Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:52:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы со сном (Прочитано 20755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lolo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Июля 31, 2007, 17:31:24 pm »

я не успела еще все прочесть на этом форуме, может быть это уже обсуждалось. но у меня такая проблема, что я когда ложусь спать, то долго не могу заснуть, даже если целый день кофе не пила, где-то час мне нужен как минимум для засыпания, иногда 2. Но зато утром меня ничем не поднимешь! встать очень трудно, долго прихожу в себя. могу спать очень долго, просыпаюсь только если меня кто-то будет долго будить, а так буду спать до последнего. и вообще у меня постоянный страх того, что просплю и когда знаю, что утром никого не будет дома, то прошу кого-то мне позвонть и разбудить, что доставляет людям неудобство и вообще как-то странно звучит.
знакомые и родители говорят, что это у меня просто лень. но я то знаю, что это нарушение, раньше такого не было у меня. но все думают, что я просто ленива и люблю долго спать.
Записан
Dowser
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27




« Ответ #1 : Августа 01, 2007, 17:21:35 pm »

У меня абсолютно та же проблема... Дело в том что при ВСД наблюдается часто повышенный уровень адреналина в крови, особенно когда человек уставший, тоесть в конце дня, перед сном. Тебе нужно чтобы в комнате была тишина, не было жарко, и главное когда ложишся не о чем не думай, просто рослабся и засыпай. Первое время можно попить таблетки на травах... Например одну таблеточку валерианы, или капсулу тривалумена (я его принимал). Но главное научись рослаблятся когда ложися спать, подумай о том как каждий сантиметр твоего тела рослабляется, как ты сильно хочеш спать, как тяжелы твои веки и как мишци твоего лица полностю рослабляются... И больше не о чем не думай, просто засипай. И старайся не сосредотачиватся на каких то звуках (как часы клацают например), просто засыпай... Если не помагает, то попей тривалумен, по капсуле перед сном, он совершенно безвреден, так как гомеопатический (на травах).
Записан
Lolo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #2 : Августа 01, 2007, 20:09:34 pm »

Спасибо большое за советы и за понимание.
Заснуть в абсолютной тишине трудно, тк чтобы спать 8-9 часов мне нужно лечь спать раньше всех дома, и кто-то обязательно будет шастать по квартире. А меня раздражает тупо каждый шорох, каждый звук. Начала пить валерьянку со вчерашнего дня, может поможет.
Самое обидное, что когда я близкому другу сказала, что у меня ВСД и что болезнь (проблемы со сном, утомляемость), в ответ я услышала "Твоя болезнь - это лень. Лечи лучше свою лень". Обидно так было до глубины души. Больше всего ранит такое непонимание, окружающие думают, либо я все преувеличиваю, что у меня такая мнительность просто.

а вот клацанье часов - это жесть... помню чуть одни часы дома не разбила, но сдержало то, что на них будильник был установлен, я тогда сама была и завела 2 или 3 будильника, чтоб не проспать и тот был самый надежный.


У меня абсолютно та же проблема... Дело в том что при ВСД наблюдается часто повышенный уровень адреналина в крови, особенно когда человек уставший, тоесть в конце дня, перед сном. Тебе нужно чтобы в комнате была тишина, не было жарко, и главное когда ложишся не о чем не думай, просто рослабся и засыпай. Первое время можно попить таблетки на травах... Например одну таблеточку валерианы, или капсулу тривалумена (я его принимал). Но главное научись рослаблятся когда ложися спать, подумай о том как каждий сантиметр твоего тела рослабляется, как ты сильно хочеш спать, как тяжелы твои веки и как мишци твоего лица полностю рослабляются... И больше не о чем не думай, просто засипай. И старайся не сосредотачиватся на каких то звуках (как часы клацают например), просто засыпай... Если не помагает, то попей тривалумен, по капсуле перед сном, он совершенно безвреден, так как гомеопатический (на травах).
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #3 : Августа 03, 2007, 13:44:12 pm »

Сколько себя помню такая проблемма постоянно была, днем сонный как муха или как наркоман, к вечеру как огурчик ;D, 3 часа ночи все спят, я бодренький сижу гантельки тягаю )))) Если просто ложусь спать то могу проворочаться до 3-5 утра и не уснуть. Что помагает так это выматать себя физически к вечеру и покушать наночь, так как пищеварение забирает силы, то после еды очень спать охото)))
Записан
Dowser
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27




« Ответ #4 : Августа 03, 2007, 18:43:12 pm »

и покушать наночь, так как пищеварение забирает силы, то после еды очень спать охото)))
Кушать наноч не советую... При ВСД это опасно... На себе испытал. У меня желч от этого стала (что часто при ВСД), и потом в больнице валялся неделю.

