Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 12:35:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жар и Холод (Прочитано 32051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lolo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Июля 31, 2007, 17:54:34 pm »

скажите мне, пожалуйста, бывает ли такое у всдшников, что когда холодно, то все тело начинает дрожать, временами прямо как спазмы, и невозможно остановиться, пытаешься себя успокоить и все равно трясет дико, потом попускает. в холодное время года когда волнуюсь, то тоже самое - сильно трясет и холодно.
но что самое интересное, с наступлением лета или в конце весны, меня когда тепло или жарко, то начинает бросать в жар, становится душно, нечем дышать, только и думаешь о том, когда это пройдет, потом бац - и точно так же, как с холодом попускает. иногда такое случается, даже когда в помещении не сильно жарко, а просто тепло. и когда волнуюсь в теплое время года, то меня бросает в жар. и вообще кажется, что воздуха просто нет.
когда я в жару иду по улице долго, то потом, когда прихожу туда куда мне надо, т.е. останавливаюсь, то чуть ли не задыхаюсь, сердце стучит сильно и надо время, чтобы прийти в себя. и когда захожу в душную маршрутку, то сижу и думаю когда же я уже доеду, становится страшно, хочется выбраться оттуда, но не из-за людей, а из-за духоты.
когда мне холодно и трясет, то я это нормально переношу, но когда в теплое время то, что я написала, то просто сил нет это терпеть. все люди как люди, а я чувствую себя ненормальной.
« Последнее редактирование: Августа 01, 2007, 04:49:47 am от Root13 » Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #1 : Августа 01, 2007, 04:49:15 am »

Ругался и буду ругатся!!! Неужели так трудно придумать название темы? "Помогите, пожалуйста!" - Ну тут почти всем помощь нужна! Давайте создавать название темы - по теме. Тему переименовал.
Записан
babka-egka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 01, 2007, 06:28:55 am »

Все это есть, не волнуйся. Ты не одна такая!
Записан

Dowser
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27




« Ответ #3 : Августа 01, 2007, 17:34:16 pm »

Что могу сказать... Эти симптомы почти у всех. Главное не переживай, это не на всю жизнь, главное в это верить.. В первую очередь, спи вовремя и не менше восьми девяти часов в сутки. Менше кофе, алкоголя, сигарет. Менше нервничай, больше улыбайся, всё не так плохо как кажется ;). И главное больше двигайся, движение - жизнь. Ну и читай этот форум  и всё что связанно с ВСД, со временем разберёшся...

P.S. Поповоду страха в маршрутках, ну и не только. В таких ситуациях всегда бери себя в руки и успокаивайся, иначе хуже будет. Страшного ничего нету, но от паники легче точно не станет, только хуже. Это со временем пройдёт, главное не паниковать в таких ситуациях, а наоборот успокаиватся... Чем больше паникуеш, тем хуже тебе становится.
Записан
Lolo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #4 : Августа 01, 2007, 20:13:53 pm »

вот с кофе и сигаретами могут быть проблемы... я без них просто не могу, курить бросить для меня нереально, а кофе пью хотя бы раз в день. как ты думаешь, могут ли они быть причиной моих проблем?
а в маршрутках мне плохо только когда там душно, в холодное время проблем с этим нет.


Что могу сказать... Эти симптомы почти у всех. Главное не переживай, это не на всю жизнь, главное в это верить.. В первую очередь, спи вовремя и не менше восьми девяти часов в сутки. Менше кофе, алкоголя, сигарет. Менше нервничай, больше улыбайся, всё не так плохо как кажется ;). И главное больше двигайся, движение - жизнь. Ну и читай этот форум  и всё что связанно с ВСД, со временем разберёшся...

P.S. Поповоду страха в маршрутках, ну и не только. В таких ситуациях всегда бери себя в руки и успокаивайся, иначе хуже будет. Страшного ничего нету, но от паники легче точно не станет, только хуже. Это со временем пройдёт, главное не паниковать в таких ситуациях, а наоборот успокаиватся... Чем больше паникуеш, тем хуже тебе становится.
Записан
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« Ответ #5 : Августа 02, 2007, 01:24:20 am »

Конечно могут, особенно кофе.
Записан
Dowser
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27




« Ответ #6 : Августа 03, 2007, 18:55:52 pm »

вот с кофе и сигаретами могут быть проблемы... я без них просто не могу, курить бросить для меня нереально, а кофе пью хотя бы раз в день. как ты думаешь, могут ли они быть причиной моих проблем?
а в маршрутках мне плохо только когда там душно, в холодное время проблем с этим нет.
Ну если будеш думать что не реально то и будет нереально... Я же бросил, хотя курил долго и часто. Ты должна решить что важней, здоровье или мучение. Лицо испортить ты готова чтоб не потеть, а вот курить бросить так не реально. Реально всё и всегда, главное верить в это.
Записан
Екатерина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #7 : Августа 09, 2007, 12:50:45 pm »

