Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:19:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нескончаемая паника (Прочитано 29577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Коша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Июля 30, 2007, 11:34:51 am »

Здрасте! Мне 16, случаи ПА помню с самого детства (лет 5 было). Сначала признаки ПА (самый главный из которых, лично для меня, - спазм сосудов, или я не знаю что ещё и ощущение сужения мира, нереальности, возникновения вопросов: "а что со мной вообще происходит? что я? где я? зачем я?") особо не пугали, после таких приступов становилось гораздо легче. Но с годами ситуация изменилась, я стала задумываться о вопросах, обозначенных выше, размышлять о своих ПА; результат: ПА происходили чаще - будто я сама их вызывала. И всё бы нечего, терпимо... Но в течение последнего месяца со мной творится просто ЖЕСТЬ... Постоянное чувство тревоги, мысль, что я схожу с ума (ведь жизнь воспринимается как-то не так, будто она не моя - так что ль, словами не опишешь), осознание того, что панику просто никак не прекратить и не успокоить, не вернуть себя в обыденное состояние - всё это просто доводит, появились идеи вроде "а чё б и не самоубиться?"... Но самое ужасное - осознание, что виной всему Я САМА и поток моих бредовых мыслей, зацикленность и ощущение замкнутого круга.
Я уже созрела до похода к врачу, начала рыскать по инету... Но то, что я нашла, привело меня в ещё большее недоуменее и отчаяние. Неужели от этого не избавиться?..
П.с. То, что происходит с вами, похоже на мой случай?
 
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #1 : Июля 30, 2007, 11:44:15 am »

Однозначно Вам поможет Психотерапевт.
Записан
Коша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 30, 2007, 11:49:54 am »

То есть, это не есть ВСД?
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #3 : Июля 30, 2007, 12:08:20 pm »

То есть, это не есть ВСД?

Ну почему? Просто диагноз правильный поставит только психотерапевт, который ко всему прочему именно и лечит от ВСД.
Записан
S.K
Гость
« Ответ #4 : Июля 30, 2007, 12:53:40 pm »

Коша я через подобное проходил.

Для начала найди точки опоры для себя. То что тебе аццки нравиццо.
И ещё оочень помогает цель, хоть какая нибудь. Это шоп отвлечься до улутшения, а оно полюбому будет.

Но к психотерапевту сходи, он приведёт твои мысли в порядок, а это, поверь, очень много.
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 12, 2007, 06:37:46 am »

Обалдеть! В 16 лет.
Да, возрастных ограничений явно нет у этой гадости.
Для автора темы:
Твои симптомы для меня как родные.
Это наверное самое страшное. Когда появляются навязчивые, именно навязчивые мысли
он своем присутствии в этом мире. Зачем типа все это. Зачем любить, работать, жить.
Как будто с ума сходишь. Все это есть и у меня. И с этим иногда очень тяжело.
Особенно когда нет близких и понимающих тебя людей рядом.
Я тебя отлично понимаю. Эти мысли появляются из неоткуда. Сначала портится настроение, потом усталость и депрессивный синдром оторванности от себя и дурацкие мысли.
Что тут советовать.
Я лентяй, до ближайшей клинки неврозов немогу дойти.
Но тебе стоит это сделать.
Расскажи все психотерапевту. Он решит что делать.
Клиника неврозов к психушке никакого отношения не имеет.
Это как санаторий для людей с неврозами. Доведенными реалиями нашей жизни до отчаяния.
Бери маму или папу под мышку и прямиком туда.
Все будет хорошо! :)


Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Августа 13, 2007, 03:48:45 am »

да, к психотерапевту. скорее всего возрастное. успокоительное назначит и научит позитиву.
в принципе через 10 лет это не будет иметь никакого значения.
вот это, кстати, обидно, когда мне было лет 14-17 я тоже много парился. А потом стал старше - посмотрел на все свои размышления. так несерьезно и стыдно. но сколько времени потеряно... эх, жызнь!  :P
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 13, 2007, 06:09:56 am »

Не зря же говорят, взрослеют люди, взрослеют и их проблемы. ;)

