Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:21:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх ботулизма и других редких болезней! (Прочитано 26815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« : Октября 10, 2011, 13:16:35 pm »

Здравствуйте!Вот уже несколько дней у меня жуткий страх перед ботулизмом!!!Все началось с того что вечером с домашними открыли рыбные консервы...Я немного съела и вдруг вспомнила про ботулизм!Стоит ли говорить что в ту ночь я не спала...Так как первые симптомы(да и последующие)ботулизма похожи на мое обычное всдешное состояние(головокружение слабость в мышцах проблемы с дыханием и т.д.)то в ту ночь я лежала и на 99% была уверенна что это ботулизм.Самое ужасное то что инкубационный срок для этого токсина в организме человека от 2-3 часов до 8-10 дней!!!И отравиться им можно не только через консервы.Это заболевание достаточно редкое но я ничего с собой не могу поделать.Все время спрашиваю маму когда она например подает суп хорошо ли она помыла овощи перед приготовлением и т.д. тем самым ее или бабушку обижая..Или спрашиваю не отравлюсь ли я.Но я никак не могу удержаться от этих вопросов! wallbashНеужели я уже совсем сумасшедшая???Кто-то из Вас с таким сталкивался?Это невроз или на почве ВСД и ПА расшаталась психика???? :cray:
Записан

Храни Нас Бог !!!
Нона
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #1 : Октября 10, 2011, 14:41:40 pm »

Недавно было похожее.Съела котлету,потом понеслись мысли,что может быть сальмонелёз.
Тоже плохо стало,ночью плохо спала.Это невроз и фобии.
Записан
kerg
Гость
« Ответ #2 : Октября 10, 2011, 14:46:04 pm »

Секта есть такая, солнечным светом питаются.  rgach
PS: обе к психотерапевту, шагом марш.
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #3 : Октября 10, 2011, 15:27:44 pm »

В суп овощи можно хоть прямо вместе с грядкой набросать (в смысле с землей)... ботулизм от такого супа не подцепишь. Есть такая бактерия - клостридия Б, которая является анаэробом, то есть для её размножения требуется отсутствие кислорода. Когда эта бактерия размножается, то вырабатывает ботулотоксин, который, собственно, и вызывает ботулизм. Споры этих бактерий обитают в земле. Их ты можешь съесть сколько угодно, они не образуют жизнеспособных колоний в твоем ЖКТ и, соответственно, от этого ты ботулизм не заработаешь. То есть от грязных овощей ты ботулизм никогда не получишь, и токсин в них никогда не образуется. Опасность представляют герметично закрытые домашние консервы, в которые могла попасть земля (чаще всего плохо вымытые грибы). Причем желательно, что бы такие консервы хранились достаточно долго в тепле и с минимальным количеством уксуса. В промышленных консервах при соблюдении производственного процесса ботулизм исключен.
Споры бактерий уничтожаются при длительном кипячении, а ботулотоксин распадается и становится неопасным уже после кратковременной термической обработки. Это означает, что от всего термически обработанного ботулизм ты не заработаешь. Просто не надо покупать консервированные грибы и овощи у сомнительных бабок на рынке.
Выходит, что твои страхи по поводу ботулизма просто смехотворны.
И потом, если вдруг у тебя случится ботулизм, то ты не будешь думать - ВСД это или нет. Он проявит себя очень ярко. У тебя кроме проблем с ЖКТ резко наступят очень серьезные проблемы со зрением. Но и это не смертельно. В инфекционной больнице ты получишь дозу соответствующего антидота и жизнь твоя снова наладится. Так что расслабься...
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #4 : Октября 10, 2011, 15:43:53 pm »

Ну вот н@хр....на вы это тут написали?!теперь и я буду грузиться!
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #5 : Октября 10, 2011, 16:09:08 pm »

Недавно было похожее.Съела котлету,потом понеслись мысли,что может быть сальмонелёз.
Тоже плохо стало,ночью плохо спала.Это невроз и фобии.
Плохо морально или физически?И если физически то в чем это выражалось?
Записан

Храни Нас Бог !!!
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #6 : Октября 10, 2011, 16:14:28 pm »

Ну вот н@хр....на вы это тут написали?!теперь и я буду грузиться!
Извините!!!Я была в панике и не подумала что этот страх могут другие подхватить.Вы прочитайте что CrazyFisher написал. read
Записан

Храни Нас Бог !!!
Нона
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #7 : Октября 10, 2011, 17:01:03 pm »

Цитировать
Плохо морально или физически?И если физически то в чем это выражалось?
Морально-это естественно.Физически -реально начал болеть живот и горло сжимало.Побежала,выпила Гидазепам,попустило и заснула.
Перед этим,я конечно,начиталась симптомы в интернете))Чем ещё больше себя накрутила.
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #8 : Октября 10, 2011, 17:54:14 pm »

Цитировать
Плохо морально или физически?И если физически то в чем это выражалось?
Морально-это естественно.Физически -реально начал болеть живот и горло сжимало.Побежала,выпила Гидазепам,попустило и заснула.
Перед этим,я конечно,начиталась симптомы в интернете))Чем ещё больше себя накрутила.
Да...интернет конечно "палка о двух концах" rgach и друг и враг rgach
Записан

Храни Нас Бог !!!
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #9 : Октября 10, 2011, 18:03:22 pm »

Ну вот н@хр....на вы это тут написали?!теперь и я буду грузиться!

