Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:33:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не могу восстановить дыхание после тренажерного зала. Вопрос (Прочитано 17794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
volhica
Гость
« : Октября 12, 2011, 15:59:03 pm »

Добрый вечер. Вопрос такой: занимаюсь в тренажерном зале второй месяц. Недавно стала замечать, что после часа тренировки, мне нужно час чтобы отдышаться. Выхожу из спортзала, сажусь в машину, дыхание как у загнанной собаки, не могу говорить, дышу очень часто, сердце колотится и дыхание урегулировать невозможно. Сразу оговорюсь: дышу во время занятий правильно, нагрузки в норме для новичков. Во время самой тренировки (пока нагрузка) дышу нормально. А вот после начинается  swoon Чтобы отдышаться, мне нужно после тренировки идти медленным шагом километров 5, тогда дыхание восстанавливается.
Знаю на форуме есть люди адекватные и опытные, может кто-то посоветует что-либо? Сердце проверяла - только пролапс. Астмы нет, легкие в норме. Я конечно как истинная ВСДшница всем врачам не слишком верю, но вроде бы так.
Не понимаю в чем дело  wallbash и бросать не хочется и дышать тяжело.
ЗЫ: Если непонятно изложила суть проблемы, то это примерно как пробежать 5 км, а затем резко сесть, вспомните свои ощущения. Только отдышаться не могу не 5-10 минут, а около часа.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Октября 12, 2011, 16:28:48 pm »

У меня после бега пульс падает до нормальных значений тоже долго полчаса-час. Возможно есть взаимосвязь.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
volhica
Гость
« Ответ #2 : Октября 12, 2011, 16:42:56 pm »

Странно то, что все мои друзья, кто занимается тяжелой атлетикой, удивленно смотрят на меня. У них даже во время перегрузов дыхание восстанавливается максимум 10 минут. Хотя они не по году занимаются.
А ещё мы недавно прошли с подругой по всей программе, делая одинаковые упражнения зеркально. Она вообще спортом не занималась никогда. Вышли из зала, у меня одышка у неё все ок.
Не знаю что делать, я в ступоре ....
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #3 : Октября 12, 2011, 16:52:57 pm »

Странно то, что все мои друзья, кто занимается тяжелой атлетикой, удивленно смотрят на меня. У них даже во время перегрузов дыхание восстанавливается максимум 10 минут. Хотя они не по году занимаются.
А ещё мы недавно прошли с подругой по всей программе, делая одинаковые упражнения зеркально. Она вообще спортом не занималась никогда. Вышли из зала, у меня одышка у неё все ок.
Не знаю что делать, я в ступоре ....
Быстрое восстановление после нагрузок пульса, дыхания, давления – это показатель тренированности сердца.
Займись чем то более щадящим (ну к примеру спортивной ходьбой, бег трусцой и т. д.)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
volhica
Гость
« Ответ #4 : Октября 13, 2011, 11:23:33 am »

А может просто нагрузку снизить? Не хочу бросать тренажерный зал. Я там очень быстро вес набираю, как раз то что мне нужно. А бег и т.д. вес снижает, сушит мышцы.
Я занимаюсь без тренера, по программе, которую мне знакомый расписал. Может в этом дело...
Чувствую ВСД тут тоже замешана  ochki
Кстати как начала заниматься 99% симтомов ВСД испарились без следа.
Кто-то ещё на форуме занимается спортом? Каким? Сколько перерыв для восстановления делаете? Или каждый день занимаетесь?
Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #5 : Октября 13, 2011, 12:26:08 pm »

Vel прав,не всё сразу.Год назад поднимаясь в горку при своих тренировках на природе приходилось останавливаться,чтобы отдышаться.
А теперь в бодром темпе беру любые подъёмы и не задыхаюсь,ну если только дышу чаще и потею.При этом хорошо контролировать дыхание при помощи занятий йоги.Правильно дыша нагрузка воспринимаеться совсем по другому.
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #6 : Октября 19, 2011, 10:22:26 am »