Я тут подумал как то, оказалось, что лично мне жить мешают мои же амбиции.
Если я не ставил бы перед собой таких серьезных задач в жизни
и высоких целей, то все было бы намного проще.
И не трепал бы нервы и психику. А жил просто и оседло.
Работа, дом, по выходным в кино с поп-корном.
Записан
Коша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 16, 2007, 19:02:22 pm »

bolshoe spasibo, slova podderzhki vsegda raduyut... izvinite,4to na latinice,prosto s4as na otdyxe.
po-povodu ambicij i leni - pravda, paradoxsalnoe so4etanie,imeet mesto byt - eto navern odna iz pri4in vsei etoi figni, sostoyaschei is PA+neudovletvorennost zhiznennymi usloviyami...
byla u nevrologa,do psixoterapevta ne dowla,no obyazat sdelayu eto. Propisala afobazol, encefabol, grandaxin... p'u,vrode polu4we,no,o4evidno,problema v golove: nekaya depressia i eti sostoyanija prisutstvuyut...xorowo,kogda udaetsya otvle4sya,pravda,ne vsegda udaetsya(
Записан
stalker
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #9 : Января 31, 2008, 13:43:31 pm »

Если я не ставил бы перед собой таких серьезных задач в жизни
и высоких целей, то все было бы намного проще.
И не трепал бы нервы и психику. А жил просто и оседло.



+1 ;)
Записан
siroja123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #10 : Октября 22, 2008, 16:15:25 pm »

Держись, ты не одна такая. У меня тоже часто подобные заморочки бывают. Надо отвлекаться, а то что ко врачу сходила - правильно сделала) Всё будет хорошо :)
Записан
anfiko
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #11 : Февраля 08, 2009, 18:10:43 pm »

у меня после операции, наркоза такое уже три месяца длиться! помогает мама которая тоже в свое время переболела ВСД, мучаюсь страшно так как 4 месяца назад родила дочку, и теперь не могу быть нормальной мамой...
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #12 : Августа 01, 2009, 11:40:15 am »

Здрасте! Мне 16, случаи ПА помню с самого детства (лет 5 было). Сначала признаки ПА (самый главный из которых, лично для меня, - спазм сосудов, или я не знаю что ещё и ощущение сужения мира, нереальности, возникновения вопросов: "а что со мной вообще происходит? что я? где я? зачем я?") особо не пугали, после таких приступов становилось гораздо легче. Но с годами ситуация изменилась, я стала задумываться о вопросах, обозначенных выше, размышлять о своих ПА; результат: ПА происходили чаще - будто я сама их вызывала. И всё бы нечего, терпимо... Но в течение последнего месяца со мной творится просто ЖЕСТЬ... Постоянное чувство тревоги, мысль, что я схожу с ума (ведь жизнь воспринимается как-то не так, будто она не моя - так что ль, словами не опишешь), осознание того, что панику просто никак не прекратить и не успокоить, не вернуть себя в обыденное состояние - всё это просто доводит, появились идеи вроде "а чё б и не самоубиться?"... Но самое ужасное - осознание, что виной всему Я САМА и поток моих бредовых мыслей, зацикленность и ощущение замкнутого круга.
Я уже созрела до похода к врачу, начала рыскать по инету... Но то, что я нашла, привело меня в ещё большее недоуменее и отчаяние. Неужели от этого не избавиться?..
П.с. То, что происходит с вами, похоже на мой случай?
 

К сожалению если ПА у вас появились без всякой причины в 5 лет, это не скорее всего не ВСД.
В любом случае обратитесь к специалисту для начала к психотерапевту. Тревожные расстройства успешно лечатся, не тяните найдите хорошего врача.
« Последнее редактирование: Августа 01, 2009, 13:43:48 pm от Nedus » Записан
Yuya
Гость
« Ответ #13 : Августа 01, 2009, 11:46:00 am »

Где-то читала что второй причиной ПА могут служить больные надпочечники.
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #14 : Августа 01, 2009, 12:08:34 pm »

Где-то читала что второй причиной ПА могут служить больные надпочечники.