Вообще-то, я это написал, что бы боящиеся ботулизма перестали его бояться... Именно эта мысль проходит через весь мой текст. Зачем грузиться-то???
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #10 : Октября 10, 2011, 18:11:33 pm »

Цитировать
Плохо морально или физически?И если физически то в чем это выражалось?
Морально-это естественно.Физически -реально начал болеть живот и горло сжимало.Побежала,выпила Гидазепам,попустило и заснула.
Перед этим,я конечно,начиталась симптомы в интернете))Чем ещё больше себя накрутила.
Да...интернет конечно "палка о двух концах" rgach и друг и враг rgach

Для Вас - враг однозначно!
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #11 : Октября 10, 2011, 19:04:49 pm »

Кто-то тут писал про анафилактический шок (не помню точно). Ваши шансы, Тони, заразиться ботулизмом, употребляя привычную пищу, примерно равны риску внезапного анафилактического шока. Если смотреть Доктора Хауса, то может показаться, что шансов много, потому что АШ там через каждые 5 серий, но в действительности дела куда лучше. О мальчиках думайте лучше
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #12 : Октября 10, 2011, 19:17:57 pm »

Ну вот н@хр....на вы это тут написали?!теперь и я буду грузиться!

Вообще-то, я это написал, что бы боящиеся ботулизма перестали его бояться... Именно эта мысль проходит через весь мой текст. Зачем грузиться-то???
Наверное она имела ввиду зачем Я про ботулизм написала а я посоветовала прочесть ваше сообщение потому что оно может успокоить lodochi
Записан

Храни Нас Бог !!!
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #13 : Октября 10, 2011, 19:24:41 pm »

Цитировать
Плохо морально или физически?И если физически то в чем это выражалось?
Морально-это естественно.Физически -реально начал болеть живот и горло сжимало.Побежала,выпила Гидазепам,попустило и заснула.
Перед этим,я конечно,начиталась симптомы в интернете))Чем ещё больше себя накрутила.
Да...интернет конечно "палка о двух концах" rgach и друг и враг rgach

Для Вас - враг однозначно!
Ну о ботулизме я еще знала в 8 лет из медицинской энциклопедии и о многих других заболеваниях...А интернет как я уже сказала играет очень неоднозначную роль.Если у меня появляется какой-то симптом и мучаюсь от страха что это какой-то симптом жуткого заболевания то я узнаю об этом симптоме в интернете и понимаю что не одна такая и успокаиваюсь.
Записан

Храни Нас Бог !!!
nikoletta
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #14 : Октября 13, 2011, 01:33:23 am »

В понедельник поели с мужем грибочки, у мужа все нормально, а я уже 2 суток сама не своя! Каждый час нахожу новые симптомы ботулизма, и меня накрывает паника, все говорят что это не ботулизм, но я видимо уже настолько псих что никакие разговоры на меня не действуют! Что делать, схожу с ума!}}}}}}}}}
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #15 : Октября 13, 2011, 14:49:54 pm »

В понедельник поели с мужем грибочки, у мужа все нормально, а я уже 2 суток сама не своя! Каждый час нахожу новые симптомы ботулизма, и меня накрывает паника, все говорят что это не ботулизм, но я видимо уже настолько псих что никакие разговоры на меня не действуют! Что делать, схожу с ума!}}}}}}}}}

Nikoletta, не забивай себе голову всякой ерундой. ) Если (тьфу-тьфу-тьфу) ты подхватишь ботулизм, то ты не пропустишь это событие и не станешь искать новые его симптомы. Ботулизм не надо с упорством маньяка ждать после съедения каждой банки консервов. Если ты его подхватишь, то это заметят все, и ты не скончаешься в одиночестве. Тебя по-любому поместят в больницу, где ты получишь распространенную противотоксическую сыворотку и обязательно поправишься. В наше время случаи ботулизма редки и излечимы. Какой смысл напрасно бояться того, чего у тебя нет? Вот случится, тогда и бойся...

Может у тебя в жизни что-то не то, что заставляет тебя придумывать для себя всякие болячки, что бы избежать активного участия в этой самой жизни, в которой что-то не то? Твое положение станет более выгодным, если ты станешь больной?
Записан
nikoletta
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #16 : Октября 14, 2011, 09:35:39 am »

CrazyFisher, спасибо за ответ на мое послание!!!!!!!!!
Записан
cardiowave
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 48


it gets better...


« Ответ #17 : Октября 21, 2011, 15:50:57 pm »

в 1м посте просто моя история описана.думала,я одна такая сумасшедшая rgach началось с того,что я съела креветки,потом засомневалась в их свежести.полезле в инет искать инфу про отравление.там наткнулась на ссылку о ботулизме.и понеслась)) прочитала кучу статей,запомнила все признаки,и потом еще 2 дня жила в страхе,тщательно прислушиваясь к своему состоянию,чтоб ни в коем случае не пропустить ни один симптом этой страшной болезни.через 3 дня уже вздохнула с облегчением)
но до сих пор грибы ем с нек.опаской
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #18 : Октября 22, 2011, 13:54:13 pm »

Это тоже моя тема.Ботулизма боюсь давно)))))Ем только консервированные помидоры и огурцы,приготовленные с соблюдением всех технологий и пропорций,все до грамма)))Делаю сама,рецепт проверенный!!Грибы не ем уже очень давно,мне так спокойнее.А тут посмотрела передачу,что с рыбой делают,чтоб продать,ну лежал у меня кусочек такой покупной солененькой,и как назло вспомнила я о передаче после того,как его съела.Ну и началось у меня все вышеописанное. rgach
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8