Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:22:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА (Аквафобия?) История избавления.  (Прочитано 5001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« : Октября 07, 2011, 17:33:43 pm »

Когда то, давно, полез в холодную речку купаться (в конце мая). Не помню, сколько было на градуснике, но ходили в кофтах, да и моржом я не был. Полез в холодную воду и по привычке, попытался переплыть речку. Вода была холодной, течение сильным.
На середине реки свело все мышцы, я не мог шевелить ногами и кое как мог двигать руками.
Я кричал: "Тону!" - матери и махал непослушной рукой. Мать, была далеко на берегу, не слышала, что я кричу и с улыбкой махала мне рукой в ответ  ulibka
Так я понял, что мне конец  skull Я смирился и успокоился, - знал, что паника это не выход. Я прикинулся бревном и плыл по течению, слегка, подруливая руками к правому берегу (по левому берегу были ямы с водоворотами - 100% смерть, а по правому была мель). Вот так я и вырулил на эту мель. Ужас пережил, но фобии не появилось. Хоть я и плавал после этого еще не раз, но чувство тревоги появлялось время от времени, - такие мелочи ulibka

Так получилось, что много лет не плавал, а когда, снова полез в реку, то это уже был самый разгар ВСД. Тот маленький страх, из прошлого, превратился в ужасного монстра с вегетативным ураганом. Причем в воде я испытывал тревогу и небольшой страх, а вот выходя из воды накрывало по полной.

Этим летом было холодно и искупаться не удалось  hmuro
Расскажу, что делал прошлым летом. Что такое ВСД, еще не знал, думал, что болею неизвестно чем  ulibka.

Я плыл и чувствовал, что могу утонуть и странная тяжесть во всем теле. Когда выходил из воды чуть не потерял сознание.
В висках стучало, ноги не слушались, сердце билось с реактивной скоростью (подключить бы генератор и можно за свет не платить  ulibka), на грудь давило и я задыхался, перед глазами был туман, а еще головная боль - на десерт  ulibka
В такие моменты, клянешься себе, что это был последний раз, и в воду больше не полезешь, но не надо зарекаться  ulibka

Я ходил купаться каждый день и каждый раз я чувствовал уменьшение вот этих ПА. К концу лета, купался сколько хотел.
А ведь это было гораздо проще чем победить, свои ПА в общественном транспорте, а ведь там нет такой угрозы жизни - то есть прямой угрозы, ведь воду, огонь и высоту мы опасаемся подсознательно - и это нормально, а маршрутка не несет прямой угрозы.

Все мы люди разные и ПА у нас разные. Многие боятся умереть, а я больше смерти боюсь опозориться, выделиться из толпы, блевануть на пассажиров в автобусе, потерять сознание в очереди и прочий неадекват .
Вот по этому (как мне кажется) ПА проявляли себя в полной мере именно на выходе из воды, там ведь пляж и много людей, а в воде я сам за себя и контролирую ситуацию. В детстве я ходил в бассейн и нас учили не только плавать, но и тонуть. Ситуация произошедшая  в ранней юности, не только оставила страх в глубине души, но и добавила уверенности в своих силах - прям парадокс  rgach
Вот вам еще одна история, еще одна победа. Я не боюсь воды и не боюсь испытать паническую атаку в связи с этим. Если будет возможность искупаться, обязательно, искупаюсь.

Учитесь воспринимать мир иначе. Можно бежать на встречу электричке с кулаками, можно убегать от нее, но лучше всего сделать шаг в сторону и идти своей дорогой. А если не получается,- боритесь, закаляйтесь.

Все вышесказанное, лишь мое личное мнение.

"Не реагируй. Просто будь. И отражай..." (с) Ошо

Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #1 : Октября 07, 2011, 17:52:09 pm »

Ну судя по езде маршруток, не так уж и не представляет угрозы эта маршрутка!!! Такие ездаки, что после поездки за город, все пассажиры молились, что добрались до дому без проишествия!!!
Так что лучше купаться с ПА чем ехать на маршрутке за город!!!
Все предложения только в хорошем смысле слова и мышления и по собственному опыту!
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #2 : Октября 07, 2011, 18:23:28 pm »

Ну судя по езде маршруток, не так уж и не представляет угрозы эта маршрутка!!! Такие ездаки, что после поездки за город, все пассажиры молились, что добрались до дому без проишествия!!!
Так что лучше купаться с ПА чем ехать на маршрутке за город!!!
Это Ваше сознание знает, что маршрутки опасны, можете, для полноты ощущений, еще и статистику аварий посмотреть и обязательно с фотографиями. А вот когда под тобой глубина, ноги свело судорогой, а до берега далеко, - вот тогда можете пронаблюдать реакцию бессознательного. У отца были друг спасатель, так он утопающим сначала пил кулаком по морде, а потом спасал  rgach а то они сами тонут и спасателя за собой утащить на дно пытаются. Паника такая паника.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8