скажите мне, пожалуйста, бывает ли такое у всдшников, что когда холодно, то все тело начинает дрожать, временами прямо как спазмы, и невозможно остановиться, пытаешься себя успокоить и все равно трясет дико, потом попускает. в холодное время года когда волнуюсь, то тоже самое - сильно трясет и холодно.
но что самое интересное, с наступлением лета или в конце весны, меня когда тепло или жарко, то начинает бросать в жар, становится душно, нечем дышать, только и думаешь о том, когда это пройдет, потом бац - и точно так же, как с холодом попускает. иногда такое случается, даже когда в помещении не сильно жарко, а просто тепло. и когда волнуюсь в теплое время года, то меня бросает в жар. и вообще кажется, что воздуха просто нет.
когда я в жару иду по улице долго, то потом, когда прихожу туда куда мне надо, т.е. останавливаюсь, то чуть ли не задыхаюсь, сердце стучит сильно и надо время, чтобы прийти в себя. и когда захожу в душную маршрутку, то сижу и думаю когда же я уже доеду, становится страшно, хочется выбраться оттуда, но не из-за людей, а из-за духоты.
когда мне холодно и трясет, то я это нормально переношу, но когда в теплое время то, что я написала, то просто сил нет это терпеть. все люди как люди, а я чувствую себя ненормальной.
у меня такое постоянно бывает! только когда мне жарко или я волнуюсь у меня ужасно потеют ладони и не только они! Так не удобно перед окружающими, особено перед клиентами...
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #8 : Августа 10, 2007, 14:48:51 pm »

Я перестал волноваться , когда однажды торопясь бежал в институт,   перед тем как переходить дорогу меня задержали на 3 секунды стрельнув сигареты, и намоих же глазах произошла дорожная авария, если бы меня не задержали бы, машинки бы меня размазали по дороге )))
Записан
litta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #9 : Августа 10, 2007, 17:40:15 pm »

Здесь на форуме часто пишут о том, что когда нервничаешь, нужно глубоко дышать. Действительно, помогает. Я дышу так: на 6 счетов вдох, на три счета задержка дыхания, затем на 6 счетов выдох и снова задержка дыхания на 3 счета. Сначала кажется, что сложно так долго вдыхать и выдыхать, но немного тренировки - и тебе понравится. Еще нужно думать о чем-нибудь приятном (море, солнце, травка-муравка или о ком-то любимом), а можно просто сосредоточиться на своем дыхании и стараться дышать не только животом или только грудью, а и тем, и другим. Желательно по очереди: на вдохе сначала наполняется воздухом живот, затем грудь; на выдохе под действием тяжести грудной клетки также первым освобождается живот, а затем грудь. Когда вот так следишь за порядком в легких, совершенно забываются все страхи:)
Записан

Не успеваешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше!
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 12, 2007, 02:39:26 am »

Абсолютно такие же симптомы и у меня
и еще вагон и маленькая тележка.
Не переношу жару, яркий свет.
Кофе алкоголь давно послал в топку.
Оградил себя от стрессов,
но как оказалось этого мало.
Как правильно сказали,
Движение ( в спорте, в сексе) и общайся почаще с позитивными людьми.

Записан
Matvej
Гость
« Ответ #11 : Сентября 02, 2009, 06:18:16 am »

у меня одно время в связи с частыми ощущениями жара (при этом еще весь потеешь)
даже возникло чувство что я теперь могу в -20 голым ходить. сейчас как-то в норму пришло почти. т.е. волны эти жара остались, но достаточно редки. Может от того что лето закончилось.
Кстати началось все зимой. А с начала зимы стал пить много кофе и курить. Может и правда связано  все это.
Записан
n7a7i7l
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



« Ответ #12 : Сентября 03, 2009, 11:53:34 am »

...  курить бросить для меня нереально, а кофе пью хотя бы раз в день. как ты думаешь, могут ли они быть причиной моих проблем?
Сигареты однозначно могут быть причиной, возможно не полной, но достаточно весомой ее частью!   Бросить вполне реально, а главное нужно бросить, и чем раньше ты это поймешь тем лучше,а ты все равно это поймешь, только позже. Поэтому лучше сильно не затягивать, на кой себя травить - ведь дыхание самый важжный процесс для обеспечения жизни организма.   Грузить не буду - просто хочу книгу посоветовать  Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" - вот я ее тут засунул http://nailgaa.narod.ru/FILES/kak_legko.rtf, но ясное дело в электронном виде читать неудобно - так что лучше купить или распечаттать. Много моих друзей так бросили - на мое удивление.  Сам я считал,что они не смогут , тк бросал три года назад , мучился  и про книгу не знал и так и не прочитал ее. Бросил во время отпуска, это легче - смена обстановки и климата, и запреты курения во многих местах - способствуют.  Как говрится главное утром - кофе, но без сигареты  ;) А вот знакомые  просто прочитали книгу и перестали курить. Причет там прикол в том .что пока читаешь - можешь себе курить скоко угодно :)  Удачи!!!

Записан
Matvej
Гость
« Ответ #13 : Сентября 04, 2009, 06:53:16 am »

Спасибо. Читал два мес. назад. Пока читал - не курил. Закончил опять курю ))
Странно так как книжка действителнь оправильная и все такое
Записан
n7a7i7l
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



« Ответ #14 : Сентября 04, 2009, 10:43:38 am »

Спасибо. Читал два мес. назад. Пока читал - не курил. Закончил опять курю ))
Ну ниче, пусть человек почитает. Там кажись 92% прочитавших  бросают курить. а ты видимо попал в 8%   :)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8