Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:25:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Экстрасистолия (Прочитано 18388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ermilov-elena6
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


Elenka


« : Сентября 26, 2011, 11:32:55 am »

Всем здравствуйте. Это банальная история ВСД-ника, я в тупике. Первый приступ у меня случился год назад: странное чувство я ощутила как будто у меня сердце перевернулось и всю левую сторону охватило жуткой болью, слегка потрясывало. Я гипотоник мое рабочее давление 90/60. Ели доехала до дома с ощущениями что проваливаюсь в нереальность. Дома вызвала скорую, ребята приехали сделали экг - норм. по моим жалобам сказали остиохандроз и уехали. На след .день все норм, ну конечно я никакого внимания этому не придала и дальше на работу. Через месяц я стояла в пробке и опять жуткое ощущение переворота сердца и тут началось: задыхаюсь, тресет как эпилепсика голова кругом, ноги на пидали не попадают пока добиралась до дома попросила родных вызвать скорую, приехал дяденька померил давление и 140/90 вколол магнезию и велел в поликлинику. Ужас в поликлиниках я думаю прошли все - очереди из бабушек, не компетентность врачей да что там не компетентность, безграмотность - вообщем в таком состоянии еле еле живая где-то около месяца они меня там мурыжили. у нас в Волгограде попасть в приличную больницу можно только через знакомых, вот когда моё лечение в поликлинике дошло до абсурда я попала через знакомых в больницу, там у меня обнаружили проляпс митрального клапана 1 степени, открытое окошечко 2 мм, и остихандроз, через месяц без всяких улучшений моего состояния меня выписали и тут все началось: приступы начались все чаше и чаше, этот страх не дает покоя, каких только можно врачей платных и бесплатных я объездила наконец поставили диагноз ВСД с ПА, но легче то от этого не становиться я думаю меня все поймут кто прочитает эту статью ведь лекарственные препараты не помогают совершенно, даже боюсь перечислять список того что я пропила могу сказать что  он состоит из 114 препаратов это все за пол года. Начала заниматься с психотерапевтов, ничего - улучшений нет, потом с другим эффект такой же. Прошла тошноту, жуткие головные боли. Недавно начались экстросистолы - да ощущение не из приятных, да они еще большего страха придают что вот вот сердце остановиться, сделала опять холтер и узи сердца все норм, но уверенности это не придает. подруга посоветовала целителя и в правду за один сеанс я избавилась от страха начала выходить из дома и т.д. Но не тут то было месяц назад начались жуткие боли в груди, ком в горле и в груди и ощущение при каждом движение что сердечко трепыхается, ощущение похоже на экстросистол только немного по другому это ощущение прямо посредине груди (МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ) оно постоянно не прекращается и снова вернулись головокружения, слабость, страхи, ощущение адреналина (где солнечное сплетение). Господи как же я устала от этого вроде бы все шло на поправку и вот снова - какой то ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. Из за этой болячки мне пришлось продать авто, уволиться с работы, а ведь в 25 у меня была очень хорошая должность. Мы с мужем планировали ребеночка, теперь не знаю когда. Вообщем жизнь с постоянном страхе и фобиях(((  
   Подскажите  что это за странные ощущения посредине груди, да и еще ощущение заложенности в грудной клетке, ведь никаких сжений внутри при остеохондрозе у меня нет, шея не болит. Очень жду!!!  
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2014, 11:45:37 am от Диб » Записан
иркус
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1 : Сентября 26, 2011, 11:50:59 am »

ну как прям у меня. было и такое и не только... что могу сказать-держись и не сдавайся. хотя сама уже из последних сил выбиваюсь.
Записан
двс
Гость
« Ответ #2 : Сентября 26, 2011, 11:53:26 am »

Это наверное залповая экстрасистолия. Я прошел и через это. Не отчаивайся! Все пройдет, только нужно время. Экстрасистолия пугает, но не опасна! На нее даже кардиологи не обращают внимания. Держись, читай форум.
Записан
ermilov-elena6
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


Elenka


« Ответ #3 : Сентября 26, 2011, 12:05:13 pm »

Кардиолог прописала мне панангин и карвалол в таблетках только это  то же не помогает wallbash
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #4 : Сентября 26, 2011, 12:09:34 pm »

114 препаратов это все за пол года.
А ты принимала АДы? Как долго? Они ведь далеко не сразу начинают действовать - многие через 2-4 недели только.
Записан
ermilov-elena6
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


Elenka


« Ответ #5 : Сентября 26, 2011, 12:28:38 pm »

Сначала заболевания я принимала адаптол, фенибуд, тералиджен и неврохель. потом пила алпрозалам 2 месяца по 1/2 три раза и стимулатон, а закончила я курс приема анти д. адаптолом и тералидженом в курсе.
 