Esli Vi kurite ili kurili, eto mojet bit' ot sigaret, sobenno posle fizicheskoy nagruzki!
A vzomojno, esli Vi fizicheski ne ochen' mnogo ranee zanimalis' fizkul'turoy, gimnastikoy - u vas slabo razvitie misci, a napryajenie miwc budet Vam davat' nagruzku a organizm, ostyuda i otdishka s neprivichki, serdcebienie sil'noe!!! Ne daleyte uprajneniya bistro slovno toropites', postaraytes' rasslablyat'sya maksimal'no delaya daje slojnie dlya vas uprajneniya i mne kajetsya vse naladitsya, nujno priviknut' i ne nervnichat' pri etom!!! Ya pomnyu, molodoy devushkoy, kogda eto stalo tak modno hodit' v sportzal ya hodiv v sport zal umudryalas' tam stesnyat'sya, napryagat'sya ot stesneniya, a potom  vse telo bolelo, ot vsego vmeste i ot perenapryajeniy i ot stesneniya, tak kak skovivaesh sam sebya stesneniem!!!  f0f976
Записан
Suliman
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #7 : Октября 25, 2011, 17:48:31 pm »

Добрый вечер! У меня точно такая же проблема, всю жизнь занимался спортом и тяжелой атлетикой в том числе. Первый приступ ВСД случился в 2009 году когда старший брат при смерти находился в больнице ... с тех было с десяток панических атак но они никак не были связаны с нагрузками а наоборот занятие спортом помогало чувствовать себя бодро и уверенно ... и вот месяца два назад во время приседания со штангой на плечах началась самая страшная паническая атака в моей практике ... все думали, что я сошел с ума и сам был уверен, что вот этой нагрузки мое сердце точно не выдержит ... успокоился через час, но весь ужас заключается в том, что после этого случая, даже от простых отжимании у меня начинается тахикардия и мне реально становится плохо и боюсь продолжать ... вот так мне приходится отказываться от самого любимого дела в моей жизни - занятии спортом. Пожалуйста поделитесь своим опытом, подскажите что делать в данной ситуации??
Записан
Artem!988
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #8 : Октября 25, 2011, 17:53:09 pm »

Добрый вечер! У меня точно такая же проблема, всю жизнь занимался спортом и тяжелой атлетикой в том числе. Первый приступ ВСД случился в 2009 году когда старший брат при смерти находился в больнице ... с тех было с десяток панических атак но они никак не были связаны с нагрузками а наоборот занятие спортом помогало чувствовать себя бодро и уверенно ... и вот месяца два назад во время приседания со штангой на плечах началась самая страшная паническая атака в моей практике ... все думали, что я сошел с ума и сам был уверен, что вот этой нагрузки мое сердце точно не выдержит ... успокоился через час, но весь ужас заключается в том, что после этого случая, даже от простых отжимании у меня начинается тахикардия и мне реально становится плохо и боюсь продолжать ... вот так мне приходится отказываться от самого любимого дела в моей жизни - занятии спортом. Пожалуйста поделитесь своим опытом, подскажите что делать в данной ситуации??
ну попробуй экг с нагрузкой сдать или тредмил, врач тебе скажет что все нормально)) и может успокоишься
Записан
Suliman
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #9 : Октября 25, 2011, 18:46:15 pm »

Добрый вечер! У меня точно такая же проблема, всю жизнь занимался спортом и тяжелой атлетикой в том числе. Первый приступ ВСД случился в 2009 году когда старший брат при смерти находился в больнице ... с тех было с десяток панических атак но они никак не были связаны с нагрузками а наоборот занятие спортом помогало чувствовать себя бодро и уверенно ... и вот месяца два назад во время приседания со штангой на плечах началась самая страшная паническая атака в моей практике ... все думали, что я сошел с ума и сам был уверен, что вот этой нагрузки мое сердце точно не выдержит ... успокоился через час, но весь ужас заключается в том, что после этого случая, даже от простых отжимании у меня начинается тахикардия и мне реально становится плохо и боюсь продолжать ... вот так мне приходится отказываться от самого любимого дела в моей жизни - занятии спортом. Пожалуйста поделитесь своим опытом, подскажите что делать в данной ситуации??
ну попробуй экг с нагрузкой сдать или тредмил, врач тебе скажет что все нормально)) и может успокоишься
Попробую сделать. Спасибо за совет!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8