Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:42:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Рецидив с ПА, повышением давления, фобиями... (Прочитано 16183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yarik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« : Октября 11, 2011, 14:35:13 pm »

Всем привет!Уже несколько недель читаю форум, реально помогает.Решил свою историю тоже написать:
Мне 27 лет. Веду, в принципе, достаточно активный образ жизни ( по части носиться по делам), но в то же время и сидячей работы достаточно. Легко завожусь, очень эмоциональный и мнительный. Всё воспринимаю близко к сердцу.
Однажды, лет этак в 16, меня стали одолевать неприятные состояния: просыпаюсь сквозь ночь, трясучка, страх, паника (не знаю куда бежать), сердце колотится, давление растёт в общем жуть, всё описывать смысла нет-всем знакомо.Очень помогало разбудить кого-нибудь дома, ходить по кухне кругами и разговаривать.Ну, естественно, вызовы скорой и нормализация состояния сразу после этого действа. Обследовали всего- вывернули наизнанку, кроме ЭЭГ, МРТ, ЭХО сердца и сосудов шеи.Это видимо не назначали, постольку поскольку на головные боли жалоб не было. Всё в норме. И вот тогда я увидел эти три непонятные буквы- ВСД  (рядом был набор известных букв-по гипертоническому типу). Сказали что всё из-за характера и дальше будет трудней если не меняться. Пропил тогда курс атенолол, пикамилон, стугерон, ну и витамины. Сами понимаете, что в 16 лет понятие заботы о здоровье в принципе отсутствует ( ну возможно за крайне редким исключением).Так что кроме этого ничего предпринято не было ( ну если не считать постоянно свежий воздух, масса прогулок, в то время ещё без вредных привычек  ulibka).После достаточно долгого курса всё вроде успокоилось.Закурил. Затем учёба в институте (очень бурная и весёлая), свадьба, первая работа (достаточно сидячая) рождение ребёнка, первая постановка диагноза шейный ОХЗ , потверждение диагноза ВСД (пропил курс фезама и витаминов, + непонятный массаж какими-то покалывающими штуками)-только симптомы поменялись. Появились экстарсистолия (ох жуть, как меня это крыло, пока не знал что это такое!!!), редкие головные боли, головокружения, но это списываю на союз ВСД+ и ОХЗ ну и всё знакомые нам паника, страх, боязнь смерти, трясучка бла-бла-бла. Страх уехать куда-то из дома далеко, страх встречаться с друзьми, боязнь пробок, вдруг скорая не успеет доехать и т.д..Потом случилось это.После достаточно напряженной в плане стрессов рабочей недели был в АШАНе, было достаточно жарко и меня вштырило от души! Сажусь в машину и привет - пульс под 120, голова плывёт, в глазах темнеет, жуткие экстрасистолы, начал с женой прощаться , мысленно со всеми остальными- но благо была прохладная вода, начал обливаться, закинулся валидолом, проскочила мысль, что надо бы продукты с супругой до дому отвезти ulibka, вроде справился.После этого решил пойти к кардиологу.Сделал ЭКГ, ЭХО, УЗИ щитовидки, гормоны, все анализы, на минералы и кучу всякого-всякого.Всё в полной норме.Кардиолог пишет ВСД по гипертоническому типу, выписывает афобазол, магнерот, валериану и машет ручкой!Стоит сказать, что к этому времени я уже , в принципе, свыкся с мыслью о ВСД и научился с ней справляться психологически.Но самое неприятное для меня, и с чем я не могу пока справиться - так это появление новой симптоматики в дополнение или с исчезновением, старой. Что имею сейчас- слетал на отдых в Турцию -куча нервов при сборах, с трудом сдерживаемая паника в самолёте (первый полёт на самолёте)-обострение ОХЗ там, постоянная нервотрёпка с трясучкой за здоровье ребёнка, прилёт в холодную Москву из 39 градусной жары, мы с сыном заболели (простыли), во время болезни бросил курить после 10 летнего стажа и вот теперь я снова в полной жо....Выздоровел, вышел на работу и долго просидел за компьютером. Появился дискомфорт в области шеи. Вечером позанимался спортом в домашних условиях-утром проснулся, поехал на работу и меня прихватило - головокружения, боль в шее,трясучка, паника и сопутствующее. Поехал домой. Денёк отлежался-не проходит. Пошёл к неврологу. Та лищь посмотрев написала диагноз- ВСД по гипертоническому типу, астено-невротический синдром, ну и обострение ОХЗ. Прописала ЭЭГ, ТС МАГ, рентген шеи. Выписала уколы  Мильгаммы,мексидола, пить беллатоминал, мидокалм, вазобрал и корвитол + физиотерапевт. Корвитол пить побаиваюсь (воообще не люблю таблетки и лекарства и стараюсь их минимализировать)да и  после магнерота афабозола и валерианки стало полегче ( а может и из-за отказа от курения!). Вот начал лечится, поставил первые уколы и меня сегодня прихватила ПА.На пустом месте. Всё почти как в старые добрые времена. Что-то дергается по ощущениям внутри щеки, жуткая паника, страх, весь употел, жар в лице, руки холоднющие и мокрые.У меня моментально страх инсульта, инфаркта, жуткого спазма сосудов, вообщем, локального конца света.Назло-дома один (поговорить вживую не с кем). Начал носиться по квартире-полегчало. Лёг-опять накатывает.Добавилась тошнота, в мышцах болит, а кажется не в мыщцах, а где-то там где важно. Каюсь-не справился и вызвал скорую.Приехали-огромное спасибо- очень быстро, через 8 минут.Всего обсмотрели, общупали на фоне лечения у невролога, померяли давление 140-85,накапали корвалола, сказали что нервы и ничего более, надо отлежаться и уехали. Уже сделал ЭЭГ, внешне вроде в норме, у невролога после пока не был, анализы все в норме, завтра пойду на ТС МАГ к какому-то очень важному профессору, д.м.н, и на рентген.Боюсь обследований-а вдруг что-то найдут. Так что вот такая история. Самое обидное что всё понимаю, стараюсь относиться даже с неким юмором, говорю что типа "давай, накрывай, не возьмёшь", прочее самовнушение, но пока идём вничью:то я её, то она меня...Мутная ситуация с работой:как ехать-вдруг там прихватит! Вообщем жесть! Молодой мужик и такая херня, аж прям стыдно за самого себя.Извините, что много букв и ,наверное, сумбурно, но это первый опыт масштабного написания. Вроде написал, и даже полегчало.Но всё равно мутно.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2014, 06:31:13 am от Диб » Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #1 : Октября 11, 2011, 15:44:50 pm »

