Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:28:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психогенная боль (Прочитано 18598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« : Октября 11, 2011, 10:51:13 am »

Здравствуйте. Лично меня ВСД сделала очень мнительным, я и раньше был таким, но теперь это чувство у меня обострилось в разы... От врачей не вылезаю уже несколько месяцев подряд. Стоит найти что-то, и я стремглав мчусь на приём.

В связи с этим меня интересует проблема "психогенной боли",  а точнее, насколько это реально?

Мне кажется что в моем случае это реально имеет место быть. Стоит мне задуматься над здоровьем какого-либо органа тела, и через день-два он действительно начнёт болеть. Причем удивительно, однажды я перепутал местоположение печени (тогда я думал что у меня сильно больная печень), и у меня болело в том месте где я думал находится печень, а не в том месте где она действительно расположена. Когда я узнал об этом, то мне сразу полегчало, и боль пропала.

Кто-нибудь еще замечал такие причуды в своем организме? Действительно ли психогенная боль настолько реальная вещь?
Записан
kerg
Гость
« Ответ #1 : Октября 11, 2011, 11:39:16 am »

     Надо научиться наоборот делать, отключать боль по желанию.
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #2 : Октября 11, 2011, 12:05:52 pm »

Здравствуйте. Лично меня ВСД сделала очень мнительным, я и раньше был таким, но теперь это чувство у меня обострилось в разы... От врачей не вылезаю уже несколько месяцев подряд. Стоит найти что-то, и я стремглав мчусь на приём.

В связи с этим меня интересует проблема "психогенной боли",  а точнее, насколько это реально?

Мне кажется что в моем случае это реально имеет место быть. Стоит мне задуматься над здоровьем какого-либо органа тела, и через день-два он действительно начнёт болеть. Причем удивительно, однажды я перепутал местоположение печени (тогда я думал что у меня сильно больная печень), и у меня болело в том месте где я думал находится печень, а не в том месте где она действительно расположена. Когда я узнал об этом, то мне сразу полегчало, и боль пропала.

Кто-нибудь еще замечал такие причуды в своем организме? Действительно ли психогенная боль настолько реальная вещь?
У меня такое бывает, например подумаю: "надоело уже это чувство нехватки воздуха-пусть лучше голова болит и о чудо!)она болит и проходит нехватка воздуха...Только теперь я стараюсь не думать о том что у меня может что то болеть...мне помогло в один прекрасный день выпить 50 гр. коньяка, я сразу расслабилась и мне стало наплевать на все. Организм прогрелся и перестал мучить мой мозг))))Только не бери пример с меня, просто учись расслабляться)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Октября 11, 2011, 12:09:43 pm »

Когда сознание вмешивается в процессы, которые должны контролироваться организмом автоматически, происходит сбой + повышение чувствительности
в области, куда направлено внимание. Или по-другому, если сознание наполнено негативом и внимание обращено на что-то в теле, это что-то будет страдать.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
yekaterina19891
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #4 : Октября 11, 2011, 14:56:05 pm »

та же самая фигня. о чём задумаюсь, то наступает непременно. это называется противным словом "ипохондрия"
Записан

If you can force your heart and nerve and sinew
To serve your turn long after they are gone,
And so hold on when there is nothing in you
Except the Will which says to them: "Hold on!" (с)
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #5 : Октября 11, 2011, 15:33:40 pm »

Просто давным давно уже доказано многими учёными, что мысль - МАТЕРИАЛЬНА! Это не просто так, а очень сильная штука, от многих болезней можно вылечиться самовнушением, сам проверял при головной боли, вдалбливаешь себе, что головная боль проходит и она реально проходит!
Пробуйте и отписывайтесь, интересно ваше мнение на счёт мыслей!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Октября 11, 2011, 15:44:34 pm »

Просто давным давно уже доказано многими учёными, что мысль - МАТЕРИАЛЬНА! Это не просто так, а очень сильная штука, от многих болезней можно вылечиться самовнушением, сам проверял при головной боли, вдалбливаешь себе, что головная боль проходит и она реально проходит!
Пробуйте и отписывайтесь, интересно ваше мнение на счёт мыслей!
Материальность мысли ограничена организмом, эту мысль породившую, а также поведением этого самого организма.
Мысль никак не влияет на материальный мир, а только разве что посредством поведения.
Самовнушение - вещь, особено при чувствительности всдшника.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #7 : Октября 11, 2011, 15:46:34 pm »

Немного не понял, но сделаю вид, что мне всё понятно!
Записан
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #8 : Октября 11, 2011, 15:50:52 pm »

Просто давным давно уже доказано многими учёными, что мысль - МАТЕРИАЛЬНА!

