноз ВСД. Больше я травой не балуюсь...

Вообще ВСД гадкая вещь я из-за нее с дзюдо завязал, не хожу на лекции в актовом зале, т.к. на открытом просторе не могу долго находиться. С девушками тоже не ладится, встречался самое долгое 2мес. Просто не хочу из дома выбираться лишний раз, плюс в кино по понятным причинам... Девушке же не будешь рассказывать какой ты больной.


« Последнее редактирование: Декабря 12, 2007, 17:56:00 pm от СерЪга » Записан
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #12 : Декабря 12, 2007, 17:54:21 pm »

Еще у кого в детстве были травмы носа, головы , скалиоз. Насколько часто проводили время в детстве в одиночестве?
У мну скалиоз, и два раза нос ломали. Довольно-таки не общительный и замкнутый был. Закомплексованность сменил на отмороженность и непонятное чувство юмора = )

Щас штангой занимаюсь скалиоза практически не наблюдается.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2007, 17:57:45 pm от СерЪга » Записан
if
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



if


« Ответ #13 : Января 17, 2008, 22:53:03 pm »

Родители мне рассказывали, что я в детстве до такой степени не хотел идти в детский сад, что у меня даже поднималась температура(на нервной почве). Чем не ПА?
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #14 : Января 26, 2008, 14:49:47 pm »

Большенство ВСдшников болеют еще в детстве. В основном в период гормональной перестройки организма 12-15 лет. Это особенность нашей врожденной аномалии нервной системы. Избегаем общество, испытываем страх, ранимые впечатлительные, скованные, не любим тесноты или стоять в толпе людей. Чемто даже схоже с шизофренией, если бы не проявление сосудистой недостаточности :-\
Записан
Stasie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 26, 2008, 21:15:10 pm »

Может ВСД это от слабой нервной системы которая не выдерживает поток информации и нагрузки в нынешнее время. В детстве проявляется из за того что в период роста организм испытывает серьезные перегрузки.
Вобщем, да. Корни вообще с детства идут. Но нащет слабой нервной системы я не уверен. Просто она очень быстро расшатывается, это да.
У меня в детсве был страх зимой. Я выходил из дома, в школу или вечером из школы. Шел, было темно, и у меня начинались мурашки по телу, и я начинал бежать что бы убежать от этого всего. Лучший способ был - забежать в какой нибудь магазин где много света, или где компания и где все голдят, что бы не было так страшно. Вобщем, эти ощущения в детстве мне даже нравились, а когда вырос их уже не было, но скорее всего это переросло к тому что имею сейчас. А еще: проблемы дома, стрессы, работа, полный загруз, перезд в другой город, военкомат, менты, параноя - вобщем, имеем ВСД.
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #16 : Января 31, 2008, 14:35:57 pm »

 ;D У меня такое не желание идти в школу было что температура сама до 37 поднималась.
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 12, 2008, 18:12:27 pm »

Я тут недавно на досуге вспомнила, что впервые что-то похожее на ПА у меня случилось в школе, где-то во втором классе (т.е. мне тогда было лет восемь...)Дело было на уроке, не помню с чем это могло быть связано, но я тогда просто почувствовала, что куда-то "уплываю" : закружилась голова, стало трудно дышать и отчего-то страшно...Странно, что я забыла об этом случае!!! ???
К чему я это написала? Просто не так давно где-то в Интернете читала статью о предрасположенности к ВСД, которая проявляется чуть ли ни с первых месяцев жизни! Такие дети больше подвержены всяким инфекциям и простудным заболеваниям, растут очень впечатлительными и неуверенными в себе, многого боятся, часто плачут, плохо переносят транспорт и вообще много еще всего...
Про себя могу сказать, что я действительно в детстве из болезней собрала все,что только можно было - ни одна эпидемия не прошла мимо :D Была действительно довольно "странноватым" ребенком  :) и меня часто укачивало в транспорте! Так что есть повод задуматься - может все это и правда идет именно из детства? :-\ У кого какие еще есть мысли по этому поводу?
Записан

Только позитиFF=)))
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #18 : Марта 12, 2008, 19:46:46 pm »

Врач сказала мне, что ВСД - это навроде строения нервной системы. И она проявлялась, просто как бы более привычными способами, а не такими жесткими. И будет проялвяться дальшею. Просто я теперь буду не списыватьв се на "ой мне что-то вдруг резко поплохело", а буду знать, от чего и чем все это может закончится. Кто-то говорит, что это чуть ли не типа опухоли в голове. Вообще мнений много.

Я склонна думать, что на форуме зарегестрированы люди, страдающие различными заболеваниями со сходными проявлениями. И одно объединяет нас всех - эти проявления соматического характера. То есть жизни не угрожают, но жизнь портят, а некоторым и вовсе жить не дают - у каждого по-разному. И каждому по-разному плохо.
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #19 : Марта 13, 2008, 05:11:19 am »

все тянеться с детства-сто пудово...имея в семье алкаголика нельзя не стать нервной >:(
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8