Один в один как у меня с 16 лет, только без скорой, но с беготнёй по дому, с отличным институтом и первым приступом в 31 год! Прекрасное начало! Ты вливайся не стесняйся, а деньги лучше на массаж потрать и на аква парк, больше будет пользы, чем от профессора!
Вечерком балуйся спиртовыми настойками и глицинчиком, я так и делаю! Кстати я уже привык к своим друзьям симптомам, так что теперь полегче!
И не забудь мысли направлять в нужное русло, а не туда, где здоровый парень упадёт в обморок! Научишья быть полным похеристом, твоя взяла!
Пиши если чё, буду рад чего рассказать!
Записан
yarik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 11, 2011, 16:55:50 pm »

А у меня всё равно по страховке бесплатно!так что почему бы не попользоваться)А насчёт симптомов - если бы не появлялось новых,то в принципе было-бы терпимо.И мысли в правильную сторону пытаюсь направлять,но такая это у нас хрень противная...И ведь никто из близких её не понимает!
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #3 : Октября 11, 2011, 17:11:14 pm »

У меня за год столько симптомов поменялась, мама не горюй, так что  я теперь стараюсь по врачам не бегать. Умру, так умру, значит суждено, а буду жить, значит буду жить.
Меня иногда жена успокаивает, но у неё тоже ВСД, но попроще, только иногда белеет на 10 минут, а потом нормально.
В общем пожили хорошо и хватит! Теперь остаток жизни будем с ума сходить потихому!
Шутка, что-то голова разболелась к вечеру...
Записан
yarik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 11, 2011, 17:25:24 pm »

Сейчас выложил на сайтик один результаты ээг с просьбой расшифровать,так мне ответили что вообще ээг мне не показано и болезни всд не существует (кстати и в т9 нет))так что у нас всего этого нету.
Записан
lysi
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #5 : Октября 12, 2011, 09:07:12 am »

Один в один как у меня с 16 лет, только без скорой, но с беготнёй по дому, с отличным институтом и первым приступом в 31 год! Прекрасное начало! Ты вливайся не стесняйся, а деньги лучше на массаж потрать и на аква парк, больше будет пользы, чем от профессора!
Вечерком балуйся спиртовыми настойками и глицинчиком, я так и делаю! Кстати я уже привык к своим друзьям симптомам, так что теперь полегче!
И не забудь мысли направлять в нужное русло, а не туда, где здоровый парень упадёт в обморок! Научишья быть полным похеристом, твоя взяла!
Пиши если чё, буду рад чего рассказать!
Ая думаю . что некоторая похеристость даже  скрасит будни))Перчику добавит.Вот все равно что все не у как всех))особенно
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #6 : Октября 12, 2011, 09:16:13 am »

