Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 02:59:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Увеличился затылочный лимфоузел! (Прочитано 80019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
denislinkin
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 59



« : Сентября 26, 2011, 13:10:33 pm »

Здравствуйте! У меня ВСД + ипохондрия + иногда ПА. Все это сопровождается страхом обнаружить у меня серьезное заболевание.

А вот примерно месяц назад, я обнаружил, что у меня с правой стороны увеличен лимфоузел на затылке, или кость выперта.

Ужасно боюсь, что это может быть опухоль!

Помогите пожалуйста, у кого-то увеличивался лимфоузел при ВСД?
Записан
двс
Гость
« Ответ #1 : Сентября 26, 2011, 13:24:01 pm »

Лимфаузел от кости отличить очень легко. Лимфоузел мягкий, подвижный, или спаянный с окружающей тканью, болезненный, не болезненный. Подвигай его туда сюда. Если это кость, то кожа будит двигаться, а шишка будет жесткая и стоять на месте. Сам лимфатический узел на ощупь мягче, чем кость, чувствуется ткань а не кость. Не парься.

Записан
denislinkin
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #2 : Сентября 26, 2011, 13:34:44 pm »

двс, Ну когда я прикасаюсь к нему, то он твердый, вроде бы как кость. Когда дергаю его, то он стоит на одном месте, а кожа двигается.

Но просто меня все равно беспокоит страх, что это лимфоузел, т.к вокруг этого шарика как-то припуклость больше, чем с другой стороны.

Может конечно я не обращал раньше внимание на это, но все равно, мне страшно

А еще, я пытаюсь забыть о нем, отвлечься, но как только я нечаянно прикасаюсь к нему, то снова страх возвращается, и появляется чувство безнадежности
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2011, 13:38:35 pm от denislinkin » Записан
denislinkin
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #3 : Сентября 26, 2011, 14:20:29 pm »

Помогите пожалуйста советом!
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Сентября 26, 2011, 14:27:18 pm »

denislinkin, ну вот тебе же ДВС посоветовал. Что тут можно ещё посоветовать? Если это тебя беспокоит, сходи к врачу. Там тебе точно скажут, лимфоузел это или кость.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Сентября 26, 2011, 14:50:00 pm »

Denis,сходи к врачу,мы заочно не определим что это.У моей знакомой тоже шишка на шее выросла,врачи думали,что лимфоузел воспалился,кормили антибиотиками,а оказалось,что это доброкачественная опухоль...вырезали..(счас в меня посыплются помидоры,что я бедного мальчика зря напугала.)
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
двс
Гость
« Ответ #6 : Сентября 26, 2011, 18:08:05 pm »

Скорей всего это бугорок на затылочной кости. Он не обязательно по центру головы, он может быть смещенным в права или влево, полной симметрии не ьывает в организме. Вот и я его нащупал у себя. Обычно на затылке, в области волосистой части их нет, как я знаю. Другое дело если бы он прощупывался под челюстью или в подмышечной впадине
Записан
двс
Гость
« Ответ #7 : Сентября 26, 2011, 18:11:33 pm »

Denis,сходи к врачу,мы заочно не определим что это.У моей знакомой тоже шишка на шее выросла,врачи думали,что лимфоузел воспалился,кормили антибиотиками,а оказалось,что это доброкачественная опухоль...вырезали..(счас в меня посыплются помидоры,что я бедного мальчика зря напугала.)
Опухоль состоит из ткани, она так же как и лимфаузел мягкая, а вот кость нет.

Алла напугала - Пугачева не пугай как попугай.

