Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:31:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мутная голова, невроз, раздражительность (Прочитано 26358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeAG
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« : Октября 09, 2011, 05:53:27 am »

Узи показало, что у меня шейный остеохондроз 1 степени, нестабильность с1-с7. Узи сосудов шеи ничего не выявило. Всё в пределах нормы.
Вопрос: как обычно лечат мутную голову? Лекарствами?
У меня голова как бы нестабильно держится, иногда дрожит, тяжелая. Стал качать мышцы шеи. Пока результатов мало. Невролог в поликлинике прописал пить янтарную кислоту (цитофловин). Ничем не помогло.

« Последнее редактирование: Октября 09, 2011, 06:05:00 am от SergeAG » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Октября 09, 2011, 06:18:25 am »

Нестабильность постепенно проходит, как мне сказали врачи.
Правилами форума запрещено навязывать лекарства.
Вы можете попробовать фезам, но я рекомендую
проконсультироваться перед этим.

Вообще, сложно понять что есть "мутная голова". Тяжесть, сонливость, ощущение сдавливания?
Из упражнений рекомендую статические (аккуратно). Ещё - хондопротекторы (тоже после
консультации).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
SergeAG
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #2 : Октября 09, 2011, 08:19:47 am »

Мутная голова - не ясная. Нет легкости. Как будто внутри небольшое давление.

У кого консультироваться? Невролог в поликлинике советовал только янтарную кислоту. Может нужен другой врач? Психотерапевт?
ЧТо значит статические упражнения?
« Последнее редактирование: Октября 09, 2011, 08:27:24 am от SergeAG » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Октября 09, 2011, 08:29:39 am »

У меня тоже самое примерно.
Статические - значит без движения (вот например: http://www.pozvonok.biz/p12.htm).
Ощущение сдавливания головы может указывать на неврастению ("неврастеническая каска").
Возможно это связано с нарушением кровообращения из-за блока мышц в плечевом поясе и шее.
Почитайте симптомы неврастении.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
SergeAG
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #4 : Октября 09, 2011, 08:40:32 am »

Спасибо за ответ.
Видимо у меня эта каска, точно. Очень похоже.

И ещё такое есть: сидя на стуле, голова как бы живет своей жизнью, совсем немного покачивается, не стабильно держится на шее. Мое внимание постоянно на этом зациклено.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Октября 09, 2011, 08:59:28 am »

Я думаю тут только упражнения помогут. У меня бывает головокружение при смене позы (изменении положения головы особенно).
Назначали воротник Шанца, но некоторые врачи говорят что он делает хуже, т.к. мышцы слабеют.
Есть много лекарств от мутности в голове, но не все они эффективны. Мне кажется невролог мог назначить ещё что-то.
А вы говорили свои жалобы на мутность в голове? Может поискать другого невролога?

О неврастении. Это невроз и лечится он у психотерапевта. Но не факт что у вас этот диагноз (хотя у меня есть наверное
все его признаки).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Янак
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #6 : Октября 09, 2011, 13:54:33 pm »

А скажите пожалуйста про мутную голову понятно,мне один мануальщик написал,что хондроз не только в позвоночнике-это ещё могут болеть и другие суставы от него и пальцев рук, и колено ,и в тазу.Кто такое слышал,я первый раз? Может это правда?                                                                                                                                         
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Октября 09, 2011, 14:15:44 pm »

А скажите пожалуйста про мутную голову понятно,мне один мануальщик написал,что хондроз не только в позвоночнике-это ещё могут болеть и другие суставы от него и пальцев рук, и колено ,и в тазу.Кто такое слышал,я первый раз? Может это правда?                                                                                                                                         
По-моему, сам хондроз может быть только в позвоночнике (естественно, не только в шее). В шейном отделе ОСХ может проявляеться онемением рук вроде.
А вот суставы - не знаю, думаю с остеохондрозом никак не связано.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8