Записан
AMFUSIK
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




« Ответ #6 : Сентября 26, 2011, 12:29:40 pm »

у меня те же симптомы в груди,уже не знаю что и делать slezek.тоже пила всё,что только возможно......толку никакого. wallbash
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Сентября 26, 2011, 16:01:11 pm »

Это невроз плюс остеохондроз. От первого надо пить Ады и ходить к ПТ, а от второго заниматься зарядкой спины, бегом и релаксацией.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
AMFUSIK
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




« Ответ #8 : Сентября 26, 2011, 17:05:05 pm »

у меня деформированы 3 4 5 шейные позвонки,это считается остеохондроз????
Записан
lysi
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #9 : Сентября 26, 2011, 17:31:37 pm »

Ощущение заложенности в груди, признак депрессии. У меня периодически накатывает эта тяжесть, но я стараюсь не замечать , занимаюсь своими интересами и както легчает.Сейчас хожу к психологу, пытаюсь  снять блоки и понять  что внутри вызывает эту деперессию.
Записан
kosmonavt
Гость
« Ответ #10 : Сентября 26, 2011, 18:14:48 pm »

Начинай делать зарядку и быструю ходьбу или легкий бег забей на ощущения и все пройдет!!! lodochi
Записан
Katerina_tkachenko
Гость
« Ответ #11 : Сентября 27, 2011, 05:03:58 am »

Елена, у меня очень похожие симптомы, Вы читали мою историю...
Могу только рассказать, что мне приносит хоть какое-то облегчение...

1) Валокордин + капотен + анаприлин
всегда в сумочке, придают уверенности (насколько я знаю, это безопасные лекарства)
Валокордин мне ОЧЕНЬ помогает. Сразу капаю по 50-60 капель, тёплой водой разбавляю при тахикардии, тревоге, подъёме давления, эффект наступает быстрее, если не сразу глотать, а сначала во рту подержать минуты 2.
2) Когда высыпаюсь, чувствую себя лучше (но пересыпать тоже плохо, надо оптимальное время найти и желательно ложиться до 12)
3) Стараюсь отвлекаться. Сидеть дома - не лучшее решение. Хотя и очевидное. Лучше пусть все 24 часа в сутки будут заняты. Желательно - любимым делом. 
4) Чувствую себя лучше, когда начинаю кому-нибудь в чем-нибудь помогать. Даже по мелочи: сестренке сочинение написать, бабушку через дорогу перевести, больным детям деньги перечислить... Как бальзам на душу.
5) Еще раньше верховой ездой занималась, сейчас возможности нет. Общение с животными очень помогает. А лошади - вообщзе излечивают моментально от всех фобий. Не обязательно ездить, если боитесь - можно просто погладить, покормить...
6) Стараюсь не сдерживать слезы. Не на людях, конечно, а когда нет никого. Поорать, поплакать, поистерить в одиночестве.  Вот так: slezek
До изнеможения причем. Всё сразу выплеснуть, чтобы больше ничего не хотелось.

Это мой рецепт, конечно, он не каждому подходит.
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #12 : Сентября 27, 2011, 06:33:35 am »