Записан
CISCO
Гость
« Ответ #8 : Сентября 26, 2011, 18:14:19 pm »

Скорей всего это бугорок на затылочной кости. Он не обязательно по центру головы, он может быть смещенным в права или влево, полной симметрии не ьывает в организме. Вот и я его нащупал у себя. Обычно на затылке, в области волосистой части их нет, как я знаю. Другое дело если бы он прощупывался под челюстью или в подмышечной впадине

У меня такой бугорок) в середине затылка, под волосами. Я как-то озаботился им, думал что один такой. ) В результате прощупываний)) оказалось, что в популяции около 10-15 %  - носители такого бугорка. ulibka
Записан
двс
Гость
« Ответ #9 : Сентября 26, 2011, 18:24:14 pm »

Могу посоветовать в поисковике набрать затылочная кость и посмотреть ее строение. Снаружи, у основания затылочной кости, возле форамен магнум (большое затылочное отверстие) будет видно этот бугорок, называется он туберкулюм осипетались ( если память не изменяет) – так должно быть и не парься, у всех так, только у кого то он выражен сильно, а у кого то нет.
Носителе не 15% а все 100%
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #10 : Сентября 26, 2011, 18:36:17 pm »

У большинства людей этот туберкулюм  rgach совсем не прощупывается. Не веришь - пощупай сам. ) Кстати, можно создать голосование в флейме по этому поводу)
Записан
denislinkin
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #11 : Сентября 26, 2011, 18:41:05 pm »

Да меня просто пугает то, что с левой стороны он не увеличен, а с правой увеличен! Разве такое может быть у нормального человека?
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #12 : Сентября 26, 2011, 18:51:52 pm »

Да меня просто пугает то, что с левой стороны он не увеличен, а с правой увеличен! Разве такое может быть у нормального человека?

Что Вам стоит сходить в поликлинику к хирургу и показать его?
Записан
denislinkin
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #13 : Сентября 26, 2011, 18:58:33 pm »

CISCO, Да мне просто 15 лет, и как-то страшно!

А можно я сначало подростковому врачу покажу, может она тоже что-то скажет
Записан
denislinkin
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #14 : Сентября 26, 2011, 19:01:39 pm »

А еще, я хотел бы уточнить! Примерно месяц назад мне делали прививку от дифтерии, может ли от нее увеличится лимфоузлы на затылке?
Записан
denislinkin
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #15 : Сентября 27, 2011, 09:38:13 am »

Извените, что поднимаю тему, просто я вспомнил еще деталь, у меня с правой стороны растет зуб мудрости.

Так вот собственно вопрос, может ли от роста зуба мудрости увеличиться ЗАТЫЛОЧНЫЙ лимфоузел?
Записан
двс
Гость
« Ответ #16 : Сентября 27, 2011, 10:20:57 am »

Извените, что поднимаю тему, просто я вспомнил еще деталь, у меня с правой стороны растет зуб мудрости.

Так вот собственно вопрос, может ли от роста зуба мудрости увеличиться ЗАТЫЛОЧНЫЙ лимфоузел?

Может и еще как! Если у твоего соседа, этажом выше начнут лысеть ноги.
Записан
двс
Гость
« Ответ #17 : Сентября 27, 2011, 10:22:52 am »

Да меня просто пугает то, что с левой стороны он не увеличен, а с правой увеличен! Разве такое может быть у нормального человека?

Он один и не всегда по середине.
На затылке, в той области, где ты говоришь, лимфаузлы не увеличиваются.
Записан
denislinkin
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #18 : Сентября 27, 2011, 11:45:01 am »

Вот я нашел это место, где у меня эта кость/лимфоузел (выделено красным):


Скажите пожалуйста, есть ли в том месте (или в близи него) лимфоузел?

Записан
двс
Гость
« Ответ #19 : Сентября 27, 2011, 13:31:45 pm »

Вот я нашел это место, где у меня эта кость/лимфоузел (выделено красным):   То что выделено красным прощупать никак не представляется возможным. Это находится глубоко в шее.


Скажите пожалуйста, есть ли в том месте (или в близи него) лимфоузел?


А бугорок, про который я рассказывал находиться над большим затылочным отверстием. Ориентир строго на север, его видно, он на перекресте двух борозд, вертикальной и горизонтальной, одним словом центр креста.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8