Тут я думаю не уместно "Где-то читала"
Если есть такие мысли
"появились идеи вроде "а чё б и не самоубиться?"."
Не надо комплексовать, надо сходить к врачу, очень часто наши мыли связаны с нашим организмом а не нашими желаниями.

Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #15 : Августа 01, 2009, 12:09:54 pm »

Коша, если совсем плохо напишите в личку, свой телефон можем просто поговорить.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #16 : Августа 01, 2009, 12:22:15 pm »

Поправлю сама себя. Состояние схожее с ПА. Почитайте. Может кому поможет определиться. Это сайт клиники, но там есть про то что я говорила, что бы не было:
Цитировать
Тут я думаю не уместно "Где-то читала"

Ссылку на сайт кидаю не в качестве рекламы!

вот: http://ehinaceya.ru/healing/36

Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Августа 01, 2009, 12:32:05 pm »

Цитировать
Антидепрессанты - СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина - ципралекс, паксил и др.). В результате длительного (6-12 месяцев) приема СИОЗС, панические атаки, как правило, прекращаются. После отмены СИОЗС возможен рецидив панических атак. Чтобы избежать рецидива панических атак после отмены лекарств, мы рекомендуем проработать психологическую составляющую панических атак с профессиональным психотерапевтом.


хоть правду написали :)
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #18 : Августа 01, 2009, 12:39:58 pm »

Цитировать
хоть правду написали

ну и + для рекламы своих врачей :) Хотя ничего плохого в подобных статьях не вижу. Иногда можно почерпнуть некоторое количество полезной информации. :)
Записан
KirL
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #19 : Октября 27, 2009, 17:40:22 pm »

Всем привет. у меня кризис ВСД на4ался месец назад примерно...щас уже намного лег4е, но все равно му4ает страх и не только...я уже даже не знаю 4то это. Коро4е говоря утром и ве4ером болеменее все нормально отпускает, остается лишь опасение и страх 4то опять это вернётся. А днем колбасит, какбы расписать... с 4его на4инается я и сам толком не понимаю...настроение резко уху4шается, верней я даже не 4увствую 4то у меня за настроение, и в голову набегает ку4а мыслей, вообще не связанные друг с другом както связываюются и на4инается их круговорот (мысли в основном о моей психики, типа кадаж это закон4ится, сойду я с ума или нет, по4ему так полу4илось, как исправить) и самое главное они сами лезут, без моего согласия,. Коне4но все сопровождается тревогой, слабостью, иногда воздуха не хватает. Мозг какбы цепляется за все 4то видит. Например: Хо4у отвле4ься, вспоминаю прекрасные моменты жизни и не 4увствую радости, тех эмоций которые были тогда, в голове мигом все обрабатывается и промелькает мысль - а если мои 4увства пропадут, я больше никогда не буду 4увствовать, буду как овощь, коро4е бесполезен и т.д (автомати4ески развивается) или например смотрю кино или слушаю чейто разговор и автомати4ески выделяется тока плохое и применяется ко мне...Все это идет равномерно в те4ение дня со страхом 4то схожу с ума. Но еще в это же время бывают резкие, короткие и сильные па, даже не могу понять из за 4его и быстро их забываю, потому4то слу4аются на фоне какихто мело4ей.  И еще ощущение 4то "я не я", было такое у кого нибудь? Если было то сразу поняли о 4ём я...какбудто смотрю на мир другими глазами...автоматически на4инаю следить за своими действия, словами (а сделалбы я так в норм состоянии или сказалбы так...) и мозг коне4ноже находит 4то странное в моем поведении, я сам знаю 4то в норм состоянии не обратилбы на это никакого внимания, но всеже мозгу кажется это странным и сразу идут мысли - я меняюсь, я не такой как раньше, я схожу с ума. Блин...по4ему мыслями нельзя управлять... В4ера весь день отвлекался на 4то... голова была забита делами, было лег4е)) но все равно иногда эти стремные, тупые мысли пробивались...
Извините за ошибки  и за количество написанного и если кого сильно загрузил :)
Меня интересует если у кого такое или похожее состояние и сколько оно длится? как 4асто за день слу4аются ПА?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8