 По моим ощущениям (у меня были и бывают периодически похожие симптомы) - если не отвлекаться и не лечить причину нервного напряжения, то так и будут чередоваться - пройдут головные боли, например, а начнутся экстрасистолы, и так далее. Раз есть нервное напряжение, то должно быть где то и мышечное - оно бродит по телу, расслабишь один орган - перекинется на другой. Опять же по моим ощущениям: экстрасистолы, трепыхания в груди, в шее - появляются тогда, когда напрягаю мышцы в районе шеи. Даже иногда вены вздуваются, особенно при наклонах. Может, нарушается кровоток в крупных сосудах и сердце сбивается с ритма...  грубо говоря - возьмите трубопровод и насос, если пережать трубу в каком то месте, не нарушится ли работа насоса? в работе сердца появляются лишние сокращения (это и есть экстрасистолы), чтобы прокачать увеличившийся объем крови в единицу времени... или наоборот... точно не знаю)) у меня такая теория. И шею периодически прямо таки "накачиваю" rgach, хотя во всех других частях тела мышцы можно даже сказать, слабые. Это про сердечные проблемы. Так что лечение - расслабиться, особенно во время приступа. А мы когда пугаемся, еще больше сжимаемся. Принять другое положение тела (найти опытным путем). Провоцирует часто даже когда поднимаешь руки кверху, отклоняешься назад или вперед, садишься на корточки...  но опять же это не всегда, а когда уже МЫШЦЫ напряжены и сдавливают сосуды. Ну и насчет отвлечения в виде работы (приятной, а не наоборот! - это очень важно. Желательно наверное физического легкого труда, но и чтобы размышлять и прислушиваться к себе было НЕКОГДА ulibka). А главное, не переживайте, Ваши симптомы не навечно. Обследования ведь, я так понимаю,  показали, что ничего страшного нет. Пролапс тут у многих, мне даже терапевт говорила, что может быть функциональный... головокружения, слабость - это тоже от напряжения (ну если разумеется, нету чего то серьезного опять же). Всё это мы проходили... опять же, возвращается периодически, да  hmuroно уже не так страшно, потому что уже БЫЛО, и приблизительно понятно, отчего. Главное - не надо бояться. Этот страх всё и подхлестывает. А САМОЕ главное - чтобы было хорошо на душе, тогда наверное ВСД нас не будет посещать ulibka. Удачи! Всё будет хорошо.
Записан
ermilov-elena6
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


Elenka


« Ответ #13 : Сентября 27, 2011, 06:45:39 am »

Спасибо всем за поддержку plaksa. Мда в сумочке у меня всегда с собой капатен, аналаприлин, алпрозалам, панангин и карволол - правда никогда еще не приходилось их пить на улице все время при приступе получается быстренько до дома добраться. Знаете что не самое приятное это чувство того что ты понимаешь что это все нервы и голова, но когда накатывает боль в груди или ЭС то все эти мысли быстро исчезают и начинаешь задумываться, а в друг врачи чего не доглядели и у меня больное сердце или ведь узи и холтер делали 2 месяца назад - а сейчас появились проблемы с сердцем ,и тем более уверенности что у тебя проляпс и окошечко не придают  plaksa
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #14 : Сентября 27, 2011, 11:44:43 am »

Ощущение заложенности в груди, признак депрессии. У меня периодически накатывает эта тяжесть, но я стараюсь не замечать , занимаюсь своими интересами и както легчает.Сейчас хожу к психологу, пытаюсь  снять блоки и понять  что внутри вызывает эту деперессию.

При депрессии нет интересов. И чем ты там занимался - непонятно. И нет никакой заложенности в груди. Даже представить не могу, чем и в каком месте у тебя грудь закладывает. Чо-то ты путаешься в показаниях.
Записан
ermilov-elena6
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


Elenka


« Ответ #15 : Сентября 27, 2011, 12:01:01 pm »

Только одно не могу понять откуда у нашей ВСД такая изощренная фантазия: поборол одно думаешь ну все я молодец, а она тебе еще что нибудь новенькое 
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #16 : Сентября 27, 2011, 15:08:20 pm »

Только одно не могу понять откуда у нашей ВСД такая изощренная фантазия: поборол одно думаешь ну все я молодец, а она тебе еще что нибудь новенькое 
Это точно,всд-штука умная!только я привыкну к одному симптому и научусь с ним жить и не обращать внимания,так сразу появляется другой,еще страшнее.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
kaktus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #17 : Сентября 27, 2011, 18:07:46 pm »

мда, мне тоже пришлось продать машину и уволиться с работы. сейчас начинаю понимать, что лучший способ борьбы с всд - это забить на все, разозлиться на себя и нихрена ничего не бояться. главное - не жалеть себя. будь что-будет. тем более анализы показывают, что особого быть ничего и не может. вся проблема в голове. лучше наслаждаться жизнью сегодня, чем трястись от страхов и выдумывать болячки. вот найду работу и будем планировать второго ребенка. успехов...
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #18 : Сентября 28, 2011, 12:23:54 pm »

Как это - уволиться с работы. А на что АД и транки покупать?  rgach
Записан
ermilov-elena6
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


Elenka


« Ответ #19 : Сентября 28, 2011, 15:21:32 pm »

Как это - уволиться с работы. А на что АД и транки покупать?  rgach

На транках сидеть нельзя, мне мой первый невролог прописал: по 0.5 3 раза в сутки так я 2 месяца пропила их, а потом пошла к психотерапевту он ахренел от дозы - и мы с ним учились жить без транков, пожалуй это состояние сравниться с ПА, но ничего зато сейчас пью только АД. Да какая разница ели бы пить и помогало, а то так для галочки, а эффекта никакого wallbash
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8