Еще будучи ребенком слышал про опыт над человеком, при котором грели на огне гвоздь, потом завязывали ему глаза, и типа прижигали , а на самом деле на кожу клали обычный холодный гвоздь, и у того несмотря на это возникал ожог. С тех самых пор интересно было ли такое на самом деле, или это из области научной фантастики...
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #9 : Октября 11, 2011, 15:52:23 pm »

Как у стигматов!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Октября 11, 2011, 15:58:36 pm »

Да вот о тех же мыслях. В частности, насколько мне известно, когнитивно-поведенческая психотерапия основана в основном на работе с мыслями - мыслями, которые делают нам плохо.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #11 : Октября 11, 2011, 16:05:05 pm »

Согласен на 100%, найти бы такого учителя мыслителя, вообще было бы супер!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Октября 11, 2011, 16:41:01 pm »

Согласен на 100%, найти бы такого учителя мыслителя, вообще было бы супер!
Есть доступная вполне вещь, но немного другая - рационально-эмотивная терапия Альберта Эллиса.
Можно почитать книгу Психотренинг по методу Альберта Эллиса.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #13 : Октября 11, 2011, 16:50:39 pm »

Хорошая книга?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Октября 11, 2011, 17:14:12 pm »

Хорошая книга?
Да. Я даже проводил психотерапевтический эксперимент. Суть вот в чём: я болезненно реагировал на минусы на форуме. Обработал это и стал реагировать иначе, проще (разве что мне показалось). В книге говорится о том что наши эмоциональные реакции заданы нашими убеждениями, мыслями, установками, а вот какие именно и как - всё это есть в книге  ulibka
Можно выбрать мишень воздействия и провести свой эксперимент. Например, вас бесят очереди или счета за телефон. Это и будет мишенью (выбрать что-то одно естественно, а не всё сразу).

Я хочу углубить знания в этой области и почитать "Практика рационально-эмоциональной поведенческой терапии" (в соавторстве с другим человеком).
Я считаю это направление одним из самых перспективных.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zerg
Гость
« Ответ #15 : Октября 11, 2011, 19:27:58 pm »

Привет всем. У меня с некоторыми болячками таким образом получалось бороться, но вот с теперешней никак не получается может реально проблемы. Я как то занимался зарядкой )) приседал и у меня появились некие рези в области голени, думал как обычно пройдет, нет не проходит уже 2 мес. я когда встаю либо как то напрягаю эту часть ноги начинаются эти рези , но не постоянно. А сейчас еще добавилось в стопе как будто кровь приливает, может потянул? Сразу мысли лезут в голову.....
 
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #16 : Октября 12, 2011, 04:02:12 am »

zerg: Привет. Попробуйте переждать пока совсем не пройдёт. Возможно помогут препараты магния (после консультации с врачом).

P.S.: Привет Муталискам от меня.  rgach
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zerg
Гость
« Ответ #17 : Октября 12, 2011, 04:38:37 am »

Спасибо. Передам конечно thumbup
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #18 : Октября 12, 2011, 11:46:27 am »

Не в тему.

Если давить все свои страхи, переживания, эмоции и т.п. - то можно в амебу превратиться.  huh2
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #19 : Октября 12, 2011, 12:43:20 pm »

Привет всем. У меня с некоторыми болячками таким образом получалось бороться, но вот с теперешней никак не получается может реально проблемы. Я как то занимался зарядкой )) приседал и у меня появились некие рези в области голени, думал как обычно пройдет, нет не проходит уже 2 мес. я когда встаю либо как то напрягаю эту часть ноги начинаются эти рези , но не постоянно. А сейчас еще добавилось в стопе как будто кровь приливает, может потянул? Сразу мысли лезут в голову.....
 
А пробовали лечить чем нибудь?Может просто потянули?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8