Начала пить валерьянку со вчерашнего дня, может поможет.
Ты должна помагать себе, от одной валерианки не заснёш, успокаивай себя, не о чём не думай, и не сосредотачивай внимание на звуках... Полезна прогулка наноч. Если уже вопще ниче не помагает, можно пропить немного Корвалол, он не вредный, и там даже показания к применению при ВСД есть, от него будеш лучше себя чувствовать и быстро засыпать.. Но увлекатся не советую. Удачи.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Августа 03, 2007, 20:14:16 pm »

и я с этим мучался. а потом:
1. когда тело хочет спать его ничто не остановит
2. работа с утра до вечера - лучше умственная, выматывает жутко.
3. аутогенная тренировка - усыпляет замечательно. в настоящее время могу заснуть даже под различные шумы (когда лежал в больнице, засыпал под храп соседей по палате)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Dowser
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27




« Ответ #6 : Августа 04, 2007, 12:48:07 pm »

Ну насчет выматывания, то я не согласен... Это не очень харашо при ВСД если даже и засипаеш быстро.. А вот прогулка перед сном в самый раз.
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #7 : Августа 04, 2007, 13:51:19 pm »

ничего поделать не могу, наголодный желудок не спится ))) А физически измотать имелось в виду чтонить поделать физическое, не до упаду же )))
Рекомендуются физические упражнения за полтора часа до сна, перед сном нехорошо кровь разганять
Записан
S.K
Гость
« Ответ #8 : Августа 05, 2007, 07:18:53 am »

Если проблема в адреналине то всё снимается всеголишь физ нагрузкой перед сном. Даже небольшой.

После нагрузок % адреналина в крови резко падает.
Записан
Ирина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #9 : Августа 06, 2007, 08:44:06 am »



а вот клацанье часов - это жесть...
Меня раньше тоже добивало тиканье часов. Попробуй считать-на 1 цифру 3-4 (может больше)клацанья.(1,1,1,2,2,2 и т. д.)И еще меня раздражал шум проезжающих машин
,так я пыталась угадать в какую сторону она едет-в право или в лево.Глупо-но помогло.
Записан
S.K
Гость
« Ответ #10 : Августа 06, 2007, 10:55:59 am »

Ещё как вариант просто внушаешь себе, что от любого шума, тиканья часов к примеру, звук авто и прочее тебе хочется спать всё больше и больше..)

К примеру каждый раз когда машина проезжает ты погружаешься в сон всё больше и больше)
Записан
AdvokaT_X
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #11 : Апреля 08, 2012, 02:16:26 am »

Уже длится дней пять,вот когда обычно напрягаешь голову какой то такой шум появляется,вот тоже самое,только само по себе шумит и приглушённость какая то. Кроме того покачивает рывками в разные стороны,что сидя,что стоя. Временами проходит,во время ночи всегда. И вот уже несколько дней так,5-6 дней точно. Как к этому относиться,мне 25 лет,может ли это привести к остановке сердца,или может эти покачивания связаны как то с позвоночником,или ЦНС. Но мне это не нравится,уже до паники доводит,иногда так заштормит и сердце заколотится,что думаешь уже конец пришёл.
Записан
Carych
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 299
Дневник: Читать>>


You'll Never Walk Alone


« Ответ #12 : Апреля 08, 2012, 03:29:16 am »

Не переживай!Я к примеру из-за этого ночь не могу спать!Это убийственно конечно!Просто выкинь мыли включи телек и смотри,а сон сам догонеться!Усекла?)))
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 08, 2012, 07:05:01 am »

А у меня давит голову перед сном slezek
Не могу уснуть, очень сильно напрягает эта фигня, и из сна выбрасывает как только засыпаешь. Днём тоже давит, в лобовой части и выше. Два дня назад опять понервничал\поругался.
 roulette Что делать?
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8