Давайте, пацаны, всю эту муйню посылайте на... А лет через 10 форум салатиков поест за ваш счет. Очень грамотное решение - не лечить ВСД. Ее действительно нету.
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #7 : Октября 12, 2011, 17:26:48 pm »

Я заметил, что мы все Вэ Сэ Дешники очень придирчивы к себе и своей жизни, вплоть до своей одежды! Я пробую новую тактику нихрена не обращения внимания не на что! То есть привыкли мы телефон с вечера заряжать, а пошёл он на хрен! И т. д. и тому подобное! Привык я на работу торопиться, да фиг с ней, от опоздания никто не умирал!
Попробуйте и отпишитесь, как у вас с самочувствием после таких проделок мерзопакостных!!!
Записан
yarik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Октября 12, 2011, 18:18:08 pm »

Да, в принципе,я так пофигистично и отношусь к тем вещам,которые этого позволяют.Но как писал выше-очень трудно привыкаю к новым симптомом,а сейчас именно такой период.а у невролога всё таки пролечусь-лишним не будет.разочек можно
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #9 : Октября 12, 2011, 18:23:29 pm »

Ну если это успокоит, то пролечись, а лучше не пролечись, а просто пройти фармокологический курс психотерапии! Что в принципе одно и тоже!
А я ща в ванную забарахтаюсь! Это мой "фенозепам"!
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #10 : Октября 12, 2011, 18:28:40 pm »

Я заметил, что мы все Вэ Сэ Дешники очень придирчивы к себе и своей жизни, вплоть до своей одежды! Я пробую новую тактику нихрена не обращения внимания не на что! То есть привыкли мы телефон с вечера заряжать, а пошёл он на хрен! И т. д. и тому подобное! Привык я на работу торопиться, да фиг с ней, от опоздания никто не умирал!
Попробуйте и отпишитесь, как у вас с самочувствием после таких проделок мерзопакостных!!!

А я так и живу. Депре от этого легче не становится. А при ВСД мне было не до этих глупостей.
ЗЫ. ВСД у вас какие-то странные... легкие, что ли.
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #11 : Октября 12, 2011, 18:30:27 pm »

Ну если это успокоит, то пролечись, а лучше не пролечись, а просто пройти фармокологический курс психотерапии! Что в принципе одно и тоже!
А я ща в ванную забарахтаюсь! Это мой "фенозепам"!

А ето... аромамаслице? Как же без него?  ulibka
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #12 : Октября 12, 2011, 18:35:16 pm »

Естественно! Благовонии, водица на плечи и голову, но не сильный поток, а чуть чуть, чтоб  ласкала кожу, сосредоточиться просто обязательно на приятных ощущениях, а не на искрах в глазах и головных болях!
Но не сразу эффект, а через недельку другую... мне тоже было очень фигово, но я себя настроил на то, что в ванной мне супер, и стало реально супер!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Октября 12, 2011, 19:22:05 pm »

Холодный  душик . Вот тема ! dance
Записан

Моя беда, а не вина....
yarik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Октября 12, 2011, 19:30:02 pm »

Кстати, только что вылез из под контрастного душа...есть ещё счастье в этой жизни! ulibka
« Последнее редактирование: Октября 12, 2011, 19:32:53 pm от yarik » Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #15 : Октября 12, 2011, 19:32:22 pm »

Кстати, тольк ulibkaо что вылез из под контрастного душа...есть ещё счастье в этой жизни!

Только не для тех, кто весь с невралгиях, эх!  plaksa
Записан
yarik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Октября 12, 2011, 19:34:41 pm »

Ну для тех есть свои маленькие,а порой и достаточно большие локальные и глобальные щастья.главное собраться с силами и постараться их найти...
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #17 : Октября 12, 2011, 19:36:30 pm »

Ну для тех есть свои маленькие,а порой и достаточно большие локальные и глобальные щастья.главное собраться с силами и постараться их найти...

Ванна с солью, пеной и аромамаслами... ммм!  ulibka
Записан
yarik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Октября 12, 2011, 19:46:52 pm »

А,вот что было! Сейчас перед душем решил давление померять,небольшой трясун на подходе  был.аппаратик старый(12 лет) уже,но никогда не подводил.меряю-145/95 пульс 42-думаю что за хрень!!чувствую,паника ближе.ещё раз-110/35, пульс 40!меряю пульс на руке-ну минимум 70.успокоился,вытащил вставил батарейку-3 раза перемерял-всё в норме.Посмеялся,полез в душ.во как бывает
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #19 : Октября 15, 2011, 14:16:40 pm »

У меня жена вообще аппарат спрятала, теперь я его не могу найти! Да и не хочу...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8